Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Старая машина в очередной раз сломалась и решил я влезть в кредит и взять другую.  Перёд вами Тойота Королла 2010 года,  купил за 4500.  Банк выдал кредит под 5%  годовых,  но не все так радужно,  страховка поднялась со 100 в месяц до 270. В итоге платёж по кредиту 130, а страховка 270. 

IMG_20180810_201506.jpg

IMG_20180810_201524.jpg

Ссылка на комментарий

Покрывает ответственность материалку - до 50 тысяч баксов,  вред здоровью кажись до 100 тысяч, плюс ущерб своей машине (иначе бы банк не дал кредит)  и ущерб здоровью.  Плюс к тому потерю работоспособности на год,  и даже вызов техпомощи.  Полностью правда я полис не читал, там вроде ещё пара покрытий по мелочи.  

Ссылка на комментарий

Тогда понятно почему так дорого страховка. А за 100 видимо была простая односторонняя, по типу нашего ОСАГО.

И то, насколько я понимаю, твоим правам более полугода уже? Ты ведь зимой сдавал перед покупкой КИА? Или ранее были?

Передний бампер меняный, отсутствуют уплотнители между фарами и капотом. Хотя для переднего бампера это нормально.

А почему номера Калифорния? Перебрался?

Ссылка на комментарий

Да,  старая страховка была односторонняя,  так как машина была в моей собственности. Права я получил в марте,  страховой агент сказал что страховка станет меньше через 3 года за рулём.  Стоит отметить,  что цена машины процентов на 20 ниже рынка,  так что стоит  смириться с отдельными недостатками.  Для меня сейчас главное передвигаться с минимальным геморроем и надёжно,  поэтому выбрал Тойоту.  

Номера калифорнийские,  потому что машину пригнали оттуда.  Владелец дилершипа часто гоняет туда за машинами на аукционы.  Вообще аукционы - интересная штука и неиссякаемый источник дешёвых машин для перекупов. На аукцион попадают машины от просто брошенных на улице,  до забранных за штрафы и невыплату кредита.  

Ссылка на комментарий

Кста... Тут знакомый из Бурятии пишет, что ему из НЙ звонят и предлагают по поводу гринкарты заплатить 350 вечнозеленых. И будет он в лоторее учавствовать. На вопрос, когда он подавал заявку, ответил в 2015 году.

Кста. Вот номер. +1-646-647-8068. Не ведитесь.  Ни разу... Участие бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Цитата

Питание в кафе

В Нью Йорке можно покушать бюджетно в районе 459 RUB = 8 USD это бизнес ланч в японском ресторане до 4 часов дня это в районе Бруклина. Обновление 17.06.2013

Да я лучше у нас в республике за 200-250 рублей позами обожрусь, Чем в америке бюджетный бизнес ланч кушать...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

8 долларов вполне нормально за ланч, тем более в НЮ. А вот скажем метро или автобус стоит в НЮ 2.75 - 185 рублей,  за такие деньги в Улановке можно на такси везде гонять. 🙂

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

8 долларов вполне нормально за ланч

Главное слово - ЛАНЧ

Это около 500 рублей..

Подумайте, что можно у нас на пятихатку взять...

Еще раз ВАМ говорю - бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Чем больше вы зарабатываете в Америке, тем больше денег вы там и оставите...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Santilo сказал:

459 RUB = 8 USD это бизнес ланч в японском ресторане до 4 часов дня

Зайди у нас в японский ресторан и посмотри цены, то на то и выйдет. 

33 минуты назад, Santilo сказал:

Да я лучше у нас в республике за 200-250 рублей позами обожрусь

В МСК за 250 можно плотно пообедать комплексом, главное места знать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Santilo сказал:

Питание в кафе

В Нью Йорке можно покушать бюджетно в районе 459 RUB = 8 USD это бизнес ланч в японском ресторане до 4 часов дня это в районе Бруклина. Обновление 17.06.2013

13 часов назад, Santilo сказал:

Да я лучше у нас в республике за 200-250 рублей позами обожрусь, Чем в америке бюджетный бизнес ланч кушать...

восемь долларов в 2013 году так и остались восемью долларов в 2018 году. А в рублях это было около 200, стало больше 500.

В США не ездим, но на примере других стран россияне реально обеднели за последние годы. Там то цены не изменились, а для нас всё стало дороже в 2-3 раза из-за падения рубля.

Ссылка на комментарий

Почему американцы такие толстые?

Живя в штате Юта я заметил, что здесь большинство людей имеют лишний вес, несколько больше, чем в скажем в Сиэтле.  По статистике 160 миллионов американцев имеют лишний вес, причем распределено это довольно неравномерно - в Нью-Йорке и Чикаго я не замечал большого количества тучных людей, в то время как в Сиэтле и Солт-Лейк-Сити их довольно много, я бы даже сказал что большинство.

На мой взгляд это связано с особенностью устройства эти городов - в Чикаго и Нью-Йорке
отлично развитые системы общественного транспорта и большинство людей, даже те у кого есть машины довольно много ходят пешком. Кроме того отличается и культура питания - в больших городах менее популярны фастфуды с их дико калорийной едой. В провинции же практически все перемещения осуществляются на автомобиле, и люди практически не ходят пешком,  кроме того весьма популярны сети типа Макдоналдс и БургерКинг, где в одной порции содержится дневная норма калорий. Социальное расслоение осуществляется как бы наоборот - бедные люди не имеют возможности или желания посещать  спортзалы и покупать более качественную еду, не напичканную сахаром. 

http://spqr1945.blogspot.com/2018/08/blog-post.html

Ссылка на комментарий
26.07.2018 в 12:47, spqr1945 сказал:

из России едут в США чтобы получить здесь корочку коммерческого пилота - тут это намного проще, чем в России. 

а как потом с ней у нас летать?

26.07.2018 в 12:47, spqr1945 сказал:

Помнится Сэм Уолтон в своей книге о том, как он основал Уолмарт, писал что для того чтобы быстрее передвигаться между своими магазинами купил самолет и получил удостоверение пилота, хер бы он такой трюк проделал в России.

у нас для этого есть огромные жыпы и личные водители у которых наглости больше чем у их хозяев

27.07.2018 в 02:30, spqr1945 сказал:

Программисты тут очень востребованны

Вот честно ненавижу их, из-за них скоро будет конец света, в плане зомбиайфона и зомбидровандроида, все сидят в паутине интернета, это матрица😁

@sipteronik голландия м германия вообще передовые, а перед ними япония и корея

Ссылка на комментарий
6 минут назад, IPB сказал:

как потом с ней у нас летать?

Есть процедура признания иностранных дипломов и лицензий.  Все делается ибо пилотов жёстко не хватает.  

Ссылка на комментарий
30.07.2018 в 09:59, KEEPCalm сказал:

Канада омерзительная погода с ветрами в прериях и субарктический куйней(

чем не наша бурятия?

31.07.2018 в 17:07, KEEPCalm сказал:

по мне так зиланд, там, где вечное лето, морская жизнь, все время шорты, яхты, катера, морепродукты, дайвинг и пр)

 с начало надо пожить там, организм привык к бурятской погоде, почувствуешь сначала эйфорию а потом апатию

11.08.2018 в 10:40, spqr1945 сказал:

Старая машина в очередной раз сломалась и решил я влезть в кредит и взять другую.

поступил как американец)))))))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

типа Макдоналдс и БургерКинг

ага где не выходя из машины покупаешь еде и жрешь в машине, еще бы и туалет машине сделать и душ))))

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

на новую работу надо гонять за 25 км

как от восточного до аэропорта в уу

27 минут назад, spqr1945 сказал:

Есть процедура признания иностранных дипломов и лицензий.  Все делается ибо пилотов жёстко не хватает.  

хм.. идея

Ссылка на комментарий

В Аэрофлоте пилоты хорошо получают,  в среднем 150-300 тысяч рублей в месяц, но берут не всех конечно.  Хотя видал КВСов,  которые были младше меня.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

у нас для этого есть огромные жыпы и личные водители у которых наглости больше чем у их хозяев

А ты представь, что тебе за неделю нужно посетить 5 магазинов, расстояние между которыми в день пути? У тебя так вся жизнь в машине пройдет. А на самолете это пара часов. С утра прилетел, до вечера дела, отдохнул, поспал и с утра в другой город. Очень удобно, если есть возможность.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Не было выбора -  на новую работу надо гонять за 25 км.  На автобусе это просто нереально.

Сколько сейчас получаешь? Не было мыслей уйти в мувинг или на тракинг (нон-сдл)? 

В твоем случае (ни жены, ни детей) особенно интересным выглядит второй вариант (как по мне). Относительная свобода и можно объехать всю страну. При этом очень хороший заработок. В любое время можно остановиться в любом городе на пару дней. Особенно мне нравится идея возить прицепы на пикапе (смотрю канал ДрКру).

Ссылка на комментарий

Тракинг конечно соблазнительно,  надо подумать.  Мувинг нестабильно и тяжело - сейчас просто сижу в офисе и отвечаю на звонки.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...