Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Почитываю эту тему. Интересно. Хотелось бы и из других стран отзывы из первых рук земляков почитать, но бывает вылезает несколько человек, которые видят в этом пропаганду. Извините, но это пздц. Человеком объективно описывается жизнь с плюсами и минусами, а урапатриоты видят только плюсы и брызжут слюной.

23.07.2018 в 10:42, Hinni сказал:

@spqr1945  ты рекламируешь Америку на сайте России! А зачем? Тебе хочется, чтобы к тебе приехали? Скучаешь?

ТС не рекламирует и не принуждает туда ехать.Лично я читаю просто для расширения кругозора, мне вообще интересно как люди живут в других странах. Думаю как и многим тут.

Изменено пользователем Czingese
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Czingese сказал:

Извините, но это пздц. Человеком объективно описывается жизнь с плюсами и минусами, а урапатриоты видят только плюсы и брызжут слюной.

Ну во -первых брызжешь слюной и материшься ты. А ТС не описывает плюсы и минусы, а показывает картинки. Но жизнь это не картинки, и не только комфортное потребление. В Америке возможно комфортно жить, но сама система устроена таким образом и стремиться к экспансии именно из Америки, потому что там расположен печатный станок доллара.

А пропаганду не трудно увидеть, ибо он везде порицает Россию и её президента, а о президенте Америки ничего не говорит. Почему?Везде порицает олигархов  и правительство России. Но наши олигархи только шавки глав американских транскорпораций.

И конечно,обзывая людей искренне довольных тем что родились и живут в России урапатриотами, ты не хвалишь их. Я правильно поняла? А твой интерес к жизни в других странах может объясняться двояко: желанием уехать отсюда и просто любопытством.Какое из двух вариантов верное? И почему мне кажется первое? Странно.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
23.07.2018 в 23:42, ИгорЬюша сказал:

что стоит дешего , то непременно гамно...

Купи колбасу по 80р за кг и попробуй найти в составе мясо. Оно там конечно присутствует в гомеопатических количествах, однако я такую есть просто не стану. Да что я, скорее всего даже мой пес ее есть не станет, а закопает в углу с какахами, наглядно демонстрируя качество такой еды.

А нормальная колбаса из мяса начинается от 400-500р за кг, да и то там наверняка добавлено куриное мясо. И так со многими продуктами.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

@Hinni мыслишь категорично, похоже на религиозных фанатиков или сетевиков орифлэйм, впаривающих свою продукцию.

Прямо по пунктам:

16 часов назад, Hinni сказал:

Ну во -первых брызжешь слюной 

Я написал один пост, как вижу со стороны эту тему, а у тебя под каждым постом противопоставление ТСу, все пытаешься что-то доказать.

16 часов назад, Hinni сказал:

А ТС не описывает плюсы и минусы, а показывает картинки. Но жизнь это не картинки, и не только комфортное потребление. В Америке возможно комфортно жить, но сама система устроена таким образом и стремиться к экспансии именно из Америки, потому что там расположен печатный станок доллара.

Фото как раз мало для стольких мест, которые посетил ТС. Ты видишь только то, что задевает тебя, а ТС в течение темы пишет что иммиграция тяжела и жизнь иммигранта не сахар, медицина дорога, много чего. Но это все и так известно, как и плюсы, а ты считаешь что это пропаганда.

16 часов назад, Hinni сказал:

А пропаганду не трудно увидеть, ибо он везде порицает Россию и её президента, а о президенте Америки ничего не говорит. Почему?Везде порицает олигархов  и правительство России. Но наши олигархи только шавки глав американских транскорпораций.

И вот насчет пропаганды - ее не трудно увидеть в твоих сообщениях - постить видео, как все там плохо, как иммигранты едут обратно - это как раз с твоей стороны она и есть.

Не увидел ни одного поста, где ТС порицает именно президента.

А вот насчет олигархов и правительства смешно. "Царь хороший, бояре плохие". Олигархи есть результат нынешней власти и противопоставлять их, а тем более правительство, президенту глупо. На них кстати наложены санкции, за которые мы с вами платим. На въезд тоже. А вряд ли запретили бы въезд своим верноподданным.

16 часов назад, Hinni сказал:

И конечно,обзывая людей искренне довольных тем что родились и живут в России урапатриотами, ты не хвалишь их. Я правильно поняла? А твой интерес к жизни в других странах может объясняться двояко: желанием уехать отсюда и просто любопытством.Какое из двух вариантов верное? И почему мне кажется первое? Странно.

Урапатриотами я называю упоротых людей, с рентв головного мозга, которые не видят ничего плохого в повышении цен, пенс возраста, налогов, несменяемости власти и искренне считают, что так жить и надо.

Да мой интерес к другим странам можно объяснить и первым вариантом, тем более опыт был в студенчестве (не Америка). И не вижу здесь ничего плохого, так что твоя ирония здесь лишняя.

ЗЫ не знал что ты девушка

Ссылка на комментарий

Зашел почитать как там дела у СПКР1945 и что за движуха в америке, а тут какие то левые челы опять срач развели.

Вопрошаю к ТС-у, ну что как дела то, как здоровье?

Ты ведь там не совсем легально насколько я помню? Как там с открытием счетов в банке и всякими надзорными органами в этом плане?

Ссылка на комментарий

Дела идут понемногу, здоровье слава Богу пока не подводит. 

В штатах я так сказать полулегально - то есть по истечении какого-то срока могут вернуть на Родину, но право на работу дали пока.

Открыть счет в банке можно вообще по интернету, особых документов не спросят, карточку вышлют по почте. Полиция на улицах нелегалов не ловит - вообще в штатах запрещено законом просто так останавливать людей для проверки скажем документов, ровно так же и на дорогах. Пока ничего не нарушил, государство твоего существования как нелегала как бы не замечает, что объясняет каким образом тут люди живут по 30 лет без всяких документов, знакомые ездят без прав, но так как правил не нарушают, то их и не останавливают.    

В городе стоит несусветная жара - вокруг горы, моря далеко, и долина разогревается как на сковородке, каждый день печет солнце. Спасаюсь только кондиционерами в машине и дома.  

Ссылка на комментарий

Подкопи денег, да и вали в канащку), а вот читаю Эдуарда Тополя, рекомендую, асобенно маладежи), старик, многое раз,яснил, на до сих пор непонятные весчи, я застал те времена, оч хорошо помню и Андропова и чурбанова и Громыко, правда по телику, так вот, все началось из Эльцмана, к которому сами евреи неоднозначно относятся, тогда было время телик был единственным источником инфы, подконтрольные газетки, могли что угодно писать, ГКЧП, считаю молодцы, а кстати, когда ОМОН и танки палили по белому дому, то было 170 трупов!! О которых замалчивалось!! из за ебн, кстати и пошёл бардак 90-х, чтобы под криминальный шумок вывозить и распиливать большее, Дмитрий Якубовский, адвокат, скорее всего огент сс запада лично давал распоряжения по роспилу западной группы войск, тут в Бурятии зря ругали и Говорухина, хоть он и немного наци, но доля правды в его фильме есть! Наш лидер, безусловно пострадал за то что честно поддержал ГКЧП, это Саганов!! Хорошо что цензура выпустила такую книгу, даже за то что автор утверждает что Гб, в 1978 г освободило из лагерей всех жуликов семитской нации и отправило их по программе на Запад, это был умный и диверсионный ход, после этого Брайтон превратился в центр русского криминала! ФБР и полисы взвыли! И насчёт алигархов, он даёт подсказку, и вправду они были и остаются шавками Запада, бокситы, это основа алюм промышленности, 70% это чистый импорт из Гвинеи, я это до сих пор не знал, ебн, прикрываясь демократией и конституцией, привёл страну к разрухе и дикому разгулу коррупции

22.07.2018 в 11:22, ИгорЬюша сказал:

почему вы все время меряете все в баксах..я в россии зарабатываю в рублях блин.. причем тут баксы.. и мне не обязательно иметь кредитную историю что б снять жилье или быть полноценным человеком, еще мне не обязательно покупать новую электрическую машину только изза того что старая у меня жрет много бензина..  

Качество и возможностей в омерике намного больше, и фондов, грантов и тп, при условии и наличии москов и работоспособности, моно и на яхту и личный самолёт и шоь Сильвестр сталонне был соседом!)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, User_Name сказал:

а тут какие то левые челы опять срач развели.

Ну свой в доску объявился - "я д'Артаньян,а все...". 

Я не писал бы свои посты, но в поддержку ТСа сделал это, потому что интересно, как там жизнь у него. А то он пишет, а ему оппонируют только. На его месте я бы подумал что это нахрен никому не нужно и бросил бы все это. А таким образом показываю - что есть читатели и поддерживающие здесь его.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KEEPCalm сказал:

 и наличии москов и работоспособности, моно и на яхту и личный самолёт 

Так и у нас можно это все при  наличии мозгов ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

Так и у нас можно это все при  наличии мозгов ))

Уахаха, если нету дяди баира, в генеральских пагонах то 1000% все отберут те кто в погонах!

Ссылка на комментарий

К чему это вы 😁..? Или думаете что если у вас нет самолета то и ни у кого его быть не может ? Так это не так..а то что у ваших друзей его тоже нет, то это значит что они просто либо не хотят либо такие же как вы) у 1945 го его и в америке хочется заметить нету... не смотря на то что он уверяет что там прям все отлично и денег у него в изобилии 😁

Ссылка на комментарий

А о чем говорит отсутствие самолетов у ваших друзей?Впрочем понятно,они им просто не нужны.Действительно зачем владельцу процветающей шашлычной самолет.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ИгорЬюша сказал:

е смотря на то что он уверяет что там прям все отлично и денег у него в изобилии 😁

Это где я так утверждал? Опять чего то выдумал и выдаешь за действительность. 

46 минут назад, ИгорЬюша сказал:

у 1945 го его и в америке хочется заметить нету...

В Америке в отличие от России самолет купить ГОРАЗДО проще, да и получить лицензию частного пилота реально. В России же малая авиация фактически запрещена, а удостоверение пилота можно получить только в небольшом числе профильных летных училищ. Помнится Сэм Уолтон в своей книге о том, как он основал Уолмарт, писал что для того чтобы быстрее передвигаться между своими магазинами купил самолет и получил удостоверение пилота, хер бы он такой трюк проделал в России. Некоторые люди, которые хотят стать пилотами, из России едут в США чтобы получить здесь корочку коммерческого пилота - тут это намного проще, чем в России. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
Цитата

Парк малой авиации на Аляске составляет 12 тыс. самолетов. Аналогичный парк в Якутии — всего три воздушных судна, закупленных по госпрограмме, и еще около 30 принадлежащих частным лицам. На Аляске одно воздушное судно приходится на 70 жителей, а у нас по всей России одно на 20 тыс. человек.

В целом по США сегодня зарегистрировано порядка 250 тысяч средств частной авиации, которые классифицируются как малый авиационный транспорт, и 5400 взлетно-посадочных полос для них. Свыше 300 тыс. американцев имеют удостоверения частных пилотов. В России на 140 млн человек — порядка 2–4 тыс. малых летательных аппаратов и несколько тысяч активно летающих пилотов-любителей.

http://www.mk.ru/social/2017/08/14/nedopiloty-pochemu-malaya-aviaciya-prevratilas-v-zabavu-dlya-bogatykh.html

Ссылка на комментарий

У нас же свой путь.Бизнес джетты идут в массы.Люди зарабатывающие своими мозгами и летающие бизнес джетами че-то скрытные какие-то.из скромности наверное.

Цитата

– Формально все-таки есть это, человек приезжает в аэропорт, есть отдельный терминал бизнес-авиации, он всегда стоит особняком от прочих терминалов, там отдельный заезд, там очень немного людей, более того, как мне рассказывали совладельцы бизнес-терминалов во Внуково, они даже сделали отдельные комнатки, чтобы люди, которые не очень хотят друг друга видеть – среди этой элиты тоже не все друг с другом дружат, – чтобы они как-то могли разминуться. Формально таможенный и пограничный контроль – все это присутствует, и досмотры, как уверяют, тоже есть, но в более, может быть, приватной форме. И я не думаю, что прямо сильно упрощенной, потому что никто себе не враг. Если совсем упростить процедуру допуска на самолет, то есть оборотная сторона медали – можно что-то пропустить. Поэтому в любом случае формально вся процедура такая и есть.

  Если брать Airfix Aviation, то вообще вся модель бизнес-авиации господина Тимченко как будто бы основывалась на том, что будет оператор бизнес-джетов, будет терминал бизнес-авиации и все это будет для своих. У меня не было ощущения, что Airfix Aviation собирается развиваться именно как полноценный независимый оператор.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
Цитата

Ну свой в доску объявился - "я д'Артаньян,а все...". 

Да не в этом дело. Я на этом форуме уже дохера лет и просто наперед знаю, что может сказать и главное что реально скажет та или иная сторона и даже тот или иной участник. Вот буквально примерно на 90% представляю те или иные аргументы и предъявы. Разумеется когда представляешь примерное дерево диалога наперед, то читать килотонны политсрачевого текста просто бессмысленно.

Просто ТС изначально эту тему завел в аполитичном ключе и рассказывал интересную информацию глазами форумчанина земляка. Естественно мне такой контент более интересен. Горлопанистый политсрач я хоть где в инете почитать смогу ) Вот и все ). 

Ссылка на комментарий

Нет, токое в корне не правильно, политику и надо обсуждать, вы все тут помоложе меня буите), я застал СССР и совхозы млн-ры, когда чабаны ходили в круиз по средиземке, и меняли раз в год чорную Волгу десятку, обкомовскую, ТС, видно, парень с мозгами и упертый, за время разрухи и развала СССР эльцманом и другими, сколько толковых людей уехало и будут уезжать на Запад? И кто тут будет оставаться, тут надо разбирать, а все началось, с эльцмана и "лже-демократии", хотя канещно, сейчас эпоха глобализации, население будет мигрировать, всегда, туда где лучше, стабильность и тп, но люди бы и тут оставались бы, если была бы стабильность, рассказали про нашего земляка, кстати, живёт на вайкики, закончил в своё время миит или как там, так омеры сказали, что его мозги и навыки стоят 7 нолей, что то там кибер, коды и в том жэ духе...

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Программисты тут очень востребованны и хорошо получают, а так как не хватает своих, массово завозят из-за рубежа, в основном из Индии. Индусы приезжают и через год покупают дома за полмиллиона баксов, в кредит конечно, но зарплата видимо позволяет осилить платежи.  Есть конечно и русские, но их все-таки немного - на одного русского человек 10-15 из Индии. 

Сейчас работаю на доставке еды из по приложению - что-то типа убера, но для жратвы. Выходит конечно в час не так много, но зато сам себе хозяин - когда работаешь когда хочешь и сколько угодно часов.  

Ссылка на комментарий

Я бы советовал Вам не расслабляться, а копить деньги на учёбу, на карьеру, эмиграция это постоянная работа над сабой, и просто, 24 часа и тп, знаю парня, он в программировании ни бум бум, перед поездкой ходил на курсы, в лампочку, счас первый чел в эппл стор, у себя в штате), моно ещё и риэлтором стать, экзаменоваца на лицуху и тп)

Ссылка на комментарий

Если бы промто хотел просиживать штаны,  то остался бы в Улановке,  под боком у мамы,  где куча родственников,  друзей и знакомых, пристроился бы куда-нибудь. В иммиграции можно рассчитывать только на себя,  она и покажет,  чего на самом деле стоит человек,  насколько он адаптивен.  А то дома для Баир пристроит на не пыльник должность и можно плыть как бревно по течению.    🙂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...