Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Смотрел видео Чижа. Главный вывод - в России можно построить отличную инфраструктуру, дороги, торговые центры, жилье, но хамство и наплевательское отношение к другим людям изменить невозможно. 

Ссылка на комментарий

Солт-Лейк-Сити глазами НЕ туриста

Солт-Лейс-Сити по американским меркам довольно средний город, около 1.5 миллиона населения, растянут вдоль горного хребта Уосатч в долине. Примечателен город прежде всего тем, что город был основан мормонами и до до сих пор является мировым центром этой религии. Город основали в середине 19 века спасавшиеся от гонений мормоны. Город изначально застраивался по генеральному плану с довольно типичной для американских городов шахматной планировкой, улицы идут строго с севера на юг, и с запада на восток. Однако примечательно, что еще в середине 19 века тогдашний лидер мормонов и фактически основатель города Бригам Янг предвидел интенсивное движение и заложил очень широкие улицы. Довольно часто можно встретить проспекты с 3 полосами в каждую сторону, полосой для поворотов налево и парковочной полосой справа. Благодаря такой планировке в городе довольно свободное движение и нет пробок. Улицы проложены вдоль всего города и ведут свой отсчет от главного мормонского храма в центре города - например 400 Восточная и 3300 Южная, и уже становится понятно где живет человек. Город расположен в довольно живописной долине между горами и просто утопает в зелени, когда смотришь на него сверху кажется что город - не город, а огромный парк.

Культура мормонизма конечно наложила на город большой отпечаток, почти в каждом квартале мормонские церкви, а по воскресеньям город практически вымирает, так как половина населения в церкви. Несмотря на это, уже половина населения города не принадлежит к церкви мормонов и доля немормонов в населении города растет.
как и больишнство других провинциальных городов, Солт-Лейк-Сити и Юта в целом являются форпостом Республиканской партии США и отличаются значительным консерватизмом в политической и экономической жизни, в отличие от весьма и весьма либерального Сиэтла. В остальном город похож на остальные американские города с преимущественно одноэтажной застройкой и огромными по площади пригородами. 

hPb3DOkGLGM.jpg

xWWH2uMDElQ.jpg

rpojnVKK9YM.jpg

8cKUuhQUKOU.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Солт-Лейк-Сити глазами НЕ туриста

Солт-Лейс-Сити по американским меркам довольно средний город, около 1.5 миллиона населения, растянут вдоль горного хребта Уосатч в долине. Примечателен город прежде всего тем, что город был основан мормонами и до до сих пор является мировым центром этой религии. Город основали в середине 19 века спасавшиеся от гонений мормоны. Город изначально застраивался по генеральному плану с довольно типичной для американских городов шахматной планировкой, улицы идут строго с севера на юг, и с запада на восток. Однако примечательно, что еще в середине 19 века тогдашний лидер мормонов и фактически основатель города Бригам Янг предвидел интенсивное движение и заложил очень широкие улицы. Довольно часто можно встретить проспекты с 3 полосами в каждую сторону, полосой для поворотов налево и парковочной полосой справа. Благодаря такой планировке в городе довольно свободное движение и нет пробок. Улицы проложены вдоль всего города и ведут свой отсчет от главного мормонского храма в центре города - например 400 Восточная и 3300 Южная, и уже становится понятно где живет человек. Город расположен в довольно живописной долине между горами и просто утопает в зелени, когда смотришь на него сверху кажется что город - не город, а огромный парк.

Культура мормонизма конечно наложила на город большой отпечаток, почти в каждом квартале мормонские церкви, а по воскресеньям город практически вымирает, так как половина населения в церкви. Несмотря на это, уже половина населения города не принадлежит к церкви мормонов и доля немормонов в населении города растет.
как и больишнство других провинциальных городов, Солт-Лейк-Сити и Юта в целом являются форпостом Республиканской партии США и отличаются значительным консерватизмом в политической и экономической жизни, в отличие от весьма и весьма либерального Сиэтла. В остальном город похож на остальные американские города с преимущественно одноэтажной застройкой и огромными по площади пригородами. 

hPb3DOkGLGM.jpg

xWWH2uMDElQ.jpg

rpojnVKK9YM.jpg

8cKUuhQUKOU.jpg

Город, основанный мормонами. Уже не плохое начало)  хотелось бы еще фото)

Я если честно просто охренел от фоток в интернете. Рядом горы, горнолыжный курорт. Такая красота, прям все то, о чем мечтаю 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Ребята - давайте успокоимся...

....

У меня сложилась такая жизненная ситуация - что мне приходится все делать одному...

Мыть, стирать, готовить...

Не со всем могу справиться, еще и работу ищу...

..

Дай бог ВАМ всем здоровья и счастья...

...

И не дай бог ВАМ пережить то. что я пережил...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Santilo сказал:

У меня сложилась такая жизненная ситуация - что мне приходится все делать одному...

Не раскисай, все проходят через это, возьми себя в руки и иди в перед.https://poembook.ru/poem/350891 (Оффтоп, не мог не ответить.)

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Что получил...

Заткнулся бы...

У меня отец и мама сильно болели...

Вам не понять, как парализованного отца в ванну на руках таскать, и как маме инсулин бегать доставать..

Даже врачи не думали что они проживут так долго...


Америка - это сказка...

В лучшем случае снимите комнатку и будите вкалывать на дяду Сема...

Ссылка на комментарий

Вот ты упоротый. Тебе про Фому, а ты заводишь шарманку и поешь повторяешь одни и те же мантры. 

Кто тут утверждает, что Америка - это сказка, в которой сидишь на боку, а тебе большой дом и крутая тачка падают с неба? Люди тут очень много работают, чтобы чего-то достичь, в то же время при одинаковом объёме затраченных усилий в Америке и в России, в Америке ты получишь больше. Только тупой человек будет отрицать тот очевидный факт,  что уровень жизни в США намного выше.  

31 минуту назад, Santilo сказал:

В лучшем случае снимите комнатку и будите вкалывать на дяду Сема...

    Ты то откуда это знаешь? Сам проходил? Из уст твоих знакомых-неудачников? 

Я сам лично жил в Улан-Удэ, Москве, и теперь вот в Америке, везде находил работу и не скажу, что преуспевал, но деньги стабильно зарабатывал, хотя и по меркам всех этих мест не так много.  Могу сравнивать уровень жизни, и мне тут не надо рассказывать какие истории, которые тебе рассказали твои знакомые. Кстати никакой конкретики от тебя не слышно, только какие-то общие фразы-заклинания. "Америка - не сказка", "Госдолг, Америка скоро рухнет","Мне знакомые сказали(никогда при этом не говоришь что именно сказали)". Твоя тупость честно говоря, просто поражает.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

  Ты то откуда это знаешь? Сам проходил? Из уст твоих знакомых-неудачников? 

Скрытый текст

Видимо ВЫ удачник...

А че тогда до сих пор сидите и агитируете...

Живите себе спокойно в своей америке, а нас и здесь не плохо кормят...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Santilo сказал:

Живите себе спокойно в своей америке, а нас и здесь не плохо кормят...

Что то не похоже. Сидишь без работы и денег, а агитируешь за великую Россию и утверждаешь что все хорошо. Смешно, ей-богу. Сколько ни говори сыр, на хлебе он у тебя не появится. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Что то не похоже. Сидишь без работы и денег, а агитируешь за великую Россию и утверждаешь что все хорошо. Смешно, ей-богу. Сколько ни говори сыр, на хлебе он у тебя не появится. 

Скрытый текст

Деньги есть, работу ищу...

Еслиб не было денег - у меня бы в двух комнатах не был бы подключен инет....


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Santilo сказал:

Еслиб не было денег - у меня бы в двух комнатах не был бы подключен инет....

На туалет с ванной не хватило?

@spqr1945 давно хотел спросить, посылки в РФ отправляли-получали? Дорого?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

На туалет с ванной не хватило?

Скрытый текст

Хватило...

И ещё осталось...:P

...

Ещё и в двух других комнатах свет есть...

А инет мне в туалете не нужен...;)

....

Я туда писать и какать хожу, а не в инете сидеть...;)

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Santilo сказал:

Что получил...

Заткнулся бы...

У меня отец и мама сильно болели...

Вам не понять, как парализованного отца в ванну на руках таскать, и как маме инсулин бегать доставать..

Даже врачи не думали что они проживут так долго...

Хе не стыдно свою тупизну и наглость прикрывать родителями, ты реально тупой как твой любим Пу?  те сказали что ты в чужой теме срешь не в тему,  твою проблему поиска работы не трогали,  я и сам знаю как в рашке тяжело с работой, точнее в Бурятии, но срать в чужой теме это флеймить, забанить бы тебя чтоб вообще не лез со своими тупыми советами, жил бы ты в США тогда  бы слушал твой совет, а ты там не живешь и не знаешь как там, а @spqr1945 живет и видит все своими глазами, он конено и сам многое не может знать но знает то более тебя бесстыдника и нытика.

был бы я  хозяином темы я  бы на тебя натравил модератора

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Santilo сказал:

нас и здесь не плохо кормят...

Если только обещаниями и заверениями в стабильности.

При этом бензин бешено дорожает, Димон подписывает указ, который разрешает использовать маткапитал на погашение кредитов, а деньги в пенсионном фонде кончились. 

Россия вперде!

Ссылка на комментарий

spqr1945  дай бог чтобы у вас все хорошо было. Нас тут налогами душат, дороги после зимы уже не делают в УУ, просто ямы чуть песком подсыпали. Видимо только революция нас спасет.

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

Блин,  сегодня эвакуировали машину.  Теперь требуют 220 баксов чтобы выкупить.  

С другой стороны дисциплина парковки может тут поэтому высокая,  не бросают машины как попало,  как в России.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...