Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@spqr1945 Рав 4 так то мелковат. Он же для японцев. 😁

Если судить по этому сайту, самый продаваемый это форд. Явно не форд фокус, фиеста и даже не Мондео, а пикап.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2019/united_states/

Правда????

https://m.zen.yandex.ru/media/code_plus/budte-gotovy-zasciscat-nashu-zemliu-ili-platite-za-otsutstvie-ognestrelnogo-orujiia-na-grajdanina-vozlagaetsia-sereznyi-nalog-5dc44f5e74f1bc00b25aa715

Ссылка на комментарий

Я имел в виду самую продаваемую машину из модельного ряда Тойоты в США. А так конечно самая продаваемая машина - это Ford F серии. 

И Ford и General Motors объявили, что больше не будут делать седаны, а только SUV и пикапы. Что в общем то закономерно - в сегменте седанов лидируют японцы, а вот маржа с внедорожников или пикапов намного больше. 

Ссылка на комментарий

А вообще дали бы гринку или просто трудовую визу и уехал бы США и разносил бы там трезвость :), начал бы с общества анонимных алкоголиков и так и развивался бы. Английский бы заставил себя учить. 

Ссылка на комментарий

А нашем штате трезвость - норма жизни. Алкоголь только в барах и специальных государственных магазинах, которые работают только до 7. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

Ниссан лиф

Думаю, интересная машина, в "Сочах" и Калининграде самое то.

3 часа назад, spqr1945 сказал:

А нашем штате трезвость - норма жизни.

А в нашем штате Улан-Чикаго, вроде бы все тоже, запретили алкоголь продавать с 21-00, так пивнух разливных на вынос с помойной бодягой открылось  по самое не хочу. 

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
45 минут назад, олега сказал:

А в нашем штате Улан-Чикаго, вроде бы все тоже, запретили алкоголь продавать с 21-00, так пивнух разливных на вынос с помойной бодягой открылось  по самое не хочу. 

Думаю, это разные вещи. У нас просто попытка обуздать бухалово безудержное (и вполне оправданное, имхо), а там религиозные фанатики под стать каким-нибудь игиловцам (организация запрещена в РФ).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

У нас просто

Так в том то и дело, что просто. Вроде бы да кабы, а на деле пшик.

2 часа назад, Gloster сказал:

а там религиозные фанатики под стать каким-нибудь игиловцам

Но это уж совсем в дебри. А разве религиозные люди не все фанатично верующие? Т.е допустим вы верующий человек и ваша вера совсем чуть чуть и в случае чего легко можете поменять свои убеждения? Или вы фанатично верующий человек и до конца будете отстаивать свои убеждения?

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

@zyxel играй в лотерею гринкард 🙂 Шансов мало, но и усилий почти никаких. 

В целом в штате 60% - мормоны, однако они неровно распределены - в самом муниципалитете Солт-Лейк-Сити их уже меньшинство, и город стабильно голосует за демократов. А вот если немного отъехать от города, то там доля мормонов достигает 90%. В штате относительно низкая преступность и невысокое социальное расслоение, благодаря программам помощи от церкви - бедным помогают получить образование или жилье при необходимости. Многим бездомным, в том числе немормонам в свое время выдали социальное жилье, так что бездомных в штате очень мало - в основном приезжие или те, кто выбрал такую жизнь сознательно. 

Если добавить к этому довольно хорошую экономику, низкую безработицу и мягкий климат, то штат довольно хорошо подходит для жизни. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
17 часов назад, spqr1945 сказал:

Если добавить к этому довольно хорошую экономику, низкую безработицу и мягкий климат, то штат довольно хорошо подходит для жизни

Слезы текут.

Ссылка на комментарий
17.11.2019 в 16:16, олега сказал:

Старообрядцы фанатики?

Лет 300 назад, за веру были готовы и на костер и на плаху...

17.11.2019 в 13:55, Gloster сказал:

Думаю, это разные вещи. У нас просто попытка обуздать бухалово безудержное (и вполне оправданное, имхо), а там религиозные фанатики под стать каким-нибудь игиловцам (организация запрещена в РФ).

Алкоголизм на 70% это социальное явление. В крупных городах и деревнях совсем разный уровень алкоголизма.

Ссылка на комментарий
17.11.2019 в 01:14, spqr1945 сказал:

Все таки самая продаваемая Тойота в США - это Rav4. Может поэтому американцы любят большие машины 🙂

Бензин тут кстати довольно дешёвый относительно зарплат, так что народ об этом не сильно парится. 

Можно например взять Dodge Ram - для него не нужны коммерческие права и пойти в дальнобой, 1.5 доллара за милю, в год наезжать по 70 тысяч миль - 100 тысяч выручки, но нужно вычесть выплаты за машину, топливо, страховки и еду в дороге (все это можно списать с налогов). То есть чистыми это 60-70 тысяч в год. Вполне себе средний класс. 

Привет, так все таки, Додж рам?) судя по ютьюбу, тяма очень хорошая, в USA, и с б2 парней тоже берут, сисун хвастался, что и 25к в мес, грязью имеет) 😎 тема и для РФ тоже не плохая!) 

Ссылка на комментарий

Ты думаещ? Мне кажется Он сам попавший, смотрю крейг лист ЛА, много продают аккаунты в убере, под чужим акком можно ли поработать там? А если приуса купить с копарта? 

Ссылка на комментарий

Хаха, был у меня знакомый в Нью-Йорке, приехал по тур визе из Грузии и работал в убере, скорее всего под чужим аккаунтом. В принципе многие так делают, особенно в крупных городах типа НЮ или ЛА. Проблемы будут только в случае аварии - тогда полиция начнет разбирательство и можно здорово влететь. 

Покупка машины с аукциона - лотерея, можно купить нормальный экземпляр дешево, а можно полное говно. Машину можно только осмотреть и нельзя поездить, чтобы понять как она на ходу. Я бы лучше просто взял машину у частника - дилеры часто впаривают слишком высокие цены за старое барахло. Продавец отдаст title на машину, потом идешь регистрируешь, номера получаешь по почте. 

Ссылка на комментарий

Спс, имелось ввиду што приуса свежего покупаещ в копарте, допустим битого градом, и на него в убер падают нищтячки) ну ты понял о чем я) так я сделал тут, в 2у, нашел кэмри, чужую, и ввел ее на свой позывной, а сам на пробике) такой приус, думаю, не больше 2-3к, слышал, в убере, самый топ, это финик, 7 мест, 13 год, подходит под все тарифы, там жэ, допустим в ЛА, guys from little Arm.. A) сдают лохматый мэрин за 700😭🤣

А почему Булка Шагжин самодепортировался в какую то захолустье, Сербию, сербы жэ ватники(() как то нелогично, или его все таки IRC приняли за паралигальство, смотрю ютьюб, гуамовцам всем дико повезло, 2 года в тропиках на конкрите, и счас все с гринками на материке) дедущка Трэмп, сделал виз зону💪👌🙏😎

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

Вообще - самый традиционный вид русского бизнеса - это кого-то наеб.. , так что из этих блогеров каждый второй - мошенник и обманщик. Ничего не могу сказать про Шагжина, ибо  не слежу ха ним, но видимо получил какие то проблемы по части закона. 

Финик - не самая надежная машина, проехав 100 тысяч миль начинает сыпаться, а то и раньше. Для такси лучше всего подходит Камри или Приус - Тойота и её легендарная надежность, ремонт тут стоит очень нехилых бабок. Да и 90-95% заказов на убере - это эконом, мало желающих переплачивать.   

Кроме того для убера нужен clean title - то есть если страховая списала машину, или та была в аварии, то title становится salvage - для убера не пойдет. 

Кстати из новостей - иммиграционная служба планирует продлить срок до выдачи разрешения на работу тем, кто подался на политическое убежище. Раньше этот срок был 180 дней, теперь это будет год. То есть подавшись на убежище, получить разрешение можно будет только через год. Также разрешение не будет выдаваться тем, кто каким либо образом нарушил закон. 

Ссылка на комментарий

Не все так однозначно на Гуаме. Многие там три года загорали и еще остались ждать следующего прилета офицера. 

Сейчас в режиме реального времени наблюдаю за двумя туристами, которые успели въехать в сентябре. Гуам далеко не сахар в этом смысле - работы там нет. А если есть, то на жаре, самая грязная и за минимальные деньги. Одинокому холостяку может и пойдет, а вот семейным уже тяжко.

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Кстати из новостей - иммиграционная служба планирует продлить срок до выдачи разрешения на работу тем, кто подался на политическое убежище. Раньше этот срок был 180 дней, теперь это будет год. То есть подавшись на убежище, получить разрешение можно будет только через год. Также разрешение не будет выдаваться тем, кто каким либо образом нарушил закон. 

Это если не получил на этапе интервью. А если на интервью одобрят, то уже через месяц все документы на руках.

Да и кого это остановит? Большинство наших "политиков" тусуется в НЙ и ЛА, а там и за кэш работы хватает. ДА и вообще, сижу в чате бурятов в штатах - абсолютное большинство (>90%) сидят в НЙ. Даже уже граждане. Сетуют на дорогую медицину и образование, но что-то никто из них обратно не едет 🤣

Ссылка на комментарий

На мой взгляд Нью-Йорк дороговат - дорого стоит аренда жилья и большие налоги, да и вообще совсем не похож на остальную Америку как в плане населения, так и в плане архитектуры. Из плюсов - можно легко затеряться, много работы, хороший общественный транспорт, и много земляков. Земляки конечно разные бывают, но в целом это ресурс, который может помочь выжить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...