Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, estamolnia сказал:

Уравнивать эмиссию и инфляцию тоже редкостная чушь, тогда Китай, США и куча прочих государств просто дебилы и у них совершенно случайно инфляция почти не растет или даже падает несмотря на эмиссию в различные периоды времени. Тем более надо понимать, что  инфляция бывает в результате экономического роста.

Так тебе же было объяснено (но ты как всегда проигнорировал неудобные факты) что эмиссия не приводит автоматически к инфляции, если есть масса товаров и услуг, способных эту эмиссию поглотить. В США или в Китае есть и промышленность и мощная сфера услуг, и потому это мировые экономические лидеры. Вообще экономисты пришли к выводу, что небольшой уровень инфляции - на уровне 1-2% в год, для экономики оптимален, дефляция сильно бьёт по производителям, слишком высокая инфляция - уже по потребителю. Есть много примеров стагфляции - то есть экономика находится в застое, а инфляция растет дикими темпами. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 и? Ты просто своими словами пересказал мой пост ))) А потом еще и озвучил факты из разряда "Капитан Очевидность".

Какой факт я проигнорировал? Конкретнее, желательно с цитатой. Далее, ты использовал выражение "как всегда", что означает, что ты считаешь, что я где-то еще какие то факты проигнорировал - давай с примерами - обсудим. Если я какие-то факты по твоему мнению проигнорировал -почему не упоминаешь меня, чтобы я ответил?Я не помню ни единого раза, чтобы я какой то факт проигнорировал, и ни единого раза, чтобы ты об этом напоминал.

Далее, в отношение Глазьева ты именно такой риторикой и пользуешься:

11.10.2019 в 23:09, spqr1945 сказал:

При печатании денег разразится гиперинфляция. Глазьева и его банду на мыло. 

По сути звучит как эмиссия=инфляция (гиперинфляция)

Или ты "неправильно" выразился?.

Далее, по остальным пунктам -ноль ответов.

🤔

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Бесконтрольная эмиссия денег приводит к инфляции - написано в любом учебнике по экономике. Если ты не знаешь очевидных вещей, то разговаривать с тобой не имеет никакого смысла. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Бесконтрольная эмиссия денег приводит к инфляции - написано в любом учебнике по экономике. Если ты не знаешь очевидных вещей, то разговаривать с тобой не имеет никакого смысла. 

И тебе русским языком черным по белому было написано -  перечитай Глазьева. Исходя из твоих слов, Глазьев призывает к бесконтрольной эмиссии.

Ты придумал себе вот такого Глазьева "Глазьев тут высказывает типично монетаристскую точку точку зрения - дескать напечатаем денег и все будет хорошо, свежие деньги оживят экономику.". И этого Глазьева из твоего воспаленного воображения ты хочешь пустить на мыло. Игорьюша совершенно верно говорит:

12 часов назад, ШреК 2 сказал:

какого хрена ты противопоставляешь себя никчемного, людям которые являются советниками международных экономик...откуда в тебе эта сверхестественная самоуверенность ? От бога ?)

Ты приписываешь "Глазьеву - советнику международных экономик"(с) Игорьюша -  незнание прописных истин )) Приписал - и теперь с ним "разговаривать не имеет никакого смысла".

Перечитай, и перестанешь приписывать ему кристально чистый бред воспаленного воображения.

Ты через слово несешь какую то околесицу, и еще и обвиняешь в незнании очевидных вещей 🤨

Было бы смешно, если бы не было так грустно ))

Ссылка на комментарий

@spqr1945 

Что и требовалось доказать) Не читал, но осуждаю) Вполне современный тренд ))) Тогда по Глазьеву вопрос закрыт - и было бы неплохо  не приписывать ему слов, которые он не говорил, а то вранье получается )))

Хотя тебе как будущему Гражданину США, действительно выгоднее, чтобы у нас не было длинных дешевых денег. Полностью понимаю )

Ссылка на комментарий

@estamolnia очень часто слышу от патриотов что если стратегии "если кто-то проигрывает, то кто-то вы проигрывает". Практика показывает, что это далеко не всегда так. Если Россия станет богатым, демократическим государством наподобие скажем Германии или Франции, то США от этого только выиграют. Больше рынок для американских товаров, больше возможностей и дружественная атмосфера в международной политике. Демократии друг с другом не воюют. 

Ссылка на комментарий

Да каво им объяснять .. они четыре года назад незнали что в россии эмиссия рубля запрещена.. думали путин печатает и просто не дает денег им нищим..потом спустя пару лет они начинают пропихивать то что полтора года назад они  же и опровергали... так они познают мир... одно понятие " бесконтрольная эмиссия " уже говорит об умственном  уровне...какому дураку в голову придет бесконтрольно печатать деньги.. в понимании это каждому жителю страны каждый месяц давать столько что он не смог бы потратить за год...вот тогда будет гипер инфляция.. 

В случае с россией в принципе никакой инфляции вообще не грозит поскольку в россии очень много надо сделать и по рамкам развитых стран очень мало получают..одни пенсионеры поглотят огромную денежную массу  без всяких рисков на инфляцию и поднимут экономику от продуктов потребления до услуг...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Если Россия станет богатым, демократическим государством наподобие скажем Германии или Франции, то США от этого только выиграют. Больше рынок для американских товаров, больше возможностей и дружественная атмосфера в международной политике. Демократии друг с другом не воюют. 

Упарило уже одно да потому.. из разряда повторение мать учения..

Именно поэтому сша и развалили ссср что бы он стал потребителем их продукции..обманули , затянули , обнадежили,  открыли границы  уничтожили произворство и выплеснули на российский рынок вал своей продукции ...плюсом напечатали долларов и давай ими приторговывать , каждый год поднимая в цене...устраивая инфляции ...

Вот это то что ты называешь "выгодно" 

Но чтото пошло не так....пришел путин ..

Ссылка на комментарий

Screenshot_20191013-141741.thumb.png.87d081a7c1863f9413726ee35c2ff277.png

 

Политика США в отношении Ирана и Венесуэлы стала неожиданной для Вашингтона причиной укрепления российской экономики. Как сообщает издание National Interest, в результате наложения ограничений на Тегеран и Каракас все их клиенты по энергетическому сектору были вынуждены обратиться к Москве и закупать российские энергоресурсы. В первую очередь — российскую нефть.

Ссылка на комментарий
13.10.2019 в 12:55, ШреК 2 сказал:

Да каво им объяснять .. они четыре года назад незнали что в россии эмиссия рубля запрещена..

Я вот слегка запутался, Игорьюша ли это. Но помнится мне год-два назад именно Игорьюша пытался меня убедить, что путин просто денег напечатает и все сразу станет хорошо и я тогда упарился доказывать, что эмиссия необеспеченных денег приведет к гиперинфляции и ничего кроме нулей на банкнотах население не получит (вспомнили 90-е и девальвацию?).

Почему США и Китай позволяют себе эмиссию без инфляции? Да просто потому что у них эти деньги обеспечены стабильно растущими объемами производства и международной торговлей. А что производит россия? Углеводороды второсортного качества? Ладу калину? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Да просто потому что у них эти деньги обеспечены стабильно растущими объемами производства и международной торговлей

Т.е они печатают плюс производят обьемы и продают на международных рынках ?

Ну это вы так сказали ..

1 час назад, Sysadmin сказал:

Почему США и Китай позволяют себе эмиссию без инфляции? 

Ссылка на комментарий
10.10.2019 в 22:38, spqr1945 сказал:

Глазьев тут высказывает типично монетаристскую точку точку зрения - дескать напечатаем денег и все будет хорошо,

Так это он ещё в 2015 предлагал. 

13.10.2019 в 13:15, ШреК 2 сказал:

Именно поэтому сша и развалили ссср что бы он стал потребителем их продукции..обманули , затянули , обнадежили,  открыли границы  уничтожили произворство и выплеснули на российский рынок вал своей продукции ...плюсом напечатали долларов и давай ими приторговывать , каждый год поднимая в цене...устраивая инфляции ...

Что обратно в СССР захотелось? Понял наконец что тогда лучше было?

@spqr1945 Давай лучше про США что-нибудь, а! Не надо тут распылятся и понимать Путинскую экономику. Мы её не должны и не обязаны понимать. Давай лучше скажи, короллку на тесломобиль будешь менять? 

@ШреК 2 Игорь чего не хватает экономики России?

@spqr1945 как здоровье то хоть? А то у буржуев этих аскарбинку при гриппе не выпросишь поди без рецепта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Что обратно в СССР захотелось? Понял наконец что тогда лучше было?

Да не было там лучше..и не захотелось..мне тут нормально.)

1 час назад, IPB сказал:

чего не хватает экономики России?

Экономика понятие не однозначное , много чего нужно, нужны деньги , нужны производства , нужны массы которые бы это потребляли , технологии нужны , нужно креативное население которое бы не только глыкало пиво, а имело желание и умело в ногу со временем жить и развлекаться.

на сегодняшний день этого всего не хватает, ни денег, ни масс, ни креатива , ни желания.. .

Ссылка на комментарий

Тесты сука дорогие, даже модель 3 самая дешёвая стоит 40 тысяч баксов, а вторичный рынок пока довольно мал. Лет через 10, когда Королла начнет ломаться, я подумаю о другой машине. 🙂

Ссылка на комментарий
19.10.2019 в 18:20, ШреК 2 сказал:

нужны деньги , нужны производства , нужны массы которые бы это потребляли , технологии нужны , нужно креативное население которое бы не только глыкало пиво, а имело желание и умело в ногу со временем жить и развлекаться.

Всё это есть, но Путин мешает, его с его бандой убрать, хотя бы бизнесу будет легче. 

19.10.2019 в 18:20, ШреК 2 сказал:

ни желания.. .

а откуда появиться желание если зарабатывая копейки ты и с них платишь НДФЛ 13%

@spqr1945 как думаешь у электромобилей есть будущее, если учесть что производство аккумуляторов в огромных количествах это так же затрата природных ресурсов, это опять же электричество, опять выбросы в атмосферу. Хотя если альтернативные источники энергии развивать...  

Нам то пофиг у нас нефти газа и угля завались, лет на 100 хватит, а вот что делать китайцам? В США то же нефти газа полно.  

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий

За электромашинами - будущее, хотя конечно батареи стоило бы ещё доработать, чтобы они дольше ходили. Выбросы конечно присутствует при производстве и утилизации, однако как подсчитано, все равно электромобиль производит выбросов в 2 раза меньше своего бензинового собрата. Электромотор имеет намного лучший КПД, чем ДВС. 

Ссылка на комментарий

Американцы в целом хотят избавиться от зависимости от нефти с Ближнего Востока, так что электромобили - это шаг в этом направлении. 

Своя нефть в штатах есть, но ее производится недостаточно для такого огромного рынка в 270 миллионов машин. 

Ссылка на комментарий

Вчера вернулись из очередной поездки в штаты. Хотели провести 8 дней там(детские каникулы) ,но в последний день решили задержаться подольше и перебронировали билеты на неделю позже. Как же все-таки там здорово. Шикарные дороги, дешёвая техника, одежда и обувь. Дешёвые бензин и аренда авто. Даже с учётом того, что я бронировал прямо накануне, да ещё и продлял(там есть небольшая наценка за продление), все равно вышло относительно дёшево - 470 баксов за форд фокус 2018 года с бортовым компом и люком, страховкой и полным баком. Бака, конечно, не хватило, дозаправлялся ещё - 2.29 - 2.40 за галлон. На десятку баксов 16.5 литров выходило. Мог взять машинки и получше, например в том же классе 3 (hertz) стояла и совсем новенькая киа спортэйдж, но для детей там слишком узкие и неудобные окна сзади. Почти всё время провели в Клируотер бич, кроме пары дней в Орландо (ездили в парки universal). Уехали с одним чемоданом, а вернулись с 4мя и полными рюкзаками :)

Ссылка на комментарий

В штатах существенно ниже налоги, чем в Европе - поэтому и бензин дешевле и все остальное. Value added tax или НДС вообще не взимается, оттого и цены на все ниже чем в Европе, хотя уровень жизни в целом одинаковый. 

Ссылка на комментарий

Про парки юниверсал вы можете прочитать6во многих местах, но мне бы хотелось отметить следующее :

1. Мне они не кажутся хуже, чем диснейворлд, 

2. Диснейворлд требует порядка 3-4 полных дней, чтобы спокойно все пройти, в то время как юниверсал требует всего пару дней;

3. Любителям Гарри поттера обязательно нужно купить палочку. Потом узнаете зачем. 

Ссылка на комментарий

@X-tender где и когда получали визу? Мне во Владивостоке отказали недавно - хотели на НГ посмотреть НЙ и потом во Флориде погреться, показать дочке Диснейволд.

При доходе 200к в месяц и 10 странах за последние 5 лет. Но консул нашел старую незакрытую ОООшку, в которой уже года три закрываем нулевки, т.к. перешли на ИП. Наверное один из решающих факторов был (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...