Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@ИгорЬюша ты скажи мне,  где такого нет.  🙂

Впрочем,  работая в штатах хоть получишь достойный уровень жизни,  а не просто выживание.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KEEPCalm сказал:

Пишет блогер izza_bugra: 

Откуда вы таких берете? Какой-то аноним с тремя постами и очевидно не разбирающийся в теме. 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Все цифры кстати взяты не с потолка

Вот как раз хуже всего, что это эдакая полуправда, чтобы показать, что не совсем ложь, но по ней сразу видно, что человек там не живет и цифры берет какие-то абсурдные.

Полностью разбирать лень, просто покажу самое важное:

4 часа назад, KEEPCalm сказал:

Для доказательства возьмем хорошо-оплачиваемую профессию программиста. Средняя зарплата программиста в Нью Джерси - $79 тысяч в год

Ну очевидное вранье. Во-первых, кем надо быть, чтобы искать среднюю зарплату программиста по словам "Computer programmer"? Во-вторых, если уж говорить о близости к NYC, то и зарплаты надо брать оттуда, по скромненькому это будет порядка 130-140 тысяч: https://www.indeed.com/salaries/Software-Engineer-Salaries,-New-York-NY

Мои знакомые эмигранты в Коннектикуте и Северной Каролине даже не работая в самом НЙ, получают 150+.

4 часа назад, KEEPCalm сказал:

Дадим нашему программисту приличную зарплату в 110 тысяч в год и допустим, что его жена не работает и у них нет детей.

Детей нет и жена не работает? И при этом покупают сразу дом? Странно, но ладно...

4 часа назад, KEEPCalm сказал:

Воспользуемся калькулятором налогов https://smartasset.com/taxes/income-taxes#Y67kQnqoQW
 
Фед. Налог + Социальная пенсия (Social Security or FICA) - $26323 
Медикэр Тах (Medicare) - $1595 
Налог Штата - $4708 
Итого: $32626 

FICA включает в себя Medicare: https://smartasset.com/taxes/what-are-medicare-taxes

Цитата

The FICA tax includes two separate taxes. Social Security taxes fund Social Security benefits and the Medicare tax goes to pay for the Medicare Hospital Insurance (HI) that you’ll get when you’re a senior. 


 https://smartasset.com/taxes/income-taxes#MshcgtnHau
image.thumb.png.9087e4f98a5c764cbc2c61ac6097b932.png

4 часа назад, KEEPCalm сказал:

Помимо этого есть налог на продажу и на бензин, который в каждом штате свой. В Нью Джерси налог на продажу=$1935 и на бензин=$219

Да, налоги есть, но каким, блин, образом он догадался их вычитывать из зарплаты и откуда взял цифры? Эти налоги добавляются к цене при покупке и не на все товары. В разных штатах разные и на разные группы товаров.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

Добавим страховку на дом - $800 в год.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

Отнимем месячный платеж по ипотеке

Это как и многое другое - предмет налогового вычета, поэтому расчет изначально неправильный, т.к. эти суммы надо было вычитать из суммы под расчет налогов.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

Плата за 2 мобильных телефона: $120 в месяц, телевизионный кабель: $100 в месяц. 

Цены на связь, а особенно на семью ниже. Семейный тариф на 4 номера обойдется где-то в $70. Если на одного-то порядка 40-45.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

Раз в год поехать отдохнуть в недорогое место на неделю? ... Это три тысячи долларов.

Смотря где и как отдыхать... И 3к на двоих на неделю - в штатах это очень неплохой отпуск. Особенно при планировании и бронировании билетов и отелей заранее.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

Еще страховка для машины - по крайней мере $200 в месяц.

Это, видимо, для тех у кого стажа нет.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

И что сильно бьет, медицинские счета и deductible

 Сильно зависит от компании, где работаешь. Например, в нашем американском филиале всем сотрудникам оплачивается хорошая мед.страховка (и 401k есть), да даже в Москве практически все серьезные компании оплачивают ДМС.

5 часов назад, KEEPCalm сказал:

А если появятся дети?

Расходов, конечно, станет больше, но и налоговых вычетов тоже + пособия, ну и как раз пора покупать дом, а пока достаточно хорошего кондо: 

Ссылка на комментарий

Знакомые получили возврат налогов недавно за одного ребёнка - 4800 долларов.  🙂 Представьте,  если детей двое или трое.  

Ссылка на комментарий

Имхо, слушать и читать блогеров стоит, но личный опыт это все же лучше. Конечно переезд в другую страну, даже на пару лет это не легкая задача. Но и сидеть тут или   о чем пишут и показывают на ютубе читать и смотреть, а потом задуматься и никуда не поехать, хм.. думаю это глупо. Надо рискнуть :) В Россию же обратно пустят.

Думаю вот главные приоритеты что переехать в США:

0) Понять, осознать: переезд в США вам реально нужен? Вас тут прижимает власть? Вам тут реально мало платят? Вы действительно хороший спец в своем деле, но вас тут не ценят и платят копейки как и всем остальным раздолбаям? Начальник мудак? коллектив мудаки?  И стоит ли верить тому что пищут в интернете про Россию? 

1) выучить язык  и хорошо выучить, вообще уделить этому особое внимание, и общаться с носителями, так вы поймете на каком вы уровне, кстате при переезде в США  там вроде и бесплатные школы есть, но все же лучше подготовиться заранее. 

2)Здесь менее важно но все же.  Понять что папы мамы и дяди Баира там нет, что бы устроили на халявную работу. Поэтому надо научиться не боятся работать руками, Научится чему-нибуть реально нужному, разбираться в элекрике, сантехнике, пайке, сварке и не боятся этого делать, быть трудолюбивым и честным.  Получить здесь же в России водительские права В,С можно и Д (может пригодится) и в обяз наработать опыт вождения хотя бы год.

3) Понять что в США люди живут по другому, помогать вам может и будут на первых порах, но если поймут что вы любитель сачковать то кинут вас с улыбкой на лице и это правильно, ленивые и не честные работники никому не нужны. 

так то еще много чего что я понял из публикацый @spqr1945 

ЗЫ: Это просто мое мнение, на истину не претендую))

Ссылка на комментарий

США тока для молодых, амбициозных, 2 пункт, согласен, при этом быть не просто любителем, а хай топ профи, знаю, паренек счас робит электриком, за плечами почти 20 лет в хоринской РЭС), опыт лэп даже, помимо, текущих ремонтов на крагах), знаю, в США могут выжить наши галавары, таежники-охотники, не чурающиеся любой работы, которые могут и в иглу, выжить)в тундре ориентируясь по звездам, читаю фб, мощный щаманг вселенной с бб собрался уезжать на Балканы), у кого то просто фейс андрогинна, и сущность мажеора, тем лучше дома, таким чистоплюям), по Инглиш, не тока читать и смотреть, кино и романы, но и нормально озвучивать фон конверсейшн, честно, даже для меня, дипломированного, оч трудно, особенно, техасский акцент. И о5 подчеркиваю, соц классы или лифты, до 35, наверное, можно развозить пиццу, там и пр, но после 45 и далее, надо робить чтото ближе к пенсии, ты жэ не будещ вэчно на мувинге либо баранку фуры крутить, кстати, в канащке, требование, умение водить на цепях по арктическим областям) Вон, писали, наш бур, в 90е, нашёл китаянку - дочь одного из боссов чайна-тауна. Родители ей подарили ресторан) и ещё бонусом гражданство, выкрутился поц. Ну а в более преклонном возрасте, это различные помощи от диаспоры спонсоров, муслимы, в канаде слышал, за своих когти рвут) и там ихнее сильное лобби, почти токое жэ как и укр)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Представьте,  если детей двое или трое.  

image.png.ee3a824b0c603c15445c47f59a364f04.png

если представить что детей двое то ситуация усугубиться в двое )

image.png.d18b5bb30163912c1b6e07bf52e6b1ef.png

image.png.7d79e3411e652a7f4bdb70e89f6c5f95.png

image.png.af2c1580539824262976e7f77d67e881.png

image.png.bad33a42d4f1938e12e40b7d0674db3a.png

image.png.f024128d29396f53144e6312a1f5a415.png

image.png.a6ce8e6c351ab019e74538f947e3ee80.png

image.png.6a5dfb1d4e16e580cfec7f281ed314b3.png

и того 93 % уходит на ребенка, если их три, то соответственно..)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, KEEPCalm сказал:

в США могут выжить наши галавары, таежники-охотники, не чурающиеся любой работы, которые могут и в иглу, выжить)в тундре ориентируясь по звездам,

если инглишь выучат

Ссылка на комментарий

А на стройке Инглиш не нужен), майна вира, это интернациональное, ну там, конкрит, бетон, и тп, )а вот эндрогин гарацкой, без дяди баира, с категорией б, ручки заболят на мувинге) ай ти, да, будет жить, каращо

Ссылка на комментарий
01.03.2019 в 15:46, spqr1945 сказал:

Тесла дороговато для среднего американца - около 50 тысяч баксов за Тесла 3 или 80-100 за Тесла S.  

а не так давно утверждал что там живут как в раю и все могут себе позволить, пусть и в кредит :rofl:

07.04.2019 в 01:13, spqr1945 сказал:

Страной правят денежные мешки,  вот сюрприз.  🙂 Страна капитала. 

неужели мелькнул луч света в залитом пропагандой мозге?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, robo.co сказал:

неужели мелькнул луч света в залитом пропагандой мозге?

Это ты про себя?  🙂 Срешь даже как то не искусно,  учись у Игорька 🙂

Если бы это была только пропаганда,  то уехал бы назад через полгода,  поняв как тут хреново.  Но нет,  не уехал и не собираюсь,  как и почти миллион русскоязычных в США.  А вот сколько американцев живёт в России? 

Ссылка на комментарий
17.01.2019 в 15:34, spqr1945 сказал:

Есть прямая закономерность между доходами населения и стоимостью домов.  В целом,  средняя американская семья все таки может позволить себе купить дом.  О доступности жилья в России думаю рассказывать не надо.  

есть деньги - покупаешь

все как везде

и нехер с больной головы на здоровую перекладывать

30.01.2019 в 02:59, spqr1945 сказал:

Первые дома в Чикаго видимо в Саус сайде - жуткое место,  огромное чёрное гетто,  дикий уровень преступности,  ежедневные перестрелки и наркома кругом

то есть ты уехал из места с обычными алкашами и гопниками

в место где к ним бонусом идут наркоты и стволы? :pactalom:

10 минут назад, spqr1945 сказал:

уехал бы назад через полгода,  поняв как тут хреново

есть мнение что большинству уехавших просто стыдно признать что они не правы

и они будут колоться но жрать кактус пропаганды произведенный на заводике орков госдепа

тобишь - омерика рай тут все и всем а кто не согласен тот кремлебот, путиноид и работает за чашку риса в ольгино

Ссылка на комментарий
10 минут назад, robo.co сказал:

тобишь - омерика рай тут все и всем а кто не согласен тот кремлебот, путиноид и работает за чашку риса в ольгино

Заметь,  это не я сказал 🙂

11 минут назад, robo.co сказал:

они будут колоться но жрать кактус пропаганды произведенный на заводике орков Кремля

Вот так правильно 🙂

11 минут назад, robo.co сказал:

есть деньги - покупаешь

все как везде

за сколько ты можешь купить благоустроенный дом со всей проведённой инфраструктурой например в Улановке? Такого в Улановке даже близко нет,  ибо туалеты на улице,  из инфраструктуры только электричество,  ни газа,  ни канализации,  а также грунтовая дорога,  сплошь из колдобин и грязи.  Про доступность даже такого говенного жилья не стоит и упоминать.  

Ссылка на комментарий

Чистоплюям, с просроченной визой, без поддержки спонсорских организаций или диаспор, церквей там, в омерике ловить нечего, если из профи навыков тока права категории Б, в принципе такое тело, если оно нехило щарит в Ай Ти может жить не плохо, амеры велкомят по сути, головаров, со всеми категориями прав, +погрузчики и тп), с широченными мозолистыми ладонями, и огромным трудовым опытом,) пушники, типо селидзянги, не смотря на их преклонный возраст, пристраивают к универам, живут думаю не плохо) как и дядя вова Х.)) 

7 часов назад, robo.co сказал:

есть деньги - покупаешь

все как везде

и нехер с больной головы на здоровую перекладывать

то есть ты уехал из места с обычными алкашами и гопниками

в место где к ним бонусом идут наркоты и стволы? :pactalom:

есть мнение что большинству уехавших просто стыдно признать что они не правы

и они будут колоться но жрать кактус пропаганды произведенный на заводике орков госдепа

тобишь - омерика рай тут все и всем а кто не согласен тот кремлебот, путиноид и работает за чашку риса в ольгино

Так точно, укатил в сша, пальцы веером, карьеры нуль, но возвращаться впадлу и тп,  и поет теперь о том как хорошо в сша, с красивыми графиками, в сша хорошо тока тем, кто своим горбом достиг 6-7 нулей, знаю своего зему, все сам достиг, своим горбом, карьера - стройка, без всякого ай ти, по сути гал), в гонолулу жить можно, там тоже буры есть!) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, KEEPCalm сказал:

и поет теперь о том как хорошо в сша, с красивыми графиками, в сша хорошо

Конечно же тебе об этом лучше знать 🙂

Ссылка на комментарий

Вот я не понимаю, тя, ты уаще бур? Свой родной язык то хоть знаещ? Ваще сээр мургехэ непонятным профитам, которые напоминают секту, все цытаты Й. Смита выучил назубок? Каждый бур должен молиться своему роду, так то, по правилам! И скажи как тебе удалось ssn получить будучи в статусе b91, и она просрочена?? И ваще не хорошо обманывать прв сшай!) 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, KEEPCalm сказал:

Каждый бур должен молиться своему роду, так то, по правилам!

Чьи это правила интересно 🙂 Кто придумал, то и соблюдает пусть. 

Смысл мне тут кого то обманывать? Говорю то что есть. Если кому не нравится, так пусть и не читают. 

34 минуты назад, KEEPCalm сказал:

И скажи как тебе удалось ssn получить будучи в статусе b91, и она просрочена?

SSN получил еще в далеком 2007 году, когда был в штатах по Work and Travel. 

Ссылка на комментарий

Я один нихрена не понимаю когда KeepCalm что-то говорит? Вроде все слова понятные и нить мысли вроде просвечивает сквозь строки, но блять когда все вместе складываешь какой то словесный понос получается. Вы мне скажите это у меня что-то с восприятием или как?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

перестрелка сегодня в городе.  нарушитель застрелен полицией.  

В реддите недавно было видео как чуваку за непристегнутый ремень и спор с полицейским помогли через окно выйти. Это реально так может быть ? У нас даже наручники спецсредство не говоря о большем 

Ссылка на комментарий

Ну да,  вполне возможно.  Но потом будет долгое и нудное разбирательство,    превысил полицейский свои полномочия или нет.  При поголовной вооруженности населения полиция вынуждена действовать порой очень решительно. 

При малейшей угрозе жизни полицейского застрелят без колебаний.  Немало было случаев,  когда чувак размахивал ручкой или фонариком,  полиции показалось что это нож или оружие и чуваков пристреливали. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
5 часов назад, User_Name сказал:

Я один нихрена не понимаю когда KeepCalm что-то говорит? Вроде все слова понятные и нить мысли вроде просвечивает сквозь строки, но блять когда все вместе складываешь какой то словесный понос получается. Вы мне скажите это у меня что-то с восприятием или как?

Это не для тупых как ты, просто, много терминов которых ты просто не осилищ

Ссылка на комментарий
1 час назад, KEEPCalm сказал:

Это не для тупых как ты, просто, много терминов которых ты просто не осилищ

Ну это как раз ты тупой и старый. Где твои манеры? Ты ж японовед? Что ты свое лицо теряешь? Это не по конфуциански🤣  Сам то в США был? Работал? За себя говори, а не за своих знакомых, а то превращаешься в одного кремлебота игорька

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, IPB сказал:

Ну это как раз ты тупой и старый. Где твои манеры? Ты ж японовед? Что ты свое лицо теряешь? Это не по конфуциански🤣  Сам то в США был? Работал? За себя говори, а не за своих знакомых, а то превращаешься в одного кремлебота игорька

Ипб, дружище) ты чаво чава, савсэм там пехнулся у себя на сто, на васточном)), какие сшай) нас консул не пустить с табою, с такими наколками, на всю грудь)) таг што у миня один выбор, крутить телятам хвост, на глухих заимках, где-нить, в курумканской долине) 

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...