Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sipteronik сказал:

Я многие годы пишу что основная проблема России в том что в ней живут россияне. У нас мышление кривое само по себе. У меня бизнес небольшой по подключению частных домов к интернету и я часто вижу как логика у россиянина работает - кинуть на сотку, хотя если не кидать то можно заработать тысячу. Но он кинет на сотку.  Миллионы схем  обманов друг друга, всякие дотошные методы. У нас просто заточено  украсть и обмануть. Это видимо слишком сверхдуховные скрепы влияют.  Знаете какой сейчас самый быстроразвивающийся канал на ютьюбе? Где группа людей приводит гостя и  оскорбляют, глупо и бездарно на протяжении часа.  Там просмотры по 10 лямов. Ещё раз повторюсь - гостя просто обсирают.  У нас страна психически не здорова, когда телеканалы стравливают один народ с другим.  Я люблю Россию за прекрасные степи Бурятии, за удивительный Байкал. Но люди.... простите извините, вам надо пересадку мозга и прекращать так отчаянно и много пить, курить и быть уродами) 

В чем то ты прав конечно, кстати что за канал на Ютубе? Как называется?

@Santilo хватит народ троллить, сказано тебе что в США люди живут лучше чем в России, вот и запомни это, заруби себе на носу))) в США все живут хорошо, вот ты не видишь этого, но оно есть)))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

сказано тебе что в США люди живут лучше чем в России,

но не все )часть живет очень плохо )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Santilo сказал:

Стоит пол стакана воды...

Пессимист скажет - стакан наполовину пуст...

Оптимист скажет - стакан наполовину полон...

...

Об=ясни мне, кто из них прав...

Философ ты наш

А истина одна: стакан заполнен водой на 50 % от своего объема.

Кури учебник философии.

Советую "Введение в науку философии" Ю.И.Семенова

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Конкистадор сказал:

А истина одна: стакан заполнен водой на 50 % от своего объема.

 

Ты еще скажи что капли считал от полного объема до 50%

М может там на 2-3 капли больше или меньше, тогда как быть....

Может там 50,0005%

МАтематика точная наука...

И кули ты докопался до меня с этой философией..

У меня в вузе по ней пятерка была...

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 И @Santilo ещё раз для вас,  непонятливых, выкладывайте ваши мнения о США в другой теме, она называется новости из США или как там. В Этой теме могут что-то выкладывать только @spqr1945и @Sysadmin из своей жизни в США. 

@Santilo и @ШреК 2  не надо сюда тащить всё с подрят, есть темя про США, вот и пишите там свои доводы о том что там живётся плохо или хорошо. 

ЗЫ: своими  постами вы мешате читать то что ребята постят. Мне не удобно реально. Пожалейте меня и тех кто с телефона сидит как я

Ссылка на комментарий

Zyxel канал labelcom - это предел дна. Тупейший юмор, прям даунский. И всем это заходит. Майкрософт говорит что у нас одни из самых токсичных пользователей интернета на планете. Или самые токсичныеч точно не помню. Это ведь тоже как то не правильно, надо же любить друг друга)

 

Меня кстати вот вопрос сейчас заинтересовал, а будет ли ботексный Иуда глушить старлинк. Мол запретят в стране. Ведь вся маршрутизация будет в обход наших шлюзов, а матрёшки банят просто все что плохо лежит. И как вообще будет процесс банилки запущен, просто запретят ввозить оборудование или как)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Santilo сказал:

Ты еще скажи что капли считал от полного объема до 50%

М может там на 2-3 капли больше или меньше, тогда как быть....

Может там 50,0005%

Ууу, как все запущено... (с)

Сантило, вот скажи мне, ты сейчас работаешь или нет?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

@ШреК 2 И @Santilo ещё раз для вас,  непонятливых, выкладывайте ваши мнения о США в другой теме, она называется новости из США или как там. В Этой теме могут что-то выкладывать только @spqr1945и @Sysadmin из своей жизни в США. 

 

Просто эта тема как реклама...

И мне это не нравится...

...

Типо как там хорошо а вы тут все в дерьме...

...

Я щас собираю материал и хочу про жизнь в Бурятии и других Российских ругиогов написать...

Поверь мне у нас достопримечательностей намного больше, и люди лучше в большенстве своем....

2 минуты назад, Конкистадор сказал:

Сантило, вот скажи мне, ты сейчас работаешь или нет?

Неофициально...

Ссылка на комментарий

Саня тебе не достало вот так ляму тянуть, неофициально? А че вообще не официально? Развод, алименты, арестована карта, кредиты, ипотека в жопэ?

 

А может ты поверил, что президент сказал на федеральном собрании, что для для малого и среднего бизнса зелёный свет?

А может ты, просто не хочеш работать? Может ты просто лодырь, потерянное поколение и вообще неудачник?

Я про себя и не такое слушал, звиняй, просто иронизирую над нашей Российскую действительностью.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, petrovna сказал:

А че вообще не официально?

ачто работать обязательно официально что ли ? в чем изюм такой самоотверженности ?

Ссылка на комментарий

Да не, как бы покозатель, как правило, если человек не ипэшник, то ему выгодней в официальном. В тень уходят, если долги всякие.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Santilo сказал:

Я щас собираю материал и хочу про жизнь в Бурятии и других Российских ругиогов написать...

Создавай)) 

14 часов назад, Santilo сказал:

Просто эта тема как реклама...

И мне это не нравится...

Реклама чего и для кого?

тут максимум 10 челов трется

14 часов назад, Santilo сказал:

Типо как там хорошо а вы тут все в дерьме...

Тема то его, создай свою и поливай дерьмом США

14 часов назад, Santilo сказал:

Неофициально...

Зря, на пенсии вообще копейки получать будешь

14 часов назад, sipteronik сказал:

labelcom - это предел дна

Да, я оказывается давно его видел, просто особо не обратил внимания на это дерьмо)) Вот не знаю прав я или нет но у нас вся эстрадная элитка - ДЕРЬМО, кого не вспомни все придурки и дибилы. наступит эпоха коммунизма - все эти придурки пойдут работать руками или головой, а не пистой, жопой и куем.

Вообще конечно много дерьма в шоубизнесе из США к нам пришло, точнее, вообще весь шоубизнес (дерьмобизнес) пришел оттуда. Вот лично я ничего хорошего не вижу во всем этом дерьме, вот исчезнет он, я даже не вспомню про него, мне будет по фигу вообще на всех этих фриков. А там реально одни фрики

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Iskander_God said:

вы сперва получите гринку

Зачем ждать? Гринка гринкой, а для житья мне и на сегодня документов полностью хватает.

1 hour ago, Iskander_God said:

заработаете лимон баксов

Зачем? Достаточно иметь хороший доход и кредитную историю. Это непонятно откуда взявшееся российское "кредит зло, нужно накопить" только жить мешает. Когда у тебя % по ипотеке или автокредиту ниже инфляции, зачем чего-то ждать?

1 hour ago, Iskander_God said:

сам неделю работает, а 3 недели ждёт работы

Это о чём?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Когда у тебя % по ипотеке или автокредиту ниже инфляции, зачем чего-то ждать?

Третий год живу без кредитки, без кредитов и когда то, может быть потом. Научился копить, да не сразу, но зато дешевле выходит, реально. Надо просто хотелки свои немного успокоить и включать разум. Посидел, посчитал, скока нужно и сколько времени уйдет. Кредит реально зло. Ну его нахер.

Хотя раньше, было две карты, в каждом банке как свой человек, зп разлеталась за раз.

Ссылка на комментарий

У меня 3 кредитки, но я ими в последнее время не пользуюсь - трудно контролировать расходы, когда есть по сути неограниченный кредит. 

Каждый месяц составляю бюджет примерно - сколько туда и сколько сюда, кое-что откладываю и если заложенные на текущие расходы деньги на дебетовой карточке кончаются, то стараюсь экономить, с кредитками происходит постоянный перерасход средств. 

Но кредит на машину у меня 3%, что даже ниже инфляции. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, spqr1945 сказал:

Но кредит на машину у меня 3%, что даже ниже инфляции. 

Единственное на что можно брать кредит, машина и жилье. А сейчас многие пожрать в кэш энд кэри по кредитке закупаются.

Ссылка на комментарий

Ну тут такая система, что нужно пользоваться кредитками, чтобы растить кредитный рейтинг. Но это вообще ничего не значит - я дважды в месяц полностью закрываю все задолженности и процент не капает. Зато имею кэшбэк и всякие плюшки. Просто чем выше и дольше рейтинг, тем более выгодными будут условия по автокредиту или ипотеке. И когда жилье арендуешь тоже смотрят на него. Насколько ты финансово грамотный и ответственный, можешь контролировать свои расходы.

Сейчас мой рейтинг около 730, что выше чем у 50% населения. В следующем году запланировал покупку машины 20-21 года в кредит - это ещё больше должно поднять рейтинг и таким образом через пару лет смогу взять ипотеку под 2.5-3%

Ссылка на комментарий

При условии, что ФРС не поднимает учётную ставку, что пока не кажется сильно вероятным. 

Я вот кредит взял на машину и рейтинг вообще то просел с почти 800 до 760, дескать баланс слишком высокий.  Но удобно то, что я пришёл в салон, ни копейки не заплатил, безо всякого первоначального взноса или каких либо комиссий забрал машину на третий день. То есть банк профинансировал меня полностью тупо за счет высокого кредитного рейтинга. 

Первый взнос я внёс только через 1.5 месяца. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, petrovna сказал:

Третий год живу без кредитки, без кредитов. Научился копить, да не сразу, но зато дешевле выходит, реально. 

20 лет , насколько помню, живу без кредитов, и вся семья в целом.. накопил столько, что реально не надо работать каждый день и 12 месяцев в году, могу сам в кредит давать )..могу месяцами балду пинать ,  сплю сколько захочу , все что хотел имеется ..и инфляция не особо удручает, :D вот что значит кредит :D

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

20 лет , насколько помню, живу без кредитов, и вся семья в целом.. накопил столько, что реально не надо работать каждый день и 12 месяцев в году, могу сам в кредит давать )..могу месяцами балду пинать ,  сплю сколько захочу , все что хотел имеется ..и инфляция не особо удручает, :D вот что значит кредит 

Пабло? Эскобар, ты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

.и инфляция не особо удручает

тока что поймал мысль .. инфляция ..как ее не любят и боятся.. кредит ! вот чего нужно бояться ) и тогда инфляция будет как одуванчик :D

9 часов назад, spqr1945 сказал:

У меня 3 кредитки, но я ими в последнее время не пользуюсь -

сожги их     )

Ссылка на комментарий
1 hour ago, ШреК 2 said:

и инфляция не особо удручает,

А что станет с твоими накоплениями, когда все вокруг подорожает в два раза? Тоже в два раза увеличатся?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...