Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В 1746 один англичанин пытался спасти свою жену, которая захлебнулась и не подавала признаков жизни. Мимо проходил моряк, он подсказал что надо делать. По его совету, человек засунул в анальное отверстие жены мундштук моряцкой трубки, обмотал продырявленной бумагой чашу трубки и «сильно дунул» в нее.

Все закончилось хорошо — жена пришла в себя.

Документальное свидетельство, в котором описывался этот счастливый случай, вспоминает соответствующий совет английского врача Ричарда Мида. Действительно, в 1845 году он рекомендовал табачную клизму как средство реанимации при утоплении. Мид так возвращал к жизни жертв погружательной терапии — бывало, что пациент захлебывался во время процедур.

Аналогично в Нидерландах лечили людей, которые падали в многочисленные в этой стране каналы. Медицина 18 века считала, что клизма табачным дымом действует как непрямой стимулятор дыхательной системы. Так же делали индейцы Северной Америки — именно они первыми начали делать табачные клизмы.

Европейские врачи еще с 17 века использовали табак для согревания и «осушения» тела. Считалось, что это помогает восстанавливать гармонию четырех телесных жидкостей.

Практика ректальных ингаляций табачным дымом получила максимальное распространение в Европе во второй половине 18 века. Так лечили кишечную непроходимость, запоры и даже конвульсии. Но главным образом, конечно, — спасали утопающих. В 1780-х годах Королевское Гуманное общество вдоль реки Темзы даже разместило специальные наборы для реанимации, в которые входили табачные клизмы со специальными трубками.

Отходить от использования дымовых клизм стали в первой половине 19 века — после того, как начали осознавать вред табакокурения. В 1811 году Бенджамин Броди во время эксперимента на животных показал токсичность никотина — основного действующего вещества табачного дыма.

klizma.jpg?crop=faces&fit=crop&fm=pjpg&h

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
9 hours ago, 03super said:

Прям как вы. А Мексику обсирают? 

Не Мексику, но правительство, из-за которого страна утопает в нищете и картелях. 
В среднем за свою жизнь мексиканец перевозит в сша до 37 своих родственников. 

Ссылка на комментарий
20.07.2021 в 14:36, spqr1945 сказал:

Как они могут сколотить, если почти половина русскоязычных в штатах - евреи? Остальные украинцы, молдаване да узбеки, собственно этнических русских в Америке очень мало. 

Да ты и сам расист, как я погляжу. Сейчас вся торговля наркотой перешла в даркнет, и содержат ее  в основном белые, технически подкованные чувачки. Посылок миллиарды, проверить все невозможно, а если даже и получишь такую и полиция узнает, так как она докажет, что именно ты её заказал? 

Шире говоря расизм - это мазать всех представителей этнической или расовой группы одной краской. Черные разные, среди них конечно много бездельников или бандитов, так то же самое можно сказать про бурятов или русских. Есть и довольно приличные черные, так и опустившиеся на дно белые. 

Латиносы тоже разные, от индейцев из Гватемале до белых из Аргентины или Бразилии. Плюс до кучи они перемешались между собой в разных пропорциях. В США живут в основном выходцы из Мексики и Центральной Америки, чаще всего невысокие работящие мужички и такие же женщины. Так как латиносы часто живут в стране нелегально, то и прав на пособия у них нет никаких, поэтому работают практически все. Например среди бездомных и наркоманов в основном черные и белые, местные уроженцы. Работают мексы как проклятые по 60 часов в неделю чтобы содержать семью здесь или у себя в Мексике. 

Конечно кое-где промышляют и бандитизмом, но это скорее исключения. 

Стал смотреть всякие пранки с Америки, порой оригиналы. Там оказывается настолько красивые девушки, когда кровь разная понамешана. Прям шикардос) 

Ссылка на комментарий

Они просто отбирают самых красивых. В целом девушки тут не очень. Многие с лишним весом (да,я сам тоже жирдяй) и одеваются как попало. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

В среднем за свою жизнь мексиканец перевозит в сша до 37 своих родственников.

Если бы Россия граничила с США, было бы тоже самое

1 час назад, spqr1945 сказал:

Они просто отбирают самых красивых. В целом девушки тут не очень. Многие с лишним весом (да,я сам тоже жирдяй) и одеваются как попало. 

 

56 минут назад, Sysadmin сказал:

В то же самое время очень много видно занимающихся спортом, на пробежках и тд. 

Ну и кому из вас верить 😂. Не у нас в России девки явно ухоженнее

Ссылка на комментарий

Тут как то нет середины - либо подтянутая и спортивная, либо неухоженная жыруха. 

В России много просто средних девушек, и женщин относительно стройных, одеваются нормально. А тут либо красотка в платье, либо жыруха в шортах. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, zyxel said:

Не у нас в России девки явно ухоженнее

100%
Просто американки не красятся и не наряжаются чтобы выкинуть мусор или дойти до магазина )))) Они вообще не особо парятся по поводу внешнего вида и им ок. Кроме каких-то торжественных случаев. Обычно встала, умылась, волосы в фигу скрутила и пошла. 
Жена вообще в шоке от качества услуг в сфере красоты - маникюр, педикюр, парикмахерские. Делают абы как. 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, spqr1945 said:

Тут как то нет середины - либо подтянутая и спортивная, либо неухоженная жыруха.

Гуляли сейчас с детьми в парке и я понял разницу. 
Мы с детьми чаще бываем в парках и на хайках - а там в основном почти все на спорте или гуляют с детьми или собаками. 
Поэтому каждый видит своё )

Да и вообще, в принципе, каждый видит своё - кто-то видит лишь бомжей и мусор, а кто-то парки и хорошую инфраструктуру. 

Ссылка на комментарий

Вечером в Волмарте надо народ заценить:-) 

К меня в районе в местном магазинчике Smiths  реально такие красотки ходят, но и район вроде как престижный. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Просто американки не красятся и не наряжаются чтобы выкинуть мусор или дойти до магазина )))

Не наши тоже так не делают. Но у нас с лишним весом явно меньше. А лишний вес это плохо, это больные суставы, поясница, растяжки, проблема родить и так далее. Какая бы добрая и хорошая девушка была, для меня прежде всего семья дети, а для этого она должна быть здоровенькой. Мужики могут и жирдяями быть, если надо, похудеет:) мужчине это легче сделать

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Жена вообще в шоке от качества услуг в сфере красоты - маникюр, педикюр, парикмахерские. Делают абы как. 

Моя сестра тоже, но в Китае есть наши, они хорошо делают

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Да и вообще, в принципе, каждый видит своё - кто-то видит лишь бомжей и мусор, а кто-то парки и хорошую инфраструктуру.

Так то оно так, но палаточные городки с бомжами по среди городов... хз в уу такого нет, они по квартирам сидят бухают, потом конечно выползают со своим страшным видом, но что бы лежать на улицах... @spqr1945Может в Москве такое есть??

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Вечером в Волмарте надо народ заценить:-) 

К меня в районе в местном магазинчике Smiths  реально такие красотки ходят, но и район вроде как престижный. 

Имхо через сайт знакомств лучше, а то загребут за домогательство. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, zyxel сказал:

Так то оно так, но палаточные городки с бомжами по среди городов...

В более-менее товарных количествах такое есть только в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Например у нас они часто шарятся в центре, но их буквально по пальцам посчитать. Есть промышленный квартал недалеко от центра, где они живут в палатках, но никому не мешают, там пустырь. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, spqr1945 сказал:

Они просто отбирают самых красивых. В целом девушки тут не очень. Многие с лишним весом (да,я сам тоже жирдяй) и одеваются как попало. 

Что правда много с лишним весом? Значит не стереотип это? Просто на видосах на пляже все такие подтянутые, на спорте

Ссылка на комментарий
1 hour ago, sipteronik said:

Что правда много с лишним весом? Значит не стереотип это? Просто на видосах на пляже все такие подтянутые, на спорте

Ну это смотря где смотреть.  
На пляжах и в парках все будут подтянутые. В кафе и волмарте будет больше толстых.

У жены в инстаграме один из стереотипных комментариев «а где эти жирные американцы, которых по телеку показывают?»

Ссылка на комментарий

Жирдяи - просто жертвы своего аппетита. 🙂

Но здесь вина и пищевой промышленности, которая пихает огромное количество сахара куда ни попадя. В Европе ведь проблем с ожирением гораздо меньше. Плюс к тому стандартная американская диета вообще то очень нездоровая. Утром положено есть хлопья с огромным содержанием сахара и стакан сока опять же - сплошной сахар. Бургеры и картошка - стандартное меню ресторанов тут тоже содержат сахар и плюс к тому огромное количество калорий. В общем более нездоровое питание, чем в США трудно придумать. 

Конечно можно питаться и более здоровой пищей, возможности есть, но это требует более вдумчивого подхода и каких-то усилий, что далеко не всем подходит. Поэтому жирдяи обычно - это бедные люди, которые едят что попало, дешёвую еду с огромным количеством сахара и калорий, а вот народ с образованием и доходом как правило довольно подтянутый. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Жирдяи - просто жертвы своего аппетита. 🙂

Но здесь вина и пищевой промышленности, которая пихает огромное количество сахара куда ни попадя. В Европе ведь проблем с ожирением гораздо меньше. Плюс к тому стандартная американская диета вообще то очень нездоровая. Утром положено есть хлопья с огромным содержанием сахара и стакан сока опять же - сплошной сахар. Бургеры и картошка - стандартное меню ресторанов тут тоже содержат сахар и плюс к тому огромное количество калорий. В общем более нездоровое питание, чем в США трудно придумать. 

Конечно можно питаться и более здоровой пищей, возможности есть, но это требует более вдумчивого подхода и каких-то усилий, что далеко не всем подходит. Поэтому жирдяи обычно - это бедные люди, которые едят что попало, дешёвую еду с огромным количеством сахара и калорий, а вот народ с образованием и доходом как правило довольно подтянутый. 

Хрена ты упростил... Взять к примеру меня: я ем намного меньше чем в юности, молодости - раньше по 5 тарелок плова спокойно ел, а сейчас ем меньше, чем сын 9-летний, ем здоровую пищу, плаваю по 2+ км за тренировку, хожу каждые два дня по тропе здоровья, но, блин, есть лишние 20кг, большое пузо... Просто метаболизм после 30 сломался к чертям. И доход у меня приличный... 

И сладкое я не ем... Только кофе с сахаром пью и иногда соки натуральные. Никаких газировок... 

Ссылка на комментарий

Главный враг - это сахар и вообще углеводы. В идеале углеводов вообще есть не нужно. У многих бурятов к тому есть склонность к накоплению жира, видимо сказались эволюционно долгие зимы, за долгие тысячелетия выживали те, кто смог пережить долгие периоды бескормицы. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, X-tender said:

Взять к примеру меня: я ем намного меньше чем в юности, молодости - раньше по 5 тарелок плова спокойно ел, а сейчас ем меньше, чем сын 9-летний, ем здоровую пищу, плаваю по 2+ км за тренировку, хожу каждые два дня по тропе здоровья, но, блин, есть лишние 20кг, большое пузо... Просто метаболизм после 30 сломался к чертям. И доход у меня приличный... 

И сладкое я не ем... Только кофе с сахаром пью и иногда соки натуральные. Никаких газировок...

Ну тут главное не сколько ты ешь, а что именно и как. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Жирдяи - просто жертвы своего аппетита. 🙂

Неа, генетики, я дришь, даже если я буду жрать как американцы или мексы, кто, кстате, из них жирнее? Я не стану жирным, у меня быстрее проблемы со здоровьем начнутся чем я поправлюсь хотя бы на килограмм:) а есть те, кто склонен к ожирению, они и на здоровый пище набирают вес, просто меньше чем на нездоровой

3 часа назад, X-tender сказал:

Хрена ты упростил... Взять к примеру меня: я ем намного меньше чем в юности, молодости - раньше по 5 тарелок плова спокойно ел, а сейчас ем меньше, чем сын 9-летний, ем здоровую пищу, плаваю по 2+ км за тренировку, хожу каждые два дня по тропе здоровья, но, блин, есть лишние 20кг, большое пузо... Просто метаболизм после 30 сломался к чертям. И доход у меня приличный... 

И сладкое я не ем... Только кофе с сахаром пью и иногда соки натуральные. Никаких газировок... 

Вот вот

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну тут главное не сколько ты ешь, а что именно и как. 

Важно.. С возрастом все важно: в 30 я ел ту же самую еду, но больше и чаще, а сейчас и тренируюсь значительно больше, да ещё и постоянно тренировки нужны чтобы просто не набирать вес... Очевидно, что если совсем уменьшить еду, то будет сброс веса и без физической нагрузки, но восстановление организма будет ухудшаться, а я от умственной нагрузки прилично устаю, так и до стрессов, выгорания и преждевременного старения недалеко будет... К сожалению, метаболизм на клеточном и генетическом уровне ещё крайне плохо изучен... Все эти исследования про "быстрые" и "долгие" углеводы это ещё пока уровень почти средневековых знахарей... Надеюсь, раз обнаружили ген старения, может в ближайшее время смогут научиться его блокировать у людей (у мышей есть уже кое какой прогресс).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, X-tender сказал:

Только кофе с сахаром пью

Не надо с сахаром, даже я дришь перестал есть сахар, его итак везде много, везде.

3 часа назад, X-tender сказал:

иногда соки натуральные

Сам выжимаешь? Или у нас в гастроном холл берёшь?

Ссылка на комментарий

Мозгу нужна энергия и он её получит либо от входящих углеводов, либо растопит жир и начнёт переживать энергию оттуда, это называется кетоз, а частицы получаемые их жира - кетоны. Но переход может быть болезненным, по крайней мере несколько дней будет кружиться голова и будет дико хотеться сладкого. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, X-tender сказал:

Надеюсь, раз обнаружили ген старения, может в ближайшее время смогут научиться его блокировать у людей (у мышей есть уже кое какой прогресс).

Смотрел я тут как-то одного американца, типа он и бывший Массон высокой степени, и мормон и черный маг и вампир и рептилоидов всех мастей видел и вот он про черную науку рассказал и про эпидемии типа Ковид и про прививки. Так вот он сказал что если сегодня вам показывают супер пупер технологии сегодняшнего дня, на самом деле им уже 30-20 лет и более. Так что открыли ген старения, явно уже научились его блокировать или вот вот научатся.

Дядька прикольный, с юмором. Я смотрел его ну как фантастический сериал типа. Сегодня фильмы и сериалы ужасно скучные и не интересные, поэтому я смотрю про теории заговора, рептилоидов и прочную кухню, мне это поднимает настроение

Ссылка на комментарий
14 минут назад, zyxel сказал:

Неа, генетики, я дришь, даже если я буду жрать как американцы или мексы, кто, кстате, из них жирнее? Я

У тебя просто низкий уровень инсулина. Инсулин нужен для обработки сахара и он в основном ответствен за набор веса. Если уровень его от природы низкий, то и набрать вес человеку обычно сложно. Инсулин расталкивает углеводы по жиррвым клеткам, поэтому некоторые люди с высоким уровнем инсулина набирают вес даже на очень малой калорийности. Инсулинорезистентность - это когда клетки тела со временем ставятся менее чувствительными к инсулина, и организм что это компенсировать вырабатывает его все больше и больше, что и приводит к набору веса. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...