Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

 Правда   я этот 21 доллар очень быстро возвращаю обратно в казну, так как езжу очень много и постоянно заправляюсь.   Лично я в месяц отдаю государство  около 3800 рублей акциза обратно. Это только бензин в моей машине, но надо понимать что мне нужно еще покушать и стоимость топлива напрямую отразится на стоимости продуктов в магазине, и за них мне придется заплатить.  У многих картина мира, что мол они такие бесполезные для государства если не работают официально, но это не так.  Бесполезными они становятся, когда перестают покупать вообще что либо. А потом на эти все  налоги государство делает какую то ерунду))  А в целом да, я жулик)) 

Ссылка на комментарий

Сервис. 
Недавно получил по почте 📬приглашение к официальному дилеру Toyota на отзывную кампанию на одну из моих Toyota Sienna🚐
Машина 2005 (!!!) года выпуска, купленная с рук всего за 1000💵, сменившая уже 4-х хозяев и разменявшая 250 тыс. миль пробега (около 400т.км.) 
Ещё никогда ни один из моих автомобилей не попадал под отзывную кампанию. 
Вопрос: в России есть предел по возрасту/пробегу/количеству владельцев?
Кто-то сталкивался с таким? Чтобы производитель сам приглашал на отзывную кампанию и ты не первый владелец? И машине 15 лет уже...
Я нигде машину не регистрировал, никаких заявок не подавал - Тойота сами нашли мой адрес и прислали приглашение. Скорее всего данные взяли в DMV (аналог ГИБДД) после постановки на учёт. 

PS. Заодно бесплатно машину помыли 🧽 и сделали полную диагностику . Приятно.

B3267676-3A9A-459B-B125-D94F862A6B27.thumb.jpeg.108c885f6bdcba639e2eb01658c5a420.jpeg

847E300A-AB8E-4EBE-BFF2-D6D41D5FBEAB.thumb.jpeg.63fe0e905e2034d6adc096ca51b28b26.jpeg
 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

@Sysadmin  это все звериный оскал капитализма и бездуховные американцы.

Конечно, у нас то в России матушке, многоходунчик наш всё предусмотрел. Когда США то рухнет, миру кранты но только не тем странам, которые в дружбе с многоходунчиком. Он нашу святую духовную Русь обеспечил и производством и рынком сбыта. И волюта новая будет, энергорубль называется. Мы в Китай нефть и газ, лес и электричество, а они нам еду, одежду, станки и прочее. Все в шоколаде лет на 10.

🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

Русь возможно и была когда то святой, паломники ходили между городами, тысячи храмов.  А сейчас к святости отношение другое, молодой человек с татуировкой 666 на лице поет как он рвал целку в бане и его слушает половина молодежи страны. Развал института семьи. (кстати интересно послушать как с ним в Америке). Инстаграм один чего стоит. Князь мира сего смыкает лапы на нашем горле)  

Ссылка на комментарий

@sipteronik да я же просто угарал)) Мне просто смешно иногда слушать и читать всяких типа аналитиков, которые во-первых наанализировали в своих аналах, что европа скоро падет от рук мусульман, США станет разъединёнными штатами америки, мир окончательно захватят корпорации (как будто они уже не захватили его))) Китай будет устанавливать порядки во всем мире (а что же тогда корпорации будут делать?) в России будет все хорошо (звучит как слова больному раком 3 стадии) Во-вторых они все считают что Путин самый самый умный и адекватный правитель России (интересно, а что на счет Сталина) он ни сделал ни одной ошибки, он на одном месте вертит весь мир (правда его могут убить и предать здесь в РФ) В третьих эти аналитики (от слова анал) говорят что у нас в РФ и во всем мире уходят грунтовые воды, потому что мы слишком дофига нефти и газа качаем (вот интересно, а почему мы это делаем? Газпром и Роснефть вроде наши государственные? Или сечин и миллер пятая колонна? А путин против них и он что-то затевает, но не говорит иначе его убьют, он не выходит к народу, он какойто план вынашивает вот уже ...дцать лет) В общем ничего нового, у нас царь хороший, а бояре плохие как говорил @spqr1945 

25 минут назад, sipteronik сказал:

Русь возможно и была когда то святой

Я конечно против того, что творили большевики, но Ленин был прав: Религия - опиум для народа. 

 

25 минут назад, sipteronik сказал:

тысячи храмов

А это сейчас возрождается, это бизнес, просто бизнес, торговые точки где продаются свечки, позозоченные иконы, цепочки, крестики, предоставляются услуги по отпеванию, крещению и так далее. Налоги с этого не платятся. Вот @sipteronik с кем-нибудь хотя бы гражданско-правовой договор заключишь, тебе заплатят 5 тысяч, будь добр заплати налог с них.  Вот мормоны людям реально помогают, а как помогает РПЦ? Конечно есть реально хорошие церковники, они за трезвость, как и я, они как то помогают бедным, но это лишь их инициатива, конкретно распоряжения сверху от патриарха нет, чтобы бороться хотя бы за трезвость. У мормонов целая программа есть, при чем международная, у свидетелей еговы... была. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

@zyxel  я вижу ты уже морально готов к крещению в мормонизм. 🙂 Шучу конечно. 

Не я для примера. Вера это не моё

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Чего начало? 

Даже рынки не упали, никто не воспринимает этих клоунов всерьёз. 

Начало конца америке 🤣. Шучу конечно, но наши аналитики что-то подобное предсказывали, хотя сказать что США скоро распадется это как сказать что мы все скоро умрем, мы все умрем когда-то. 

Наш Путч в 91-м был круче))) с танками, пожаром. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

"Кирдык вашей Америкее" каждый год одно и то же, только погоды разные.:-) 

Как то помню поцреотня кричала что Трамп лучше для России, а сейчас один онолитек говорит мол Байден лучше))) Переобуваются в воздухе

Ссылка на комментарий

spqr ну расскажи что нибудь интересное) в рунете лярд пабликов где срач какая страна лучше и почему, мне эт не интересно.  Как питаетесь? Сколько за свет платите? Недвижимость ваша или в аренду? На бёрнинг мэн поедете? Были в пало альто? Скучаете по России?

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

Питаюсь в основном замороженными обедами за 2-3 доллара. За свет плачу около 15 долларов в месяц, недвижимость в аренде, пока не накопил. На бернинг мэн сгонять было бы неплохо, тем более что от нас совсем недалеко. В Пало Альфред был, чистенький и ухоженный городок. По России не скучаю. 

Ссылка на комментарий

Наверное это самый частый вопрос- скучаю ли по России. Но, через пару лет здесь, совершенно забываешь, какова была жизнь там. Да и там - понятие растяжение, до иммиграции я 3 года жил в Москве, и живя в Москве совершенно не скучал по улановке. Москва сама по себе почти как заграница, вроде и говорят по русски, но отношения между людьми другие, культура вроде и одна, но со своими особенностями. Конечно повидать бы родных и друзей, но для этого совершенно не обязательно возвращаться, достаточно съездить в отпуск. 

Ссылка на комментарий
08.01.2021 в 06:40, sipteronik сказал:

Как питаетесь? Сколько за свет платите? Недвижимость ваша или в аренду? На бёрнинг мэн поедете? Были в пало альто? Скучаете по России?

Дома готовим то же самое что и в России. Только пельмени и позы теперь сами лепим, а не в магазине полуфабрикат))) Стали есть больше фруктов - круглый год отличные спелые фрукты, овощи и ягоды доступны и цена норм. Из кафе изредка пицца и роллы. 
В дороге я ем либо фастфуд, либо дошики с консервами, овощи опять же. Удобно продаются готовые вареные яйца и салаты на подобии Цезаря )

Недвижимость конечно аренда. 1 - надо накопить первоначальный взнос, 2 - построить кредитный рейтинг, 3 - показать пару лет хорошие доходы путём оплаты налогов. Пункт 0 - надо определиться в каком штате покупать дом. С женой решили летом переехать во Флориду. Годик попробуем посмотрим. 
Квартира с 2 спальнями (по российски трешка) за 950$ в месяц, газ, вода, мусор и канализация от 16 до 70 в месяц. Больше от газа зависит - сейчас дома 9-месячный ребёнок и потому постоянно отопление. Свет от 25 до 70 (летом больше из-за кондиционера). 
Бернинг мэн не интересен. В Пало Альто и Купертино был. Приятное место, но чтобы там жить надо в гугл устроиться или Фейсбук. Причём сразу как минимум сениор-девелопер или что-то сопоставимое. Супер дорого все. Даже бензин банально. 
По России не скучаю. Совсем. Может через пара лет, но сомневаюсь. Может после получения гражданства в гости на месяц приедем - с друзьями и родственниками повидаться. И окончательно убедиться в правильности сделанного выбора. 
Абсолютное большинство эмигрантов говорят, что ностальгия по родине проходит после первого же ее более менее длительного посещения. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, zyxel сказал:

В США его продают? 

Нет. Просто использую это как имя нарицательное для любой быстролапши. Тут ещё есть удобные быстро каши - сижу ем овсянку с клубникой на завтрак )

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

Нет. Просто использую это как имя нарицательное для любой быстролапши. Тут ещё есть удобные быстро каши - сижу ем овсянку с клубникой на завтрак )

Понятно, я думал с их сетями фасфудов нафиг эту фигню продавать. Хотя честно признаться сам иногда дошик ем))))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster сказал:

такие каши в Улан-Удэ ещё до твоего отъезда уже были.

Ну зачем ты человеку жизнь испортил? 
Теперь ему придется вернуться в УУ и жить все время возле Абсолюта, замаливая грехи за купленную на чужбине кашу! 🤣

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Gloster сказал:

такие каши в Улан-Удэ ещё до твоего отъезда уже были. Как насыпные, так и в дозированных пакетиках.

В пакетиках были. А вот в баночках одноразовых не встречал. Как пюре картофельное. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...