Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@Sysadmin Занимаешься тем же чем мой дядя года 2 назад в РФ. Только он гонял автобусы китайские с и иногда тягачи. Получал по сравнению с твоейобещаной зп КОПЕЙКИ. 

ЗЫ: Не думал что в США вот так легковушки возить выгоднее чем на траке или ЖД. Дядю как то спросил мол а что эти автобусы и грузовики не дешевле перевозить по ЖД, чем своим ходом. Он сказал что нет, не дешевле, ЖД такие цены гнет что дешевле своим ходом, и это при том что дизтопливо по цене как 95 было. Странно что в США  так же видимо, раз возят легковушки в прицепе на SUV а не хотя бы вот на этом

Скрытый текст

pa1.JPG

@spqr1945 и @Sysadmin вы теперь оба водители. Я в шоке, я думал рабочих мест нет в этой сфере из-за  таких вот как вы, оказывается довольно легко найти работу в грузоперевозках.

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Водителей, особенно на дальнобой в сша хронически не хватает, поэтому туда идут многие иммигранты - платят вроде неплохо, и язык не особо нужен, много русскоязычных компаний. Почему не идут американцы? Таки идут, но многие либо поездив немного решают что это не их - постоянно в отрыве от семьи и ночёвки на тракстопах, либо решив таки что это им подходит, покупают собственный грузовик, и берут грузы и брокеров сами. Так что просто наемного водителя найти трудно, отсюда и зарплаты - порядка 50-80 тысяч в год. Водитель со своей машиной легко может делать 80-100 тысяч. 

Насчёт перевозки машин - перевозят и на больших грузовиках и по железной дороге, это заказы от производителей и официальных дилеров. Но есть множество независимых дилеров, которые покупают машины по интернету  в другой части страны (существуют ценовые перекосы в определенных штатах), либо покупают машины с аукционов, подшаманят и продают - вот эти машины в основном и перевозят частники на прицепах с 1-3 машинами. Кроме того набирает популярность покупка машин дистанционно- некоторые просто на сайте покупают машину во Флориде, а живёт он сам допустим в Колорадо. 

Будни перевозчика машин:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Не думал что в США вот так легковушки возить выгоднее чем на траке или ЖД. Дядю как то спросил мол а что эти автобусы и грузовики не дешевле перевозить по ЖД, чем своим ходом. Он сказал что нет, не дешевле, ЖД такие цены гнет что дешевле своим ходом, и это при том что дизтопливо по цене как 95 было. Странно что в США  так же видимо, раз возят легковушки в прицепе на SUV а не хотя бы вот на этом

Обычно машины перевозят на открытом трейлере на 3-4 машины, который тянет F350.

Машины подороже перевозят в закрытом трейлере на 1-2 машины, как у меня, чтобы защитить от возможных повреждений - камушки, насекомые, олени. Чаще всего это коллекционные, премиум или суперкары. На той неделе стажировался - везли Лотус 68-го, Audi SQ8 2021, Mercedes GLE63 AMG. 
Ну и мотоциклы тоже чаще в закрытых возят, так как на открытом сложно его закрепить стоя. Сегодня вёз Ducati 2019. 500A4F9C-4511-4E7B-9E81-052A3D959235.thumb.jpeg.a63e2a809a975e1119ca7eecfaa0bff2.jpeg

Ссылка на комментарий

Я работаю только первую неделю, а уже задумался купить себе трейлер и намутить пикап. 
Трейлер скорее всего чуть поменьше, на 24 фута - в него помещается ровно одна машина и один мотоцикл, за счёт размера он чуть легче и проще по городу ездить. 
А машина наверное F250. У него достаточная грузоподъемность (армада от давления на фаркоп сильно проседает, если полный трейлер), достаточно мощный турбодизель 6.7 литра, можно поставить дополнительный бак в кузов и пневмоподушки. 
Спать в нем даже удобнее. 

Ссылка на комментарий

Лет через 10 автопилот многих водил оставят не у дел.

Как вообще высвобождающиеся из-за автоматизации трудовые резервы будут новые источники дохода находить? Надеюсь, рыночек сможет разрулить и порешать этот вопрос нормально.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@spqr1945 тупый клиенты🤣. Понятно.

7 часов назад, Gloster сказал:

Лет через 10 автопилот многих водил оставят не у дел.

Все эти водители поедут в страны третьего мира и РФ в том числе, здесь водитель будет ещё долгого востребован.

Захолустье в США 😊

https://m.zen.yandex.ru/media/photobanda/popal-v-zaholuste-ssha-5f005653382c316e9bbb7413

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

Правду написала?

В большинстве случаев да. 
Только вот чеки в магазинах в последнее время перестали принимать из-за всяких мошенничеств. Да и между частниками тоже (если не знакомы). А вот фирма работнику запросто может выдать чек, или оплатить чеком доставку автомобиля. 
Ковролин светлый вообще всего, но особых проблем с ним нет. Наоборот очень удобно, особенно если у тебя 6-месячный ползающий ребёнок. Это вообще нереально круто. В современных квартирах в спальнях все равно ковролин, а вот в местах общего пользования могут сделать и паркет.  Бывал по работе во многих домах - нигде не видел засранного ковролина, хотя везде ходят в обуви. Просто обувь и не пачкается на улице ))

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 вывод из фильма Варламова такой. Наркотики зло? Нет наркотики это просто вещества, зло это люди которые подсаживают других людей на них. Не удивлен и реально верю и @spqr1945 говорил что некоторые люди становятся торчками по неволе, медицина в США это чистой воды бизнес на людях, 2-е зло  это дешевизна наркотиков конкретно в Филадельфии в районе съемок. Вот вам пример того что сделай легальный наркотик алкоголь дешевле молока, будет как в этом районе. 3-е зло это поставщики наркотиков, и люди которые закрывают глаза на наркотрафик, то есть покупаются,  но будет человек его всегда можно подкупить, разумеется кроме меня, меня ни чем не подкупишь :) . 

Что то Варламов слукавил на счет того что в России такого треша нет, еще как есть только за место наркотиков алкоголь. Да и наркотики то же бич того же соседнего Иркутска. Нас спасает то только малонаселенность наших городов, бедность и запрет на короткоствол. Что далеко ходить, до ковида район БКМ, остановка саяны. А 90-е. Центральный рынок, те же саяны, банзарка, элеватор, да блин нормального района не быдо в УУ, везде эти алкаши, обоссаные валялись, черные как негры, одетые очень грязно. Вот эти филадельфийски нарики еще более менее выглядят. Но такой плюсик, что на бомжи в 90-е не были такими агрессивными как нарики, точнее, на сколько я знаю, алкаши не такие агрессивные как нарики. Но исключения есть. Проблему наркомании надо решать как в КНР.

Был удивлен: принимаешь наркотики тебе, ничего не будет, @spqr1945 это во всех штатах так? У нас за это хотя бы штрафуют. 

Так же был удивлен положительной стороной Ковид, закрыли границу, герыч кончился, а вот что интересно, а как же метамфитамин? Или героиновые нарики об мет мараться не будут?

На счет какого то там оботренного чувства у героиновых наркоманов, фигня это всё. Во-первых он действует на людей по разному, как и алкоголь, во вторых чужака сразу видно, вот и спалился. 

Ну и от себя добавлю: в Брюсселе таких вот районов не видел, что бы вот так вот валялись на обочине, сидели на полу нарики но что то подоное было, и алкоголь тек рекой везде, в Амстердаме так еще и бары с травкой и воняло от них. Есть города, в которых я даже алкашей не видел, это Гуанджоу, Гонгконг, Макао. По Гуанджоу так я вообще не мало покатался. Молодцы китайцы, труженики, даже совсем бедные хотя бы улицы подметают, но чтобы вот так вот валятся на улице или себя продавать...  

Пойду поищу в ютубе про наркоманию в Китае, может что нарою

Ссылка на комментарий
13.10.2020 в 19:08, Sysadmin сказал:

Только вот чеки

я насколько понял,в рф  они вообще бесполезны, сколько я их в банке портил)). Спасибо девушкам за терпение.

10 часов назад, spqr1945 сказал:

вот вроде и видишь страну, а довольно однобоко, одни шоссе и тракстопы

Расхераченные деревни имеются ?  я недавно с Краснокаменска ехал, местами жутковато, деревни обнищавшие вконец, уже даже  не выживают, а доживают.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Чеки в США намного удобнее: тут не обязательно бежать с ними в банк, можно просто прямо в банковском приложении на телефоне его сфотать и после проверки деньги упадут на твой счёт 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, олега сказал:

Расхераченные деревни имеются

Возможно в Вайоминг такое есть. https://zen.yandex.ru/media/id/5ee1239a3995250a56d5b2fa/samyi-malonaselennyi-shtat-ameriki-2-cheloveka-na-kvadratnyi-km-aliaska-ne-v-schet-5f08daeb0f9fc706e95be2e1

Ссылка на комментарий

@олега ну как бы имеются конечно, но встретить их надо заехать в какой то либо очень бедный, либо мало населённый район, коих по стране не так много. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...