Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Знакомый вызвал скорую - ему потом пришёл счёт на 1500 долларов.  

Женщины местные поголовно имеют лишний вес и не следит за собой. Если женщина стройная и хорошо одета - то это азиатка или русскоязычная.  

Каждый месяц остаётся долларов 500, но это пока машины нету,  как только возьму,  ничего оставаться не будет.  Наверное придётся вторую работу искать.  

Продуктов много всяких разных,  если чего то не хватает,  есть русские магазины.  В процентах от дохода траты на еду занимают намного меньше.  

Рабочих мест много,  экономика на подъеме,  найти кого то даже на простую работу трудно - рынок работника.  На стройке платят от 13 в час,  начинающим.  

Возможно,  если бы было хорошее место в Улановке,  то и не поехал бы,  но все эти места заняты сами знаете кем.  Кто то счастлив,  просто от факта нахождения в Америке и работая таксистом,  кто то плюется работая программистом и хочет обратно домой.  Все индивидуально, общего рецепта нет.  

Ссылка на комментарий

Смотрю несколько блогеров на тытрубе, которые эмигрировали из рашки. В среднем заработок составляет около 4-5 тысяч в месяц - один кабельщик, другой водила, третий сантехник. Одноклассник живет в Сан-Франциско, работает официантом - 4 тысячи.

Из расходов - жилье, страховки, машина, еда, связь и счета. Остальное по мелочи.

В зависимости от города и даже района цены на жилье сильно отличаются. Студию можно найти от 700 до  900 долларов, комнату от 500 до 800, квартиру с одной спальней (one bedroom или 1-бр) от 800 до 1100, 2-бр - от 1000 до 1700. Чем в районе лучше школы (8-10), тем дороже жилье. Чем хуже школы, тем дешевле. Косвенно прослеживается национальный состав на районе - чем выше рейтинг, тем больше белых. Хотя может и рейтинг зависит от национального состава ))))

Например в городе Шарлотт, Северная Каролина наши выходцы в основном селятся в городке Мэттьюз (около 20-25 тысяч русскоговорящих!). Почти все школы имеют рейтинг 8-10! Но и 2-бр квартира стоит от 1200 до 1500. 

Страховки - около 100-150 в месяц на человека в зависимости от плана и района. Машина около 50-60 в месяц - также зависит от района и стажа (на первых месяцах страховка стоит от 150 до 250 долларов!).

Машина стоимостью около 5 тысяч в месяц жрет около 250-300 долларов на бензин и обслуживание.

На еду семья из 3-х человек в среднем тратит 300-500 долларов, в зависимости от аппетитов. Плюс общепит )

Вроде примерно такая калькуляция по расходам, исходя из различных источников.

Ссылка на комментарий

Плюс из дохода надо вычитать налоги, различные для каждого штата.

Для Флориды это вроде бы 15% с разницы между фактическим доходом и 27 тысяч в год. То есть 27 тысяч в год не облагаются налогом как прожиточный минимум! 

К тому же из это суммы вычитаются дополнительно иждивенцы и расходы...

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 17:17, spqr1945 сказал:

материально живу намного лучше чем в Москве

Серьезно? Зп сотрудника аэрофлота не так велика?

В 13.02.2018 в 00:36, ИгорЬюша сказал:

работаю так, как я хочу ,

Повезло. 

В 13.02.2018 в 00:02, Santilo сказал:

Мне честно сказать уже надоело...

...

Сидите на разных форумах многие года и говорите - как там все хорошо, а здесь все плохо....

...

Один вопрос - почему вы все не там а здесь все ноете....

Парень же в США живет уже сколько то лет и не жалуется, он как раз там :) И ему там хорошо. А поди с просоня написали :rofl:

@spqr1945 не слушай ты этого @Santilo не зря он сам признался что часто банят его, значит есть за что. 

Тебе удачи там, смотри серьезно не болей. а то пендоские врачи совсем приуели. Не уж то такие умные что такие ЗП получают? чем наши то хуже, это я про еще советских врачей. 

Ссылка на комментарий

Ну когда работал в Аэрофлоте,  то откладывая деньги на Америку.  И таки да,  зарплаты там не очень,  получал в среднем 45 тысяч.  В Аэрофлоте зато много всяких бонусов - дешёвые служебные билеты,  отпуск 42 дня,  годовая и квартальные премии.  Причём готовые премии настолько большие,  что позволяют купить машину,  пусть и не первой свежести,  но все же.  Я годовую премию за 16 год получил уже когда в Америке был.  

Ссылка на комментарий

Диспетчером работал.  Но в авиации диспетчерами называют всех подряд,  есть даже диспетчер,  который грузчиков контролирует ил  за борт питание отвечает.  А,  ещё жил в бесплатной общаге,  хотя общагой это трудно назвать - Аэрофлот просто снял базу отдыха для иногородних сотрудников.  

https://youtu.be/J0FGgnl0X44

Ссылка на комментарий

есть такая пословица, было бы счастье да несчастье помогло(()), ну что тут у нас?( ну был бы чиновником-бюджетником, ходил бы с хоругвиями, а кровь бы закипала бы от возмущения, а там, деток возможно устроиш в мед, в лигу плюща)), потом они клинику откроют, яхта, сессна, заживешь)  Т.с. купи себе  потом ар 18), где то мелькало в каком то супер-штате, мерчики в амазоне 25$ в час, но это уже с пачпортом!!! да где и что 500$ на тачку, все крутые бывшие наши парни, берут в лиз, супер последнюю модель теслы, благо во всей омерики есть заправки), нуль расходов, 300$ в лиз, тока в месяц, и на бекярде, не забудь гриль) для саймона! 

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Я бы наверное бизнесом каким то занялся,  по сути единственный в Улановке способ заработать нормальные деньги.  Уже купил участок,  хотел дом построить,  продать и наварится,  но свалил уже в Москву.  :-) 

Присматривал  в Лиз новую Хонду Цивик,  170 долларов месяц.  За абсолютно новую машину,  но пока не доступно,  нет кредитной истории.  

25 в час народ получал в Северной Дакоте,  во время нефтяного бума.  Даже в Макдональдсе там платили 20 в час.  

Ссылка на комментарий

Хахахаа, бизнес в уу тока адин, участвовать в попилах) гарантированный 10к% навара и норма прибыли, а вот хватило бы ли у вас сил и связей работать тут мером либо зам мера?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, KEEPCalm сказал:

знакомые взяли в средней комплектации, с оценкоq грейд три, 2016 тундру в 10к$

Офигеть. Да у нас как могли задрочили народ) 

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов. Почему именно Сиэтл? Все буряты туда едут? Сколько лет будешь там жить и что дальше? Я вот с 19 лет мечтаю об Америке, но сейчас уже меньше, так как возраст дает знать, в 28 лет уже нет того юношеского максимализма, много сомнений. К тому же, маме 60 лет, она одинокая женщина,  не хочет со мной расставаться, боюсь застряну там на много лет, а то и жизнь. Но и в тоже время  здесь моя жизнь не сдвигается с места, и осознание того , что я так и умру гнетет меня. С каким знанием языка вы приехали? были ли трудности с этим? Появились ли у вас друзья в Америке? Остаются ли свободные деньги для отправки на родину? Сколько если не секрет?все же большинство туда едут именно за этим. Спасибо

Изменено пользователем Kelsey
Ссылка на комментарий

@Kelsey Подпишусь под каждым твоим словом, те же вопросы и у меня, только с той разницей что у меня папе 62, мне 27.

Ссылка на комментарий

Сиэтл выбрал из-за живой экономики,  приятного климата и прекрасной природы. 

Если ищешь Бурятов,  то надо в Нью-Йорк.  

Если много сомнений,  то ехать не надо - иммиграция психологически довольно тяжёлая вещь.  Едут те,  у кого сомнений нет,  кому на месте не сидится,  и кто не видит для себя альтернативы.  Отчаянность тут нужна.  В принципе попробуйте в Москву поехать - иммиграция в миниатюре, поймёте надо ли это вообще все это или и дома хорошо.  

Язык я хорошо знал до приезда,  проблем не было никаких.  Единственное - водительские права надо было ещё на Родине получать.  Тут без машины очень тяжело передвигаться. 

Деньги остаются,  иногда отправляю родителям.  Только из-за денег ехать - плохая мотивация,  тогда уж проще в Корею,  Израиль или Москву.  

Бюджет я уже расписывал где то выше,  но это для Нью-Йорка.  В Сиэтле жилье немного дешевле. 

Ссылка на комментарий

Миннесота, миниаполис ближе по климату вроде, хотя и в Денвере наши есть, а это пустыня вроде

12 часов назад, Kelsey сказал:

У меня несколько вопросов. Почему именно Сиэтл? Все буряты туда едут? Сколько лет будешь там жить и что дальше? Я вот с 19 лет мечтаю об Америке, но сейчас уже меньше, так как возраст дает знать, в 28 лет уже нет того юношеского максимализма, много сомнений. К тому же, маме 60 лет, она одинокая женщина,  не хочет со мной расставаться, боюсь застряну там на много лет, а то и жизнь. Но и в тоже время  здесь моя жизнь не сдвигается с места, и осознание того , что я так и умру гнетет меня. С каким знанием языка вы приехали? были ли трудности с этим? Появились ли у вас друзья в Америке? Остаются ли свободные деньги для отправки на родину? Сколько если не секрет?все же большинство туда едут именно за этим. Спасибо

Мечтать не вредно, а сложно туда выехать, да даже если и выедеш, легализоваться та ещё задача, даже ай ти -щникам сейчас вроде визу рабочую сложно получить, но чемпионам золотым олимпиад и другим выдающимся людям дают)

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

В Канаде ПМЖ намного проще получить - его дают сразу по приезду,  если проходишь по критериям.  Уровень жизни там такой же,  только климат посуровее.  Если нормально знаешь английский,  есть высшее образование и опыт работы,  то пройти довольно легко.  

Ссылка на комментарий

Жизнь в долг в Америке

Читал результаты одного исследования, в котором говорилось, что 2/3 американских семей столкнулись бы с финансовыми трудностями, если бы им на пару недель задержали зарплату. То есть большинство американцев не имеют практически никаких сбережений, и почти весь их доход уходит на текущие расходы и выплаты по многочисленным кредитам. Можно сказать, что жизнь в кредит - это часть стиля жизни в США.

Обычно самые большие кредиты - это дом и автомобиль, в крупных городах дома стоят от 300 тысяч, до нескольких миллионов. Ипотечные кредиты рассчитываются из того, чтобы расходы за жилье не съедали больше трети от общего дохода. А вот автомобиль нужен каждому взрослому члену семьи для полноценного функционирования как члена общества и прежде всего чтобы ездить на работу, 85% американцев ездят на работу на своей машине, и может хотели бы они передвигаться на общественном транспорте, но развит он в подавляющем большинстве городов очень плохо.

Для оценки надежности заемщика существует специальное бюро, которое присваивает заемщикам рейтинг от 0 до 850, по английски этот рейтинг называется credit score. От рейтинга сильно зависит выдадут ли вам кредит и если выдадут, то под какие проценты и на каких условиях. Имея хороший рейтинг и беспорочную кредитную историю можно очень неплохо сэкономить на процентах по ипотеке и прочих важных кредитах. Процент по ипотеке колеблется от 2% до 7%. Выстраивание хорошего кредитного рейтинга - целая стратегия, люди специально заводят кредитные карточки и покупают автомобили в кредит, даже если могут купить его сразу, аккуратно внося платежи по кредиткам и за машину, можно достичь высокого рейтинга и очень хорошо сэкономить, как я уже писал выше.

LMt7niatrTU.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...