Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

По мне так мекс куда более правдиво, чел решился сидеть даже в депорт тюрьме, в тюрьме значит ему курорт чем на родине, Челищев уаще уебк, пальце гнущий, тем более вещает весьма опасные вещи о том как сделать кейс более правдивым, по сути он даже не паралигл, слышал из нашего региона, вост Сибири, чуть ли не 5 чел в месяц валят, но при этом совершают грубые ошибки, продажа пропети тут, за это 99,9 бан и самолет, чтобы реально что-то доказать, надо по хитрее если на то пошло, как сделала рыжая журнализдка из мсквы, сжегши свой джип!)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

азиат стереотипно иммигрант без гроша

А как же тысячи богатых китайцев, скупивших всю недвижимость в Штатах и Канаде?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

Хм.. а сколько видео где просто расстреливают,  хотя там явно не просто так возможно эти ютубные видео как раз из криминальных районов.

Если есть хоть малейшая угроза жизни или здоровью граждан или полицейского - открывают огонь на поражение сразу. Не ждут, когда предполагаемый преступник достанет пистолет и начнет палить направо и налево.

И правильно делают. Во-первых, меньше жертв среди гражданского населения и служащих полиции, во-вторых, зная такую особенность дергаются только уже в совсем крайних случаях - у кого уже совершено особо тяжкое преступление или неадекват под наркотой/алко.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Более справедливо для Канады, чем для США. В АМЕРИКЕ исторически азиаты были незначительным меньшинством и дискриминируемой группой. Массовое сознание подвержено стереотипам и медленно меняется. 

Сейчас азиаты - самая хорошо зарабатыювающая группа в США, а скажем в Гарварде составляют 22% от новых студентов, хотя их всего 4% от населения.  

Было исследование на сайте знакомств, которое показало, что азиатскому мужчине чтобы добиться такой же популярности что у белых мужчин, нужно зарабатывать на 200 тысяч долларов в год больше. А ведь 250 тысяч в год - это где-то топ 5% из самых хорошо зарабатывающих людей в США.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Taser погуглите, первое оружие копов,

А вот список вострб специальностей в канащку, даже мерчики есть)

https://ok.ru/group/52547297804506/topic/67701744981466

Но опять таки там есть нюансы

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 11:22, spqr1945 сказал:

Ну пока прикрыть вход через Мексику - только в планах, обсуждается легализация детей без документов, выросших в США, прекращение семейной иммиграции, точнее её ограничение супругами и детьми, отмена грин-кард лотереи, а также строительство стены на границе с Мексикой. Кроме есть пока только намерение прикрыть лавочку входа через Мексику для граждан третьих стран, посредством быстрого проведения Credible Fear interview обратно отфуболивать тех, кто не это интервью не прошёл. Сейчас же пока этот вход ещё работает - обращаешься на границе за убежищем, полгода в иммиграционной тюрьме, а потом могут выпустить на волю если заплатишь залог в 5-15 тыс баксов и если найдётся поручитель с американским паспортом или грин-картой. Сейчас Трамп хочет протащить иммиграционную реформу, но нужна поддержка демократов в Конгрессе, без которых провести реформу нельзя. 

Статистика по визам до последнего времени была очень неплохая - 95% визу давали. Но нужен конечно паспорт со множеством печатей и виз посещённых стран. 

Ну если уж говорить о размерах детородного органа, то самыми большим размерами отличаются всё-таки чернокожие, но особой популярностью они не пользуются. :-)

Дело как мне кажется, в социальном статусе - азиат стереотипно иммигрант без гроша за душой из чужой культуры, да и быть белым, чего уж греха скрывать - более социально  престижно.   

Буряточки очень любят чернокожих кстати)) 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 17:25, Sysadmin сказал:

Если есть хоть малейшая угроза жизни или здоровью граждан или полицейского - открывают огонь на поражение сразу.

может хотя бы предупредительный выстрел делают?

Ссылка на комментарий

@IPB нет, сразу стреляют так, чтобы убить. Их этому учат. Потому что если дать преступнику секунду, то убит будет уже полицейский. А раненый преступник почти так же опасен, как и здоровый. Учитывая поголовную вооруженность населения, это справедливая мера. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, spqr1945 сказал:

А раненый преступник почти так же опасен, как и здоровый.

Еще более опасен. Шок, состояние аффекта, безвыходность ситуации.

Лично мое мнение, что так и надо. Эффективность полиции у них на порядок выше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

@IPB нет, сразу стреляют так, чтобы убить. Их этому учат.

Блин, по мойму это жестоко, хотя че там 325 миллионов население, не жалко :diablo: 

Может и правильно, не фиг шутить с законом. Но все же порой смотришь на некоторые ролики где не преступники а просто придурки и соответсвенно ведут себя как придурки когда им копы говорят не делать того сего или наоборот требуют сделать чтото, они вподают в ступор и как итог получают пулю, хз по мне так неоднозначная ситуация, тем более в штатах развито не смертельное оружие, че бы им стрелять в тех у кого ступор. Вот к примеру жуткий случай оказывается почти 3-летней давности https://pikabu.ru/story/daniyel_shaver_nevooruzhennyiy_chelovek_ubityiy_politseyskim_arizonyi_krichal_i_prosil_o_zhizni_pered_strelboy_5544279

Ссылка на комментарий

Просто государству гораздо дороже жизни полицейских, чем подозреваемых. Одно время работа их была настолько опасной, что им запрещали жениться. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

Вот к примеру жуткий случай оказывается почти 3-летней давности

Эксцессы везде бывают. Подозреваю, что у нас гораздо чаще. 

Чего стоит событие годовалой давности у нас в УУ, когда малолетнего гопника задушили в отделе. 

Ссылка на комментарий

ну и че? варламов,ру правильно описал их, нарики, лентяи, и просто городские сумасшедшие, перелистнул, там крутое интервью с майком тайсоном), у них жэ,

хотя, да, нашим по первости тоже, такое)

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погода в Сиэтле

 
Довольно часто приходится встречаться со стереотипом, что в Сиэтле постоянно идут дожди и солнце никогда не появляется из-за туч.

Прожив в Сиэтле почти год, могу сказать, что стереотип не совсем верен.
Во-первых, дожди действительно идут часто, однако чаще всего это просто моросяка, которая покапает немного и перестанет. Сильные ливни идут не часто и я бы даже не сказал, что чаще чем скажем в Москве.

Во-вторых солнечных дней довольно много - прошлым летом было довольно жарко и дождей не было почти 2 месяца, и даже зимой примерно раз в неделю выглядывает  солнце и бывает относительно тепло - до +15. По сравнению с Москвой, где солнце выглядывает зимой в лучшем случае пару раз, это просто прекрасно.

В-третьих, зимой в Сиэтле почти не бывает снега, за эту зиму снег выпал всего один раз и через пару дней растаял, весьма приятно, потому что нет скользких дорог или хлюпающих луж под ногами. Средняя температура держалась всю  зиму в районе +5-10.

В общем, могу сказать, что климат в городе довольно приятный - не бывает слишком холодно или слишком жарко, зимой нет снега, часто идут дожди, но не ливни. Почти всё лето стоит солнечная погода, и бывает довольно жарко. Весной и осенью погода не сильно отличается от зимней, только немного повыше температуры. 
Ссылка на комментарий

Ну тебе Америка нравится? Ты чувствуешь свободу, драйв от жизни? Мол получил что хотел или хочется назад в Россию?

Ссылка на комментарий

Кстати да, всегда задавался таким вопросом. Вот Америка, Германия, Евросоюз,  там зарплаты выше, уровень жизни и все такое, это все хорошо и ни на секунду я не против а наоборот за. И конечно, было и есть желание посмотреть что там и как, пожить и путешествовать, да поработать наконец месяц - другой)  Но вот есть у меня вопрос. Как оно там все? Состояние души? Что вы чувствуете? Свободны ли вы? Или клетка одна, только у нас с железа, а там с золота? Может некорректно задал вопрос, но просто не знаю как сформулировать.

Ссылка на комментарий

 Чувства кстати ровно те же самые,  что и когда я жил в Москве.  Жить удобно,  денег больше,  но как говорится Родину ничем не заменить,  и друзей новых завести сложно -  чем богаче живёт общество,  тем холоднее отношения между людьми.  Скучаю по родным   друзьям,  но назад не тянет,  уже здесь есть цели,  которых хочется достичь и планы,  которые нужно выполнить  Многие отчего то думают,  что иммиграция сама по себе сделает их счастливыми.  Но это большое заблуждение,  иммиграция - тяжёлое испытание,  порой настолько,  что почти физически плохо.  Первые дни и недели кошки на душе скребут и иммигрантская депрессия почти гарантироввнна в первый год.  Другая жизнь,  язык,  привычки,  другие отношения между людьми - все это заставляет нервничать и порой испытывать дикий стресс. Но со временем привыкаешь и становится привычно.  Никакой особенной эйфории от жизни в Америке ни испытываю,  но в целом нравится климат,  обилие возможностей для развития,  материально живу намного лучше чем в Москве и конечно чем в Улан-Удэ.  Так же как и в Бурятии ходишь на работу,  делаешь покупки,  общаешься с людьми,  смотришь телевизор. Можно ли сказать,  что я стал счастливее,  когда переехал в Штаты? Да,  можно,  потому что уже никуда не хочется уезжать дальше,  итак вроде на самом горячем в плане развития и инноваций месте.

В Москве возможностей для развития,  как материальной,  так и духовного больше,  но там этот город забирает тебя без остатка,  энергия вся уходит на работу и дорогу до работы,  в редкие дни выходных выберешьмя в торговый центр за продуктами или ещё чем.  Много надо работать там,  москвичи домой приезжают только спать.  А тут и время остаётся и энергия чем то ещё заняться.  

Ссылка на комментарий

Мне честно сказать уже надоело...

...

Сидите на разных форумах многие года и говорите - как там все хорошо, а здесь все плохо....

...

Один вопрос - почему вы все не там а здесь все ноете....

Ссылка на комментарий

а мне че то даже и в москву не охота) хотя близкие родственники там живут , а корни мои вообще европейские:D.. привык блин.. и как то справляюсь .. полюбил природу , прекрасно отдыхаю здесь , нравится и зима и лето и ветер и жара,  много чем увлекаюсь, работаю так, как я хочу , к восьми на работу не бегу, до поздна не задерживаюсь, имею возможность решать вообще работать или не работать..нашел себя короче..вообще не понимаю куда люди все время едут..

кстати где то это уже было..кто то призывал уже -  перестаньте все время куда то ехать..)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

Сидите на разных форумах многие года и говорите

Ну как бы, интернет свободное пространство, логично, что проще русскоязычным, общаться с русскоязычными на наших форумах, вы же не сидите на англоязычных.

1 час назад, Santilo сказал:

Один вопрос - почему вы все не там а здесь все ноете....

Ну, во первых .ноете это вы >>>>

1 час назад, Santilo сказал:

Мне честно сказать уже надоело...

Это - не нытье? А во вторых, вы просто завидуете, что эти люди там, а вы - здесь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Механик1123 сказал:

Ну как бы, интернет свободное пространство, логично, что проще русскоязычным, общаться с русскоязычными на наших форумах, вы же не сидите на англоязычных.

Инет - седня есть, завтра нет...

Это Временно пока тебе не отключает его провайдеры...

4 часа назад, Механик1123 сказал:

Ну, во первых .ноете это вы >>>>

Раз ве ве ною...

...

Я просто общаюсь...

....

Я Практически практически постоянно в бане...

И общаться мне щас сильно не приходится...

4 часа назад, Механик1123 сказал:

Это - не нытье? А во вторых, вы просто завидуете, что эти люди там, а вы - здесь.

Зависть - это не для меня...

Хавидуете ВЫ - А я в пространстве инета нахожу другие форумы...

...

Но Просто я привык за много лет привык к Улановке, и хочу оставаться её по прежнему её постоянным и верным пользователем, не забывая о том,что над о мной стоят админы и и хозяин форума....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

Инет - седня есть, завтра нет...

Это Временно пока тебе не отключает его провайдеры...

Ну да. Суровая российская реальность.

Вот потому ТАМ и лучше, чем ТУТ ))))

Ссылка на комментарий

там хорошо,  где нас нет

Уезжают те, кто хочет достичь большего, либо, кто до тупика дошел. Середнячка не заставишь бросить привычное и ехать куда-то далеко. Многих семьи держат от резких маневров. Кто-то боится сделать решающий шаг.

Нет ответа на вопрос лучше там или хуже. Там цивилизация да. Но ты платишь за это, возможно, более высокую цену чем хотелось бы.

Сам выбираешь свой путь. Поэтому как тут можно судить о том правильный ли ты сделал выбор? Ты просто берешь и живешь дальше по другим немного устоям и в другом немного климате...

Задолбал этот дождь зимой:D

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Никакой особенной эйфории от жизни в Америке ни испытываю,  но в целом нравится климат,  обилие возможностей для развития,  материально живу намного лучше чем в Москве и конечно чем в Улан-Удэ.  Так же как и в Бурятии ходишь на работу,  делаешь покупки,  общаешься с людьми,  смотришь телевизор. Можно ли сказать,  что я стал счастливее,  когда переехал в Штаты? Да,  можно,  потому что уже никуда не хочется уезжать дальше,  итак вроде на самом горячем в плане развития и инноваций месте.

В Москве возможностей для развития,  как материальной,  так и духовного больше,  но там этот город забирает тебя без остатка,  энергия вся уходит на работу и дорогу до работы,  в редкие дни выходных выберешьмя в торговый центр за продуктами или ещё чем.  Много надо работать там,  москвичи домой приезжают только спать.  А тут и время остаётся и энергия чем то ещё заняться.  

Привет! Расскажи поподробнее. Сколько "свободных" денег остается на руках у типичного иммигранта - гастера в соотношении к ЗП? И что значит времени больше? Там что, рабочий день короче или работа легче?
Мне рассказывали о людях, которые в УУ работали на хороших должностях, а в США работают чуть ли не грузчиками и их вроде как все устраивает. Как там в плане самоощущения от реализации себя. Нет ли ощущения того, что не поднялся вверх, а спустился вниз? И как там в плане конкуренции в сфере труда  (не гения программированию, а просто среднестатистический улан-удэнец в возрасте 25-35 лет)?
Ну и чего там с ЖЕНСЧИНАМИ и отношениями? )

Сталкивался ли с медициной тамошней и как тебе недельная продуктовая корзина (натуральность, полезность и разнообразность еды) ?

Изменено пользователем User_Name
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...