Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Есть ошибочное мнение, что в английском все просто и фамильярно, что все друг другу "тыкают", но thou развенчивает этот миф.

Мы в школе на английском учили сонет 130) Помню там было еще одно старинное словечко: "hath a far more pleasing sound".

Ссылка на комментарий

Летал, кстати, в марте на дв, так вот, аэропорт Байкал растет, видел боинг@ пассажир@, дозаправлялся видать) у нас, на борту красивая надпись на инглиш, конфедерация независимых г-в, летел видать в направлении сф-гконг, или лакс, через с. п., счас все летают, так, парадох, корабли такжэ ходють, ближе к границам, намного короче) и еще, катары, пчму-то стали летать через нас, в мскву и сингапур эйр, видать тоже из асии, через нас ближе😚

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Да,  много.  Toyota Highlander, Sequoia, Land Cruiser,  Lexus RX 350, GX 400, Ford Explorer,  Chevrolet Tahoe,  Suburban.  Американцы очень любят большие машины.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, IPB сказал:

так у нас и у них есть куда ездить на этих джипах 🤣просторы то вон какие и у нас и у них

Ага, так же как и они у нас на таких ездят на Байкал по асфальту ))))

Справедливости ради стоит сказать, что у них гораздо чаще встречаются прицепы со всякими лодками и домами на колесах, для которых желателен мотор помощнее...

Ссылка на комментарий

@Sysadmin думаешь все эти Лэнд кукурузные и лексусы хороши по реальному бездорожью? Хех они хороши то как раз тем как ты сказал мотор по мощнее, есть за что цеплять прицеп ну и по убитому асфальту кукурузер лучше чем ... обычные легковушки. Не зря же они S.U.V.  Sport Utility Vehicle, — «спортивно-утилитарный автомобиль» И все. Кукурузер без нормальных колес не едет, тяжёлый. Лучшего проходимца+дом на колесах чем  моего УАЗа таблетки не придумали: проходимее всех уже в базе, в базе КАРЛ!!, дешевле и вместительнее всех внедорожников в мире. Да он скрипучий и дизайн из 60-х зато его не жалко, детали то копейки)) по сравнению с иностранцами. Буханка это народный проходимец+дом на колесах. Я бы в свой ещё китайский каминс поставил бы если бы деньги были, да солярка стоила как раньше в 90-е

318360766_image(5).thumb.jpg.34f12a7e49ef45158908032862a783ab.jpg

Вот американский конкурент буханке, по мощнее и комфортнее, но только три двери вот минус. Хэмвии 💯 не конкурент буханке, сильно большой, он как уменьшенная шишига или Садко(егерь), хотя тоже нравится но цена ...

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, SUV это Subuniversal Vehicle. То есть «почти универсальный». 

Тем не менее на этих машинах и в стоке можно уехать гораздо дальше, чем на легковушке. А если есть голова, то и за трактором бегать не придется )

Да, буханка имеет отличную геометрическую проходимость, но без нормального мотора и колес она уедет не намного дальше джипа. К тому же она с треском проигрывает по уровню комфорта и надежности. Да и на работу на ней каждый день не поездишь. Так что джип все таки гораздо более универсальный автомобиль.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Справедливости ради надо сказать,  что и Теслы и другие электрических машины попадаются,  больше конечно Теслы и Лифы.  В Калифорнии говорят Тесл еще больше, народ там богатый.  

Ссылка на комментарий

Screenshot_2019-04-23-01-32-53-717_com.everlance.png

Типичная поездка в магазин,  учитывая квадратно-гнездовую планировку города это весьма типично сделать всего один поворот.  

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну конечно буханка это не комфортно, но она стоит всех своих денег в отличии от крузака, я бы не полез на нем туда куда на буханке лажу, но 100 пудово крузак как экспедиционник лучше, но ценник...на все и на него самого.

@spqr1945 да точно квадратики, как в Excel 😄

21.04.2019 в 23:40, Sysadmin сказал:

Так что джип все таки гораздо более универсальный автомобиль.

Для американцев, москалей да, но не для нас бедных бурятов и русских

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IPB сказал:

но не для нас бедных бурятов и русских

Судя по количеству крузаков на улицах Улан-Удэ ты не совсем прав ))))

Да и я сам вполне уютно себя чувствую за рулем внедорожника и спокойно залезу туда, куда мне надо, потому что машина должна выполнять свою роль )

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sysadmin сказал:

Судя по количеству крузаков на улицах Улан-Удэ ты не совсем прав ))))

А ты про этих ну они же не простые люди, а небожители, как им без крузака это же их божественная колесница, освященная одновременно ламой, попом и шаманом 😂

20 минут назад, Sysadmin сказал:

Да и я сам вполне уютно себя чувствую за рулем внедорожника и спокойно залезу туда, куда мне надо, потому что машина должна выполнять свою роль )

Ну так я то не знаю что у тебя за Жып😉

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Марка Jeep все ещё жива и довольно популярна тут.  10-12 летний крузак можно взять за 20-30 тысяч баксов.  

А чего так дорого?

Ссылка на комментарий

Почему это должно быть дешевле? У Тойоты есть заводы в штатах, но Крузак вроде бы возят из Японии, как и Лексусы. 

Например 

https://www.ksl.com/auto/listing/5493855?ad_cid=21

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...