Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

вообще то это еще из курса школьной программы, не стоит уподобляться цифровой молодежи, заменившей свои знания всякими программами правописания.

Индейцы – это народность, проживающая в Америке. Они являются коренным населением Соединенных Штатов Америки. 

Индийцы – это народность, проживающая в Индии. 

 

приезжие программисты же в США как раз индийцы. родом из индии. 

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Не стоит строить из себя умника, основываясь на ошибке, допущенной даже не мной, а автокорректором на телефоне. 

И таки же вы думаете что я приехал в штаты всю жизнь быть нелегалом? Процесс легализации уже запущен. Через полгода-год у меня будут все необходимые документы, а через 2-3 - гринкарта. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не стоит строить из себя умника, основываясь на ошибке, допущенной даже не мной, а автокорректором на телефоне. 

не стоит строить из себя сноба, достаточно было просто сказать что это автокорректор исправил, у меня сложилась уверенность, после вашего ответа, что вы доверяете более автокорректору чем каким то людям из инета.

в общем продолжать разговор в таком тоне не вижу смысла. удачи в америке, наверное всем будет лучше.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Не стоило начинать разговор в таком тоне. 

Ну Канада или США разницы особой нет, просто в США можно было быстрее на пару лет, зато поехав в Канаду можно было сразу получить пмж. Я сделал свой выбор, хотя я думаю в Канаде было бы даже лучше, все-таки там немножко больше родного социализма. К тому же канадцы все же не такие шовинисты, как американцы. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945  А как же возраст обучение в колледже ?или там нет ограничений по возрасту , и слыхал очень дороговато стоит один год примерно в дешевом колледже 30 касарей зеленых ,где у нелегала такие денжище а совмещать работу и учебу практически не реально 

Ссылка на комментарий

По профессии разработчика- всем компаниям мира неинтересно какой у тебя  диплом,всем нужны знания и опыт. 90% выпускников компьютерным специальностей что в РФ, что в мире не являются программистами в прямом значений этого слова - то бишь не пишут код. 

Ссылка на комментарий

Стоимость обучения кстати сильно зависит от дохода - если доход маленький, то могут дать стипендию. Слышал историю что одна женщина специально работала на низкооплачиваемой работе, чтобы дочка могла бесплатно учиться. Ну и совмещать можно, просто брать курсы понемножку, но тогда очень долго выйдет. Ограничений по возрасту нет, говорят что можно даже 40 летних встретить, которые за партой сидят. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

В принципе да, если цель - просто заработать денег и вернуться домой, то где-то 3-5 лет хватит, чтобы заработать 100-200 тысяч баксов. Дальнобойщикам довольно неплохо платят, а расходов у них мало. Только вот сложновато будет после Америки в Бурятии снова жить. 

Ссылка на комментарий

Как там с Трампом? Новости редко смотрю, но что-то многие боятся его имиграционой политики.

Через полгода буду пытаться на учебную визу попасть :rolleyes:

А, ну вот) Теперь только в Москве можно получить визу. Что будет дальше(((

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий
В ‎8‎/‎19‎/‎2017 в 02:04, spqr1945 сказал:

Дальнобойщикам довольно неплохо платят, а расходов у них мало. Только вот сложновато будет после Америки в Бурятии снова жить. 

В смысле, ты надеешься что рассмотрение затянется на 3-5 лет, а дальше можно и вернуться? У меня отец по такой схеме уехал в США, живет в Нью-Йорке. Столько это не займет, года 1,5 - 2 скорее всего, а если ты получишь гринкард, то какой смысл возвращаться? Заработаешь на кондо и живи в свое удовольствие, из тракеров можно уйти и работать не напрягаясь с человеческим графиком, на жизнь даже с семьей хватит если моргидж не висит. Жену и тут найти не проблема если тебе в районе 30-ти, устройся работать в женский коллектив и тока успевай отбрехиваться, нормальных одиноких баб около 30 и без детей тут побольше чем в России, они еще и сами бегать за тобой будут, будешь только сидеть и капризно выбирать - "Не хочу ирландку, хочу гречанку." :)

Ссылка на комментарий

Я пока не решил окончательно, но скорее всего все таки останусь в Америке, получу синенький паспорт, может выпишу себе жену из России. :-) Американки в целом толстоваты, хотя все может быть. Насчет работы да, можно будет выбирать через какое-то время, уже получив грин-карту. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Я пока не решил окончательно, но скорее всего все таки останусь в Америке, получу синенький паспорт, может выпишу себе жену из России. :-) Американки в целом толстоваты, хотя все может быть. Насчет работы да, можно будет выбирать через какое-то время, уже получив грин-карту. 

Американки понятие очень растяжимое. У меня вон тоже подруга формально канадка, гражданка Канады по рождению. А по факту - гречанка из Афин, по-английски говорит не плохо, но хуже чем я. Такая вот канадка.

Ссылка на комментарий

В Канаде куча горнолыжных склонов, эх). А вообще печальный факт, что УУ так активно покидают люди, которые умеют думать.  Скоро уже не с кем банально поговорить будет вживую) 

Ссылка на комментарий

В Америке народ тоже любит на лыжах покататься, в Колорадо, Юте и Аляске есть неплохие курорты. Есть пляжный отдых на Гавайях и Флориде, есть культурный в Нью-Йорке и Вашингтоне, можно поездить по национальным паркам в Вайоминге, если скучаешь по лесу и горам. В общем все виды отдыха есть внутри страны, может поэтому более чем у половины американцев нет паспортов. Внутри страны личность удостоверяют водительские права, а паспорт нужен только для поездок зарубеж. 

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 22:48, sipteronik сказал:

В Канаде куча горнолыжных склонов, эх). А вообще печальный факт, что УУ так активно покидают люди, которые умеют думать.  Скоро уже не с кем банально поговорить будет вживую) 

Точно когда средняя з/п 11-15 т р в у-у

Изменено пользователем Godes
Ссылка на комментарий

Знакомого американца зовут просто - Джек. Ему 65 лет он всю жизнь проработал установщиком кондиционных систем. В 65 лет он вышел на пенсию и тут выяснилось, что ничего особо Джек не скопил, а налог на недвижимость в Сиэтле довольно большой - порядка 2% от рыночной стоимости. Его дом, который он кстати построил своим руками еще 40 лет назад, теперь стоит полмиллиона долларов, то есть он должен платить налог в размере около 10 тысяч в год, а пенсия его чуть больше 1200 долларов в месяц, в общем обладание собственным домом ему больше не по карману. Несмотря на то что прожил он в Сиэтле всю жизнь, скорее всего ему придется переезжать в город подешевле, с меньшими налогами и недорогой недвижимостью. Тут надо отметить, что стоимость недвижимости в Сиэтле в последние годы как будто сорвалась с цепи, цены выросли 3-4 раза за последние 5 лет. Вот такая она, американская скромная старость. С одной стороны американским пенсионерам ну нужно беспокоиться о хлебе насущном, пенсия покрывает базовые расходы, в то же время далеко не у всех есть деньги, чтобы на старости лет кататься по миру, как другой мой знакомый американский  пенсионер, и как я подозреваю, миллионер.    

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, у них достаточно распространено и достаточно адекватно воспринимается проживание в домах пристарелых.

Что мешает этому пенсионеру продать свой дом и на 500т прожить остаток лет путешествуя по миру или снимая жилье, на худой конец? Я думаю 100т хватит, чтобы оплатить аренду жилья лет на 10 примерно? Не самого шикарного, но вполне себе уютного. Тем более, что в большинстве штатов аренда жилья регламентируется свыше и нельзя поднимать ренту более чем на 2-3% в год. Плюс опять же пенсия. На остальные можно попутешествовать или инвестировать под %

Ссылка на комментарий

Хочет переехать в Айдахо, там дешёвая недвижимость. Путешествовать ему видимо не особо интересно. Однако же сам факт того, что система сгоняет с места человека, в котором он прожил всю жизнь. На старости лет это воспринимается тяжело. 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2017 в 01:50, spqr1945 сказал:

Аляске

Там вроде еще холоднее чем у нас в Бурятии, хотя это ж америка 1-я экономика в мире))

22 часа назад, spqr1945 сказал:

скорее всего ему придется переезжать в город подешевле

Купит себе трейлер или как он там Винибага))

11 час назад, spqr1945 сказал:

Путешествовать ему видимо не особо интересно.

Он поди еще и одинокий и детей нет.

Ссылка на комментарий
В 19.08.2017 в 14:04, spqr1945 сказал:

В принципе да, если цель - просто заработать денег и вернуться домой, то где-то 3-5 лет хватит, чтобы заработать 100-200 тысяч баксов. Дальнобойщикам довольно неплохо платят, а расходов у них мало. Только вот сложновато будет после Америки в Бурятии снова жить. 

Учился на категорию, посматривал ролики про амерских водил траков. Умиляло вождение механики, с тремя палками и без использования сцепления.:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...