Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@spqr1945 Ну да, большинство остаётся. И пусть остаётся.  Или пусть приезжает обратно. Приезжают в основном те кто чувствует пустоту американского общества и ценит русскую душевность.

А остаются те, кто не чувствует душу, душевное, идеальное. духовное.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

В чем она?  Душевность? В том что люди в России наглые и хамоватые? А жулик погоняет жуликом и никому верить нельзя? 

Душевность душевных в том, что они умеют чувствовать и сочувствовать.Большинство.Но есть и такие наглые и хамоватые и жулики есть.А верить надо богу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Американцы тоже умеют,  не надо мне тут.  Очень душевные и общительные люди.  

Общительные и душевные разные вещи

Ссылка на комментарий

короче все ищут работу более оплачиваемую.. и три тыщи это не деньги )

с 7:20 минуты- хочешь не хочешь, а брать кредит в америке придется )

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Где ты в России можешт три тыщи баксов зарабатывать? 

почему вы все время меряете все в баксах..я в россии зарабатываю в рублях блин.. причем тут баксы.. и мне не обязательно иметь кредитную историю что б снять жилье или быть полноценным человеком, еще мне не обязательно покупать новую электрическую машину только изза того что старая у меня жрет много бензина..  

Ссылка на комментарий

Кто тебе такое сказал? несешь какую-то чепуху. Моя вот 3.5 литра жрет будь здоров, и ничего, никто не заставляет покупать новую. Кредитную историю где то спрашивают, где то нет, легко можно жить без нее. Машины, значительную часть продуктов, электронику, косметику и очень много чего еще закупается зарубежом за доллары, хоть ты и платишь за них в магазине в рублях. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ИгорЬюша сказал:
21 час назад, spqr1945 сказал:

Где ты в России можешт три тыщи баксов зарабатывать? 

почему вы все время меряете все в баксах..я в россии зарабатываю в рублях блин..

Хорошо. Перефразируем. Где ты в россии можешь 3000*60=180000 рублей (примерно) зарабатывать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sysadmin сказал:

Хорошо. Перефразируем. Где ты в россии можешь 3000*60=180000 рублей (примерно) зарабатывать?

я тебе тоже перефразирую, дальше давай сам додумывай..шевели мозгами

image.thumb.png.430f4a4453ce3b047c0b2f88fd44ea5b.png

и вот докучи, также умнож на 60.. и нам покажи ) поохаем вместе )

image.png.a8f73e4866b6923683eaf9dbd935695d.png

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша уровень цен действительно повыше,  если перечитывать,  то примерно в 2 раза.  То есть надо умножать не на 60, а на 30. Но опять же,  где ты в России можешь 90 тыщ в месяц зарабатывать.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

где ты в России можешь 90 тыщ в месяц зарабатывать.  

я в россии дом куплю за 1-2 млн руб. а в америке он стоит 9.. и так далее..а 90 тыщ зарабатывает стюардесса ) .. да и еще много кто.. все зависит от профессии и конторки где работаешь ну и соответственно внутреннего потенциала.. 

даже какойто лук переводя на наши рубли стоит 200 руб за кг.. в то время как у нас он стоит 20-25 руб за кг... от того и зарплаты такие ..

у нас на 200 ты купишь окорочков  кг.. лука кг, лапши кг , картошки кг , соли пачку,  и еще хлеба ,  еще и на маршрутку останется 20 рублей ))

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша ты это кому другому рассказывай,  я в Аэрофлоте работал и знаю,  что заработок стюардессы это в среднем 50-60 тысяч рублей.  

Дом опять же где за 50 тысяч баксов можно купить дом со всеми удобствами в маленьком городе - это 1.5 миллиона рублей, если умножить на 30. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ИгорЬюша сказал:

лапши кг , картошки кг , соли пачку,  и еще хлеба ,  еще и на маршрутку останется 20 рублей ))

Вот не надо звиздеть норм макароны от 70 р за полкило я беру,  какое же дерьмо ты жрешь игоюша, лапшу за 20р-кг( корм кошачий дороже стоит за маленькую пачку). 1 кг дрянных окорочков куриных я видел по 112 р в абсолюте, ангарские по 180 за кило. Хорош тут втирать за  самый дешманский продуктовый набор, что по твоему средний класс должен питаться самыми дешёвыми продуктами в россии?

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
10 часов назад, олега сказал:

Вот не надо звиздеть норм макароны от 70 р за полкило я беру, 

макароны это всего лишь мука , вода , молоко и яйцо , это раз,

два это, есть макароны и по 380 рублей за полкг, так что  по твоей логике

ты

11 часов назад, олега сказал:

жрешь

далеко не нормальный продукт ))

.. и нефиг этим гордиться ))

11 часов назад, олега сказал:

что по твоему средний класс должен питаться самыми дешёвыми продуктами в россии?

по моему кто на что тянет ,тот тем и питается..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, олега сказал:

какое же дерьмо ты жрешь

Лапша любая и за 20р. и за 70р и за 350 выходит из организма какашкой. Но из тебя даже из головы сочится информационная какашка! Конечно! у тебя желудок не такой как у бедного класса! Но в жизни всё меняется! Сегодня ты сыт и живёшь хорошо а завтра спился, ибо надо расслабится и оказался на улице и ищешь еду на помойке! А послезавтра вообще... помер!!! Всё в этом мире временно!

@spqr1945  ты рекламируешь Америку на сайте России! А зачем? Тебе хочется, чтобы к тебе приехали? Скучаешь?

20 часов назад, spqr1945 сказал:

никто не заставляет покупать новую.

Никто не заставляет, кроме негласного кодекса, например, чаевые в Америке никто не заставляет платить,  но всё равно вынуждены платить.

Улыбкой не обойдёшься!

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

у нас на 200

(Уходим в оффтоп), но Я пытался до Тебя донести мысль, что  к примеру, ты тратишь на продукты 200р в день и заправляешь машину  на день  5 литров бензина то же 200 р, это же не нормально, когда люди вынуждены брать самые дешёвые продукты.

Постановлением правительства республики по ценам за I квартал 2018 года в регионе установлен социальный норматив на душу населения в размере 9 960 рублей. Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет теперь 10 346 рублей, для пенсионеров - 7 887 рублей.

12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

от того и зарплаты такие .. 

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
21 час назад, ИгорЬюша сказал:

у нас на 200 ты купишь окорочков  кг.. лука кг, лапши кг , картошки кг , соли пачку,  и еще хлеба ,  еще и на маршрутку останется 20 рублей ))

Ты покупаешь просроченные продукты? Я каждый раз из магазина выхожу с чеком от 500р до 3000р. И обычно это всего лишь Титан, не Спутник какой-нибудь.

Неподалеку открылся небольшой магазинчик вкусной выпечки из тандыра. Небольшой набор выпечки на троих взрослых обходится примерно в 300р. Я веду таблицу расходов на бизнес и на дом.

Семья из 4-х человек. За июнь на продукты ушло 14500, за май 22500 (хз че так много), апрель 18000. При чем записано скорее всего не все.

И это не считая 3-4 тысяч расходов на кафе.

И да. Питаемся мы не икрой и манго. Как у всех - макаронные изделия, картошка, мясо, рыба, овощи, молочка. 

Так что не надо тут выдумывать мифическую корзину на 200р.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, олега сказал:

ты тратишь на продукты 200р в день

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Так что не надо тут выдумывать мифическую корзину на 200р.

😂😂😂 вы рябятишки  не поняли что я хотел сказать примером с двухсот рублями, понавыдумывали себе в голове каких то фантастических историй ..вы перечитайте еще раз с того места где про американский лук говорится за 4 доллара 😀

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Я каждый раз из магазина выхожу с чеком от 500р до 3000р

вот знаешь, в наше время с магазина можно выйти и с чеком на 18 тыщ, причем купив всего одну позицию .. например 18 киллограмм ореха кешью , так что я нисколько не удивлен твоему чеку)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
12 часов назад, олега сказал:

это не нормально когда люди вынуждены брать самые дешёвые продукты.

изначально все брали те продукты которые были, они были не дешевые и не дорогие, они просто были, их кушали все , и директора и грузчики . и врачи и сантехники, это не считалось зазорным или позорным явлением, потом с развитием бизнеса и промышленности, работы и зарплат, одни начали выпускать что то иное, в ярких упаковках, с умными словами, из техже ингридиентов, более дорогое, и разной формы.. другие с доходами побогаче и амбициями покруче начали покупать то, что подороже , так прошло не мало лет, а потом родился ты и стал утверждать, что то, что стоит дешего , то непременно гамно... вот как история слаживалась.. относительно твоих умозаключений ..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...