Перейти к содержанию

Cities XL 2011: Большие города | Cities XL 2011


Вам понравилась эта игра?  

60 проголосовавших

  1. 1. Вам понравилась эта игра?

    • Да
      41
    • Нет
      19


Рекомендуемые сообщения

Cities XL (2009)

20.jpg

Год выпуска: 2009

Жанр: Стратегии

Разработчик: Monte Cristo

Издательство: Monte Cristo

Издательство в Росии: Акелла

Тип издания: пиратка

Язык интерфейса: только русский

Таблэтка: Не требуется

Платформа: PC

Системные требования:

Операционная система: Windows XP/Vista/7

Процессор: Intel Pentium 4 2.5 ГГц или AMD Athlon 64 3400+;

Оперативная память: 1.5 ГБ;

Видеокарта: 256МБ Geforce 6800 GT или ATI Radeon X800;

Жесткий диск: 8 ГБ

Описание: Построить полностью соответствующий вашему вкусу город в любой из точек мира вы сможете, скачав игру «Cities XL». На ваши плечи так же ляжет забота по управлению городом и заботе о его жителях, у которых огромное множество проблем в социальной сфере. И их все вам предстоит решить.

Доп. информация: Возможности сетевой игры практически безграничны. На огромных виртуальных планетах можно будет создавать города, делиться ресурсами с другими игроками и вести торговлю. Объединившись, мэры нескольких городов смогут создать единый мегаполис и разделить обязанности по управлению городом.

Жизнь на планетах помогут разнообразить «особые события»: так, концерт в одном городе привлечет гостей из других поселений, которые смогут прогуляться по улицам и полюбоваться уникальной архитектурой городов.

[sibvid]114024[/sibvid]

[sibvid]111844[/sibvid]

Немногие способны восхищаться видом мегаполиса, если в нем все спокойно, нельзя угонять чужие машины, нельзя убегать от полиции и нельзя поставить ни одного, даже самого захудалого эксперимента над жителями. А можно лишь глядеть на этот муравейник сверху, радуясь его слаженной работе. Именно поэтому многие авторы градостроительных симуляторов стараются разбавить наши с вами будни различными увеселениями: разрешают прокатиться по построенному городу на машине или разнести все в пыль какой-нибудь годзиллой.

Три года назад студия с романтичным названием Monte Cristo создала неожиданно приличный симулятор планового застройщика, назвала его City Life и даже попыталась внести в отработанную схему кое-что новое: социальные классы. По иронии судьбы в City Life все было хорошо, кроме этих самых социальных классов. Довести концепцию до ума французы собираются в Cities XL.

Monte Cristo, чьи игры редко получают в прессе оценки выше 6 баллов, скромничают в нашем небольшом интервью: уверяют, что все будет работать на самой слабой машине, не делают грозных заявлений о вооруженном жанровом перевороте и вот даже игру свою назвали Cities XL, а не XXL. Тем не менее их новый проект вполне может задать направление для всех градостроительных игр.

Mass Placement Tool можно будет задавать параметры внешнего вида, чтобы в кратчайшие сроки возводить дома одного архитектурного стиля.

Идея социального неравенства по-прежнему задает тон всему проекту, только вместо бинарного разделения на белые и синие «воротнички» все несколько усложнилось. Monte Cristo обратились прямо к Максу Веберу (немецкому социологу конца XIX — начала XX века). Расслоение теперь зависит от трех базовых параметров: дохода, образования и возраста. Вот как выглядит зависимость от количества прожитых лет: первое поколение горожан — молодые, пышущие здоровьем люди, а это значит, что им нужны места для активного отдыха; позже у них родятся дети — понадобится строить школы; потом они состарятся — будут необходимы парки и так далее.

Чтобы было проще строить районы под каждый социальный класс, придуман специальный инструмент — Mass Placement Tool. Благодаря ему можно будет задавать базовые параметры зданий и возводить целые кварталы парой кликов мыши. Если вы, например, решите построить богатый пригород, то потребуется поставить галочки напротив слов «дорогой», «маленький» и «дом», а затем выбрать место на карте.

Но главное новшество — запуск городов в онлайн. На целой планете градостроители со всех концов света будут соревноваться в своем мастерстве возводить мегаполисы. По мнению разработчиков, благодаря мультиплееру тайкуны ждет вторая жизнь. Прежде всего города свяжут торговые отношения. Одни станут что-то производить, другие — покупать, произойдет глобальное разделение труда. Игроки даже смогут ходить друг к другу в гости и любоваться достопримечательностями от первого лица.

Как в онлайновых RPG, появятся запланированные мероприятия. В том числе Рождество: в это время года покупатели начнут сметать товары с полок магазинов (придется подстраиваться под спрос), а дома украсят в честь праздника. Также будут проводиться официальные соревнования между игроками, где выберут самых успешных виртуальных мэров.

В студии Monte Cristo работают какие-то удивительно упрямые люди. Последние несколько лет они, почесывая бороды, искали формулу идеального «Симсити». Получалось нечто в диапазоне от «очень плохо» до «вяло» — то соцсоставляющая не работает, то баланс хромой. Что еще более странно, идеологически Cities XL собрана из какого-то подножного сора: механика выпилена из SimCity практически без изменений, интерфейс и разделение горожан на классы подобраны от City Life. Движок опять же старый.

У этой игры все сложилось по двум причинам. Во-первых, в Monte Cristo грамотно выждали момент, когда им просто не с чем конкурировать. В этом году были стратегии про банановые республики, сказочные королевства и средневековый быт, а вот про обычное строительство современного мегаполиса как-то подзабыли. Во-вторых, Cities XL — это практически идеальный SimCity, в котором правильно расставлены приоритеты. Нянчиться с каждым домиком и подтирать сопельки каждому жителю теперь не нужно, достаточно просто вовремя принимать обдуманные решения.

При этом важно не забыть, что это не просто «Симсити года» — это, предположительно, «Симсити» нескольких будущих лет. Многопользовательский режим, который позволяет строить мегаполис не абы где, а на планете, заселенной такими же, как вы, виртуальными мэрами, еще сырой, но прецедент создан — такого нет больше нигде. Уютный, стопроцентно домоседский жанр градостроительного симулятора вышел в онлайн, и назад дороги очевидным образом нет. Так что если вы все еще хотите «построить город своей мечты», а неумелые заигрывания оригинального SimCity с наукой бихевиористикой вас отпугивают (вполне заслуженно!), то вам именно сюда.

Во время установки отключите интернет

Для русского интерфейса игры, в лаунчере должен быть выбран английский язык. Введите любой логин и смело жмите "Launch".

aae.jpg

city-xl_three.jpg

cities%20xl%20%281%29.jpg

cities%20xl%20%282%29.jpg

cities%20xl%20%283%29.jpg

cities%20xl%20%284%29.jpg

cities%20xl.jpg

cities%20xl%20%285%29.jpg

cities%20xl%20%286%29.jpg

cities%20xl%20%287%29.jpg

cities%20xl%20%288%29.jpg

cities%20xl%20%2810%29.jpg

cities%20xl%20%289%29.jpg

1255610574_695083.jpg

%D0%BD%D0%B5%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8.gif

plDVG8IsjS.gif

Cities_XL-47939_1da3414f22ef32fe26e4bd65e6417f67.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

SH2PMAH прочитай вердикт игромании в "доп.информации", если ты любишь градостроительные симуляторы то Cities XL самый лучший из них.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Уменя ваще не пашет вылетает и все при запуске пишет какуюто ошибку дрова черт его знает какие я в вопросах дров нуб при установке инет отрубил и устонавливалась зашибись долго

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...