Перейти к содержанию

Из книг Марка Твена исчезли негры


Santilo

Рекомендуемые сообщения

monter

Меня интересует другой вопрос...

Как теперь будем представлять негров (рабов), живших в те времена в Америке, и если не ошибаюсь в городке под названием Санкт-Петербург.....

Как на кино отобразится "политкоректность"...

Ссылка на комментарий

Santilo

Также как все. Перестраиваться нужно сразу, ведь людям обидно. Представляешь ты бурят, а тебя какие-то африканцы желтым будут звать хотя ты их просишь называть тебя бурятом. Да они даже таких наций как буряты, русские и не знают. Для них ты (как сказал Данила Багров) желтый и все тут. Тут я с Данилой Б (режиссером)не согласен (показана неграмотность-нетерпимость нашего народа) - перестраиваться нужно сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А почему они европейцев называют белыми, снежинками и т.д....,

Ведь почему-то никто не обижается....

белый цвет считается у всех народов чистым цветом (первым), поэтому видимо.
Ссылка на комментарий

monter

Да всё понятно, европейцы, азиаты, афро-американцы....

Меня интересует другой вопрос.....

Допустим кто-то захочет снять современную версию томаса сойера, интересно, кто будет играть рабов....

Или соберут всех, и европейцев, азиат, афро-американцев и назовут всех их рабами...

Зачем-же классиков рихтовать....

Да и в сознании нового поколения отложиться неверное представление о тех временах....

Ссылка на комментарий

monter

То есть если бурята назовут жёлтым, узкоглазым и т.п. он может подать в суд ))

Какое отношение слово "негр" имеет к Чёрному цвету (кроме цвета расы)??

Santilo писал(а):

А почему они европейцев называют белыми, снежинками и т.д....,

Ведь почему-то никто не обижается....

белый цвет считается у всех народов чистым цветом (первым), поэтому видимо.

Т.е. потому что они нас считают чистыми(первыми) ?

Ссылка на комментарий

Меня интересует другой вопрос.....

Допустим кто-то захочет снять современную версию томаса сойера, интересно, кто будет играть рабов....

Или соберут всех, и европейцев, азиат, афро-американцев и назовут всех их рабами...

Думаю до этого не дойдет. Рабов будут играть чернокожие (напишешь африканцы- неверно, афроамериканцы-неточно)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

То есть если бурята назовут жёлтым, узкоглазым и т.п. он может подать в суд ))
Да нет просто даст в глаз чтоб так не говорил!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Т.е. потому что они нас считают чистыми(первыми) ?
Ты не понял - европейцы считают себя так считают, поэтому не обижаются.

забавно что ты себя отнес к европейцам - они так не считают

Ссылка на комментарий

monter

Ещё тогда вопрос, насчёт индейца Джо...

Как его называть....

(всех вроде называют по географическому признаку, а тут...)

И как относиться к тому, что индейцы называли людей со светлой кожей - бледнолицыми...

То-же как-то не политкорректно....

Неушто всех классиков править надо...

Ссылка на комментарий
Т.е. потому что они нас считают чистыми(первыми) ?

Да,нет..ошибаешься))

Где-то смотрела передачу(не помню),но как смогу перифразирую :

МУТАЦИЯ ТЕМНОГО ЦВЕТА.

Как бы,чем питается,тем и становится...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Bik

А почему они европейцев ( в том числе и нас) называют белыми, снежинками и т.д....,

Ведь почему-то никто не обижается....

Это только в фильмах..мы снежинки.

Негр,для них нечто обидное(ну,не знаю как о"яснить)

Была невольным свидетелем,когда пожилая пара попросила сфотаться с неграми,

как бы показать внукам(думаю,чтоб попугать перед сном)

Их прямо всех передернуло..и пошло и поехало(на своем языке (наверное маты в ход пускали))

Ссылка на комментарий

вот есть масло автол, литол, а есть негрол.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цвет кожи напрямую зависит от климата и солнца. Где его много - там и темная, черная кожа. Чтоб защититься от переизбытка ультрафиолета.

Ссылка на комментарий

А если НЕГРОВ называть РАБАМИ - это не оскорбительно?

И вообще "Меня в школе учили: В Египте - Египтяне, В В Великобритании - Англичане, в России - Русские, а в Африке - Негры"

Ссылка на комментарий

Негр,для них нечто обидное(ну,не знаю как о"яснить)

Была невольным свидетелем,когда пожилая пара попросила сфотаться с неграми,

как бы показать внукам(думаю,чтоб попугать перед сном)

Их прямо всех передернуло..и пошло и поехало(на своем языке (наверное маты в ход пускали))

на ихнем слово негр = нигер, оскорбительное, связанное с рабством в северной америке.

в те времена подавляющее число негров было рабами. мартин лютер кинг начал движение за права черных. оттуда и идет их реакция на негра)

Добавлено спустя 36 секунд:

как у нас, халоп наверно)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И вообще "Меня в школе учили: В Египте - Египтяне, В В Великобритании - Англичане, в России - Русские, а в Африке - Негры"

хаха, а еще учили "Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!" и тд. как зомби прям.

Ссылка на комментарий

Ещё тогда вопрос, насчёт индейца Джо...

Как его называть....

(всех вроде называют по географическому признаку, а тут...)

И как относиться к тому, что индейцы называли людей со светлой кожей - бледнолицыми...

То-же как-то не политкорректно....

Неушто всех классиков править надо...

(это типа для тебя петух на зоне и на воле одно и тоже) (на воле петух это мужик курицы, а на зоне другое) - (думаю тут ты сразу смекнешь, могут и зарезать ночью).

В России пока ты можешь называть негров неграми, а в США или Европе - будь любезен.

PS Ну если бледнолицый попросил тебя не называть его бледнолицым, тебе жалко чтоль?!!

Скажи только чтоб, не звал тебя краснокожим. А вообще книги Майн Рида о добре побеждающем зло - и если заменить слово бледнолицый на англичанин, а краснокожий на индеец. Суть книги не изменится...ИМХО

Так что относись к людям так как ты хотел бы чтоб они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, если это всерьёз сказано, то стоило для начала узнать транскрипцию названия "Нигер".Как называли,так и будут называть.

Ссылка на комментарий

Вот ведь неполиткорректные какие! Афро-россиян негройдами называют! Думаю этот пример полностью разбивает довод в пользу афро-россиян ибо они негройды по определению. Писанина типа того, что нигер как-то оскорбительно переводиться, показывает, что человек писавший её, является неучем.

Ссылка на комментарий

nomad101

Интересно, как политкорректно будет называться чадо при следующих условиях:

Ну а если папа американец (т.е. афро-американец), а мама - метиска (допустим её родители европейской и азиатской национальности) ????

Ссылка на комментарий

Да пора вообще отказываться от всяких групп европеец, азиат, африканец. Конкретно -француз, немец, японец, монгол, камерунец, нигериец, бразилец, чилиец... и т.п. Тогда не обидно. Обычно европейцами хотят чтоб их называли греки, турки, прибалты, поляки и т.д. Немца имхо хотят быть немцами. Выше надо расти, больше знать о людях, их нравах, привычках и терпимее быть к людям, толерантнее... Вон японцы. Так уважают свою нацию - аж страшно подумать, а ведь есть чем гордиться. А назови их азиатами, я думаю, обидятся.

Ссылка на комментарий
Вон японцы. Так уважают свою нацию - аж страшно подумать, а ведь есть чем гордиться. А назови их азиатами, я думаю, обидятся.

вряд ли обидятся ))

"Азия для азиатов" - это чисто японский лозунг

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...