Перейти к содержанию

В Аргентине преступники ограбили банк с помощью подземного тоннеля


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Один из банков в аргентинской столице был ограблен во время новогодних праздников необычным способом. Чтобы проникнуть в хранилище, злоумышленники вырыли тоннель длиной около 30 метров и провели Новый год, вытряхивая содержимое банковских ячеек. Факт ограбления был обнаружен лишь после праздников.

По заявлению представителей полиции, преступники присвоили себе содержимое почти 140 из 1 408 ячеек. Злоумышленники арендовали соседнее с банком здание и потратили почти полгода на рытье тоннеля, с помощью которого и произошло ограбление. В тоннель было подведено электрическое освещение и установлена вентиляционная система. Точная сумма похищенных ценностей пока не определена, так как клиенты отказываются разглашать содержимое своих ячеек.

В ходе подготовки тоннеля сейсмическая сигнализация банка срабатывала несколько раз, однако полиция не предприняла необходимых мер. После ограбления разозленные клиенты потребовали передачи им ценностей из хранилища банка. Многие аргентинцы после кризиса 2001 года начали хранить свои сбережения в банковских ячейках, избегая открывать банковские счета

http://www.inright.ru/news/headlines/20110104/id_6132/

Ссылка на комментарий

у нас ни одно ограбление банка без мочилова не обходится, видно бандиты без придумки или стража охраняет очень хорошо, 28 декабря в питере бандиты 25млн рублей сперли двоих чоповцев убили, по пути пешехода тоже замочили

Добавлено спустя 52 секунды:

AUE песок еще осыпется нах

Ссылка на комментарий
В понедельник, 3 января, был ограблен филиал одного из банков Буэнос-Айреса, Banco Provincia, расположенный в районе Бельграно, на углу улиц Кабилдо и Эчеверрия, сообщает Buenos Аires Herald.

По словам прокурора Мартина Никлинсона, злоумышленники приступили к подготовке ограбления более полугода назад. За 6 месяцев преступникам удалось выкопать туннель, протяженностью около 30-ти метров, ведущий от одного из находящихся неподалеку магазинов непосредственно к зданию банка.

В минувшие выходные грабители завершили свою работу, укрепив подкоп, и выстелив подземный ход коврами. После этого им оставалось лишь войти в здание филиала банка и достать деньги из 140 личных сейфов. Всего в банке 1,2 тысячи ячеек.

Точная сумма похищенных ценностей не сообщается, поскольку банк не имеет права разглашать сведения о содержимом индивидуальных ячеек

http://www.newsru.co.il/world/04jan2011/tonn704.html

и ещё...

http://fakty.ua/125654-v-argentine-grabiteli-vyryli-30-metrovyj-podkop-dlya-ogrableniya-banka

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...