Перейти к содержанию

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)


Рекомендуемые сообщения

сорри ,не вчитался.

вопрос.

ИП. вмененка.

поквартальные в обяз сдавать или можно в конце года закрыться?

и в ПФС и в налоговую.

ещё надо налоги доплатить за 2010 , где взять реквизиты для оплаты? (октябрьский район)

Квартальные в обяз

Реквизиты на сайте или в самом ПФР и ИФНС

Ссылка на комментарий
ИП. вмененка.
А работники есть? Если нет, то в ФСС и в ПФ ничего сдавать не надо.

Декларацию по вмененке надо было сдать до 20.04.2011. Налог уплатить до 25.04.2011.

Ссылка на комментарий

понял )))

пасибо, nefi.

Добавлено спустя 26 секунд:

как раз таки работников и нет.

Добавлено спустя 58 секунд:

побегу сегодня куле.

и в пнд оплачу.......

Ссылка на комментарий

Раздел фиксированных страховых взносов по ИП по трем системам налогообложения - это что-то с чем-то. Вынос мозга обеспечен!

То ли поквартально долю выручки по каждой считать, потом поквартально от страховых взносов вычислять. То ли нарастающим итогом считать. У меня даже эксель отказывается считать! Ужас. У кого несколько систем налогообложения усложняют жизнь тем, кто делает за них отчеты! *56

Ссылка на комментарий

askEt, ну вообще, как можно такое перепутать? )))

ничего сдавать не надо...
Сдавать не надо, налог уплачиваете не позднее завтрашнего числа за 1 квартал.

Еще, если хотите уменьшать сумму налога за 1 квартал по УСНО и ЕНВД, то не забудьте также завтра оплатить страховые фиксированные взносы по ИП за 1 квартал (данные по ПФ даны для лиц моложе 66 года):

ПФР страх - 2 598,00

ПФР нак - 779,40

ФФОМС - 402,69

ТФОМС - 259,80

В этом году общая сумма фиксированных страховых взносов составит - 16 159,56 (!!!). Обдираловка просто!

Ссылка на комментарий

Да вообще обнаглели. Один ФСС чего стоит, у меня мужской коллектив, а я должна взносы на материнство оплачивать, плюс от несчастных случаем 3,1, в итоге 6% один ФСС. Больничные сделали первые три дня за счет работодателя, как жить то?

Ссылка на комментарий

какие пени меня ждут если не оплачу завтра за 2011 да и за 2010 тоже?

вот вам калькулятор пеней http://www.klerk.ru/calc/penaltyfee/

я же обычно, всегда рассчитываю примерно сумма задолженности умножаю на 0,03% и на кол-во дней

откуда взято 0,03 = ставка рефинансирования поделенная на 365 дней

ухты, счас посмотрела, что ставка равна 8%, так что вместо 0,03 можно использовать 0,02

хотя калькулятор применяет 0,026%

Ссылка на комментарий

эх, а я плохой налогоплательщик, каждый год плачу налоги только после прихода инкассовых или того позже, особенно с тех пор как по усн годовые декларации вместо квартальных стала подавать. с одной стороны мне стыдно, с другой стороны посчитав сумму пени и увидев как это мало, со спокойной совестью не плачу пока от налоговой решение о взыскании за счет имущества не получу))

Ссылка на комментарий

romashpunchik

Ну вот с такой налоговой дисциплиной потом можно пролететь с кредитом, когда он реально на бизнес понадобится...

Ссылка на комментарий

уже пыталась получить кредит в ВТБ банке, мне как ИП с неплохим доходом, со всеми подтверждающими доками и постоянными клиентами - областной администрацией томской области и нефтяными организациями отказали)) а счас у меня уже есть два кредита, один из которых с нехилой просрочкой, и что сказать, ничего-то я не боюсь в этой жизни)) лишь бы близкие были здоровы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Еще, если хотите уменьшать сумму налога за 1 квартал по УСНО и ЕНВД, то не забудьте также завтра оплатить страховые фиксированные взносы по ИП за 1 квартал (данные по ПФ даны для лиц моложе 66 года):

ПФР страх - 2 598,00

ПФР нак - 779,40

ФФОМС - 402,69

ТФОМС - 259,80

В этом году общая сумма фиксированных страховых взносов составит - 16 159,56 (!!!). Обдираловка просто!

Напишите КБК пожалуйста, кто уже перечислял.

3921091001006100160 и 39210202100061000160 - запуталась между ними

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините, совершенно некогда обновить инфу в первом посте. Если что читайте об отчетности на клерке.ру.

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=412598 - первые посты

Ссылка на комментарий
ИП. вмененка.
А работники есть? Если нет, то в ФСС и в ПФ ничего сдавать не надо.

Декларацию по вмененке надо было сдать до 20.04.2011. Налог уплатить до 25.04.2011.

А если есть работник то нужно каждый квартал отчитываться перед ФСС и ПФ????

То есть если нет работников только за себя 1 раз в год??? А если есть то за них каждый квартал??

Еще вопрос на человеке числется ИП с 2009 года он его не закрыл, обязательные платежи по страховым взносам начислялись только с 11 года???

P.C. Работников нет!

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
А если есть работник то нужно каждый квартал отчитываться перед ФСС и ПФ????
Безусловно, по последней ссылке на клерке это написано.
То есть если нет работников только за себя 1 раз в год???
Да.
А если есть то за них каждый квартал??
Да.
Еще вопрос на человеке числется ИП с 2009 года он его не закрыл, обязательные платежи по страховым взносам начислялись только с 11 года???
С какого года числится ИП с такого и начисляются взносы в Фонды. Прошлом году это было 12 тысяч в год, в этом - 16.
Ссылка на комментарий

а я чот забросил эту отчётность ((((

по вменёнке мне не разрешили отчитаться, ибо подал заявление только на 7 день (да откуда же я знал!) Требуют по 3 НДФЛ , а это переплата 110%....... в шоке.

Счёт заблокировали.

Письма шлют через день.

Пора нанимать бухгалтера (((

но я в позитиве. Ибо всё равно отчитаюсь (скоро чеки мои приедут за прошлый год) и может быть даже верну чутка денег.

Штрафы не большие - около 1000 пока накопилось. Ну и счёт заблокили. Да и норм ))))

Хоть денег накоплю ;)

Ссылка на комментарий

по моей ИП регистрация только в 2010 году.

отчитаться требуют за 2010.....

не успел на упрощёнку перейти, ну заявление в срок написать.

Не знал.

И они не уведомили.

Буду по 3ндфл отчитываться)

Ссылка на комментарий
И они не уведомили.
Они и не обязаны уведомлять вас, что вы имеет право применять УСНО.
Буду по 3ндфл отчитываться)
Да, потому что при создании нового ИП, у вас есть два варианта - либо УСНО, либо ОСНО (3-НДФЛ и НДС), ЕНВД - лишь отдельные виды деятельности.

Теперь вопрос. Вы помимо ЕНВД, еще какими-то видами деятельности занимаетесь? На основании чего вам приписывают НДФЛ? Если кроме ЕНВДшных видов деятельности ничегонет, то вы просто обязаны сдавать нулевки по НДФЛ и НДС и все. И в конце концов уже перейти таки на УСНО. :)

Ссылка на комментарий

эээ, вот почему я путаю вменёнку и упрощёнку! ))))

просто есть ещё ИП.

сорри за неверную инфу.

По упрощёнке хотел(УСНО) отчитываться не успел заяву подать.

Терь требуют по ОСНО.

;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...