Перейти к содержанию

Сдаем отчетность вместе: ИП и ЮЛ на УСНО, ЕНВД, ИП на ОСНО за 4 квартал и 2013 год (изм. 06.01.2014)


Рекомендуемые сообщения

отчёты в ФСС со следующего года тоже все будут обязаны сдавать в цифре
Если в законе изменений не будет, то данные требования, также как и сейчас требования ПФР - незаконны!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Расскажите подробно, как сдать декларацию по почте? Что за опись нужна?

Ссылка на комментарий

Отправляешь ценным письмом с описью вложения с уведомлением о доставке.

(покупаешь конверт, заполняешь бланки: опись вложения 2шт (одна остается у тебя другая в конверт), уведомление о доставке 1шт) оценяешь это в 1 руб.

Я лично распечатываю второй экземпляр отчетности и прикалываю к нему мои экземпляры почтовых бланков и так храню.

Ссылка на комментарий

Buch, а что в описи вложения писать? "Декларация ЕНВД за 4 кв. 2010"? Может скан выложишь описи, если не трудно? ФИО можно замазать )))

Ссылка на комментарий

отчёты в ФСС со следующего года тоже все будут обязаны сдавать в цифре
Если в законе изменений не будет, то данные требования, также как и сейчас требования ПФР - незаконны!
ФЗ 212
Ссылка на комментарий
ФЗ 212

Статья 61. Порядок представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в 2010 году

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 100 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, в 2010 году представляют расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по установленным "форматам" в электронной форме с электронной цифровой подписью в соответствии с Федеральным "законом" "Об электронной цифровой подписи", если иной порядок представления сведений, отнесенных к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

ПФР требует со всех. Незаконно. Даже с тех, у кого пара работников числится.

Ссылка на комментарий

*31 Buch, спасибо!

с этого года - 50 человек. со след - все
Что-то у меня большие сомнения на счет всех. Посмотрим... А как же быть бедолагам в деревне, у кого инета нет? Платить фирмам-прикормышам и через них отправлять?
Ссылка на комментарий

nefi

опись можно самой нарисовать в экселе/ворде :)

по образ и подобию

и спокойно выкатывать у себя в 2х экз ;)

Vаlя

в чем проблема? может быть я вам помогу :)

Ссылка на комментарий

И снова вопросы.

Сдаем 2-НДФЛ как агенты, производящие выплаты работника. В 1С выходит Реестр сведений и сама справка 2-НДФЛ. Это сдаем. Между собой прошивать реестр сведений и справку надо?

Еще 1С не дает вручную править КБК в декларации по УСНО и без них ни распечатать нельзя, ни выгрузить на флешку. Что делать? Есть тут знатоки 1С:8.1?

:wall: Блин, чем дальше в лес, тем больше дров! Над нами издеваются или как? В прошлом году все было так просто! Сейчас просто ужас! Все изменили под конец года, сроки отчетности поджимают, но ничего до сих пор не изменено официально. Поменяли почти все! 2-ндфл, кбк, формы деклараций 3-ндфл! Им заняться там нечем или как?!*137

Кстати, Налогоплательщик-ЮЛ на сайте налоговой - древний! Версия аж от 09.12.2010 (!).

Ссылка на комментарий

Buch, декларацию по ЕНВД отправляем ценным письмом, формат конверта А4? Марок брать на 11 с чем-то рублей? Вообще на почте охотно это объясняют?


На этом сайте можно в электронном виде заполнить опись вложения, там еще куча всяких форм есть. Может кому пригодится: http://formz.ru/forms/post_inventory/validate
Ссылка на комментарий

Помогите с 2ндфл, я набрал в программе "налогоплательщик 2010" - не приняли сказали приказ старый. Нашел новую форму, экселевский файл для распечатки заполнил, а как делать электронную версию? Названия некоторых тегов поменялось. Может кто-нибудь сделать скрин своего ***.xml файла? (с затиранием личных данных)

Ссылка на комментарий

Седня была в налоговой! 2-НДФЛ за работников они принимать не будут до февраля, потому что у них какие-то формы не пришли.

Физики 3-НДФЛ и вычеты тоже сдать не смогу до конца февраля.

В Пенсфонде заплатила "прикормышам" 420 р. и сдала нафиг всё через них за ИП и за работников, у меня больше уже сил нет в этом бардаке разбираться.

Осталось самое горячее ЕНВД!

Читала на Клерке вчера, что те, кто оплатил по старым КБК - налоговая уже названивает, требует сдавать уточненки, потому что они повисли в невыясненных. Так что лучше не вестить на их милое: "Сдавайте по старым КБК", а сдать по новым.

Ссылка на комментарий
декларацию по ЕНВД отправляем ценным письмом, формат конверта А4? Марок брать на 11 с чем-то рублей? Вообще на почте охотно это объясняют?

какая разница в формате конверта, какой будет в продаже такой и бери (и не парся, я 15-го ФСС отправлял с Главпочтамта там были только маленькие конверты).

Конверт - 1,5р

Марки - 11,4р

+ всякие там сборы

итого на 83 рубля

А что там объяснять должны?? Пришла купила конверт (без очереди) пока пишешь адрес + бланки уведомления-описи твоя очередь подойдет, отдашь им конверт они сами что нужно наклеют :)

Блин как всегда, замут с изменеием КБК и прочей налоговой фигни известен был уже давно а программные средства до сих пор старые (Россия мать её)

Ссылка на комментарий

Еще 1С не дает вручную править КБК в декларации по УСНО и без них ни распечатать нельзя, ни выгрузить на флешку. Что делать? Есть тут знатоки 1С:8.1?

2-ндфл, кбк, формы деклараций 3-ндфл! Им заняться там нечем или как?!*137

а если в самом файле поправить? открываете через тотал и правите ф4...

по крайней мере с пфр-скими файлами так проходило :)

а изменения форм и еще какой-нибудь хрени каждый год происходит :)

и декларацию можно хоть вчетверо складывать, главное чтобы у вас опись на руках была, что вы ее действительно почтой отправили (нет описи - нет сдачи).

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

electr1c

попробуйте сделать в другой проге, напр chekxml

можно скачать с buhsoft.ru

Ссылка на комментарий

Для сдающих по почте, адреса городских МРИФНС:

- Межрайонная ИФНС №1 по Республике Бурятия: 670047, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 1 ( 8 (30122)43-28-44)

- Межрайонная ИФНС №2 по Республике Бурятия: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 11а (8 (30122)21-21-72)

Ссылка на комментарий

Buch, а я зависла. У меня несколько видов деятельности. Я фиксированные взносы за ИП не могу разделить между УСНО и ЕНВД. Теперь не знаю что писать в декларации по ЕНВД, сколько там взносы ставить для уменьшения базы.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

а если в самом файле поправить? открываете через тотал и правите ф4...
Поправила. Файл сохранился с нормальными кбк. А как из 1С распечатать? Или сам этот файл xml распечатать?

Buch, в чем ЕНВД сделал?

Ссылка на комментарий
Я фиксированные взносы за ИП не могу разделить между УСНО и ЕНВД. Теперь не знаю что писать в декларации по ЕНВД, сколько там взносы ставить для уменьшения базы.
тут я тебе не подскажу
в чем ЕНВД сделал?
Налогоплательщик ЮЛ 4,21,3, отключил атвомат. расчет поля КБК и вбил руками новый, правди при контроле он ругается что КБК неверный, но это его проблемы *45
Ссылка на комментарий
nefi поинтересовался у людей, большенство фиксированные взносы делят пропорционально прибыли по видам деятельности.
Buch, спасибо большое! Буду так и делать. Логично получается.

На счет декларации придется этого Налогоплательщика качать, что делать-то, сеня уже 20-е. А-а-а-а! Зачем у меня 1С куплена - непонятно! :dontknow:

Ссылка на комментарий

nefi

да уж... чтобы распечатать нужно воспользоваться др прогой... в чекэксемеле я видела, что можно и в нем составлять отчетность, только еще не работала в нем, а так если вы будете отправлять через ткс, то можно и посредников попросить распечатать :)

а если уж совсем никак, то проще скачать бланк отчетности в экселевском виде и заполнить...

ну это конечно если уж совсем крайний случай :)

и не забудьте сдать Отчет о среднесписочной численности работников 20.01.2011

его сдают все (!!!), даже если у ИП нет работников (численность 0), если нулевая ООО, то ставить 1 (потому как ген дир всегда должен быть и не важно учред он или по ТД)

Добавлено спустя 51 секунду:

Для сдающих по почте, адреса городских МРИФНС:

- Межрайонная ИФНС №1 по Республике Бурятия: 670047, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 1 ( 8 (30122)43-28-44)

чуть-чуть вас подправлю, Сахьяновой 1 А ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...