Перейти к содержанию

5-м президентом Монголии, по предварительным данным, стал Х.Баттулга


Mac

Рекомендуемые сообщения

5-м президентом Монголии, по предварительным данным, стал Х.Баттулга

55abb179a84a72499a4361cb3a54be9d.jpg

Подсчёт голосов в прямом эфире закончился. Согласно имеющимся данным, кандидат от Демократической партии Х.Баттулга набрал 610 382 голоса, а кандидат от МНП, действующий глава парламента от Монгольской Народной партии М.Энхболд – 496 593 голоса. С начала подсчета голосов в прямом эфире Х.Баттулга выигрывал с большим разрывом в почти 100 тысяч голосов. Этот разрыв между кандидатами сохранялся на протяжении всего подсчета.

По данным ЦИК, во втором туре президентских выборов приняли участие 1 206 400 избирателей, что составило 60,85 % граждан страны. Поэтому второй тур президентских выборов в Монголии признан состоявшимся.

Впервые в истории выборов Монголии немалое количество избиратели Монголии проголосовало с так называемыми “белыми” бюллетенями. То есть, они не голосовали ни за одного из кандидатов. Но официально считается, что они проголосовали. Эти люди сами себя называют “белыми”. “Белых” голосов было 99 425.

Источник.

То чувство, когда даже в Монголии есть конкурентные выборы.

Ссылка на комментарий

@JSTQ , а я о чем? Необъяснимо, но факт: в большинстве стран этой части списка правят авторитарные режимы, но Монголия, видимо, не входит в их число. В то же время многие наши соотечественники продолжают смотреть на Монголию как на отстающую от нас страну.

Ссылка на комментарий

Очень странная таблица, это по ВВП на душу населения? Монголия выше Саудовской Араваии)), ха-ха. Или еще какие-то показатели?

Недавно был в Монголии, для меня Это страна ПРИУСОВ)) Наверно 80 процентов машин-приусы разных годов. Дорогой бензин.

В основном живут не хуже и не лучше если сравнивать с Бурятией, но наверно победнее чем в западной России.

Очень большие разрывы бедный-богатый, Центр Улан-Батора-Окраина.

Движение на дорогах стало более цивилизованное, хотя поначалу можно чокнутся, и еще эти непонятные светофоры.

Предыдущего президента все ругали, говорили что ворует и т.д. Полезные ископаемые добывают нелегально, щас роста почти нет и долг большой.

Так что у нового президента куча работы

Ссылка на комментарий

Как всегда в России все проспали. Монголия демократическое государство, тяготеющее к Западу. И отношение монгол к России настороженное.

Хотя думаю, потреоты скажут, что монголы с русскими братья навек. Как тут не вспомнить, "Никогда мы не будем братьями..."

Помните, что у монгол был свой майдан и слава богу Путину было на это пох...

Так что у монгол не появился свой Моторолнууд и Гивихаан...  Которые на ломаном монгольском языке бы объясняли аратам, что монгольская хунта хотела их поработить. (Бред, но как вспомнишь донбасских бурят и якут)

Ссылка на комментарий

Монголы прикололись. На 2:55 очень даже.. В 2015 году попытки России влезть в сопредельные страны были встречены всеобщим обалдеванием...

Ссылка на комментарий

Отсутствие выхода к мировому океану (landlocked status), наличие только двух географических соседей (России и Китая), причем политически несвободных в обоих случаях, максимальное расстояние до Брюсселя (Лондона, Дюссельдорфа и т.п.), относительно низкий стартовый уровень экономического развития, относительно невысокий уровень образования населения, высокий уровень зависимости экономики от добычи и экспорта сырья – все эти и многие подобные факторы, традиционно называемые современной экономической и политической литературой в качестве затрудняющих переход к политической свободе и успешному экономическому развитию в Монголии не сработали.

Среднегодовые темпы экономического роста в этой стране в 1993-2016 гг. составили 6,1% (в России – 2,0%).
ВВП на душу населения за последние 23 года в Монголии вырос в 2,74 раза (в России – на 58%).
В 2016 г. ВВП на душу населения в России превысил уровень 1989 г. (пиковый показатель накануне трансформационного кризиса и перехода к рыночной экономике) на 16%, в Монголии – на 95%.

Ссылка на комментарий

@Sait

Зачем все это? В пример Монголию точно ставить не надо. Есть намного более удачные примеры.

Построили иностранные инвесторы  1  перерабатывающий завод в год-вот 10% монгольского роста.

Сейчас инвесторы ушли, роста почти нет уже несколько лет, дикая добыча ископаемых (как у нас нефрит), коррупция. Разрыв в доходах по-больше чем в России. Да и дело совсем не в географическом положении. У нового президента много проблем.

Ссылка на комментарий

@Kirillka1996 Мне сейчас трудно оценить, где люди живут богаче. В России или в Монголии.

Просто вопрос. Монголы едут за покупками в Россию или наоборот?

Ссылка на комментарий

@Sait

Причем тут где живут богаче? Не в этом дело то)) 

У них своих проблем выше крыши, как и у нас, да одни и те же по сути проблемы. А вы о какой-то хрени пишите)) о небывалом развитии..

34 минуты назад, Sait сказал:

Просто вопрос. Монголы едут за покупками в Россию или наоборот?

К нам ездят обычные небогатые и не бедные монголы из близ лежащих селений. В связи с выгодным курсом(рубль низкий) и безвиз, выгодно здесь было закупаться, сейчас уже особо нет. Да и Абсолют там построили. И прям на границе есть.

 Я и сам с такими туристами на Байкал ездил(показывал дорогу), а потом по абсолютам. Скупали все подряд, сильно дешево видимо было)) Ну и бенз здесь ощутимо дешевле.

Там кашемир очень дешевый, ну и всякие вещи из шерсти, ну а все остальное также примерно. Если была выгода какая-то то и наши бы туда валили.

Ссылка на комментарий

То, что у нас дешево - это вполне закономерно для страны с отстающей экономикой. Дешевые страны - это, как правило, бедные страны. Богатые едут в бедные страны отдыхать, а бедные - в богатые работать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...