Перейти к содержанию

Живот после родов(((


zanoza

Рекомендуемые сообщения

Сыну 9 месяцев, кормлю грудью, прибавляю по 2-3 каждый месяц((...

у знакомых мамочек живот ушел, а у меня так и веситы :( ... кто как борется???

Ссылка на комментарий

У меня кесарево было, тоже пузик висит... Да я им особо не занималась - умные-то люди сразу в бандажи-корсеты после родов, а я не стала - жара как раз была, июль. И вес тоже не идеальный совсем(((

Пока с этим никак не борюсь, потому что покуда сына грудной, буду усиленно питаться. Пусть висит. Потом, как кормить перестану, займусь фигурой.

Ссылка на комментарий

Первое время я ребенка укачивала на руках (бабушка приучила) одновременно делая какие -нить приседания, наклоны, затем в коляске укачивала, одновременно качая пресс, толкая коляску ногами. В общем живот стал более менее плоским. Потом канечно расслабилась, снова набрала вес, НО живот мешком уже не висел!

Ссылка на комментарий

От кожи зависит. У меня сразу после родов ушел, а у девчонок в палате так и висел. Если еще плод был крупный, растяжки - то прежней формы, увы, уже не будет... А бандаж, имхо, только для того, чтобы нагрузки на шов не было и органы "не разбредались", на плоскость живота по-моему не влияет, хоть заносись его. Это также как во время беременности, неважно носишь бандаж или нет, мажешь кремом или нет - растяжки у кого-то появляются, у кого-то нет.

Ссылка на комментарий

У меня в принципе не было особо живота, и вес не прибавлялся после родов, но я ходила на аквааэробику - единственное что можно во время кормления грудью, хотела прес свой вернуть)).

щас во время холодов заморозила тренировки, а так кожу здорово поддтягивает, и мышцы в норму вошли. тк после родов все равно мышцы живота растянуты. щас вес на 2-3 кг больше чем до беременности.

а еще читала что у кормящей женщины типо "подушки безопасности" примерно 4 кг (но у кого как, от конституции зависит), как менструация начнется, так они сами уйдут. (организм думает что выкормил уже и избавляется от лишнего)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Если еще плод был крупный, растяжки - то прежней формы, увы, уже не будет...

я так не считаю, это как себя настроить. будет прежняя форма если следить за собой, и не утешаться мыслью: "ну я кормлю и мне нужно - зажевывая лишнюю булочку на ночь" ни в коем случае не говорю о том что нужно ограничивать себя в еде, просто контролировать немного))

Ссылка на комментарий
Если еще плод был крупный, растяжки - то прежней формы, увы, уже не будет...

я так не считаю, это как себя настроить. будет прежняя форма если следить за собой, и не утешаться мыслью: "ну я кормлю и мне нужно - зажевывая лишнюю булочку на ночь" ни в коем случае не говорю о том что нужно ограничивать себя в еде, просто контролировать немного))

Не знаю, не знаю. У кого кожа плохая, плод крупный, растяжки - это же ужасно смотрелось. Кусок обвисшей дряблой кожи. Тут никакие упражнения по прессу ( потому что дело не в мышцах) не помогут и ограничения в еде. Только пластика и удаление лишней "некрасивой" кожи. Обычно такое можно наблюдать у очень полных людей, которые резко худели на 20-30 кг.

Еще раз считаю, что если с генетикой и эластичностью кожи не повезло, то прежней формы не видать.

Учитывая, что zanoza - молодая и до родов очень худенькая девушка, то не сомневаюсь, что у нее после кормлений всё придет в норму само собой. ;)

Ссылка на комментарий

я вот совсем не худышка, а даже наоборот! после кесарево немного свисает складкой живот над швом,хотя кожа не дряблая.. и +5 кг лишних торчат((( Некрасиво, но колготки утянуть могут. По моеиу наблюдению у худеньких девченок почти полностью уходит живот, а вот пышкам стройнеть придеться после отмены кормежки. Удачи вам! я в свое время на 10 кг стройнела по Борменталю...правда щас после родов от 7 избавиться надо.

Ссылка на комментарий

а у меня был крупный плод, во время беременности прибавила 24 кг.!!!! (до бер. свой вес 52 кг). но ни одной растяжки на теле нету., думаю всё зависит от типа кожи. Живот почти исчез, а прошло 6 месяцев после родов.) Как родила - скинула 9 кг. А сейчас вернулась в норм..)))

Ничем не занималась, как ела, так и ем.

Ссылка на комментарий

Думаю спорить или следовать чужим инструкциям в этом вопросе бесполезно. Я до родов 53 кг, +27 кг за беременность на гармонах, ребенку 1 год и 9 месяцев, до сих пор гв, считаю что первый год надо экстренно приводить себя в порядок, если все не ушло само. Мне за 30, никогда не было проблем с весом, нет растяжек несмотря на набранный вес и пр. Первое это меньше есть, булки, сладкое, жирное в мусор, кто сказал что при гв надо есть за 10=х, это миф! надо питаться сбалансированно и продуманно, крупы, овощи, фрукты и пр. полезности. Нагрузки на ноги, живот и пр. Если нет времени ходить в зал просто гуляйте с коляской, проходите быстрым шагом час))) Многие мамы сидят на лавках. что-то лопают и с завистью наблюдают за стройными мимо проплывающими мамами)))Сейчас мой вес 56 кг, довольна результатами.

Ссылка на комментарий
Если еще плод был крупный, растяжки - то прежней формы, увы, уже не будет...

я так не считаю, это как себя настроить. будет прежняя форма если следить за собой, и не утешаться мыслью: "ну я кормлю и мне нужно - зажевывая лишнюю булочку на ночь" ни в коем случае не говорю о том что нужно ограничивать себя в еде, просто контролировать немного))

Не знаю, не знаю. У кого кожа плохая, плод крупный, растяжки - это же ужасно смотрелось. Кусок обвисшей дряблой кожи. Тут никакие упражнения по прессу ( потому что дело не в мышцах) не помогут и ограничения в еде. Только пластика и удаление лишней "некрасивой" кожи. Обычно такое можно наблюдать у очень полных людей, которые резко худели на 20-30 кг.

дело как раз в быстром худении, кожа не успевает восстановиться, а если медленно и грамотно, то все будет пучком)

во всяком случае вернуться к тому что было можно, было бы желание.

Добавлено спустя 49 секунд:

Adelaida

+100))

Ссылка на комментарий

все возможно, быстро худеть очень опасно, и главное при худении правильно питаться, а то многие просто перестают есть и начинают набирать вес. как ни странно. а что странного организм сходит с ума и начинает запасать жиры, думая что все...конец света.

Ссылка на комментарий
дело как раз в быстром худении, кожа не успевает восстановиться, а если медленно и грамотно, то все будет пучком)
Во-первых, когда не востанавливается даже при плавном похудении, если она неэластичная по каким-либо показателям. Во-вторых, о каком быстром похудении идет речь, когда кусок живота висел на третьи сутки после родов? У меня он хоть и был, но он был твердый, а не отвисший. В-третьих, а когда девушки и до родов за плоскостью живота не следят? Ходят с "пузенями", которые вываливаются из джинсов. Я о таких и говорю, что тут вообще бесполезно что-либо предпринимать, что мертвому припарка.
Ссылка на комментарий

вобщем то разговор ни о чем))

Насть, летом помнится все хорошо было, и в последний раз, когда виделись тоже))(канеш не разгядывала) я думаю сильно не заморачивайся, а вот весной захочется похудеть и похудеешь ;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

эх скорей бы маарт, вот смарю на свою новогоднюю масочку и кажется что вот-вот и весна)))

всех с Новым годом и Рождеством!

Ссылка на комментарий

после первых родов у меня живот втянулся ещё до выписки из роддома. а после вторых маюсь до сих пор (сыну 1 г. 3 м.). я, конечно, особо ничего не делаю, есть уверенность, что когда вернусь к активной трудовой деятельности, лишний вес уйдет сам... и живот вместе с ним.

Ссылка на комментарий

во время беременности набрала 20 кг, да и плод был крупный, но все нормально, ни одной растяжки, и уже через месяц стала весить на 3 кг меньше чем до беременности, и этот вес так и держится сколько бы я не ела, все на одном уровне

Ссылка на комментарий
есть уверенность, что когда вернусь к активной трудовой деятельности, лишний вес уйдет сам... и живот вместе с ним.

бгг,

у меня это не уверенность,а ,скорее, смутные надежды)))

Ссылка на комментарий

Я за беременность набрала всего 11кг. мазалась кремом от растяжек и оливковым маслом каждый день. толку ноль. на 9мес. мою не эластичную кожу просто в одночасье разорвало. у моей мамы и сестры тоже растяжки, а больших плодов не было. так что это действительно зависит от типа кожи

Ссылка на комментарий

у меня во время беременности живот находился очень высоко, сразу под грудью. Как родила, все лишнее ушло в течении 4-5 месяцев, живот плоский, но вот кожа под грудью какая то дрябловатая, не оч красиво. Чем таким помазаться, чтоб кожа подтянулась..может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Чем таким помазаться, чтоб кожа подтянулась..может кто подскажет?
Если не ушла вместе с животом, то нерадикальные меры не помогут, имхо. (((
Ссылка на комментарий

Larki, ну видимо нет, или это стоит баснословно дорого и реализуется не у нас. Но звезды которые худеют, от дряблой кожи избавляются только операбельным путем, хотя у них есть деньги и на супер дорогие процедуры. Кожа, это не мышцы, которые можно укрепить, и не жир, который можно сжечь. Если она растянулась и неэластична, то тут, видимо, косметология бессильна.

Ссылка на комментарий

Мне повезло, живот после родов не висит. А вот лишние "пару" кэгэ есть. Но успешно борюсь. Сижу на гречневой диете. Нам полтора года, отлучаю потихоньку. Но сынулю и такое устраивает )) не расстраивайтесь, и не пускайте все на самотек! Старайтесь не есть после 7 вечера, только кефир и(или) фрукт. Результат не заставит себя долго ждать )) удачи!

Ссылка на комментарий

за беременность набрала 17 кг., практически сразу сбросила всё набранное. Единственное, что сейчас меня не устраивает это мой живот. Растяжек нет, но сам он стал мягким и дряблым. Хочу упргуий живот и тонкую талию))) Только не могу заставить себя регулярно заниматься физическими нагрузками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Офигенная штука - миостимулятор! У меня сестра себя в порядок после родов привела очень быстро. Живот убрался (после кесарева висел), и все остальное подтянулось.Только заниматься нужно каждый день и гель токопроводящий где-то брать. Мне сейчас по-наследству достался, гель в Удэ найти не могу, придется из Москвы заказывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...