Перейти к содержанию

Нужен хороший аллерголог


Рекомендуемые сообщения

Стаж по поллинозу большой - 15 лет. Ездила в аллергоцентр в Питер, просто уже не было сил! Консультировал меня, главный аллерголог города профессор Федосеев. Цитирую: "Поллиноз - не излечим, 1) строгая диета во время цветения; 2) медикаментозная профилактика ( - ксизал или эриус

- в нос, аква марис, виброцил или тафен- назаль)". На заметку!!! Нельзя во время цветения: орехи, морковь, петрушку, кофе, какао, дыню, арбуз, майонез, пиво, квас, сыр с плесенью, вина, ликеры и.т.д. ----- все это может вызвать, перекрестную аллергию.

Тут говорили, про уколы, этот препарат, уже как лет 7-8 не производят в России, есть аналог французский, стоит (5 ампул) тысяч 45 - 50 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

В первой поликлинике принимала Арьяева, теперь работает в респуб. центре по профилактике, вроде бы не плохой врач.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Аллерголог - педиатр. ост. ПОШ, клиника ВАШ ДОКТОР. Инга Кузьминична

Она же принимает в аллергоцентре на модогоева, бесплатно по направлению от педиатра, весьма пуленепробиваемая дама.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Аллерголог - педиатр. ост. ПОШ, клиника ВАШ ДОКТОР. Инга Кузьминична

Она же принимает в аллергоцентре на модогоева, бесплатно по направлению от педиатра, весьма пуленепробиваемая дама.

а в Докторе очень даже платно. Пробы сделала, а про лечение очень невнятно предложила какую-то систему за 5 тысяч. На вопрос "поможет ли?" ненавязчиво уклонилась от ответа... А аллергия у меня постоянная на библиотечную пыль и шерсть животных. Дома собака, а на работе документы... Вот и приходится принимать Цетрин и Назанекс постоянно
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сультимов Балигто Молонович. Извиняюсь, если допустила ошибки в написании имени. Самой не приходилось обращаться, наслышана от знакомой. Помог, когда у ребенка была аллергия. Работает в поликлинике №4, что на машзаводе.

Ссылка на комментарий

с детства наблюдалась у СУльтимова Бэлигто Молоновича, но сказать что хорошо помогает не могу. аллергия сама отступила в какой то момент, а вот сейчас после родов снова появилась. уже не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
принимала аллерголог Елена Владимировна. Она преподает еще на медфаке БГУ, постоянно в курсе новых методов лечения аллергии.

Отличный аллерголог. Она меня вылечила от страшнейшей аллергии*04

тоже были у нее. довольны.

а с ребенком можно?и где ее найти?

Ссылка на комментарий

В аллергоцентре на Модогоева тоже настойчиво предлагали БАДы. Даже как рецепт выписали с печатью врача. На мой вопрос на семинаре - как долго надо пить чтобы аллергия прошла ответили - "Пить надо постоянно в течении всей жизни" Причем цены получаются довольно не маленькие. После отзывов в инете о преимущественной бесполезности а в единицах есть подозрения что привело и к летальному исходу при заболеваниях ЖКТ решили вообще категорически не брать эти БАДы. Лучше уж тогда на черное море ребенка свозить )

Правда первый прием на Модогоева нас смотрела врач-аллерголог фамилию не помню, так сразу подметила все симптомы - и припухшие глазки и вздутие живота (на которые ни один врач до этого не замечал) , сказала что на дисбактериоз надо провериться, на ферменты провериться и много что интересного про аллергию рассказала, но потом попасть к ней мы не смогли - ушла в отпуск.

Сдавали там анализы на составляющие аллергии, дай бог памяти, 700 р кажется за категорию по 4-м видам категорий проверили. Оказалась аллергия на редкое растение, табачный дым, яйца, свинину, молоко и муку пшеничную (((( ребенок ничего кроме молока, лапши и хлеба не есть, поэтому отказаться от этих продуктов не смогли, но и вроде бы сейчас реакция только от сладкого. При сдаче анализов нам вообще сказали, что этот набор аллергенов со временем может меняться или вообще исчезнуть. Вобщем анализы ничего особенного нам не дали, разве что убедились что на пыль и шерсть аллергии нет. )) Что вобщем тоже хорошо

Мамин знакомый, хороший врач, говорил что у нас медперсонал который на формировании результатов анализов сидит недостаточно квалифицированный, для того чтобы что то сказать по ним надо очень много знать и поэтому не факт что результаты верные.

Вобщем пришли к выводу, что ребенка надо просто возить на Байкал каждый год и съездить на черное море (не менее 2х месяцев чтобы ребенок там побыл), для того чтобы иммунитет повысить и конечно нужно лечить дисбактериоз.

Везде пишут что аллергия - нарушение иммунитета по причине заболевания ЖКТ, эндокринной системы, паразитов. Поэтому лечить надо причину и повышать иммунитет. Но если ребенок маленький достаточно аллергены исключить хотя бы на 1-2 года, ребенок ее может просто перерасти и потом уже на эти аллергены реакции не будет. )

Ссылка на комментарий

Сухарик вот с последним абзацем согласна. А ещё( по скольку у самой ребенок аллергичный, и несколько месяцев лечили от атопического сильного дерматита) могу вам совет дать, может и вашему малышу поможет поите НАРИНЭ и бифидумбактерином( продают в аптеке).

Ссылка на комментарий
поите НАРИНЭ и бифидумбактерином
на это тоже может быть аллергия( у нас была). У нас был длинный путь по всем аллергологам, который не дал результатов. Ремиссия очень короткая , практически сидим на гормональных мазях, в обострении очень сильный зуд и кровяные расчесы. Сейчас лечимся гомеопатией у Раднаева в "Здоровье" (но второй месяц без результата) и тибетскими травами хотим попробовать в центре восточной медицины"Дари". Может кто лечился там? Были ли у вас результаты?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, куда можно пойти взрослому к аллергологу? Позвонила на Модогоева - взрослых не принимают и анализы не берут. В Госпитале ветерано войн принимают только по полису ДМС. Даже не знаю куда еще звонить-узнавать...

В Ритме аллерголога тоже нету...

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

Кто-нибудь был в Центре моллекулярной диагностики у Ирины Николаевны?

Ссылка на комментарий

Юляша попробуйте у Ямпела на Жердеева травами.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

iriska23022302 глупость. Это наоборот нормализует микрофлору кишечника. ГЛУПОСТЬ ВЫ НАПИСАЛИ, С чего вы думаете что на это? на кефир может быть аллергия??? конечно нет. Не знаю как в Бурятии,на западе есть спец.молочные кухни на которых как раз таки выдают НАРИНЭ.( сквашенные бифидобактерии) Похожее и в аптеках. Людей в сомнения не в гоняйте если не знаете.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

iriska23022302 глупость. Это наоборот нормализует микрофлору кишечника. ГЛУПОСТЬ ВЫ НАПИСАЛИ, С чего вы думаете что на это? на кефир может быть аллергия??? конечно нет. Не знаю как в Бурятии,на западе есть спец.молочные кухни на которых как раз таки выдают НАРИНЭ.( сквашенные бифидобактерии) Похожее и в аптеках. Людей в сомнения не в гоняйте если не знаете.

Ссылка на комментарий

у моего ребенка аллергия на березу (деревья весенние) , мы сейчас собираемся заказать французский препарат "Фосталь" для проведения АСИТ, цена препарата 6000 руб. одной упаковки хватает на 3-х человек, кто хочет лечится присоединяйтесь, разделим сумму на двоих-троих.

вот ссылка на видео http://www.med-edu.ru/item/2035

в интернете много положительных отзывов.

пишите, звоните тел.: 353144

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
поите НАРИНЭ и бифидумбактерином
на это тоже может быть аллергия( у нас была). У нас был длинный путь по всем аллергологам, который не дал результатов. Ремиссия очень короткая , практически сидим на гормональных мазях, в обострении очень сильный зуд и кровяные расчесы. Сейчас лечимся гомеопатией у Раднаева в "Здоровье" (но второй месяц без результата) и тибетскими травами хотим попробовать в центре восточной медицины"Дари". Может кто лечился там? Были ли у вас результаты?

у нас сынишка болел пневмонией (все булькало,хрипела) аллерголог в ДРКБ Земма Владимировна поставила диагноз бронхиальная астма, при этом отпустила нас на все 4 стороны, даже лечение не назначила, напросилась на госпитализацию. пока собирала все анализы для госпитализации, решила сходить в тибет/центр лотос,услышав рекламу лечения бр/астмы, приняла Ирина Цынгуевна послушала, пощупала пульс, сказала если начнем, то от традиционной медицины отказываемся,я согласилась на свой страх и риск,перестали дышать лазолваном,пульмикортом,беродуалом,принимать антибиотики и пр. взяли порошки (для детей за полцены) и стали варить и принимать (правда горькие,но куда деваться), ходили на массаж и вся мокрота через нос полезла. ребенок выздоровел и в больницу мы не легли. сейчас Ир.Цынгуевна принимает в Дари. так что отзывы положительные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Юляша

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

iriska23022302 глупость. Это наоборот нормализует микрофлору кишечника. ГЛУПОСТЬ ВЫ НАПИСАЛИ, С чего вы думаете что на это? на кефир может быть аллергия??? конечно нет. Не знаю как в Бурятии,на западе есть спец.молочные кухни на которых как раз таки выдают НАРИНЭ.( сквашенные бифидобактерии) Похожее и в аптеках. Людей в сомнения не в гоняйте если не знаете.

Аллергия может быть на все! А на кефир тем более - если у ребенка аллергия на коровье молоко, то и на кисломолочку тоже может аллергия быть! По-моему вы в сомнения вгоняете, просто не сталкивались с такими проблемами, когда у ребенка почти на все аллергия! Нас тоже почти на все типа Наринэ сыпало, перепробовали десятки - подошли единицы!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...