Перейти к содержанию

Политзаключённые теперь и в Бурятии


hongodor

Рекомендуемые сообщения

sylphizium, вы говорите о конце романа Татьяны Стецуры и Надежды Низовкиной со властью.

Это Власть, это Вы и Я им вменили 228 статью.

Вот теперь они стали бороться против неё.

В этом я их не поддерживаю.

Но понимаю, девчонок просто загнали, их понесло.

Ссылка на комментарий

dibar

sylphizium

Футболист

И всех остальных форумчан

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Извените, гости пришли, потом отвечу....

dibar

Прочитал ваше сообщение в личке, спасибо, но у нас просто дискуссия как-бы, и каждый отстаивает своё видение ситуации, для этого и существует обмен мнениями и отстаивание позиции...

Что мы и доказываем....

Ссылка на комментарий

Футболист

Их вызвали в суд именно в связи с делом об акции протеста против 282 статьи.

Они против нее протестовали. Нет, ну как так?!

"Стратегия -31" нафиг никому бы не сдалась, если бы не митинги против этой статьи.

Девчонки сами то ее читали, статью эту 282, или им все равно против чего протестовать? Лишь бы перелеты да жизнь оплачивали?

Ссылка на комментарий

sylphizium как я понял, митинг в петровск-забайкальске был против использования этой статьи(282) в политических целях.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ну а здесь обсуждают арест Низовкиной и Стецуры по поводу этого митинга и соразмерности наказания за этот митинг

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

самый отстой это то что любая попытка политической активности карается 2 месяцам ИВС.... это такая жертва во имя стабильности видимо

Ссылка на комментарий

Футболист, да я понимаю точно также.

Закон есть Закон.

Да, их прессуют, да им вменяют 228 статью.

Но есть ещё не только буква Закона, есть ещё и Дух.

По букве - виновны.

По духу?)

Ссылка на комментарий
Надежда Низовкина и Татьяна Стецура

знамениты тем что регулярно получают п"зды за митинги

Добавлено спустя 39 секунд:

репрессии в бурятии снова в деле

Ссылка на комментарий
митинг в петровск-забайкальске был против использования этой статьи(282) в политических целях.

Теперь отменить ее нах. Сам-то понял, что сказал?

Девчонок, судя по статье, вызвали в суд именно за тот митинг. И тут же сочувствующие принялись заменять теплое мягким. Типа, девочки пострадали не за то, что митинговали за отмену преследования по разжиганю розни, унижению людей, а за то, что хотели митинговать.

Дуродом какой-то.

Ссылка на комментарий

sylphiziumа вот вы сами как будете трактовать статью-

"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"

Ссылка на комментарий

Особенно первая часть - "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды,"

Ведь по такой формулировке любого мона упрятать..)))

Вот гаишник меня остановил.... а его действия были направлены на "возбуждение ненависти и вражды"..)))

Да куча примеров, все сядем по этому закону!)))

Ссылка на комментарий

Футболист

Акции протеста они устраивали против этой статьи. Их судят за акции протеста.

Как на счет того, чтобы устроить акцию протеста против статей предусматривающих наказания за за убийство, воровство. И все будут счастливы.

"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды" - любого, кто предлагает перебить кавказцев/ православных/ националистов и т.п.. вершить самосуд, предложить перебить всех бурят или всех русских в Бурятии. Все это должно оставаться уголовно наказуемыми преступлениеями.

Так я считаю.

Если вы считаете, что подстрекательство к вражде на национальной почве, или религиозной не должно наказываться, то флаг вам в руки. Идите вместе с ними на акции протеста.

Ссылка на комментарий

sylphizium, кто бы спорил, вы абсолютно правильно трактуете.

Но ведь девчонок не за это судят!

Расплывчатая формулировка - возбуждение ненависти и вражды, позволяет вот прямо сейчас, в данный момент меня и Вас привлечь.

Да, у кого-нибудь мы этой дискуссией вызвали ненависть.

Как Вам ЭТО?)

Нравится?

Вам нравятся ТАКИЕ законы, так сформулированные?

Еще раз скажу, да, Закон они нарушили.

Да, должны быть наказаны.

Но они борятся за то, что бы Вас и меня не накзывали в дальнейшем по такой МУДАЦКОЙ формулировке закона)

Ссылка на комментарий

dibar

За это, в этой же статье пишут, что за это.

Только тут же приплетают "Стратегию 31".

Да после акций протеста против 282 с них глаз нельзя спускать, это же ясно.

Они еще к массовым убийствам начнут призывать таким макаром.

Ссылка на комментарий

dibar

Подавайте на меня в суд)))) Там разберемся))))

Раз уж возбуждаю ненависть)

Дело не в формулировке, дело в отмене статьи. Они ратовали за отмену статьи, а не ее переформулировку. А это разные вещи.

Ссылка на комментарий

sylphizium

Ну вот...

а Низовкину и Стецуру судят...

На них подали, люди нашлись...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

sylphizium, я тут немного выше писал - девчонок понесло....

Оги не железные, им тоже в стрессе жить - не сахар.

Ну, ошиблись в требованиях, не так сформулировали.

Мы же понимаем, за что их гоняют, по факту?

Или нет? ))))

Ссылка на комментарий

dibar

Они себе такую жизнь сознательно выбрали. Слабые нервы? Нечего лезть в политику.

И не надо делать им скидку, что они девчонки. Это не повод быть безмозглыми и "ошибаться в требованиях и не так формулировать".

Фига се, ошибочка.

Ссылка на комментарий
Очевидно, что у них сегодня стояла срочная, очень "важная задача" - пресечь митинг.

да что за бред? или кто-то серьезно думает, что две мадам могли разжечь из искры пламя? ладно еще Лимонов, а тут широко известные в узких кругах личности... сейчас еще книжки напишут про ужасы заключения

Ссылка на комментарий
а вот этот вопрос к ФСБ..)

уверяю вас, это им на фиг не нужно.

Или кто там у нас сейчас занимается охраной Власти от недовольных?)

судя по статье председатель районного суда

Ссылка на комментарий
самый отстой это то что любая попытка политической активности карается 2 месяцам ИВС.... это такая жертва во имя стабильности видимо

К политической активности всегда более пристальное внимание у нашего "любимого" государства чем скажем к преступлениям типа убийства воровства. Ведь всегда есть опасность из митинга сделать переворот или даже революцию устроить: сначала с плакатами по ходили, по орали, потом поняли что бесполезно - взяли коктели молотова, оружие пошли еще дальше, так не долго и до переворота.

Это стратегия государства на премере таких вот "девушек" показывать что нельзя выступать против там статьи или еще чего, конституция - это святое, президент с премьером тоже святое, хоть у нас и демократия, но на самом деле кто богаче тот и прав.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...