Перейти к содержанию

Телескоп на пару дней для проведения эксперимента


Рекомендуемые сообщения

Ищу возможность взять в аренду телескоп на пару дней для проведения эксперимента. Подскажите, где у нас можно взять телескоп в аренду

Ссылка на комментарий

А интерес чисто академический - видно-не видно? А в каком месте хотите наблюдать?

Вообще для таких расстояний лучше использовать апертуристый рефрактор с оборачивающей призмой или рефлектор, но у последнего изображение будет полностью перевернутым - справа налево и сверху вниз.

Следующий раз в онлайне буду не ранее 8 июня, тогда можно будет продолжить обсуждение.

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если и возможно что-то увидеть, то только в определенное время суток, когда движения воздуха нет. как только появится солнце и начнет греть, теплые потоки пойдут вверх, там и на 10 км каша, на 50 вообще наверное. ессно зависит от увеличения. с малым увеличением то может и ничего, но это смотря какой объект за 50 км. гора или человек.

хотя если где то в горах утром, то должно получится. (но тоже смотря для чего, качественные фото не получить, воздух все равно смазывает все)

вот померил в яндекс мап. расстояние 6 км ровно. увеличение примерно 28 крат. если ставить линзу на увеличение 125 ничего не видать.

зы. я дать не могу, у меня козлы какие то дом обворовали и телескоп тоже украли. так что если целестрон с фокусным 900 и линзой 110 или 120 мм будут барыжить без родного противовеса (палка железная с чугуниевой круглой гирькой), то ворованный.

IMG_6725.JPG

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...