Перейти к содержанию

На Украине заблокируют доступ к «Яндексу» и «ВКонтакте»


Mac

Рекомендуемые сообщения

На Украине заблокируют доступ к «Яндексу» и «ВКонтакте»

На Украине закроют доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам компании «Яндекс». Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в отношении России, которые подписал во вторник, 16 мая, украинский лидер Петр Порошенко. Текст документа опубликован на официальном сайте президента Украины.

Отмечается, что заблокируют все сервисы «Яндекса».

Доступ к соцсетям закроют в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Mail.ru жители Украины тоже не смогут воспользоваться.

Также под санкции попали сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Кроме того, в документе говорится об ограничениях на вещание, а также о блокировании активов российских телекомпаний «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «Звезда», «НТВ-Плюс», ТНТ, ОТР и РЕН ТВ.

Санкции введены в действие сроком на три года.

Ограничения введены в рамках вступления в силу решения Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

Источник.

Ссылка на комментарий

В Госдепе призвали Киев не подрывать свободу слова

При этом, по словам официального представителя ведомства, «нет сомнений в том», что российские СМИ якобы пытаются помешать работе западных изданий посредством распространения «неверной информации».

https://news.mail.ru/politics/29779980/?frommail=1

Ссылка на комментарий
20 часов назад, aqua69 сказал:

В Госдепе призвали Киев не подрывать свободу слова

При этом, по словам официального представителя ведомства, «нет сомнений в том», что российские СМИ якобы пытаются помешать работе западных изданий посредством распространения «неверной информации».

https://news.mail.ru/politics/29779980/?frommail=1

Какой жирный фейк. Тут в США и Госдепе даже и не знают, что к чему-то призывали Киев.

Расскажу как появился это фейк.

Сначала Гонгадзе разместила у себя в ФБ эту новость. https://www.facebook.com/myroslava.gongadze

Потом её скопировал Голос Америки в Украине. http://ukrainian.voanews.com/a/state-department-criticizes-ban-on-vk-and-odnoklasniki/3855433.html

Когда Гонгадзе сказали, чтож ты сука врешь? что ничего такого в США не говорили, она ушла в глухую несознанку вывсеврете!!! заявила, что у нее свои источники и это ексклюзив. Источник благоразумно, решил остаться анонимным.

Потом новость дали и российские СМИ. Ни пруфа, ни ссылки, ни подтверждения.... Просто вброс.

Ссылка на комментарий

Увидел у Кассада :)

https://www.youtube.com/watch?v=M89wsOMys6A

В самом видео ничего ценного, зато комменты - показательны и очень любопытны. Всем рекомендую к прочтению. В комментах очень мало людей с РФ, на 90% от души высказываются обычные украинские обыватели в собственном соку.

Исходник на "Дожде" (либеральный канал, который стоял за Майдан, но в итоге оказался запрещён на Украине): https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/obrasheniye_sobchak-435157/

Ссылка на комментарий

Собчак орет  о зажимании свобод в Украине!!!  Российские политики орут о свободе!!! Россия за свободу интернета....

Смотришь на это и думаешь, "Совсем больным надо быть ублюдком."

Вы оцените... Россия и свобода слова!!!

В России, блеать около 70000 запрещенных сайтов. Но нет! В Украине зажимают свободу слова!

Анекдот в тему...

Цитата

- У вас, в СССР, нет демократии! Вот я, к примеру, могу выйти на площадь перед Белым Домом и крикнуть "Долой Рейгана!". 
- Подумаешь... я тоже могу выйти на Красную Площадь и крикнуть "Долой Рейгана!"

Не правда ли похоже?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, war04 сказал:

Людиии! Вам не до буя что там с хохляндией?! 

Золотые слова!

Нам переживать надо, как бы youtube не запретили в России. А ведь могут, ой как могут! Сколько депутатов уже за это высказывалось.

Ссылка на комментарий

Хохлов сильно злят их же олигархи. Очень благодатная почва для проведения "референдумов" и размещения в этом регионе "вежливых людей".

Раньше на этом форуме был некий Клондайк и похоже что @Sait тот же самый тип. Поливает поносом свою страну и боготворит "западные ценности". И таким людям невдомек, что люди, добившиеся власти, стараются ее укрепить и за чей счет не особенно-то важно. Любая власть в любой стране ограничивает свободу своих избирателей. Скрытно или явно.

Развитые страны живут припеваючи за счет своих "колоний", то бишь "третьих стран". А у нас нет колоний. И власть пьет кровь у населения. А иначе где взять силы/средства?

(Люди делятся на два типа: свободные, но голодные и сытые, но ограниченные в свободе. И большинство выбирают последнее). Хотя сытости и не ощущается, но оно и понятно. Строить долго, а сломать - раз плюнуть. Потерпите, пока не воздвигнем новую империю.

Изменено пользователем Batlay
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batlay сказал:

Развитые страны живут припеваючи за счет своих "колоний", то бишь "третьих стран". А у нас нет колоний.

Ага, все, кто живет хорошо, непременно добились этого за наш счет. А все бедные - просто честные люди, и бедность эта от честности.

Вот Британия почему такая богатая? Потому что Австралия с Новой Зеландией живут впроголодь - последние крохи королевскому престолу отправляют. США почему такие богатые? Потому что Гуам и Пуэрто-Рико точно так же добывают миллиарды и покорно отдают своих хозяевам. Франция аналогично живет за счет Французской Гвианы.

Одна честная Россия голодает вместе со своими сибирскими братьями, разделяет их тяжелую участь и всячески помогает деньгами.

Ссылка на комментарий

(тяжкий вздох)

Колонии - это не какие-то далекие слабые страны, отдающие последнее своим господам. Вернее, так было пару сотен лет назад.

Сейчас это выглядит по другому.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Batlay сказал:

И власть пьет кровь у населения. А иначе где взять силы/средства?

А я то дурак думал, что от некомпетентности они кровь российскую пьют. Ругал их бедных....

Что за жертвенная логика??

4 часа назад, Batlay сказал:

Потерпите, пока не воздвигнем новую империю.

Просто эпик!!! Сантило? Это ты?

Так и когда мы её воздвигнем? Через сколько лет? Что именно подразумеваете под империей? Российские бабушки при империи так и будут жить на пенсию в 10000 рублей? Новая Российская Империя будет так же жить за счёт нефтепродуктов? Если нет, то какие работы ведутся для ухода с нефтяной иглы? Великая Россия может существовать ТОЛЬКО при путине?? 

Буду очень рад услышать ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий

@war04 тема создана, вот и обсуждаем. В приведённом ролике Собчак кстати излагаются вполне себе либеральные суждения (тот же Топорус их вряд ли оспорит), но это заметно только в полной версии ролика (доступна в соцсетях по поиску). Сам я с позицией Собчак не согласен, поэтому меня порадовало как классический либерал, который хотел "поболеть" за Украину - получила показательный посыл куда подальше :D Линк я дал для изучения комментов, которые способствуют пониманию реального отношения рядовых украинцев к России.

@Batlay нет, Клондайка знаю лично, он со мной в команде играет, он от чистого сердца идейный русофоб, что не мешает ему нормально тусоваться в реале с ватниками, либералами и прочими обывателями, любителями политоты :) В общем, Клондайк точно не Саит))

И да, нынешний "первый мир" живёт не за счёт колоний, а за счёт лидирующих позиций (которые занимает по праву, в том числе и по праву первенства) на мировом рынке, поэтому имеют наибольший профит с наименьшими издержками. Вот и всё. Некоторые называют это проявлением "неоколониализма". По мне так без разницы, суть одна: места "у кормушки" на халяву не раздаются, а достигаются только в жёсткой конкурентной борьбе, никакого социализма, гуманизма и пацифизма, а вполне себе рыночная борьба на грани социального дарвинизма :) 

Ссылка на комментарий

Эх... зря я тут засветился. Наши старые тролли-профи съедят меня и даже не поперхнутся. Я умываю руки и давайте представим что меня тут не было. 

Да-да. Это выглядит как малодушный шаг, но уж лучше так. А то я знаю наших...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Batlay сказал:

Раньше на этом форуме был некий Клондайк и похоже что @Sait тот же самый тип. Поливает поносом свою страну и боготворит "западные ценности". И таким людям невдомек, что люди, добившиеся власти, стараются ее укрепить и за чей счет не особенно-то важно. Любая власть в любой стране ограничивает свободу своих избирателей. Скрытно или явно.

Люблю я этот форум...  Такое количество с nut job редко встретишь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batlay сказал:

Наши старые тролли-профи съедят меня и даже не поперхнутся.

Хах!!! Тебе ответили двое: Mac, которые раньше подобные вещи не писал, насколько я помню, и я, который вообще мыслил схоже с твоим. 

А умываешь руки за абсолютным отсутствием аргументов? Эмоции мы в парочке постов уже увидели сполна, сыты ими. Хотим аргументы услышать. Да даже хрен с ними с аргументами, доводы свои, пожалуйста, приведи, выложи размышления.

Уважаемый @botaNICK, мне было бы приятно, если бы ты впредь употреблял мой ник только лишь в беседах, в которых я принимаю непосредственное участие.

Ссылка на комментарий

Встречал интересное мнение почему одни страны живут хорошо, а другие плохо.  

1. Коррупция - самые развитые страны мира они же и самые менее коррумпированные. И наоборот. Коррупция высасывает деньги из страны - меньше денег для строительства инфраструктуры, образования,  медицины. 

2. География - почти все развитые страны находятся в зоне умеренного и субтропического климата. Самые бедные страны в мире не имеют выхода к морю, самые развитые как правило имеют.  Страны возле экватора и тропические как правило живут бедно.  

3. Религия - чем менее религиозно население, тем выше уровень жизни.  

Ссылка на комментарий

Есть не менее флудоносное мнение.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Религия - чем менее религиозно население, тем выше уровень жизни

Причина и следствие, возможно, перепутаны. Да и саудиты не согласятся.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Коррупция - самые развитые страны мира они же и самые менее коррумпированные

А тут просто два следствия одной причины - степени развитости общественно-политической системы.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

География - почти все развитые страны находятся в зоне умеренного и субтропического климата

Сначала цивилизация быстрее всего развивалась там, где много пресной воды текло по выжженным пескам и степям. Потом развитие убежало с берегов Нила/Тигра/Евфрата на север в дремучие бандитские леса и болота. Устойчивость, непрерывность и развитость цивилизации Хуанхэ - тоже штука неоднозначная.

Ссылка на комментарий

Сейчас бы удивляться срачу между русскими и украинцами после таких выражений...

В 20.05.2017 в 15:07, kyka7 сказал:

как и заявы потрошенки про рос армию на окраине

У моей жены одноклассник из Улан-Удэ погиб под Донецком в боевых действиях, поехал денежку заработать в качестве наемника (это не афишируется). Так что не нужно слепо верить, что никаких войск под Украиной не было. Официальной армии не было, естественно, но это не значит, что не было никого.

В 22.05.2017 в 19:38, war04 сказал:

не до буя что там с хохляндией?!

Ну это все понятно, у нас тоже хватает недалеких хейтеров с промытыми мозгами. Которым регулярно вливают в уши помои о злодеяних российских правителей и прочей чешуйне.

Чего стоят только наши западные украинцы (западенцы), которые русских на дух не переносят. Игнорировали даже своих же украинцев, если те говорили на русском. Поэтому даже среди украинского народа образовалась некоторая конфронтация между западными областями (западенцами-нациками) и центрально-восточными (которые всегда поддерживали с Россией и россиянами дружеские отношения).

После этой блядореволюции сильно потянуло западным веянием. Ну а дальше пошло-поехало...Крым сильно подлил масла в огонь, потом Донецк, Луганск...

Это я все к чему, не нужно считать что все украинцы долбанутые нацики. Последние конечно часто встречаются в последнее время, но это последствия информационной войны. Они - не подавляющее большинство, просто теперь у нас в стране стало модно громко орать и ругаться в сторону России, адекватные люди в свою очередь просто смотрят на все это сумасшествие со стороны. Потому что повлиять на ситуацию не представляется возможным. Права ущемлены до невозможности, уровень жизни пробил дно. Простые люди думают только о том, как выжить.

В прочем, Россия тоже не лишена антиукраинской пропаганды, будем честны (далеко не все здесь здраво смотрят на ситуацию).

А в целом, украинцы и россияне всегда были дружны между собой. И большинство из нас так и сохранили теплые отношения с россиянами. Говорю на примере своих родных, друзей, знакомых, знакомых моих знакомых...Лично я не знаю ни одного руссохейтера, и не горю желанием знакомиться.

Больше всего бесит тот факт, что вся эта война (или как это вообще можно назвать) - по сути своей обычное отмывание денег, ни больше, ни меньше. Верха набивают карманы, и льют дерьмо, что делают правое дело. Жаль, что кто то в это верит.

P.S. Извините за "много букв", и давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...