Перейти к содержанию

27 декабря сажают Ходорковского


Посадят ли Ходорковского?  

118 проголосовавших

  1. 1. Посадят ли Ходорковского?

    • Да посадят( я за посадку)
      50
    • Не посадят( я за посадку)
      0
    • Да посадят( против посадки)
      61
    • Не посадят( против посадки)
      7


Рекомендуемые сообщения

Что ж завтра станут итоги судебного процесса длящегося уже 7 лет. Как вы думаете осудят его или нет?

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

что ж видно что сидеть ему ой ей как долго, жаль конечно его, вот так и умирает демократия, под крики и проклятия толп людской массы

Ссылка на комментарий
что ж видно что сидеть ему ой ей как долго, жаль конечно его, вот так и умирает демократия, под крики и проклятия толп людской массы
чего??? при чем здесь демократия и ходор??? пущай сидит..
Ссылка на комментарий

В США тоже некоторых за создание финансовых пирамид судили, судят и будут садить... видимо тоже конец американской демократии приходит? :)

[sibvid]281352[/sibvid]

Ссылка на комментарий

ага.. а все утверждения о том что мол убийства там и аферы же не доказали? несостоятельны везде так делают, аль капоне не могли достать напрямую вот и прицепились к налогам.. да много примеров...

Ссылка на комментарий

Некоторые олигархи забыли, что они не реальные бизнесмены и финансисты, а их просто назначили на эту должность. Поэтому и возомнили о себе не весть что.

Решив, что они являются реальными собственниками предприятий, отданных под их управления они сделали вывод, что с этой самой собственностью они могут делать все, что угодно. В том числе и продать ее западным кампаниям, тоесть обменять реальные ценности на ворох зеленой макулатуры, на которую им, в свою, никто ничего продавать не собирался, окромя яхт, вилл и прочей лабуды. Достаточно посмотреть на историю с покупкой Опеля и многих других попыток покупки западных кампаний.

Что-бы обьяснить им кто есть кто, самому рьяному стукнули по макушке.

Это и послужило уроком остальным.

Поскольку Ходор, судя по его заявлениям, так ничего и не понял - нужно дать ему время подумать еще некоторое время.

Судя по тому, что 6-ти лет ему не хватило - думаю, лет 12 будет в самый раз.

Ссылка на комментарий

IROQUEZ ох путинофил заверещал из-за печки! ну купил он по залоговому аукциону юкос, начал его развивать, за что и поплатился! охотно верится что власти решили отобрать бизнес, ради спасения российской нефти

Ссылка на комментарий

Футболист

Что представляли из себя залоговые аукционы - можно поискать интервью с тем-же Чубайсом.

Ничем иным, кроме как назначением и разнарядкой это назвать нельзя.

Страну банально пилили по частям, оговаривая кому и что достанется.

Сам подумай - на какие шиши Ходор смог-бы купить свой бизнес, если-бы платил за него реальную цену?

Тупо меняли партию джинсов - варенок на Норильский Никель, УралКалий или Связьинвест.

Ссылка на комментарий
"Мы наблюдаем, как агонизирует клептократическая система ельцинской России. Вопиющий пример порочности приватизационной эпохи — пресловутые залоговые аукционы 1995 — 1997 гг. , обеспечившие Ходорковскому его состояние. <...> Покупая у государства активы в ходе такой закулисной сделки и по столь заниженной цене, вы рискуете, что ваши права на новую собственность никогда не будут надежно защищены. Сограждане будут считать вас мошенником, а государство — скорее хранителем активов, чем их подлинным владельцем" цитата Пола Хлебникова в ведомостях
, хочешь сказать что Ходорковский должен сидеть за то что "попытался" прыгнуть выше головы?
Ссылка на комментарий

и попытался их развивать, создать из них нормальный западный бизнес, открытый, но за это был отоварен? и это типа правильно?

Ссылка на комментарий

Ходор в последнее время вообще берегов не видел.. его собственно окоротили не только и не столько за то что он сделал а за то что он намеревался.. (все же прекрасно понимают что если всерьез братся расследовать итоги приватизации то придется пересадит просто невероятное количество народу.. и будет такой бардак что экономика просто рухнет) потому и решили что мол ладно пускай остается все как есть.. но вот новые правила их и придерживайтесь... Ходор с его наполеоновскими амбициями просто зарвался..

Ссылка на комментарий

Футболист

Не смеши! Про открытый бизнес расскажи продавцам Опеля.

Ходор дурак и хам вдвойне.

Про "нормальный западный бизнес" тут уже говорилось.

Скупив большую часть Государственной Думы, в качестве лоббистов своих интересов, для того, чтобы стать реальным владельцем своих активов с возможностью их последующей перепродажи он начал орать про открытый бизнес и бюрократические препоны, имея ввиду существующую власть, а именно Путина, которая не давала ему распродать национальное достояние.

Цель у него была одна. Распродать на запад имущество, доставшееся ему нелегитимным путем, что-бы впоследствии вложить эти деньги на западе, тем самым приобретая положение легального бизнесмена.

Ссылка на комментарий

nikolai3anv ваш пост точно отражает типичное мнение чиновника в россии, лучше пусть будет стабильность и застой, чем неизвестное будущее! Его наполеоновские планы касались лишь открытия бизнеса для запада, вслед за ним и другие пошли бы, но люди подлежащие аресту воспротивились. Вы их так выгораживаете?

Добавлено спустя 34 секунды:

IROQUEZ

советую вам: меньше копипасты, больше работы мозгом

Ссылка на комментарий

Футболист

ТО что ты написал - сплошная вода. Смысл его манипуляций я описал тебе постом выше.

меньше копипасты, больше работы мозгом

А я ничего ни откуда не копирую. Все что я написал выше - мои личные размышления.

А когда что-то копирую - ставлю скобки и даю ссылку на первоисточник.

Ссылка на комментарий
и попытался их развивать, создать из них нормальный западный бизнес, открытый, но за это был отоварен? и это типа правильно?

"Нормальный западный безнес" это как? Делать что то самому, или перепродовать?

Ссылка на комментарий

petrovna желание вывести капитал из под контроля государства, осуществить один из заветов либеральной экономики это уже преступление?

Ссылка на комментарий
желание вывести капитал из под контроля государства, осуществить один из заветов либеральной экономики это уже преступление?

Типа ответ?

Не платить налоги, это преступление. За это даже нормальных западных бизнесменов, при нормальной западной либеральной экономике сажают.

Ссылка на комментарий

ЧТОООО Ходор?

! Его наполеоновские планы касались лишь открытия бизнеса для запада, вслед за ним и другие пошли бы, но люди подлежащие аресту воспротивились. Вы их так выгораживаете?
открыть западу??? да вы вообще??? вам настолько либеральные ценители мозги промыли??? это сейчас он весь такой униженный и оскорбленный.. да его вообще на дыбу надо.. ни фига себе.. вот так и создаются легенды... спасибо.. люди которые так или иначе с ним сталкивались порассказали о его отношении к другим... ублюдок он.. а сейчас весь такой светочь демократии хотел свет истины привести в россию.. " надо будет вся россия мне будет сапоги чистить ) не совсем дословно, смысл примерный, но высказывание его.. слышал из разных источников .. от людей лично общавшихся..
Ссылка на комментарий
IROQUEZ легальным бизнесменом он стал бы и здесь, но это не выгодно для интересов бюрократии

В первую очередь это было-бы невыгодно народу России, по-сути, реальному владельцу неправомерно доставшейся в управление ( не владение) вышеназванным господам собственности.

Ходор, в отличии от тебя, прекрасно понимал шаткость своего положения и стремился легитимизировать состояние, которое он ошибочно посчитал своим. Вот поэтому ничего он тут развивать не собирался, так-же как и все остальные, так называемые "олигархи". Все что он сделал - максимально капитализировал компанию с целью ее последующей перепродажи.

На эти деньги он и расчитывал купить уже легальный бизнес на Западе. В этом случае никто и ничего у него-бы отобрать, уже никогда не смог.

Ссылка на комментарий

Дополню :)

желание вывести капитал из под контроля государства

Типа он как скрудж макдак, всю жизнь в поте лица пахал, капитал нарабатывал, а ему государство возьми и прикармань его честно заработанные?

Как будто итак, как сыр в масле не катался.

nikolai3anv правильно написал:

все же прекрасно понимают что если всерьез братся расследовать итоги приватизации то придется пересадит просто невероятное количество народу.. и будет такой бардак что экономика просто рухнет) потому и решили что мол ладно пускай остается все как есть..

Во многом согласен. Хрен с ними. пускай и дальше жируют, лишь бы работали и другим давали работать, во благо всех. Но нет же, нам мало. Мне в рот палец, а я ещё и руку тяпну, так получается...

Ссылка на комментарий

petrovna налоговые послабления которые действовали для фирм подконтрольных юкосу, резко были отменены, но например для Лукойла и Сибнефти остались не тронутыми, то есть то что в чем обвинили Юкос, было законным для других нефтяников. При западной либеральной демократии сажают всех за это, а не только "избранных"!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

IROQUEZ в первую очередь это не выгодно российской бюрократии, ходор за нефтепользование платил налоги, да и вообще то собственником природных богатств является то кто купил их, а не мифический эфемерный собственник народ россии

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...