Перейти к содержанию

Либеральные ценности ЗА и ПРОТИВ


Разделяете-ли вы либеральные ценности и взгляды?  

65 проголосовавших

  1. 1. Разделяете-ли вы либеральные ценности и взгляды?

    • Да
      26
    • Нет
      39


Рекомендуемые сообщения

В политветке форума Улановки, да и ,вообще, по всей России и миру четко обозначилось разделение на Либералов и Всех остальных.

Попробуем в данной теме разобрать все плюсы и минусы либерализма, как политического течения и системы взглядов и ценностей.

Ссылка на комментарий

автору бы побольше почитать про джайнизм и либерализм, которые он сравнивает, а то что-то даже не смешно..

IROQUEZ

что такое, по-твоему, либеральные ценности?

Ссылка на комментарий

AUE

Не нужно устраивать мне экзамен на знание либеральных ценностей. Если не вкурсе сам - могу посоветовать ознакомиться с данным разделом в википедии (любимым источником знаний некоторых форумчан).

А вот то, что говорят и делают многие российские либералы - Сванидзе, Шендерович, Новодворская и другие - можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Не нужно устраивать мне экзамен знание либеральных ценностей.

я лишь хочу знать что ты подразумеваешь под либеральными ценностями..

Добавлено спустя 33 секунды:

А вот то, что говорят и делают многие российские либералы - Сванидзе, Шендерович, Новодворская и другие - можно обсудить.

в России же Жириновский самый главный либерал ))

Ссылка на комментарий

AUE

Как всегда уводим тему в никуда, занимаясь пустозвонством.

А Жирик - такой-же либерал, как я балерина. То, что в названии его партии есть слово Либеральная, по-моему, откровенная ложь и замануха.

Ссылка на комментарий
Как всегда уводим тему в никуда, занимаясь пустозвонством.

ну так что такое, по-твоему, либеральные ценности??

ответь, чтобы было от чего отталкиваться и было серьезное обсуждение, а не пустозвонство и не обсуждение опять какая там новодворская неудовлетворенная..

Добавлено спустя 25 секунд:

А Жирик - такой-же либерал, как я балерина. То, что в названии его партии есть слово Либеральная, по-моему, откровенная ложь и замануха.

ну вот такой в стране либерализм :))

Ссылка на комментарий

ответь, чтобы было от чего отталкиваться и было серьезное обсуждение, а не пустозвонство и не обсуждение опять какая там новодворская неудовлетворенная..

Ну, так ты либерал - тебе и карты в руки! Поделись с нами неучами своим мировоззрением. Отсюда и плясать будем.

Ссылка на комментарий
Ну, так ты либерал - тебе и карты в руки! Поделись с нами неучами своим мировоззрением. Отсюда и плясать будем.

ну если затрудняешься ответить и переводишь стрелки, то из той же википедии:

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

Ссылка на комментарий

Вообще, обсуждать саму идею, без привязки к ее проповедникам было-бы не совсем правильным.

Слова и дела вещи разные и, порой, взаимоисключающие.

Ссылка на комментарий
Вообще, обсуждать саму идею, без привязки к ее проповедникам было-бы не совсем правильным.

Слова и дела вещи разные и, порой, взаимоисключающие.

так бы и сказал, что опять про новодворскую хотел поговорить и поглумиться ))

а то "Либеральные ценности ЗА и ПРОТИВ", "Попробуем в данной теме разобрать все плюсы и минусы либерализма, как политического течения и системы взглядов и ценностей", а как спросили у тебя что такое либеральные ценности, так в кусты :))

Ссылка на комментарий
ну если затрудняешься ответить и переводишь стрелки, то из той же википедии:

Провоцируешь срачь? Ты думаешь, что один овладел искусством пользования википедией?

Забавно! *05

AUE

Ну так поделись с обществом - что тебя привлекает в данной идее?

Я высказал свое мнение, что эта идея изначально лжива и ее сторонники - это любители загребать жар чужими руками - опровергни.

Ссылка на комментарий
Я высказал свое мнение, что эта идея изначально лжива и ее сторонники - это любители загребать жар чужими руками - опровергни.

при этом не знаешь что из себя представляет эта идея ))

забавно

Ссылка на комментарий

Личные послания - в ЛС оппоненту.

Я высказал свое мнение, что эта идея изначально лжива и ее сторонники - это любители загребать жар чужими руками - опровергни.

при этом не знаешь что из себя представляет эта идея ))

забавно

Мне не понятно - почему ты решил, что я не знаю, что из себя представляет эта идея и как она реализована в Европейских странах и России.

По-моему очевидно, что пропагандой этих ценностей и их разьяснением должны заниматься именно ее сторонники, а не противники.

Как обычно используешь гнилые методы ведения дискуссии, обвиняя собеседника то в незнании, то в непонимании, то еще черте-в-чем..

Ближе к теме .

Как обычно используешь гнилые методы ведения дискуссии, обвиняя собеседника то в незнании, то в непонимании, то еще черте-в-чем..

это не обвинения, а сомнения что мы говорим об одном и том же..

из-за твоего нежелания отвечать на прямые вопросы, этих сомнений еще больше

Так вот я и хочу услышать, что представляют эти самые ценности из уст виднейшего либерала Улановки в ЕГО понимании.

:yes:

Узнать о их плюсах (может я чего не понимаю) и минусах. И мне непонятно твое нежелание отвечать на прямо поставленный вопрос (см. название темы), поскольку кому как не тебе нести в мир либеральные ценности, обьяснять их понимание и значение для всего человечества.

Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий

AUE

IROQUEZ

Прошу без лишних аналогий. И побольше по существу темы.

relaxer

Ещё один пост не по существу и будет предупреждение.

IROQUEZ

АУЕ не хочет выражать личную точку зрения, потому и не отвечает на прямые вопросы, зачем давить?

Ссылка на комментарий
АУЕ не хочет выражать личную точку зрения, потому и не отвечает на прямые вопросы, зачем давить?

ты со своей предвзятостью смешон и жалок *05

видишь же, что IROQUEZ не хочет говорить что он имеет в виду под либеральными ценности, а тем не менее занял предсказуемую позицию..

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1909511#1909511

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

подпишусь под каждым словом, вот моя позиция

Ссылка на комментарий
индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

Индивидуальные свободы, они какие, может где-то ограничиваются?

Ссылка на комментарий
[

IROQUEZ

АУЕ не хочет выражать личную точку зрения, потому и не отвечает на прямые вопросы, зачем давить?

По-моему это AUE давит на меня, что-бы я озвучил свое понимание либеральных ценностей, что-бы в дальнейшем обвинить в их незнании или не правильном понимании. Поэтому я и хочу услышать его мнение, что-бы в свою очередь найти в его позиции откровенные минусы и бреши. Но AUE, видимо осознавая слабость своей позиции, об этом говорить не желает. Неужели ты, за столько лет не понял, как ведет дискуссию AUE, для которого спор является самоцелью, а не способом прийти к какому-то общему знаменателю?

Поэтому и отделывается краткими выдержками из википедии. Краткость сестра таланта :D и придраться не к чему..

Ссылка на комментарий

AUE

Кто, по-твоему, в Российской политической жизни является истинным либералом, на чье мнение можно и нужно ориентироваться? Имена? Фамилии?

Ссылка на комментарий
индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

Индивидуальные свободы, они какие, может где-то ограничиваются?

в первую очередь конечно моральными принципами самого человека, его воспитанием.. это, увы, на постсоветском пространстве оставляет желать лучшего

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

AUE

Кто, по-твоему, в Российской политической жизни является истинным либералом, на чье мнение можно и нужно ориентироваться? Имена? Фамилии?

ты спрашиваешь про политиков страны, где основная цель нахождения в политике - это лоббирование своих интересов и набивание своих карманов.. :)

так что, это не более чем провокация..

тема подразумевает разговор о ценностях, об идеях, а не о людях..

так что такое, по-твоему, либеральные ценности?

Ссылка на комментарий
в первую очередь конечно моральными принципами самого человека, его воспитанием.. это, увы, на постсоветском пространстве оставляет желать лучшего

Тогда вопрос - что первично - либеральные ценности или моральные принципы и воспитание? И возможно-ли проведение либеральной политики в бездуховном и беспринципном обществе? И много-ли он знает стран где общества моральны и духовны?

Ссылка на комментарий
в первую очередь конечно моральными принципами самого человека, его воспитанием.. это, увы, на постсоветском пространстве оставляет желать лучшего

Почему акцент на постсоветское пространство? На западе шли точно таким же путём. Просто временой путь этот подлиней чем у нас, 150-200 лет против 20.

Рано в общем ещё говорить об этом.

Ссылка на комментарий
И возможно-ли проведение либеральной политики в бездуховном и беспринципном обществе?

как мы видимо по современной эрэфии, нет..

сначала надо привить уважение к личности и частной собственности

Ссылка на комментарий
ты спрашиваешь про политиков страны, где основная цель нахождения в политике - это лоббирование своих интересов и набивание своих карманов.. :)

так что, это не более чем провокация..

тема подразумевает разговор о ценностях, об идеях, а не о людях..

Солженицын, Алексеева, Сванидзе и др - тоже лоббисты чьих-то интересов?

Сами ценности, без их носителей представляют из себя пустое место,

потому что в фантастических романах, человек давно уже покорил иные миры, преодолел пространство, время и гравитацию, а на деле, с этим проблемы.

Поэтому я и хочу знать на кого нужно ориентироваться, кто несет либеральные ценности в жизнь и каких результатов он достиг в итоге.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...