Перейти к содержанию

ТСссс..... Цензура рядом. На блогера завели уголовное дело за оскорбление Путина


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

Sodnomka

Нафиг мне кресло? И чтоб его еще Айдаев лично принес))))))))

хватит уже гадать о моих желаниях) И распространять на меня собственные амбиции и крохоборские мечты))

Ссылка на комментарий
sylphizium попроси тогда кресло мэра улан-удэ

Может Москвы.) Айдаев ведь тоже верный путинец, зачем одного "человека путина", заменять другим "человеком путина".))

Ссылка на комментарий

Как всё запущено...

Удивляет тока одно, как многие люди, отстаивают интересы дибила, который позволил себе матом посылать всех и вся...

Да не в президенте или премьере речь...

Что, блин, словарный запас истощился, нормально высказаться не можем...

Сидят тут вроде взрослые люди (надеюсь), и рады посмотреть кто и кого в инете послал или оскорбил используя нелитературные выражения....

У самих небось дети есть, и что, то-же будите рады, чтоб вас допустим 5-и летний сын называл пид...м, или просто по губам отшлёпаете....

Свобода слова и свобода мата - разные понятия.....

Если уж вам родители в детстве не привили манеру нормально выражаться, соблюдать принципы морали и этики, то уж что говорить о вашем потомстве....

А потом ноете, как всё плохо, какие у нас плохие люди, политики и т.д....

Один обозвал кого-то, дак все и рады, ссылки лобзают, лишь бы что-то интересное ещё найти, кто и кого и куда послал, как обозвал и т.д.....

Что как дети малые, заняться что-ли больше нечем?

Тему завели, и обсасывают её все, кому не лень....

Ссылка на комментарий

Я не считаю, что высказывать матами есть хорошо. Однако в данной ситуации дело даже не в матах. Попробую объяснить.

Во-первых, сама формулировка, за что возбудили уголовное дело - оскорбление представителя власти. Почему представители власти могут оскорблять граждан, а граждане оскорблять власть не могут? Не справедливо. Почему не "Защита чести и достоинства"? Есть два предположения: либо в этом случае наказание было бы менее строгим, либо никакой чести и достоинства у г-на путина нет.

Во-вторых, в результате чего было возбуждено уголовное дело. Активистке, видите ли, не понравилось, она пошла жаловаться. Вы извините, но мне многие высказывания представителей власти не нравятся. Мне куда жаловаться идти?

И в-третьих, ладно, пусть попалась "патриотичная" гражданка, радеющая за честь и достоинство этого п... ремьера. Пошла она не в прокуратуру, не в суд, а в региональную приемную путина. Жаловаться. Вот в любой цивилизованной стране обратились бы в суд, у нас сразу идут к царю.

Вот это все - действительно дибилизм. А то, что бедняга не совсем литературное слово подобрал - так это пустяки, по большому счету. Хотя нет, не пустяки. Это отношение конкретного человека к конкретному человеку. Проявление крайнего неуважения. И это уже сигнал некоему "П", что где-то, что-то, как-то он делает не так

Ссылка на комментарий
Вот это все - действительно дибилизм. А то, что бедняга не совсем литературное слово подобрал - так это пустяки, по большому счету. Хотя нет, не пустяки. Это отношение конкретного человека к конкретному человеку. Проявление крайнего неуважения. И это уже сигнал некоему "П", что где-то, что-то, как-то он делает не так

дак давайте всех матом посылать направо и налево...

Это - же пустяки ( по вашему)....

Или просто высказать своё мнение....

Любой нормальный человек никогда не будет скатываться до подобного самоунижения (так я считаю)...

Всегда можно найти более аргументированные слова, высказывания без ненормативной лексики, чтоб выразить своё отношение к кому бы то ни было...

Да и его заявление доказывает, что человек данный не большого ума....

Любой ребёнок бы смог бы более рационально высказаться по данному поводу...

Не в президенте или премьере речь, по моему понятию, если человек не может найти аргументов, слов, не может выразить свои мысли более доступным способом, понятным всем, без применения "нехороших выражений",а просто скатыватся до простого оскорбления, то данный человек просто не в состоянии нормально и логически выражать свои мысли, причём не тока на людях, но и в повседневной жизни....

Ссылка на комментарий

Оо вы никогда не материтесь? в сердцах, подскользнувшись или запнувшись? Или ударившись об что-либо? Или если вдруг вас кто-то подрезает? Или прет на красный, когда вы дорогу пытаетесь перейти? Да 99% людей в случае, если столкнулись с ситуацией, исход (или причина) которой ими не контролируется (просто случайно!) применяют мат. В данном случае путин - неожиданно свалившийся на голову предмет, из-за которого могли быть неполадки (ну мало ли?).

Ссылка на комментарий

Вы послушайте как у нас выражаются депутаты Гос думы, министры и прочие чиновники...

Если Президент, говоря про беспорядок в стране, характеризует его словом "бардак" (Бардак - бордель - публичный дом.), премьер - (в бытность президенства) "мочить в сортире"... и т.п.. Все это больше похоже на "феню при базаре в воровской малине" (хотя, возможно, наша страна сейчас и превратилась в такую малину). С экранов ТВ, кино, с подмостков театров звучит мат..., а воровской жаргон становится нормой русского официального языка многих чиновников (поскольку, он привычным и родным стал в их предшествующей деятельности...).

Чего же тоггда требовать от простого гражданина, если у самих "бревно в глазу"? Каковы учителя - таковы и ученики!

Ссылка на комментарий

Dzarth

То, что написано в блоге, в Инете, как говорится "пишется не карандашом, это пишется чернилами". Надо понимать разницу. Неужели не понимаете?

Ссылка на комментарий

sylphizium

В Сыктывкаре у всех кто сидит через АДСЛ, не открывается жж и твиттер.

Только что написали из Нижнего Одеса что там такая же проблема.

Это общее? Не связано ли это с приездом Путина?

И что, стало быть пока этот гей не уедет, у нас тут и будет штормить?

P.S. В службе поддержки АДСЛ сказали что "проблема возникла не на территории СЗТ".

Tags: Коми

то есть по вашему его пост должен был выглядеть так? Вариант, конечно, но тогда была бы вероятность, что в суд на блоггера подали бы геи, за оскорбление

Ссылка на комментарий

Dzarth

Тогда на болггера могли бы подать в суд за клевету)))

У Путина таки жена и дети))))

Если вас родители не научили не сквернословить в общественных местах, сочувствую. Но причин поощерять этого не вижу.

Ссылка на комментарий

не подали бы. как уже говорил - сам П даже не дернулся, зато дернулась не в меру принципиальная барышня.

з.ы. собственно что хочу сказать... имхо, суть всей этой хрени не в матах. суть в том, что в этой стране нельзя оскорблять власть. И это лично меня сильно расстраивает. Еще раз повторю: формулировка дела звучит как "оскорбление власти", а значит не важно, какие слова были были использованы в блоге, важна суть. если бы сам П или кто-то из его окружения (кому там по должности положено?) подали в суд о защите чести и достоинства - слова бы не сказал.

Ссылка на комментарий

Ну, мое имхо, в этой стране хорошо бы если бы перестали оскорблять не только власть, но и вообще друг друга. И не было разговоров типа "мне Путина можно на х.й послать, и тебя тем более могу".

За слова могут призвать к ответу, и не важно кто.

Если вам нравится материть власть, соседей, коллег или еще кого, то вперед! Только не удивляйтесь, если однажды вам дадут в глаз или вызовут в суд.

обоснованные - в любой адекватной

В Китае бы расстеляли))))

Ссылка на комментарий

Dzarth

в какой стране публично можно назвать руководителя п....сом без последствий?

Добавлено спустя 55 секунд:

не отвечай расплывчато, я задал конкретный вопрос. Жду адекватный ответ.

Ссылка на комментарий

а я не говорил, что считаю китай адекватной страной :)

В демократической стране с реальной свободой слова и гарантией гражданских прав (в том числе и права на защиту чести и достоинства) допускается обоснованное оскорбление власти. Обоснованное! Блоггер свои слова обосновать попытался (если конечно не "липа").

Роланд из Гилеада, в любом правовом государстве руководитель, публично названный п....сом, подаст в суд. Но никак не по причине "оскорбление власти", а по необходимости защиты чести и достоинства в первую очередь! В россии же этого быть не может. Если ты власть - тебя нельзя оскорблять по закону. Если простой смертный - максимум, что получится сделать это подать жалобу в суд (где она и останется на неопределенный срок).

Назвал бы этот блогер кого-нибудь другого п....сом? Да никто даже слова бы не сказал, схавали бы, как есть. Но нет, он же путина задел! маразм...

Ссылка на комментарий

Язык голову бережет.

Грасиан-и-Моралес

Слова — ветер, а бранные слова — сквозняк, который вреден.

Шекспир У.

Слово, удержанное тобою, — раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

Хафиз

Слово — что камень: коли метнет его рука, то уж потом назад не воротишь...

Сервантес

Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же, сколько уши, в которые входят.

Екатерина Великая

Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык.

Ганди М.

И т.д.....

Бесконечно....

Ссылка на комментарий
Назвал бы этот блогер кого-нибудь другого п....сом? Да никто даже слова бы не сказал, схавали бы, как есть.

Ну многие привыкли хавать. Из-за этого мы и будем жить также классно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...