Перейти к содержанию

ТСссс..... Цензура рядом. На блогера завели уголовное дело за оскорбление Путина


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

На блогера завели уголовное дело за оскорбление Путина

В отношении журналиста Павла Сафронова, ведущего "живой журнал" под ником onchoys, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) за пост, посвященный приезду в республику Коми премьер-министра России Владимира Путина, в адрес которого блогер выразился нецензурно. Об этом сообщает БНКоми.

В редакции журнала "Красное знамя", где работает Сафронов, был произведен обыск. В ходе него сотрудники отдела "К" изъяли редакционный компьютер, а также ноутбук и iPad, принадлежавшие журналисту.

Блогер своей вины не признает, более того, он уже подал в прокуратуру жалобу на незаконное уголовное преследование. "Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово 'п****ас' оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина. Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное уголовное дело", - сказал Сафронов.

28 сентября 2010 года в своем ЖЖ блогер предположил, что визит Путина отрицательно сказался на работе сервисов LiveJournal и Twitter. Неуважительное отношение к премьеру задело активистку ЛДПР Веронику Горбачеву, которая 11 ноября пожаловалась на блогера в региональную приемную Путина - отделение "Единой России".

В Сыктывкаре у всех кто сидит через АДСЛ, не открывается жж и твиттер.

Только что написали из Нижнего Одеса что там такая же проблема.

Это общее? Не связано ли это с приездом Путина?

И что, стало быть пока этот [ой]ас не уедет, у нас тут и будет штормить?

P.S. В службе поддержки АДСЛ сказали что "проблема возникла не на территории СЗТ".

Tags: Коми

http://lenta.ru/news/2010/12/21/pas/

Ссылка на комментарий

сейчас сделают этого трусливого троля п******ом, наверно это его не оскорбит)

И на ютуб всё это дело, чтоб знали крысы что говорят

Ссылка на комментарий

у каждого свое мнение и свобода слова на счет Путлера.

Добавлено спустя 26 секунд:

А уголовное дело заводить, это перебор

Ссылка на комментарий

Вот такие политические и садятся в тюрьму, по стукачеству какой-то бабы! хотя политики нет никакой конеш, есть только культ личности! Как при Сталине прям, личность умерла, культ остался

Ссылка на комментарий

Латентный наверно.

смотри, как бы и тебя не загребли.

если загребут, напиши, чтоб мы знали :D

а что не правда что ли.) нормальные мужики пластику лица не делают.))

Ссылка на комментарий
"Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово 'п****ас' оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина. Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное уголовное дело", - сказал Сафронов.

Такие утвежения. Я не считаю. То есть это он не считает это оскорблением.

Так у него и умысла не было. И что он хотел тогда сказать?

Ссылка на комментарий

Блогер своей вины не признает, более того, он уже подал в прокуратуру жалобу на незаконное уголовное преследование. "Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово 'п****ас' оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина.

Теперь этого блогера можно хоть каждый день в лицо называть п...сом))))))) Это ж не оскорбление)))))))

Ссылка на комментарий

Chaos

это разные вещи.

что-то против http://www.putin-itogi.ru/doklad/ авторов этого ничего не возбуждают, видимо правду написали

выводы построены на статистике и твердых аргументах.

В Сыктывкаре у всех кто сидит через АДСЛ, не открывается жж и твиттер.

Только что написали из Нижнего Одеса что там такая же проблема.

Это общее? Не связано ли это с приездом Путина?

И что, стало быть пока этот [ой]ас не уедет, у нас тут и будет штормить?

P.S. В службе поддержки АДСЛ сказали что "проблема возникла не на территории СЗТ".

какая то брехня очередного жж-блогера.

Ссылка на комментарий
выводы построены на статистике и твердых аргументах
ну судя по этой статистике, путин скотина №1, ну и блогер близок к истине
Ссылка на комментарий
Теперь этого блогера можно хоть каждый день в лицо называть п...сом))))))) Это ж не оскорбление)))))))

Конечно, как это ему будет оскорбление, если он из ихней братии.

Конкретно из общечеловеческих принципов. Если даже человек тебе не нравится, стоит ли опускаться неже плинтуса? Что и сделал блогер, т.е сам опустился до 'п****ов'.

Ссылка на комментарий
Теперь этого блогера можно хоть каждый день в лицо называть п...сом))))))) Это ж не оскорбление)))))))

+1)))))

Каждый должен отвечать за свои слова. И инета это тоже касается.

Ссылка на комментарий

Если бы Сафронов сказал такое в лицо любому нормальному мужику, то огрёб бы по полной.

Интернет это свобода, а не беспредел.

Обругал - отвечай. Всё правильно.

Если автор не считает это слово ругательством, совершенно не значит, что он не оскорбил.

Тут я ВВП прекрасно понимаю.

Был бы он не премьером, то навалял бы Сафронову по самое не могу.

А так только суд остаётся.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а что не правда что ли.) нормальные мужики пластику лица не делают.))

Ага мужик должен быть "могуч, вонюч и волосат".

А стричься, бриться, кремом мазаться - это [ой]ы придумали..)))

Ссылка на комментарий
Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное уголовное дело", - сказал Сафронов.
возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)

Как я понимаю, по этой статье дело возбуждает Прокуратура.

А не конкретное лицо.

Юристы, поправьте, если ошибаюсь)

Ссылка на комментарий

Ну что поделаешь, правда глаза режит.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

выводы построены на статистике и твердых аргументах
ну судя по этой статистике, путин скотина №1, ну и блогер близок к истине

+1000

Ссылка на комментарий
Неуважительное отношение к премьеру задело активистку ЛДПР Веронику Горбачеву

чешется же у людей в одном месте.....

а чувак не со зла сказал)) ну лагует инет, страсти ж накаляются XDD

эХ путин.. назвал бы в своем блоге его пи****сом и радовался, что дело заводить))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...