Перейти к содержанию

"Вселенная Сталкер" vs. "Вселенная Метро 2033"


"Вселеная Сталкер" vs. "Вселенная Метро 2033". Что круче?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. "Вселеная Сталкер" vs. "Вселенная Метро 2033". Что круче?

    • Вселеная Сталкер
      61
    • Вселенная Метро 2033
      22
    • Не в моём вкусе, воздержусь
      8


Рекомендуемые сообщения

"Сталкер" какой имеется ввиду?

Фильм А.Тарковского?

А "Метро 2003", надеюсь о книге речь?

Если нет, то -=Nik0=-, Вы ошиблись веткой, Вам в Игрушки надо было пост размещать......

Ссылка на комментарий

Вселенная Fallouta времен 1 и 2 части настолько крута, что "Сталкеры" с "Метрами" нервно курят в сторонке. А если по сути, У Глуховского по сравнении со Сталкером более правдоподобнее.

dibar

Фанфик считаем, значит не ошибсо))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

-=Nik0=-

А вообще почитайте Круза, "Эпоха Мертвых" или Бекема Аль Атоми "Мародер"...=) тогда и не будете спорить кто круче) Сталкер или Метро.

Ссылка на комментарий

вселенной тут по моему и не пахнет.

скорее миры Сталкера и Метро33.

америкосы подобно этому любят называть свои чемпионаты по чему угодно - чемпионатами мира (ну типа все кто хочет пусть приезжают и поэтому - чемпионат мира)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

так трогательно, прямо как в детстве бескомпромиссность: кто круче - ван дам или сталлоне

или кто красивее - барби или синди

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Последнее время стал почитывать книжки с фантазией по вселеной Метро-2033.

Хотя лично пофиг, что лучше, Сталкера уже даже не обхватиш, столько книг вышло, при этом половина муть какая то. Тупой штамп пошёл, неинтересный.

В Метро-2033 пока такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

tokyo прав, это не вселенные - это скорее миры Метро 2033 и Сталкера. Читал 2033 - захватывает, но неправдоподобно. Сталкер Стругацких - шедевр. А уж фанфики и игры, сорри, не тянут.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Загляните по прямой ссыске http://metro2033.ru/works/. И оцените, пожалуйста, мой рассказ "Воспоминания или восточный бастион". Я написал его по тематике Метро, но описывается в нём Улан-Удэ! Думаю, он будет вам интересен.

P.S. Поддержите земляка, голусуйте за меня!!!

Ссылка на комментарий

слишком напыщенно, увлекаетесь расцветкой текста - зря

масса ненужных эпитетов, нестреляющих ружей

описание армейского быта насмешило

напрягает бессвязность отрывков и отсутствие минимальной логики: звери мутировали, а люди - что, устояли? благодаря бараньим ребрышкам? или медицинским маскам, которые им велели надеть в самом начале?

в целом - неинтересно, совершенно не увлекает

да еще и безграмотно

читайте больше хорошей классики - развивайте свой язык

и учите матчасть, деточка

Ссылка на комментарий
Вселенная Fallouta времен 1 и 2 части настолько крута, что "Сталкеры" с "Метрами" нервно курят в сторонке

+

а по сабжу все же сталкер, творчество стругаких как то более близко

Ссылка на комментарий

вселенной тут по моему и не пахнет.

скорее миры Сталкера и Метро33.

я бы даже сказал "мирки") на фоне вселенной звездных войн).

мир гаррисона, как фантастика, мир Кинга, как постапокалиптика - вот это миры

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Вселенная Метро 2033

потому что правильно написано)

по идее, задумка очень интересна, вот только книга предсказуема...

Ссылка на комментарий

У Стругацких кстати книжка "Пикник на обочине" не имеет отношения к книжной серии "Сталкер".

Стругацкие написали "Пикник на обочине" и придумали понятие "сталкер".

В дальнейшем из "Пикника" авторами игры "Сталкер: тень Чернобыля" был заимствована общая атмосфера и ряд понятий: Зона, артефакты, сталкер, а также свойство финального главного артефакта (в оригинале - "Золотой Шар", а в игре - "Монолит").

В оригинале в "Пикнике на обочине" Зоны образовались вследствие визита инопланетян.

Собственно и название происходит от одной из теорий некоего профессора о том, что инопланетяне не ставили целью контакт и прочее. Просто прилетели, погостили и улетели. Как люди выехали на природу, оставили после себя фантики, мусор, машинное масло, крошки и прочее, а потом на поляну вылезли муравьи-сталкеры и всё это исследуют. Пикник на обочине.

Ну, это я так, если вдруг кто-то не знал (а многие игроки и читатели книжек серии "Сталкер" этого не знают).

________________________________________

Сам я игры по Сталкеру очень уважаю. К книжкам по игре интереса нет.

"Метро" - проект неплохой, с заусенцами (один из первых проектов в рунете по написанию книги в онлайне), но всё-таки годный.

Миры в обоих, скажем так, проектах схожие. Но в "Сталкере" проблема локального характера. Каких-то предпочтений из двух этих проектов у меня нет. Не фанат.

PS

Шухарт рулит :)

"Счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным" ©

Ссылка на комментарий

Задумана повесть была в феврале 1970 года, когда мы съехались в ДТ Комарове, чтобы писать "Град обреченный", и между делом, во время вечерних прогулок по пустынным заснеженным улочкам дачного поселка, придумали там несколько новых сюжетов, в том числе сюжеты будущего "Малыша" и будущего "Пикника...".

Там же и тогда же появляется утвержденное и окончательное название -- "Пикник на обочине", -- но понятия "сталкер" еще нет и в помине, есть "старатели". Почти год спустя, в январе 1971-го, опять же в Комарове мы разрабатываем очень подробный, тщательно детализированный план повести, но и в этом плане, буквально накануне того дня, когда мы перестали наконец придумывать сюжет и начали его писать, даже тогда в наших разработках нет слова "сталкер". Будущие сталкеры называются пока еще "трапперами": "траппер Рэдрик Шухарт", "девушка траппера Гута", "братишка траппера Сэдвик"... Видимо, сам термин "сталкер" возник у нас в процессе работы над самыми первыми страницами текста. Что же касается "старателей" и "трапперов", то они нам не нравились изначально, это я помню хорошо.

"Сталкер" -- одно из немногих придуманных АБС слов, сделавшееся общеупотребительным. Словечко "кибер" тоже привилось, но, главным образом, в среде фэнов, а вот "сталкер" пошел и вширь, и вглубь, правда, я полагаю, в первую очередь все-таки благодаря фильму Тарковского. Но ведь и Тарковский не зря же взял его на вооружение -- видимо, словечко получилось у нас и в самом деле точное, звонкое и емкое. Происходит оно от английского to stalk, что означает, в частности, "подкрадываться", "идти крадучись". Между прочим, произносится это слово, как "стоок", и правильнее было бы говорить не "сталкер", а "стокер", но мы-то взяли его отнюдь не из словаря, а из романа Киплинга, в старом, еще дореволюционном, русском переводе называвшегося "Отчаянная компания" (или что-то вроде этого) -- о развеселых английских школярах конца XIX -- начала XX века и об их предводителе, хулиганистом и хитроумном юнце по прозвищу Сталки.

Повесть написана была без каких-либо задержек или кризисов всего в три захода: 19 января 1971 года начали черновик, а 3 ноября того же года закончили чистовик. Замечательно, что "Пикник..." сравнительно легко и без каких-либо существенных проблем прошел в ленинградской "Авроре", пострадав при этом разве что в редактуре, да и то не так уж чтобы существенно.

Ссылка на комментарий

Я за вселенную Сталкера, сама зона отчуждения просто шикарна, книги очень понравились, прочитал "Мечта на поражение" и "Чёрный ангел". Так же играл в серию игр.

Ссылка на комментарий
Чёрный ангел

По моему лучшая серия из книг по сталкеру ( Обратный отсчет , Черный ангел , 13 сектор , еще,возможно, выйдет 4 книга)

пс за Сталкер

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...