Перейти к содержанию

Александр Богомоев попал в реанимацию после драки


Ерасыл

Рекомендуемые сообщения

Серьезно ранен молодой тренер, также в потасовке пострадал депутат районной думы.

Знаменитый спортсмен получил удар трубой, в результате которого у него была разорвана селезёнка. Многократный победитель чемпионатов России по борьбе, обладатель Кубка мира Александр Богомоев прооперирован в одной из больниц Иркутской области.

Правоохранительные органы и следователи СКР выясняют причины инцидента, который случился накануне утром в посёлке Усть-Ордынский, который находится примерно в полусотне километров от регионального центра.

В правоохранительных органах Лайфу сообщили, что между местным 30-летним тренером по борьбе Баиром Ильиным и депутатом районной думы Антоном Асалхановым произошла ссора. В результате Ильин получил проникающие ранения лёгкого и почки, а Асалханов несерьёзные ножевые ранения, также у него ушибленная рана головы, нанесенная обухом топора.

Борец Александр Богомоев в результате конфликта получил удар трубой. В результате тупой травмы живота у спортсмена случилась обильная кровопотеря от разрыва селезёнки. Известного спортсмена экстренно доставили в больницу. Богомоева прооперировали. Сейчас он находится в палате реанимации. Врачи дают благоприятный прогноз. Расследованием инцидента занимаются следователи СКР.

Как рассказал infpol.ru личный тренер борца Валерий Иванов, Саша недавно оправился от травмы и приступил к тренировкам.

- Вчера узнал об инциденте. Никаких подробностей сказать не могу, также ничего не могу сказать об его состоянии, - отметил тренер.

Драка между гостями турнира случилась во время праздничного банкета. Богомоев был приглашен на турнир "Сила традиций", который проводился среди школьников, в качестве титулованного почетного гостя. Конфликт вспыхнул на фоне выпитого между тренером по вольной борьбе Баиром Ильиным и местным депутатом Антоном Асалхановым, который ранее занимался карате. Конфликт вскоре вылился в массовую драку.

источник

Борец вольного стиля Александр Богомоев, пострадавший в драке и попавший в больницу, уже пришел в себя. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

- Там налетела толпа, была поножовщина, все получилось на ровном месте, - сказал Тедеев. - Саша уже пришел в себя, кризис миновал. Желаю, чтобы он выкарабкался из этой ситуации.

источник

В первую очередь присоединяюсь к пожеланиям тренера о скорой поправке Богомоева.
Об остальном просто слов приличных нету. Могли бы уж как-то сдержаться, не мешать в эту грязь "лицо" нашего бурятского спорта.
Тем более, если мне память не изменяет Богомоев Усть-Ордынский. Нет поддержать земляка и гордиться им поломали парню репутацию.

Ссылка на комментарий

Спортивный тренер пьет и дерется. Депутат режет людей. Прославленный спортсмен с мировым именем участвует в застольях с таким контингентом. Застолья приурочивается к турниру среди школьников. Все как у людей.

Ссылка на комментарий

Да стыд-позор конечно. Во всех сми трубят теперь о пьяной разборке. Ножи топоры головары.
Неясен остаётся момент с состоянием Саши Богомоева.
 

Цитата

По словам правоохранителей, Богомоев и «еще один участник драки» находились в состоянии алкогольного опьянения.

 источник

Хотя в репортаже ясно было сказано что он вроде не бухал.
Но ясно что объективности нигде ждать не приходится. 

Ссылка на комментарий

Вы какбудто не в РФ живете, к таким новостям надо относится как обычной криминальной хронике.

ЗЫ: Не хер травить себя алкоядами.

Ссылка на комментарий

не вижу ничего постыдного для богомоева присутствовать на застолье с таким контингентом. вроде святым себя не объявлял, обязательств перед обществом не брал. 

вопрос к органам о лишении лицензии тренера (если есть) и депутатских полномочий данных лиц. уж они то как раз обязаны блюсти порядочность на подобных мероприятиях или избегать подобных инцидентов.

Ссылка на комментарий

Четыре проникающих ножевых ранения - сильно похоже на желание не просто вразумить, а лишить жизни. Таких только на нары.

Ссылка на комментарий

Стали известны подробности нападения на чемпиона России по вольной борьбе Александра Богомоева. По словам его друзей, борец не ожидал внезапной и жестокой атаки и, возможно, поэтому она обернулась для него серьезными травмами.

Как утверждают товарищи, утром 23 апреля Богомоев вместе с Баиром Ильиным и еще одним другом пришли к дому местного депутата Анатолия Асалханова в посёлке Усть-Ордынский, чтобы поговорить и «миром утрясти» давний конфликт. Однако как только гости приблизились к ограде депутата, тот выскочил с металлической трубой наперевес.

- Одним сильным ударом он сбил Сашу с ног, а затем начал бить его той же трубой, но уже лежащего, - рассказывают друзья борца.

По их словам, Ильин попытался оттащить напавшего от Богомоева, однако в этот момент некий мужчина «из группы поддержки депутата» подскочил сзади и четыре раза ударил борца ножом, задев почку и легкое.

- Сейчас Асалханов пытается представить себя жертвой. Он сразу после нападения побежал в правоохранительные органы и написал заявление, что, мол, Богомоев с друзьями ворвались в его дом, а он защищался. При этом сам серьезных травм не получил, а их чуть не убил, - отмечают друзья.

Как рассказывают спортсмены, Баира Ильина с ножевыми ранениями нашли на улице возле дома депутата, в том месте, где на него напали со спины. Богомоев тоже находился за пределами ограды.

- Они даже не пытались ворваться в дом, были безоружны и трезвы. Нападавшие же были подвыпившие, они отмечали какой-то праздник: то ли милан, то ли юбилей, - утверждают коллеги спортсмена.

Сегодня Баира Ильина транспортировали в Иркутскую областную больницу, где он продолжит лечение. Александр Богомоев находится в реанимации в Усть-Орде, через день его также должны увезти в Иркутск.

источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...