Перейти к содержанию

Березовский припомнил Путину 25 миллионов долларов


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

а что лучше выглядит? Развалины на месте деревень, фабрик, заводов? Изношенные электростанции которые никто не ремонтирует?

А 10 лет назад этого не было? То есть свет не отключали каждый вечер да через вечер, и воровство кабелей (по злостному приказу Путина воровали, наверное), и тепло отрубали в самые морозы не один год, но почему-то все молчали. Когда я в БГУ учился, мы в аудиториях в одежде сидели и у нас в ручках паста замерзала. Никому в голову не приходило громко жаловаться по этому поводу. Только в прошлом году "прорвало".

А зарплату не выдавали по полгода? Сейчас такое редко где встретишь, и то, прокуратура и налоговая руководство закошмарит. Чтоб вот так вот, по полгода и по всей стране не выдавать зарплату?

А теперь, оказывается, это Путин во всем виноват?

Разруха у нас в головах, ее никаким правительством не исправишь.

И да, у меня есть мотивы поддерживать его. Он дал хоть какую-то, но стабильность. Придет новый - начнет все переделывать, снова она "счастливая эпоха перемен". А у меня жена и дети (мы еще материнским капиталом собираемся воспользоваться, домик построить (и опять, это Путин, собака, нам денег на него подкинул), и свой маленький бизнес надо развивать, причем сейчас это куда легче, чем в 90-е, когда начинала моя мать.

Лично мне не за что на него обижаться, потому что я пользуюсь теми возможностями, которые у меня сейчас есть, а не типа "вы построили мне хороший дом со всеми удобствами вместо сгоревшего, теперь еще и платите за меня".

Ну, идеальных правителей нет, он же всего лишь человек. Но струи поноса изливать только потому, что сейчас это модно, ругать вчерашних кумиров, глупо.

+100500

Ссылка на комментарий

При таких объективных условиях, как за эти 10 лет, страна должна выглядеть гООООраздо! лучше!) Ты не задумывался об этом?)

А как она станет лучше если страной правят ворюги и бандюганы?
но почему-то все молчали
а сейчас у нас в стране свобода слова чтоли настала??? По зомбоящику говорят то, что удобно едросам и никак иначе. Про антинародные законы принятые за последнее время я вообще молчу, а про развал армии, разбазаривание территорий России думаю все и так знают.

Мы уже превратились в срану с которой реально никто в мире практически не считается. Если бы не остатки ядерного потенциала СССР, то давно бы нас совсем по кускам растащили...

Ссылка на комментарий

sylphizium, BRRIDER нефтедоллары словосочетание о чем нибудь говорит? Вы видимо молоды и у вас все прет, в принципе рад за вас. Но в деревнях одичавшее быдло в большинстве своем, без работы и без каких либо социальных гарантий. Россия с ее ресурсами может быть намного благополучнее и за ЖКХ платить в 2 раза меньше можно и подоходный можно не увеличивать дабы дикий кавказ спонсировать, и бензин не должен быть одним из самых дорогих в мире. Подумайте глобальнее и шире, ладно у вас зарплата вовремя и батареи теплые, а как другие живут, бабушка ваша например, и что государство дает гражданам, образование, лечение? Учебники то сейчас в школах выдают нет, или самому покупать?

Ссылка на комментарий
нефтедоллары словосочетание о чем нибудь говорит? Вы видимо молоды и у вас все прет, в принципе рад за вас. Но в деревнях одичавшее быдло в большинстве своем, без работы и без каких либо социальных гарантий. Россия с ее ресурсами может быть намного благополучнее и за ЖКХ платить в 2 раза меньше можно и подоходный можно не увеличивать дабы дикий кавказ спонсировать, и бензин не должен быть одним из самых дорогих в мире. Подумайте глобальнее и шире, ладно у вас зарплата вовремя и батареи теплые, а как другие живут, бабушка ваша например, и что государство дает гражданам, образование, лечение? Учебники то сейчас в школах выдают нет, или самому покупать?

*156 однозначно в точку! Только на Кавказ от наших денег приходят копейки, а основная сумма возвращается назад, в карман медвепутов. А мы с вами уважаемые, лапу сосём, и заправляемся по нереально диким ценам, да еще и поднимут опять цены на бенз с Нового года и это при том что нефти в стране мама не горюй!

Ссылка на комментарий

sylphizium пользуетесь тем что есть в данный момент? Но перепадают вам остатки вместо возможного целого пирога, Путин имел возможность повернуть россию в будущее, которое вы только по телику видите, но увы мы там где мы есть, и вы еще говорите что Путин вам ничего плохого не сделал))))

Ссылка на комментарий

deavil

С нами считались еще меньше. Как раз лет 10 назад.

Подумайте глобальнее и шире

А теперь приведу аналогию: вам нужно открыть свой бизнес, скажем торговля. Так вот, представте, что вам для этого надо сделать? Нанять персонал, который бы не воровал и был вежлив с покупателями, найти хорошее помещение в проходимом месте, наладить отношения с постащиками и т.п.. Я молчу про бухгалтерию. И любой неосторожный шаг может вызвать недовольство персонала, клиентов, налоговой, соседей, конкурентов... даже если вы не виноваты.

А с производством еще труднее. Но главное - чтобы все работало и все были довольны! Сложно?

А теперь увеличте масштаб предприятия до размеров страны))

И подумайте, возможно ли сделать так, чтобы все работало без сбоев и все были счастливы? Никому не удавалось. Всегда находятся те, кого обделили.

Sodnomka

Я телек не смотрю, увы)) Правда, был в Китае, Турции, Европе. Просто ездил отдыхать)) Нет, я не хотел бы там жить, хоть отдых и понравился)) Хотя правящий режим (опять Путин) позволяет мне переехать почти в любую страну, по выбору)) Хоть в Китай, хоть в Канаду, хоть в Германию))

Кто-то находит счастье в Тибете, кто-то в Нью-Йорке. Для меня оно здесь.

Ссылка на комментарий
Мы уже превратились в срану с которой реально никто в мире практически не считается. Если бы не остатки ядерного потенциала СССР, то давно бы нас совсем по кускам растащили...

из анекдота про отношения россия - нато: россия - единственное государство в мире способное уничтожить нато. так кто там с нами не считается?

Ссылка на комментарий

sylphizium да да за это ему отдельно большое спасибо, дает возможность свалить куда хочешь

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ramiro01 с россией особо уже не считаются, смотри что мин.обр японии говорит о ржавом флоте на тихом океане

Ссылка на комментарий
россия - единственное государство в мире способное уничтожить нато
это уже действительно
анекдот
Всегда находятся те, кого обделили.
конечно. Только когда обделена бОльшая часть населения страны, это как назвать?
Ссылка на комментарий

тебе дают возможность:

1 съесть свежепойманую рыбу.

2 научиться рыбачить самому.

что выберешь ты?

уверен что deavil и Sodnomka выберут первое и продолжат дальше ругать власти: где соль? где хлеб? где зрелища? и т.д.

Ссылка на комментарий
так кто там с нами не считается?

Кто? Никто! Какое НАТО, вспомните демарш УУ маршрутчиков, тысячи людей столицы региона утром опоздали на работу и мучались в очередях. Это ли не бессилие государства?

Ссылка на комментарий

тебе дают возможность:

1 съесть свежепойманую рыбу.

2 научиться рыбачить самому.

что выберешь ты?

уверен что deavil и Sodnomka выберут первое и продолжат дальше ругать власти: где соль? где хлеб? где зрелища? и т.д.

какое-то странное сравнение. Уж поподробнее тогда объясняйте вашу мысль.

Это ли не бессилие государства?
у народных избранников служебные машины есть и им всё равно опоздали вы на работу или нет.
Ссылка на комментарий
Кто? Никто! Какое НАТО, вспомните демарш УУ маршрутчиков, тысячи людей столицы региона утром опоздали на работу и мучались в очередях. Это ли не бессилие государства?

с таким примером можно многие государства бессильными назвать - в европе, америке тоже кто только не бастует. Другой вопрос - если не Путин и Медведев то кто?. Всетаки их поддерживает большая часть населения страны.

Ссылка на комментарий
sylphizium пользуетесь тем что есть в данный момент? Но перепадают вам остатки вместо возможного целого пирога, Путин имел возможность повернуть россию в будущее, которое вы только по телику видите, но увы мы там где мы есть, и вы еще говорите что Путин вам ничего плохого не сделал))))

Я за Путина ..

Ссылка на комментарий

Не пойму чего вы все хотите: контроль гос-ва во всех сферах вашей жизни (ваш пример бездействие властей в плане "демарша маршрутчиков") или свободу (те же маршрутчики воспользовались правом быть недовольными). Может я тут неправильно выразился, надеюсь мысль поняли. Если хотите одного больше, а другого меньше, то всегда найдутся (примерно половина) те кто хочет наоборот.

По мне жить стало лучше чем 10 лет назад, и не важно что нефтедоллары этому помогли, не думаю, что кто-либо лучше распорядился богатством страны или не воспользовался такими ресурсами.

С НАТО и Китай справится в одного, тоже в 5-ке ядерных держав (хоть и бомб в 10-ки раз меньше чем у нас), справится человеческими ресурсами. Есть факт США больше боятся Китай чем Россию, у них очень большой долларовый резерв в мире(способный обрушить доллар в :wc: ), у них больше рычагов давления на США и т.д..

Ссылка на комментарий
По мне жить стало лучше чем 10 лет назад, и не важно что нефтедоллары этому помогли, не думаю, что кто-либо лучше распорядился богатством страны или не воспользовался такими ресурсами.

полностью согласен, а нытики всегда останутся.

Ссылка на комментарий

ChVladimir не путайте забастовку с саботажем! Забастовка это трудовое регламентированное право, со стороны маршрутчиков был непонятный беспредел.

ramiro01 я так понимаю, все ваше понимание хорошести в том, что государство просто ничему не мешает? У вас опыт взаимодействия с органами власти вообще есть? Или на бытовом уровне 5 примеров хотя бы за, что можно сказать спасибо современному государству?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...