Jump to content
Sign in to follow this  
viro

Тест умеете ли вы продавать

Умеете ли вы продавать?  

19 members have voted

1. 1. Умеете ли вы продавать, сможете ли хорошо зарабатывать продажами?

• да
      9
    • нет
      10

Recommended Posts

Интерес исключительно статистический - хочу узнать соотношение людей умеющих продавать и не любящих это дело. 

Друзья, поотвечайте, пожалуйста. 8 человек - это не статистика. Даже отдаленно.

о статистике можно говорить начиная с 1000 респондентов

Умею продавать но ни кто не покупает :lol:

• Like 1

продаю песок в пустыне, берут как снег зимой;)

Достаточно 100.

В армии варежки, сапоги, бушлаты продавал, щас машина ненужная стоит ) езжу на другой

@viro
Вы опрос не корректно сформировали.
Максимум что вы можете выяснить, так это субъективное мнение людей о их возможностях в плане продаж.

Кто то продает самодельные табуретки на 15000р./мес и ему хватает, и он думает что продавец от бога, а кто то продает самодельные табуретки на 15000р./мес и считает это сугубо дополнительным заработком, и думает что из него продавец никакой. 

"узнать соотношение людей умеющих продавать" вы увы никак не сможете.)

Начал торговлю с постеров Брюса Ли и Чака Норриса в 1989 (сам делал), потом первыми импортными вкусняшками, а с 7 класса на стихийных рынках У-Удэ впаривал "ножки Буша" и макароны.

Всю жизь был торгашом и сейчас мне это занятие опротивело. А может и никогда не нравилось.

Отсюда можно сделать вывод: все люди работают. Есть те, кто любит свою работу и те, кто хорошо ее выполняет. И третьи - это "остальные".

• Like 1

Ахах.)
Я в детстве в основном махинировал.)
Помню выменял "модельку" на  коробок жженых спичек :lol: Жженые спички(головки) соленые на вкус и я сказал что это "Пиратская соль".
Еще был случай когда обнаружил у "лопуха" редкую карточку покемонов "девятихвостого лиса" и сильно занизив в его глазах ее стоимость выменял ее на 20 "беспонтовых" карточек. Потом обменял на 8шт средней редкости, а их обменял на примерно 500шт не редких))

Занимался небольшим бизнесом, прибыльным, но очень геморройным, связанным с арендой.
Потом оптовыми продажами, сейчас оптово-розничными продажами занимаюсь. Продавать то наверно умею, т.к. иногда "через года" старые клиенты звонят и просят продать что то, но сами эти "активные" продажи измотали меня напрочь, так что сейчас моя способность в продажах снижается, за счет того что они мне уже поперек горла стоят.