Перейти к содержанию

"Вор должен сидеть в тюрьме", заявил Путин о деле Ходорковского


sparky nick

Рекомендуемые сообщения

"Вор должен сидеть в тюрьме", заявил Путин о деле Ходорковского


Премьер-министр РФ, комментируя вопрос жительницы Иркутска о Михаиле Ходорковском в рамках "Разговора с Владимиром Путиным", заявил, что склоняется к точке зрения "известного персонажа Владимира Высоцкого: вор должен сидеть в тюрьме".

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе прямой линии общения с гражданами ответил на вопрос о своем отношении к уголовному преследованию Михаила Ходорковского.

Премьер-министр России Владимир Путин прокомментировал дело бывшего главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского словами героя фильма "Место встречи изменить нельзя" Глеба Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме"

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, было просто смешно смотреть на него сегодня. И смешно было наблюдать, как он отвечает на провокационные вопросы. Ну не такой же он тупой, что бы не замечать настолько прозрачные намеки. Предпочитал просто не отвечать на них или же давать вопрос тупо, в лоб. Может быть он робот, который не понимает сарказма, или же это уже обычный формат для него - уходить от прямого ответа. И вроде бы ответил - не подкопаешься, однако ключевые моменты же просто обошел стороной.

Про Ходорковского Путин сказал: "Вор должен сидеть в тюрьме". Однако позже, отвечая на вопрос про Касьянова и других демократов заявил, что они "разворовали Россию". Почему же они тогда до сих пор на свободе? А Чубайс с Прохоровым вообще при правительстве? Почему сидят одни Ходорковский с Лебедевым? Такая непоследовательность заставляет сомневаться в искренности ответов Путина в вопросах про самого Ходорковского...

Ссылка на комментарий

Ходора гниду.. вообще бы расстрелять... ублюдка или в серной кислоте сжечь... как у них еще нервов хватает его в тюрьме держать.. а не устроить ему (несчастный случай на производстве) сделали из этого ублюдка икону... гнида он и сволочь первостатейная...

Ссылка на комментарий

   nikolai3anv, за что же такое негодование по поводу "Ходора"?

   К слову, Томск Юкос практически полностью обложил оптикой, провел инет в общаги и т.д. Даже в Бурятии Юкос участвовал в программе по "Интернатизации" школ, вложил не маленькие деньги. В отличии от правительства, которое получает куда большие деньги, а тратит их на узкий круг необоснованных зарплат.

Ссылка на комментарий
nikolai3anv, за что же такое негодование по поводу "Ходора"?
а за что его такое превосхваление?? Томск,Юкос именно что обложил... инет в общаги?? да что вы говорите?? каой молодець юкос а то что он при этом миллиарда долларов за границу спулил?? это так мелочи!! главное интернет в общ агу провели?? обьясните мне как не нарушая закон можно сколотить миллиардное состояние?? за столь короткий срок? он что то изобрел? придумал? в конце концов производил?? нет, они просто продавали нефть,добывая её на скважинах которые разведывали и строили не на свои деньги, за границу.. ну это так к слову, просто я зная его высказывания и отношение(да и поступки)к людям на тот момент когда он был так сказать на коне, ничего кроме брезгливости и удивления его колоссальным самомнением и презрения к простым людям.. он у меня не вызвал. жаль что его смогли посадить только на такой мелочи но делать из него икону.. ну тогда Аль капоне (которого кстати тоже прихватили по весьма натянутому поводу,) несомненно светочь демократии и благолепия
Ссылка на комментарий
Суд постановит - вот тогда и можно сказать что вор.

Ну по такой логике он и правда вор, один приговор в пользу прокурора уже был вынесен и срок наказания даже подходит к концу.

Хотя я из тех кто считает что он убран с линии власти. Не считаю что он нормальный мужык или нездравый, просто считаю что власти нужна здоровая оппозиция - конкуренция, которую у нас мог бы успешно представлять если бы строй был демократичнее

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а за что его такое превосхваление?? Томск,Юкос именно что обложил... инет в общаги?? да что вы говорите?? каой молодець юкос а то что он при этом миллиарда долларов за границу спулил?? это так мелочи!! главное интернет в общ агу провели?? обьясните мне как не нарушая закон можно сколотить миллиардное состояние?? за столь короткий срок? он что то изобрел? придумал? в конце концов производил?? нет, они просто продавали нефть,добывая её на скважинах которые разведывали и строили не на свои деньги, за границу.. ну это так к слову, просто я зная его высказывания и отношение(да и поступки)к людям на тот момент когда он был так сказать на коне, ничего кроме брезгливости и удивления его колоссальным самомнением и презрения к простым людям.. он у меня не вызвал. жаль что его смогли посадить только на такой мелочи но делать из него икону.. ну тогда Аль капоне (которого кстати тоже прихватили по весьма натянутому поводу,) несомненно светочь демократии и благолепия

Какая то нездоровая ненависть

Ссылка на комментарий

   nikolai3anv, а что он сделал не так то? =) Те люди (или их окружение), которые продали ему заводы с потрохами в лихие 90-ые, и сейчас находятся у власти. Мало того, что они тогда пополнили свои карманы зелеными бумажками (взятки, откаты), так и сейчас уже полностью поднятый бизнес, организацию взяли и отобрали. Двойной навар, так сказать. Если не секрет, какое отношение к медвепутам и нынешним властьимущим?

Ссылка на комментарий

Ну что ж совковое гнидское прошлое с россии не сползет во веки веков, все кто хочет быть свободным пакуйте вещи в сторону моря цук цук цук!

nikolai3anv ЮКОС был тягачом россии в сторону запада, но кремль на корню все срубил, видно тебе нравится быть рабом сталина и путина, что ж оставайся

Ссылка на комментарий

Ходорковский далеко не ангел, скорее акула, но дело не в его личности, а на каких принципах построено государство. Стоит не забывать, что ВВП является юристом, в Конституции записано, что Россия правовое государство. Высказывания ВВП сделаны эмоционально с учетом одобрения большинством населения, думаю даже сделали большое исследование как лучше подать данную информацию, но в целом одобряет так называемый правовой негилизм. Стоит обратить внимательно на фразу из фильма, ведь Жеглов, перед этим сам подбросил кошелек Кирпичу. Как-то все это паршивенько выглядит.

Ссылка на комментарий

На "эхе" либеральная братва тоже дико негодует по поводу слов Путина.) Ну ладно "эхо", с ними все понятно, они за это профит получают. Меня все время интересовало, что побуждает обычных людей, с низов так сказать, защищать ходорковича. Он же( и подобные ему), как раз этих людей и грабит. Или может все эти люди тоже планируют вот-вот прийти к успеху и стать как ходоркович, но опасаются , что их тоже посадят что ли?)) В этих условиях можно задать вопрос тем, тем кто требует от Путина порядка: как может руководитель навести порядок, когда даже из-за посадки грабителя и матерого вражины поднимается такой вой? А если действительно наводить порядок, то всякие "максимовские", "эхи", восторженные курсистки и прочие правозащитники - они же не дадут просто.

Ссылка на комментарий

Володя давно юрфак заканчивал видимо и забыл уж про ст. 1 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1

"О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" которая гласит следующее:

Статья 1. Судьи - носители судебной власти

1.Судебная власть в Российской Федерации принадлежит только судам в лице судей и привлекаемых в установленных законом случаях к осуществлению правосудия представителей народа.

2. Судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей.

3. Судьями в соответствии с настоящим Законом являются лица, наделенные в конституционном порядке полномочиями осуществлять правосудие и исполняющие свои обязанности на профессиональной основе.

4. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны.

Ссылка на комментарий

Да ваще надо сбросить на Москву ядерную бомбу!!! И сделать столицей какой-нибудь Ханты-Мансийск. И не будет этого Путинского беспредела. Национализма не будет, а то б*я вся Россия насмотрится на Москву, где придурки всякие кричат Москва для Русских, Россия для Русских и т.д. а потом в регионах второй волной идет такая же ху**ня.

Ссылка на комментарий
пресс-секретарь путина уже сказал, что путин имел в виду прошлое и настоящее ходорковского, а не будущий приговор

Ты что володин адвокат? Понимаешь, тут не имеет значения комментарии данные уже после и другим лицом. Есть факт - произнесенная речь и володя сам ее больше не комментировал...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...