Перейти к содержанию

В Дании безжалостно убивают дельфинов


BRRIDER

Рекомендуемые сообщения

Сам каюсь ловлю омуля, выдергиваю его а у него крючок в кишках, мучается бьется на леске, а други мои пьяные ржут матюгаются, кричат тащи его тащи, ловлю его руками а он бедный вырваться хочет, в глзах его вижу страх, печаль, боль вековую, крючок выдергиваю, бросаю на землю а он на земле бьется, ртом воздух хватает.

*32

А я его потом разделываю для ухи, кровищи то, кишки везде.

Не ну нет мне килек в томате купить?

Цивилизованные люди же вроде.

Ссылка на комментарий

Уроды, я с детства люблю дельфинов. Они же шикарны!!!!!!!!. Где вонькие защитники ЖИВОТНЫХ. То они повылазят продажные твари!. то Днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
осуждать культуру другого народа, даже не пытаясь ее понять - это настоящее невежество

Невежество - это сравнивать коров с дельфинами. И если даже признавать нормой убийство дельфинов, то как можно признавать нормальным то, как это делается? Я лично не понимаю.

эти гринды для фарерцев - как олени для чукчей..

Что-то я не слышал, чтоб чукчи собирались семьями для любования, как с оленей шкуру снимают.

А толпы народов то что стоят умиляются?

Бесполезно что-то объяснять. У них один ответ:

это не для развлечения, а для выживания

барашки тоже такие милые

и не боятся подпускать к себе людей и играть с ними.. это видимо должно сказать об их развитом интеллекте

Для вас видимо, что барашка, что дельфин. Наверно увидев, и не отличите. Может быть видев дельфина вживую, вы бы запели по-другому.

А вообще, не зря же ученые говорят, что человек и дельфин очень схожи. Но просто видимо одним ближе дельфины, а другим барашки.

Ссылка на комментарий
Жертвами такого дикого развлечения становятся Калдеронские дельфины (Гринды). Они отличаются развитым интеллектом и доверчивостью, животные не боятся подпускать к себе людей и играть с ними.

Беззащитные и довечивые всегда под угрозой.

А с ними вот как:

В дельфинов вонзают множество гарпунов, и они умирают в страшных муках, издавая при этом крики, похожие на плач младенца

А вот "цивилизованные" датчане:

Сами же горожане либо участвуют в этой кровавой расправе или с умилением наблюдают за происходящим.
Ссылка на комментарий
мда...ловили бы карасей да и всё.

а какая разница?

любая жизнь ценна!!!

отвратительные датчане... отвратительные люди по всей планете....

Ссылка на комментарий
Такими темпами изничтожат и дисбаланс будет.
не дают исчезнуть
Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.

А кто-нибудь уже приведет цифры о количестве популяции этих дельфинов?

Есть ли действительна угроза их исчезновения?

Фотографии неприятные, конечно. Но люди правы, наших коров, свиней и овец с конями совсем не милосерднее забивают.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Невежество - это сравнивать коров с дельфинами. И если даже признавать нормой убийство дельфинов, то как можно признавать нормальным то, как это делается? Я лично не понимаю.

Смахивает на расизм в животном мире)

Ссылка на комментарий

AUE писал(а):

барашки тоже такие милые

и не боятся подпускать к себе людей и играть с ними.. это видимо должно сказать об их развитом интеллекте

Для вас видимо, что барашка, что дельфин. Наверно увидев, и не отличите. Может быть видев дельфина вживую, вы бы запели по-другому.

А вообще, не зря же ученые говорят, что человек и дельфин очень схожи. Но просто видимо одним ближе дельфины, а другим барашки.

- если у дельфина нет чувства самосохранения - то виновата природа, что не дала ему оного. Природа с..а злая.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

zyxel кусочек соленого сальца с чесноком, штрудель на рождество или отбивная. Как от такого можно отказаться?

Ссылка на комментарий
барашки тоже такие милые :)

не барашки меня бесят, какие-то они тупые. =)

вряд ли фарерцев бесят гринды, для них они просто как для нас дичь или скот :)

Добавлено спустя 57 секунд:

Невежество - это сравнивать коров с дельфинами. И если даже признавать нормой убийство дельфинов, то как можно признавать нормальным то, как это делается? Я лично не понимаю.

да, видно, что не понимаете, но тем не менее осуждаете..

Ссылка на комментарий

04_af2da83692400a68d1869b0f66649fc5.jpg

10_a3a2236fa732aefcc4e1d1cb2e1de0b9.jpg

01_47f266e20c2947728d7e3db9d85c9c5f.jpg

Вопрос. Что там делают дети??? Ну точно больные на голову.

Если это у них промысел, а не развлечение. Почему там толпы народа?

Мы что толпой бежим на забой свиней и детей с собой тащим???

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь уже приведет цифры о количестве популяции этих дельфинов?

Есть ли действительна угроза их исчезновения?

Фотографии неприятные, конечно. Но люди правы, наших коров, свиней и овец с конями совсем не милосерднее забивают.

скорее всего, запретят скоро эту древнюю традицию жителей Фарерских островов..

Ссылка на комментарий
zyxel кусочек соленого сальца с чесноком, штрудель на рождество или отбивная. Как от такого можно отказаться?

Вам стоит многое узнать о тех кто ест мясо, и сало.

Вы изверг! Что вам сделали эти беззащитные существа? )))

Ну во-первых они выводятся специально для поедания, в отличии от собак, диких животных и дельфинов, а во-вторых птица в эволюционной иерархии стоит от человека дальше чем коровы, бараны, лошади, свиньи, поэтому их мясо и энергетика их мяса менее вредна для человека. Но у нас в холодной Сибири пока без мяса и рыбы тяжко для меня, но это пока.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

щас по всей Европе же кризис, сами знаете, "забастовки и шествия с погромами и стычками с полицией".. вот и выживают люди как могут *05

Ссылка на комментарий
щас по всей Европе же кризис, сами знаете, "забастовки и шествия с погромами и стычками с полицией".. вот и выживают люди как могут

Не засчёт дельфинов.

Если б верхушка и "элита" Европы умерила свои безграничные потребности, а не старалась решить проблемы за счёт простых людей в Европе и всего остального мира(за счёт финансовых махинаций).

То и людям простым легче жилось в Европе и дельфинов не надо было бы убивать.

Ссылка на комментарий
Не засчёт дельфинов.

Если б верхушка и "элита" Европы умерила свои безграничные потребности, а не старалась решить проблемы за счёт простых людей в Европе и всего остального мира(за счёт финансовых махинаций).

То и людям простым легче жилось в Европе и дельфинов не надо было бы убивать.

+100500

точно, если бы российские олигархи умерили бы свои аппетиты, то и нам глядишь не надо было бы убивать коров с баранами *pactalom

Ссылка на комментарий
Но у нас в холодной Сибири пока без мяса и рыбы тяжко для меня, но это пока.

а потом ты достигнешь 7 или 8 уровня кефа и вообще откажешься от пищи?)))

Ссылка на комментарий

Пля, так это развлечение такое?? Там что, есть нечего?? Нет, есть мясо, это нормально, но даже у нас стараются убивать не так жестоко((( Мы одно время свиней держали, так когда их резали - это полный ппц, но все равно старались не мучить хрюшек зря.

Епть, коров бы разводили или овец, если жрать хотят((

Ссылка на комментарий
Епть, коров бы разводили или овец, если жрать хотят((

зачем их разводить, денег тратить. А тут сами размножаются плавают.

Ссылка на комментарий
а во-вторых птица в эволюционной иерархии стоит от человека дальше чем коровы, бараны, лошади, свиньи, поэтому их мясо и энергетика их мяса менее вредна для человека

поржал.

Добавлено спустя 54 секунды:

скорее всего, запретят скоро эту древнюю традицию жителей Фарерских островов..

скорее всего. Действительно по варварски смотрится)

Когда мы фотографии с разделки барана вывесили в интернете, тоже были жуткие вопли)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...