Перейти к содержанию

Жрет бензин


kael

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас стало жрать ~20-25 л. 92-го на 100км, летом 13-17, и ничего. не жалуюсь)

масло тоже жрать много стало...

срочно на работу нужно устраиваться)

Ссылка на комментарий
fifty,хочу раз попробовать,если норм,то сам буду мешать))))

бимс хороший мотор,если за ним сначала следили)тапку на давишь,так топит огого)

а как обстоят дела с расходом масла?

Вообще масло не ест :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

У меня сейчас стало жрать ~20-25 л. 92-го на 100км, летом 13-17, и ничего. не жалуюсь)

масло тоже жрать много стало...

срочно на работу нужно устраиваться)

у тя походу какой-нибудь трех литровый да еще и турбовый аппарат)

Ссылка на комментарий

Оствлю свои 5 копеек, раз уж моё имя тут упоминалось)

От ацетона хуже не будет, а возможно и только лучше, если в меру конечно. Сам лью иногда. Лямбда от него ну никак пострадать не может.

Имел опыт восстановления лямбды - 50/50 помогает.

Ссылка на комментарий

Да о чем пока говорить?

Афтар убивает двиг бензом

У нас недавно парень в БэХу залил 92-г, так она вообще ехать отказалась. Мелкими прыжками передвигалась

Залить 98-го полный бак, а потом 95-го

и посмотреть

Ссылка на комментарий

Рома, я с тобой не соглашусь. Убивать двиг бензом применимо если уж он совсем моча (левые примеси и т.д.), либо если на данном виде бенза проявляется детонация. То что бэха не переваривает народное топливо еще не о чем не говорит)

Ссылка на комментарий

Имел опыт восстановления лямбды - 50/50 помогает.

каким образом? я просто когда она умирала взял протер ацетоном, прокалил ее газовой горелкой, снял показания что робит и воткнул обратно...

хотя везде орут что нельзя ее активными реагентами тереть...

ацетон в бак не сеть хорошо, вся поррраа... потом в топливную наверно..

X-zero чем веамс от других wti отличается?? кроме как обьемом?

Ссылка на комментарий

Имел опыт восстановления лямбды - 50/50 помогает.

каким образом? я просто когда она умирала взял протер ацетоном, прокалил ее газовой горелкой, снял показания что робит и воткнул обратно...

хотя везде орут что нельзя ее активными реагентами тереть...

ацетон в бак не сеть хорошо, вся поррраа... потом в топливную наверно..

По восстановлению лямбды полно инфы в инете, пробовал на нескольких лямбдах. А на счет ацетона в бак невижу ничего плохого, ну даже если и забъет фильтр (хотя маловероятно), поменял да и все. И вообще, насколько я знаю по госту в бензе допускается небольшое количество кетонов (сам гост не видел, чисто со слов)

Ссылка на комментарий

Q660

Особо ничем =) Хотя конечно можно поумничать гуглом =) Принцип работы что у вти что у бимс.

По мне лично езда на бимс сугубо 95-ым. Тогда может быть, а еще у него бывают проблемы с запуском зимой(на некоторых экземплярах, за всех ручаться не могу). При правильном уходом может и ничего =)

kael

Почему его должно порвать от 98?

Ссылка на комментарий
Рома, я с тобой не соглашусь. Убивать двиг бензом применимо если уж он совсем моча (левые примеси и т.д.), либо если на данном виде бенза проявляется детонация. То что бэха не переваривает народное топливо еще не о чем не говорит)

ну это же beams, какой ему 92 то?

95-98 - это для него.

никто же 3S-FSE не будет 92 лить)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
лямбда это и есть кислородный датчик)

возможно ты имел ввиду датчик массового расхода воздуха.

как проверить состояние лямбды?у меня камри 40 по городу 15 ест,двига не тянет,масло жрет

Ссылка на комментарий
лямбда это и есть кислородный датчик)

возможно ты имел ввиду датчик массового расхода воздуха.

как проверить состояние лямбды?у меня камри 40 по городу 15 ест,двига не тянет,масло жрет

И ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ДВИГАТЕЛЯ ? что поменяешь датчик и она полетит... ты сам ответил на свой вопрос.

Масло жрет это поршневой группе 99% хана... проверяй компрессию

Ссылка на комментарий

Если масло жрет то результаты проверки компресии могут быть не объективными так как может возникнуть так называемая масленая компресия. делай мотор.

Ссылка на комментарий
колеса какого размера? родные?
да,185/70/14,летом 205/65/15 стояли.тогда ощутимо больше расход был.да движке капец уже чувствуется.контрактныи все собираюсь ставить,только не могу с выбором определится где лучше,может посоветуешь?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дымит? башка трещит? если не трещит то попробуй раскоксовку ЛАВР залить по инструкции покатайся день потом еще раз залей, потом масло поменяй, у тебя синтетика должна быть 5W20,30 как минимум, 5W40 не лей густоват для этого движка клапану и муфте VVTI кирдык приходит, попробуй раскоксовка копейки стоит, все же попытка ,кольца может отойдут, и колпачки клапанов желательно поменять, а контрактник поставить всегда успеешь, в Треке 444424 или в Автопартнере где орел в 20а кв.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...