Перейти к содержанию

Мораторий на смертную казнь в Российской Федерации


Arrhey

Нужно ли отменить мораторий на смертную казнь в России?  

2 035 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли отменить мораторий на смертную казнь в России?

    • Не имею определенной точки зрения
      173
    • Да
      1303
    • Нет
      559


Рекомендуемые сообщения

человек живет

А кто-то по его вине уже не живет

есть надежда,

что он изменится

Нечего надеяться в таких ситуациях, если какой-нибудь ублюдок убил десятки, не в чем не повинных людей (детей, беременных женщин, неимущих стариков и др), чем такой человек может загладить свою вину перед близкими людьми тех которые пали от рук такого бессердечного отморозка - ответ: только своей некчемной жизнью и то даже этого будет мало.

Ссылка на комментарий

1. вина осужденного должна быть доказана всесторонне.

2. суд присяжных? как вариант, хотя, конечно, будут подкупать. только если их других городов, районов.

3. стрелять ли? смертная казнь, такая, какая она есть сейчас тоже недешевая.

Ссылка на комментарий
я против

человек живет

есть надежда,

что он изменится

и нужно делать скидку на то,

что бывают ошибки правосудия

Если из 10 осужденных на смертную казнь - 2 или 3 невиновны, то это нормально, зато остальные 7-8 точно достойны наказания. Если человек совершил преступление, он перешагивает некую грань, которая отделяет его от нормальных людей и пути назад уже нет. Человек считает себя выше закона, выше общества.

Ссылка на комментарий
Нечего надеяться в таких ситуациях, если какой-нибудь ублюдок убил десятки, не в чем не повинных людей (детей, беременных женщин, неимущих стариков и др), чем такой человек может загладить свою вину перед близкими людьми тех которые пали от рук такого бессердечного отморозка - ответ: только своей некчемной жизнью и то даже этого будет мало.

на 1000% согласен.

Ссылка на комментарий

198 человек считает, что нужно отменить мораторий.

Какие же люди у нас кровожадные, 70 лет СССР ничему так и не научили. Но похоже что у нас только убийством можно все решить. Если есть проблема, то давай лучше убьем и все. И вопрос не касается только

какой-нибудь ублюдок убил десятки

это касается всех. Если вас не любят из за того что вы хам\наглый\идущий против всех человек, то давайте лучше вас расстреляем - вот лучший выход, неправда ли?

PS Вообще пролетарский переворот 17 года (интересно могли ли крестьяне и рабочие устроить такое сложнейшее мероприятие?) настолько перевернул все в России, что мы до сих пор отгребаем по полной. Убийство всех белых офицеров дало о себе знать. Белые офицеры - люди, имеющие честь, достоинство (самое настоящее, как я думаю), скрещенное с прекрасным умом и физической силой. Это было создано за царские годы правления и в один миг порушено массовыми убийствами, а далее законной смертной казнью

Ссылка на комментарий

Firebot учи историю. Белый офицер свалил из этой страны и только в "Адмирале" они и остались. Те кто остались - это малая часть от офицерства.

Ссылка на комментарий

das Kain

Да, а давайте сейчас соберем народ по всей стране и пошагаем к президенту, убьем всех и сядем в президентское кресло - Объясни как это может произойти

Ссылка на комментарий

Firebot причем тут люди и к президенту? И да, в сибири по данным росстата 24 млн чел живет, так что не дойдем. А мораторий - это бред, не хватает у власть имущих смелости на смертную казнь, ой как не хватает и вы правы, 70 лет союза нас так и не научили некоторым вещам.

Ссылка на комментарий

Firebot

Ну допустим поймают того - же Умарова, который взял на себя ответственность за взрыв в аэропорту г.Москвы в начале года, и многих других убийствах мирных жителей...

Ты ради заботы о ближнем своем может хлебушек с шашлыком из баранины ему возить в сизо начнёшь

....

Кстати сёдня слышал что завалили одну группу боевиков в ингушетии, надеются, что там умаров был...

Проводят экспертизу....

Для кого должна применяться смертная казнь - высказано выше, при том, что вина должна быть доказана на 100%....

Ссылка на комментарий

Santilo

вина должна быть доказана на 100%....

Вот это меня и пугает. Грань между 100% и произволом очень тонкая (чё говорить то, все мы люди). Я уже выше сказал, что если на тебя тыкнут все вокруг (причем может ты дома, закрывшись от всех вышиваешь крестиком), то тебя возьмут и расстреляют. (все очень утрировано)

Ладно схватили твоего "Умарова", расстреляли, а может это человек, похожий на него? И тут БАЦ и еще один взрыв. А ты сидишь и думаешь: "Убили не того... ай и ладно" - и махнешь рукой.

PS Вспомни гонку за Чикатило - вот твои 100%, и так 5 раз

Ссылка на комментарий

Firebot

А как быть пример: Поймали мужика, который подозревается в 10 убийствах детей, после долгого следствия признали его вину, и он сам признал ее, что сним после этого делать.

А да ладно на десяточку лет этак закроем его, посидит - исправится.

Но одно но..... убитых им же невернуть.... каково будет родственникам убитых, знать что их сын, дочь, отец, мать и т.п мертвы, а их убийца живет и здравствует.

Мое мнение - что ты сделал людям - то должно вернутся тебе.

Ссылка на комментарий
PS Вспомни гонку за Чикатило - вот твои 100%, и так 5 раз

Время другое...

Раньше отчёт в центр местные власти должны были отправлять...

Рапортовать типо...

Щас ситуация другая, на смертную казнь должны идти в первую очередь рецедивисты, с доказанностью судом присяжных их вины, после аппеляции и повторного рассмотрения дела с другим составом суда присяжных...

Какие недовольства...

Ну по поводу смертной казни - я думаю смертник должен ещё отсидеть год - два, пока его адвокаты не докажут его невиновность....

Рецедив то - же имеет место....

Не надо рассматривать всё однобоко - типо поймали, осудили, расстреляли...

Почитай выше, с начала рассуждения....

Но кормить тех, кто допустим сидит в чёрном дельфине - я думаю многие не захотят...

Вон, передачка была, лет 5 назад, про одного людоеда, который да-же там умудрился сокамерника слопать...

Может ещё и суд опять провести, и доказать его вину, на деньги налогоплатильщиков...

Что, скажешь пайки не хватило.....

Ссылка на комментарий
Вспомни гонку за Чикатило - вот твои 100%, и так 5 раз
ну что за легенды???? за чикатило был расстрелян один человек.. (кстати ранее судимый за подобные преступления так что назвать его невиновным....)

зы так что я за смертную казнь, но только по (громким) делам, я имею ввиду за те дела по которым уже всем ясно кто виноват,

Ссылка на комментарий

Вон, передачка была, лет 5 назад, про одного людоеда, который да-же там умудрился сокамерника слопать...

Может ещё и суд опять провести, и доказать его вину, на деньги налогоплатильщиков...

Что, скажешь пайки не хватило.....

Да вот именно....ведь это же не человек, это животное, больное животное, даже это меня удивляет как тому животному имя - человек, как так то ведь человек обладает интелектом, эмоциями, речью и т.п.....а это уже деградация в больное неконтролируемое и неуправляемое существо и в оконцове эта злокачественная опухоль должна быть удалена, иначе последует летальный исход и при этом будут гибнуть здоровые клетки, тобишь невинные люди.

Ссылка на комментарий

Santilo

Время другое, а люди те же, оттуда, с тех же времен.

Да я считаю, когда у нас евсюковщина шагает по стране, когда коррупция зашкаливает за любые пределы, то без моратория что будет?

Твой критерий - попасть в черный дельфин или другие знаменитые тюрьмы, значит ты считаешь, что сидящие там люди это нелюди. Ты кому то не понравился, рас рас подтасовали, На тебе 100% вины - свидетели, вещ. доки и т.д. Все, грац, ты нелюдь и тебя надо убить. Конешно речь не о том, что они все там белые и пушистые, не стоит вдаваться в крайности.

Имхо, против одного зверя выпускать другого - чревато последствиями, по крайней мере в наши дни.

Тем, кто говорит про невинных: Казня налево и направо, всегда будут ошибки, когда казнят не того. Тогда мы махнем рукой на них, после чего это повторится и мы будем махать, махать. А в конце станем такими же "зверями" и будем просто убивать людей

Ссылка на комментарий

Моя же точка зрения пусть будет смертная казнь так как у нас в Улан-Удэ чуть ли не каждый день происходят драки, в которых погибают каждый 5 человек, и потом так называемая полиция закрывают на это глаза ...

Ссылка на комментарий
Да я считаю, когда у нас евсюковщина шагает по стране, когда коррупция зашкаливает за любые пределы, то без моратория что будет?

При чем здесь евсюковщина...

Он что, прокурор, адвокат, суд присяжных, и т.д...

Здесь он никаким боком к суду,приговору не может иметь отношение...

Делами тяжких и особо - тяжких преступлений занимается прокуратура, которая должна доказать вину с помощью собранных улик и фактов, в состязательном процессе с адвокатом - вину того или иного человека, перед судом присяжных, которые и решают - виновен человек или нет...

По совокупности уже судья выносит приговор...

Будет аппеляция, новое рассмотрение и т.д...

Всё затягивается на годы...

Да и смертная казнь применяется не на завтра - после приговора...

А таких как евсюков (его дело) - я думаю у прокуратуры и присяжных не вызывает сомнение....

Жить ему не стоит...

Доказательная база - выше головы...

Тем более - служитель закона....

Что не понятно...

Ну а насчёт чёрного дельфина - дак извени, там в подавляющем большенстве сидят рецедивисты, которые не по одному разу отсидели на зонах строгого режима, за свои злодеяния, которые в последствии за вновь совершённые преступления получили уже срок в зоне особого режима...

Скока было у них судов, скока аппеляций, по каждому делу....

Туда за конфетку, украденную в магазине - не попадают...

Тот же радуев, благо что сдох там быстро....

Что, то-же пожалел бы, или доказательств потребовал бы больших....

Ссылка на комментарий

Santilo

На счет евсюкова - немного узковато мыслишь, речь здесь вообще о стране, положении вещей. Вот сравни: думаешь в СССР преступности не было? Или там её в разы было меньше? Да на самом деле также и было, только вот не принято говорить. После падения режима преступность зашкалила, но этого не избежать было просто невозможно. Общество видело как обходилось государство, собственно научилось у него самого. Но дело опять не в этом, дело в том, что все те преступления, которые есть сейчас, были и тогда, в СССР (за исключением кибер и иных преступлений, недавно появившихся)

Вспомнил цитату: "СССР - такое время, когда пол-государства сидело, а другая половина их охраняла"

Кстати, откуда такие знания?

Много чего знаешь, как посмотрю. А если ты простой человек, не имеющий к правоохранительным органам и прочим гос. структурам никакого отношения, то мне очень жаль, что такие вот простые люди в курсе за такое дело. В нормальном государстве всем все понятно, но чисто по обывательски: да, там какая то тюрьма есь и там сидят плохие люди (опять же утрировано) Смысл - общество и дела тюремные в каком никаком, но все таки находятся в параллели между собой в цивилизованных странах.

Чтоб засадить допустим неугодного политика, нужно подключить ментов для его задержания, следователей, которые ведут дело, прокуратуру, отстаивающее обвинение, сфабриковать дело, где будит рассматриваться не один эпизод особо-тяжкого злодеяния, а для этого нужно по каждому эпизоду привести кучу свидетелей, состряпать кучу неопровержимых улик (и это тока по одному эпизоду, а таких должно быть несколько), доказать их, чтоб у присяжных и судьи не возникло тени сомнения...

^ - твои слова. Вот меня это именно и ужасает. Что мешает этим структурам, после посадки "монстра политика", засадить тебя, меня, наших друзей\знакомых\родственников? Все ведь просто "сфабриковал" и все...

nikolai3anv

Это вовсе не легенды. Или ты думаешь, что чикатило - это так, мелкий воришка, подумаешь парочку убийств совершил. Убил он не меньше полсотни (имхо) и всякий раз подозревали парней\мужей этих девушек. Соответственно думали: "Ай, давай ка его казним, ну так, на всякий случай, авось все закончится"

Ссылка на комментарий

я вообще считаю,что весь уголовный кодекс нужно переписать у "америкосов",раз наши депутаты не хрена не могут составить!!!вот сами посудите за какую нибудь мелкую кражу дают чуть ли не от5-10лет,а за педофилию всего4 года,вот как это понимать???за испорченную жизнь ребенка,всего ничего,а когда украл у богачей,тем более они от этого не обеднеют так сажают на такой бешенный срок!!!

а по поводу смертной казни,она должна быть!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

в нашей стране все не по-русски!!!

Ссылка на комментарий

Firebot

Насчёт евсюкова - ответ не ясен...

Вы за смертную казнь ему, или намерены на деньги налогоплатильщиков теперь его существование обеспечивать...

Говорю просто...

Насчёт сравнения с СССР - просто выкладываешь то, что и так все знают...

К чему - не пойму...

Вспомнил цитату: "СССР - такое время, когда пол-государства сидело, а другая половина их охраняла"

Это не цитата - а стереотип некоторых....

Я не сидел, как и многие мои друзья и их родители - и никого не охраняли...

Кстати, откуда такие знания?

Много чего знаешь, как посмотрю. А если ты простой человек, не имеющий к правоохранительным органам и прочим гос. структурам никакого отношения, то мне очень жаль, что такие вот простые люди в курсе за такое дело.

Знаешь, почитаешь здесь на форуме некоторых - дак вообще, складывается такое впечатление - что типо одни академики и профессора здесь заседают...

Отношения не имел и не имею...

Много чего знаешь, как посмотрю.

Вы не учитель - а я не ученик, что бы некоторые строили свои умозаключения обо мне по моим высказываниям, да ещё и ставили себя выше их...

Хотите - спорьте, хотите - нет....

Мои слова, высказанные ранее - на будущее бери полностью, ибо без заключительной части они теряют смысл....

Ссылка на комментарий

Santilo

Взято на заметку

Или просто можно завалить неугодного политика, возле дома, съэмитировав ограбление и найти козла отпущения, и дать ему 5 лет ввиду многих смягчающих обстоятельст...

Какой выход проще, надеюсь объяснять не надо....

^ - заключительная часть вышеупомянутой цитаты. Имхо это уже тоталитарный режим, когда 1. фабрикуют дела, 2. подстраивают убийства. Или-или, все равно недалеко до режима.

Вы не учитель - а я не ученик, что бы некоторые строили свои умозаключения по моим высказываниям, да ещё и ставили себя выше их...

Да, конечно. Просто выстраивал логическую цепочку, согласен, она резкая, можно было и по мягче. Целью не было вознесение себя выше другого, может быть вежливости не хватает.

Отношения не имел и не имею...

В этом то и суть. Большинство народу такие же как и вы. Так получается, что даже юрист не нужен, юрист здесь - это просто бесполезный человек, растративший 5 лет своей жизни, а может и больше. Все итак, всё знают.

Еще одна такая НЕцитата: "Когда ты сам чинишь сантехнику дома - ты отнимаешь работу->зарплату->хлеб у сантехника" И т.д. чем больше ты можешь сделать сам, тем больше отбираешь работу у других.

PS Выражаю вам, господин Santilo, благодарность от себя за развернутую и здоровую (имхо) дискуссию. Мне понравилось. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
В этом то и суть. Большинство народу такие же как и вы. Так получается, что даже юрист не нужен, юрист здесь - это просто бесполезный человек, растративший 5 лет своей жизни, а может и больше. Все итак, всё знают.

Знать суть и устройство - одно дело, а заниматься постоянно работой, по уровню своей квалификации - это другое....

Спасибо и вам за проведённое время у компьютера и потраченное на обсуждение данной проблемы со мной....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ЛОНДОН, 1 августа. Великобритания выразила озабоченность в связи с исполнением двух смертных приговоров в Белоруссии и призвала власти республики ввести официальный мораторий на смертную казнь.

"Я был чрезвычайно озабочен тем, что в Белоруссии недавно были приведены в исполнение два смертных приговора. Я полностью осознаю всю серьезность совершенного ими преступления и глубоко сочувствую всем пострадавшим. Я считаю, что использование смертной казни унижает человеческое достоинство, включая достоинство тех, кто приводит приговор в исполнение", — заявил министр по делам Европы Дэвид Лидингтон, его слова приводит AFN.by.

"Я настоятельно призываю власти Белоруссии ввести официальный мораторий на смертную казнь. Такой мораторий мог бы открыть путь к будущему членству Белоруссии в Совете Европы и способствовать интеграции Белоруссии в международное сообщество", — подчеркнул британский министр.

Напомним, 21 июля сообщалось, что в Белоруссии приведены в исполнение два смертных приговора. По данным правозащитников, речь идет о 28-летнем Андрее Бурдыко и 29-летнем Олеге Гришковцове, которые в октябре 2009 года совершили тройное убийство.

Точная дата исполнения приговоров правозащитникам неизвестна, но предполагается, что это произошло в период между 13 и 19 июля 2011 года.

К высшей мере наказания Гришковцова и Бурдыко приговорил областной суд города Гродно.

В начале 2011 года президент Белоруссии Александр Лукашенко отклонил просьбу о помиловании, поданную осужденными после вынесения приговора.

Отметим, что Белоруссия остается единственной страной в Европе, где сохраняется и применяется исключительная мера наказания.

молодцы Белоруссы - чистят народ от мрази

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...