Перейти к содержанию

Офицер из Улан-Удэ пытался вывезти солдата из красноярской части.


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

TolkienDRR, ну так ссылайтесь в дальнейшем на видео от недальновидных солдатиков, у которых максимум образование 9-11 классов. это видать ваш уровень. запомните про это...

от себя - давно заметил - быдлосолдатики вообще не в курсе, про настоящее положение дел, даже не знают реальное положение дел между командование части и командованием подразделения - всё построено на домыслах. TolkienDRR, вот это как раз ваш уровень. лишать очередного воинского звания никто не в силе, кроме МО, который это и определил, если не в курсах. а вообще - не в курсе, так нех.. и писать тут. И вообще - не служил - так нех.. тут вообще заикаться про армию. Понял? НЕ СЛУЖИЛ - И НЕХ... ЗАИКАТЬСЯ ВООБЩЕ, кто ты такой, чтобы тут писать про это? ТЫ - пустое место!

Ссылка на комментарий

Хех, ну и гонору. Военные все как один Дартаньяны можно подумать, а я немало видел имбицилов алкашей, которые только и могут самоутверждаться в армии. Которых в жизни бы давно нах послали, а приходится терпеть только из за субординации. И даже контрабасы в Кяхте на заборе сидели, ибо в части крутой, а там пи$ды вставляли.

Ссылка на комментарий

Neok, опять "видел". Ну я-то побольше видел.

Просто не надо в этой теме ерунду писать. Я про конкретные детали. А не про общие "на заборе сидели" - причём тут контрабасы, сексуальное рабство?

Ждём развитие событий и разъяснение ситуации.

Уточняю - я лично не защищаю офицера, а просто призываю не писать тут домыслов и ерунды тем людям, кто просто некомпетентен

Ссылка на комментарий
предписание Красноярской прокуратуры
еще раз пересмотрите ролик повнимательнее: предписание выдано Красноярской КОМЕНДАТУРОЙ.

Так же виден документ с которым приезжал офицер в Красноярск - это военная телеграмма Командующего округом, а не филькина грамота.

В воен. части Улан-Удэ этот солдат написал заявление на ст.лейтенанта Галеулина.

Офицера сняли с должности, лишили очередного повышения.

А вы говорите ничего не решаемо.

Трепитесь.

Этот офицер видимо мстить просто приехал, щас ещё получит.

его фамилия Галлиулин. За этим солдатом в Красноярск ездил не он а военный дознаватель части. Да, и кстати с должности его не снимали, просто не назначили на вышестоящую, до следующего звания ему тоже далеко. Поэтому не надо ерунду собирать со слов срочника, "мстить", "четыре дембеля" и т.д.

А ТС надо в следующий раз пред давать за такие формулировки

может он хотел его здать в сексуальное рабство.
. Я думал что у нас только Юнит_Лост подвержен гомофобии, а это видимо заразно.

Ссылка на комментарий

deavil суть то не меняется. Приехал тоже мне "господин" я не я, правильно, что обломали. Еще бы и на пару лет на Колыму, чтоб неповадно выепыватся было. Пришел забрал, еще чего захотел. Офицеры задолбали мнить себя незнамо кем, пора опускаться с небес на землю.

Ссылка на комментарий
Приехал тоже мне "господин" я не я, правильно, что обломали. Еще бы и на пару лет на Колыму, чтоб неповадно выепыватся было. Пришел забрал, еще чего захотел. Офицеры задолбали мнить себя незнамо кем, пора опускаться с небес на землю.
вы самого главного не понимаете :yes: Он же туда поехал не потому что ему так захотелось. Его туда отправило командование части тоже не по своей прихоти, а по запросу ВСО Соснового Бора. Поэтому мне не очень понятна позиция тех, кто говорит что надо "срочно наказать" дознавателя части. Вы просто на всё происходящее сморите через увиденное в телерепортаже. Не мне вам объяснять что по зомбоящику показывают всё что не попадя, зачастую не имея представления о сути происходящего.
Ссылка на комментарий
arrhey23 писал(а): может он хотел его здать в сексуальное рабство. . Я думал что у нас только Юнит_Лост подвержен гомофобии, а это видимо заразно.

Какая к черту гомофобия, это просто предположение, и не сравнивай меня с теми кто "запах" армии и не чухал даже.

Ссылка на комментарий

Вот меня всегда поражает, когда начинаются споры с компетентными людьми..)))

Neok, Вы разве не в курсе, что deavil кадровый офицер, с большой выслугой?))

И об этом деле по-любому знает чуть больше, чем остальные...))

Ну и нафиг спорить?)

Или его тоже начнем подозревать в коррупции, продажности и прочих грехах?))))

Ссылка на комментарий

Поменьше скобок, и, может быть, к тебе кто и прислушается. В данном случае это не компетентные люди, а заинтересованные, и их мнение абсолютно не является сколь-либо убедительным, тем более что они откровенно игнорируют и всячески принижают значение озвученных фактов, опираясь лишь на свои суждения и предположения.

Кадровый офицер, который пришел служить пиджаком, и не был в шкуре рядового, не может судить объективно.

А что, если офицер сидит на улановке, то он по умолчанию не может быть продажным и коррумпированным?

А так же никогда не врет и не изменяет жене, например?

Ссылка на комментарий

В данном случае в роли пиджака выступаешь ты, Natsu.

От армии совершенно далёк, а пытаешься судить.

Ты когда бегал марш-бросок? и было ли это в твоей жизни, о Великий?

/ничего, что я без скобочек пишу? понятно?/

Под компетентностью я понимал не только знание армии, но и круг общения.

deavil, по своей работе даже, знает об этом больше чем любой пиджак с гражданки, и в первую очередь, такие /уё.../как ты.

P.S.Вставьте пропущенное слово.

Ссылка на комментарий

Интересно, каким образом марш-бросок связан с компетентностью суждений?

Да, я был в армии в течении непродолжительного времени, но этого мне хватило, чтобы заметить что :

-Личный состав возят за город на тентованном камазе с садовыми скамейками в кузове.

-Нормальная техника десятилетиями стоит в боксах законсервированная и достаётся оттуда лишь по редчайшим поводам, типа учений.

-Процветает дедовщина, а борьба с ней это цирк вроде построения народа на плацу и вождение побитого бойца вдоль строя с целью указания им обидчика/обидчиков(так он и укажет, ага).

-Воровство продуктов со склада столовой.

-Контрабасы, которые отбирают у продукты у повара.

-Любая проверка/ревизия в части проводится через кабак/сауну.

Право вставить пропущенное слово оставляю модератору.

Ссылка на комментарий

Natsu, полностью согласен с этим списком.

Но каким образом это относится к теме?)

Или этот опыт даёт право сомневаться в мнении офицера? ))

//блин, а5 скобочки вылезли...(((/

Ссылка на комментарий

Да таким, что большинство тех, кто служит на офицерских должностях, не только сами закрывают на творящийся бардак глаза, но еще и гражданских оказывается пытаются убедить, что на самом-то деле в армии всё в порядке.

Этот и подобные топики в новостях тому пример.

Я не говорю, что и гражданские во всем правы, но проблемы-то есть и отрицать их существование по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
его фамилия Галлиулин. За этим солдатом в Красноярск ездил не он а военный дознаватель части. Да, и кстати с должности его не снимали, просто не назначили на вышестоящую, до следующего звания ему тоже далеко. Поэтому не надо ерунду собирать со слов срочника, "мстить", "четыре дембеля" и т.д.

Как все видите, deavil более всех на форуме осведомлён, так что теперь после просмотра видео ясно, что солдат не знает деталей и подробностей, а делает заявления, которым верят всякие тут. А приказ КВО будет выполнен - 100%, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Вот меня всегда поражает, когда начинаются споры с компетентными людьми..)))

Neok, Вы разве не в курсе, что deavil кадровый офицер, с большой выслугой?))

И об этом деле по-любому знает чуть больше, чем остальные...))

Ну и нафиг спорить?)

Или его тоже начнем подозревать в коррупции, продажности и прочих грехах?))))

Я его, что стрелять учу, уставу, или щи варить? Здесь разбираю ситуацию со стороны, приехал какой то хер и молча увел солдата! Где гарантии, что солдату ничего не угрожало? Кто мешал его убить? Его с наряда забрали, был и не стало, потом доказывай, что ты не верблюд.

Как все видите, deavil более всех на форуме осведомлён, так что теперь после просмотра видео ясно, что солдат не знает деталей и подробностей, а делает заявления, которым верят всякие тут. А приказ КВО будет выполнен - 100%, не сомневайтесь.

Был бы в армии был порядок не было бы этого топика, сами у себя разобраться не можете, людей дергаете, взаимопонимания нет ни между офицерами ни между солдатами, бардак какой то развели и каждый самый умный тут, а на деле ничего по человечески исполнить не получается. Неужели так сложно действительно солдата привести на следственный эксперимент. Что за метода забрать человека никому ничего не пояснив? Да будь все по уму солдат бы был уже в Улан-Удэ, значит все таки офицер был не прав и облажался. За кипишь бы уволить его будь моя воля.

И почему солдат молча служит в Красноярске и панически боится возвращаться? Неужели просто так???

Ссылка на комментарий
Кадровый офицер, который пришел служить пиджаком, и не был в шкуре рядового...

Вы немного не так выразились, потому что из Вашего выражения видно, что Вы не в курсе, что такое "кадровый офицер" и так называемый "пиджак". Офицеры побывали в шкуре курсантов, а это потруднее будет, потому как они не только служили, а самое главное - учились 4-5 лет, в отличие от солдат.

Интересно, каким образом марш-бросок связан с компетентностью суждений?

Да, я был в армии в течении непродолжительного времени, но этого мне хватило, чтобы заметить что :

-Личный состав возят за город на тентованном камазе с садовыми скамейками в кузове.

-Нормальная техника десятилетиями стоит в боксах законсервированная и достаётся оттуда лишь по редчайшим поводам, типа учений.

-Процветает дедовщина, а борьба с ней это цирк вроде построения народа на плацу и вождение побитого бойца вдоль строя с целью указания им обидчика/обидчиков(так он и укажет, ага).

-Воровство продуктов со склада столовой.

-Контрабасы, которые отбирают у продукты у повара.

-Любая проверка/ревизия в части проводится через кабак/сауну.

Мало побывали, потому что:

- а как ещё по-вашему перевозится личный состав? в тех частях, где есть автобусы он перевозится и на автобусах. садовые скамейки - это какие?

- если вы видели технику НЗ, то она хранится годами-десятилетиями, на то она и предназначена;

- вы специалист в воспитательной работе, что можете оценивать на людях (имеется в виду форум) действия командиров и должностных лиц-профессионалов, или Вы за то, чтобы меры к "дедовщине" не принимались вообще?

- у столовой нет склада, а есть продсклад части - ну так воровство-то оно везде;

- не повезло Вам с контрабасами, такие долго не прослужили с такими "замашками";

- сам был проверяющим, потому как должность такая была, в сауну не попадал, но и размещали-кормили как подабает проверяющим - так это ж не только в армии.

Neok, не так легко офицера уволить, опять же ликбез для Вас, без пояснений.

Взаимопонимание? - о чём Вы пишите?! Успели ли Вы побывать достаточно в армии, чтобы узнать поговорку про солдата: "Куда солдата не целуй - у него везде будет задница"?

Я лично со своими подчинёнными отношения строил так: как ко мне, так и я к тебе. Нормальный боец у меня что называется "на службу не жаловался".

   CoolBoy, ой насмешил =) Ваш кругозор может уместиться в замочную скважину©

Про мой кругозор - заходите в ветку "Поговорим о кино", "Битва эрудитов", "Автофорум". Я своё звание тут уже через год получил, специально не стремясь к этому, в "Топ-100 форума" в 2 списках на 2-м месте - и то потому что уже почти не создаю релизов. Ну и зачем голословить? Больше аргументов не осталось, а что-то ляпнуть надо? Это ли не метод "недалёкого человека"?

Всё также ждём новостей про развитие событий по теме, желательно от deavil, потому что это его часть

Ссылка на комментарий

Я не знаю пацаны ,что за поколение пошло .Служите год ,а где и полгода и плачете крокодильими слезами ,получил пинок под зад от старшего сразу в прокуратуру ,посмотрел офицер на вас не так сразу письма строчить.Вы поймите это Армия , а не детский сад , вас там делают мужиками из пацанов. Конечно про проституцию это перебор.Никто не сможет принудить здорового бойца к этому, можно и по морде получить . Дедовщина есть и будет,все через это прошли. Будьте мужиками наконец , не смотрите в сторону Запада. У них там и Армия другая совсем, более женственная такая ухоженная. Недаром говорят что наш обычный спецназ уделает элитных морских котиков США. А что тогда говорить о спецназе ГРУ? Думайте

Ссылка на комментарий
Успели ли Вы побывать достаточно в армии, чтобы узнать поговорку про солдата: "Куда солдата не целуй - у него везде будет задница"?

Вот всё хотел про это же сказать, да только чо-то не решался. Название "шакалы" неспроста дано. Но и рядовые тоже хороши, и цитата выше, это всё-таки первая офицерская истина, как ни крути.

Ссылка на комментарий

Кадровый офицер, который пришел служить пиджаком, и не был в шкуре рядового, не может судить объективно. А что, если офицер сидит на улановке, то он по умолчанию не может быть продажным и коррумпированным? А так же никогда не врет и не изменяет жене, например?

Я не "пиджак". В военное училище (ТВВИКУ) поступил после прохождения военной службы по призыву (по вашему "после срочки"). Продавать из части мне нечего да и незачем, зарплата позволяет жить достаточно хорошо. Жене не вру и не изменяю, так как просто незачем. Да и не охота третий раз жениться)))

Да таким, что большинство тех, кто служит на офицерских должностях, не только сами закрывают на творящийся бардак глаза, но еще и гражданских оказывается пытаются убедить, что на самом-то деле в армии всё в порядке.

я вас ни в чем не убеждаю, только констатирую факт того, что в этом случае не все так как вы видите по телевизору и со слов солдата.

И почему солдат молча служит в Красноярске и панически боится возвращаться? Неужели просто так???

нет, не просто так. Проблемы в ГАДН где он служил (гаубичный артиллерийский дивизион) действительно есть, но, там проблемы не с офицерами а в отношениях между самими срочниками.

приехал какой то хер и молча увел солдата

во-первых он не хер, а такой же человек как и все остальные, только действующий по приказу командира. Во-вторых, повторюсь, вы судите обо всем со слов солдата из ролика. А на деле это выглядит так: приезжает офицер в часть, приходит к командиру, показывает документы на право забрать солдата назад в часть, ему говорят, идите в казарму и забирайте. Он идет и забирает. Я сам не один раз ездил за солдатами в другие части, просто ситуация была такова что они не хотели там служить и я их забирал себе в часть.

А самое для меня интересное, то что дедовщина в армии откуда? От вас самих, тех кто пойдет в армию срочниками, вы же сами ближе к концу службы и начинаете этим заниматься. Или офицеры по-вашему дедовщину разводят?

Ссылка на комментарий

deavil если у он показал документы почему все таки срочника не забрал? Липа? Или все таки их вообще не было? По моему дедовщина цветет при попустительстве и потворствовании офицеров.

Спасибо, что ответили на то что выделено жирным. Но почему не оставить солдата в покое? Нет надо его морально изничтожить, забрать обратно в часть где он попадает.

Ссылка на комментарий

Шо за бред пилять...Офицер чтоб забрал из части, увез незнамо куда...

Во первых его наряд по КПП не пустит в часть без разрешения дежурного по части затем наверняка к начальнику штаба...

И потом расход после отбоя проверяется скоко убыло ,прибыло ,санчасть, госпиталь,наряд.

Но дежурный по части уже в курсе что за бойцом офицер приехал, какого органа он будет поднимать тревогу????(мамаша бредятину несет). И при том если этот хер за старлеем прикреплен нах старлею убивать, отдавать в рабство, продавать на органы, отдавать алиенам содомитам(ненужное вычеркнуть,нужное подчеркнуть).

Да и вообще телеграмма с округа пришла.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

+1 Загер тоже таких обмороков встречал их никто не дрочит и не бьет а они сбегают

с части, режут вены и рассказывают сказки про дедовщину...Потом все страдают и офицеры и срочники.

+1deavil,CoolBoy.Сразу видно когда человек (от)служит(ил)...

зы если в че я месяц как дембельнулся ,дедовщины страшной нету в частях только в учебках...

както так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...