Перейти к содержанию

Госдума освободила подпавших под санкции от уплаты налогов в России


agir2000

Рекомендуемые сообщения

Государственная дума в третьем окончательном чтении приняла закон, который освобождает подпавших под санкции от уплаты части налогов

Цитата

«Олигархи уходят из-под контроля Налогового кодекса. Заявляют, что являются резидентами другого государства и говорят привет, по сути, российскому обществу», — заявил на пленарном заседании представитель фракции КПРФ Валентин Шурчанов. Закон даст подпавшим под санкции бизнесменам возможность не отчитываться перед российскими налоговыми органами о контролируемых иностранных компаниях, считает депутат. «Для нас, для российского бюджета это плохая история. Мы не можем контролировать доходы, которые должны быть направлены на благо российского общества», — отметил Шурчанов. По его словам, у депутатов КПРФ также «не укладывается в голове», как можно было придать такому закону обратную силу (он позволит подпавшим под санкции отказаться от российского налогового резидентства задним числом, начиная с 1 января 2014 года). Принимаемый закон несправедлив, считают коммунисты: подпавшие под санкции люди сейчас живут в России, пользуются ее благами и должны быть российскими резидентами.

...

При этом в Чехии, Швейцарии или Румынии платить ничего не придется, поскольку там нет правила контролируемых иностранных компаний. То же касается и большинства офшоров.
...

Например, Геннадий Тимченко (санкционный список США) рассказывал в интервью русскому Forbes в 2012 году, что «долго платил налоги в Финляндии», после чего стал налоговым резидентом Швейцарии. Гражданином России и Финляндии является Борис Ротенберг (санкции США).
 

Комментировать даже нечего, т.е. теперь большинство членов кооператива "Озеро" и приближеные к ним будут платить налоги только западу, а жить можно и здесь.

На форуме кое кто ратует за подъем российской экономики, строительство собственных заводов и фабрик, но в правительстве рассудили по другому "нам не нужны крупные налогоплательщики". Кто-то до сих пор считает этих людей "сколеноподнимателями"?

Изменено пользователем agir2000
Ссылка на комментарий

Более 50% граждан России поддерживают повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом говорится в опросе ВЦИОМ.

Как стало известно, россияне выступают за такое повышение, если полученные допдоходы будут направлены на повышение будущей пенсии или на поддержку здравоохранения. В свою очередь 35% респондентов не поддерживают повышение налога.

Такая новость. Особенно в связи с освобождением от налогов олигархов... Но народ, ради любимых богатеев готов отдать и почки, печень и сердце.

Ссылка на комментарий

Чем больше статистики, тем чаще возникает вопрос: А в определении "народ" нигде нет мелкого шрифта? Типа по доходам или преданности власти?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...