Перейти к содержанию

Оскорбление бурятки на рынке иногородним продавцом вылилось в публичный скандал


Сталкивались вы когда-нибудь с дискриминацией, оскорблениями по национальному признаку в Бурятии?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Сталкивались вы когда-нибудь с дискриминацией, оскорблениями по национальному признаку в Бурятии?

    • да
      29
    • нет
      21
    • Было, но в шутливой форме, не воспринималось всерьёз, не воспринималось за оскорбление( Русский плюский нос горбатый....)
      12


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, esjigala сказал:

жестко надо действовать, а не быть как в европе терпилами!

Что конкретно предлагаете делать? Как действовать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос конечно сложный. Аналогия со случаем в моей Калмыкии есть. Но, братья, немного поясню, как мы тут живем. Мы, калмыки, живем по соседству с Кавказом, у нас в республике очень много национальностей , в т.ч. и народы Кавказа, которых мы уважаем. А почему нет у нас конфликтов, вот ответ https://yandex.ru/video/search?text=митрофанов вопрос про калмыков&path=wizard&parent-reqid=1491315813887341-1224644036058411455726462-man1-3506&noreask=1&filmId=15074542590075100955

Ссылка на комментарий

Помнится еще при царе калмыки в ответ на то ли на похищение девушки,  то ли оскорбление со стороны дагестагцев вырезали целое родное село обидчика. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Помнится еще при царе калмыки в ответ на то ли на похищение девушки,  то ли оскорбление со стороны дагестагцев вырезали целое родное село обидчика. 

Это называется погром. Такое происходило и происходит везде

До сих пор мусолите эту тему:grumble:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Помнится еще при царе калмыки в ответ на то ли на похищение девушки,  то ли оскорбление со стороны дагестагцев вырезали целое родное село обидчика. 

Было и такое, иначе нас тут уже не было бы. Вспомните название города Есентуки , от калмыцкого Йисн Туг- 9 знамен. Когда-то калмыки завоевали этот город, под предводительством 9 ханов, где после победы, каждый водрузил свое родовое знамя.

Ссылка на комментарий

Киргиз приехал в гости , торгует , кормится с наших рук , берёт деньги , которые мы горбами зарабатываем , отправляет домой, кормит маму папу братьев и сестёр . 

Если не реагировать - будет как в Москвабадах . Азера в Иркутске уже кричат -"Это наш город!"

Ссылка на комментарий
Только что, klask сказал:

вступай и реагируй. братство не среагировало, а выепнулось, тем самым опозорилось на всю деревню, пардон, улус.

Нормально среагировало .

Ты теперь определяешь людей , кто обосрался , а кто нет ? Ты что совесть народа?

Ссылка на комментарий

терпеть не могу старых людей маразматиков, есть ж ведь такие, а насчет этой бабушки, ну не знаю, думаю, что она начала по видимому ссору, а народу с пылу жару показалось, что данный оппонент во всем виноват, ну не бывает пожара без искры....

Изменено пользователем Сектор 03
Ссылка на комментарий

@Сектор 03 маразматиков среди всех возрастов хватает, а непосредственно касаясь пожилых, то нужно учитывать что мозг регрессирует и в какой-то степени характер меняется не в лучшую сторону, бесится на таких людей считаю глупым занятием

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...