Перейти к содержанию

Оскорбление бурятки на рынке иногородним продавцом вылилось в публичный скандал


Сталкивались вы когда-нибудь с дискриминацией, оскорблениями по национальному признаку в Бурятии?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Сталкивались вы когда-нибудь с дискриминацией, оскорблениями по национальному признаку в Бурятии?

    • да
      29
    • нет
      21
    • Было, но в шутливой форме, не воспринималось всерьёз, не воспринималось за оскорбление( Русский плюский нос горбатый....)
      12


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lurdes.com сказал:

насилие со стороны азербайджанцев, оскорбления со стороны киргизов остаются безнаказанными, а российский суд делает виновными российских граждан, сами россияне кричат согражданам "хотите крови, начнем с вас". Что-то ситуация как-то неправильно развивается

ну вот когда в якутске армян изнасиловал местную. тоже был "народный сход",причем местные были с друг другом солидарны. а здесь "бурятофобия" оказалась первичной.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lurdes.com сказал:

сейчас вот участников конфликта с российской стороны суд оштрафовал, а иностранцу хрен ты что сделаешь в правовом поле

а кто сказал что он иностранец? вы его документы видели? насколько я знаю добрая половина киргизов, работающих на рынке, имеют российское гражданство. Это во первых... А во вторых иностранцы также несут ответственность за свои правонарушения по законам той страны, где они совершили правонарушения. Ну и в третьих, что бы что то сделать в правовом поле сначала должно быть ЗАЯВЛЕНИЕ от потерпевшей..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toll сказал:

а кто сказал что он иностранец? вы его документы видели? насколько я знаю добрая половина киргизов, работающих на рынке, имеют российское гражданство. Это во первых... А во вторых иностранцы также несут ответственность за свои правонарушения по законам той страны, где они совершили правонарушения. Ну и в третьих, что бы что то сделать в правовом поле сначала должно быть ЗАЯВЛЕНИЕ от потерпевшей..

вы в россии живете или в англии? в 100% случаях в полиции заявят  " что оснований нет".

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, toll сказал:

а кто сказал что он иностранец? вы его документы видели? насколько я знаю добрая половина киргизов, работающих на рынке, имеют российское гражданство. Это во первых... А во вторых иностранцы также несут ответственность за свои правонарушения по законам той страны, где они совершили правонарушения. Ну и в третьих, что бы что то сделать в правовом поле сначала должно быть ЗАЯВЛЕНИЕ от потерпевшей..

надеюсь на самом деле вы всё-таки представляете насколько реальность отличается от всех этих трех суждений

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, сан саныч сказал:

в 100% случаях в полиции заявят  " что оснований нет".

вы подавали заявления в полицию? или другие органы?

Ссылка на комментарий

@сан саныч  о боже куда тебя несет? Русский мир, бурятофобия что там еще придумаешь?
Я почемуто думал что все эти слова где то в другом месте, что у нас здесь такого нету.
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 4eртополох сказал:

@сан саныч  о боже куда тебя несет? Русский мир, бурятофобия что там еще придумаешь?
Я почемуто думал что все эти слова где то в другом месте, что у нас здесь такого нету.
 

это россия.:rofl: так что кушайте что есть.

Ссылка на комментарий

О гляжу появился очередной знаток России, эксперт во всех делах и доктор околовсяческих наук.
Что ж добро пожаловать. И прошу вести себя прилично, в теме не мусорить и не пытаться протащить сюда всякий хлам.
В противном случае буду ходатайствовать перед администрацией о принятии мер.

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com тот же Навальный действует строго в правовом поле и призывает к соблюдению законов, чтобы подавать пример, и у него почти всё получается, несмотря на то, что "реальность отличается".

Большинство либеральных пользователей поддерживают вот такую позицию (посмотрите лайки): 

Внимательно прочитайте п.2. Получается, что предлагаете действовать как "быдло".

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Lurdes.com сказал:

насилие со стороны азербайджанцев, оскорбления со стороны киргизов остаются безнаказанными, а российский суд делает виновными российских граждан, сами россияне кричат согражданам "хотите крови, начнем с вас". Что-то ситуация как-то неправильно развивается

Ситуация развивается верно, с точки зрения нормального человека.
Если вы хотите крови и самосудов, то скорее всего не в курсе как эта система работает.
Объясню: 
Самосуд - это система для дегенератов, она подразумевает неумение людей выходить из конфликтов мирным путем. Сегодня, пока вас больше, а нац меньшинства зажаты и всего боятся, вы можете придти толпой на рынок и запинать кого то. В следствие этого, половина из вас начнет верить в свою неуязвимость и сама начнет борзеть и настаивать на превосходстве, в данном случае своей нации. А через некоторое время, когда меньшинства окрепнут, когда родятся дети тех кто пострадал от действий большинства, они решат сбросить с себя "оковы гнета" и вот тогда пойдет резня.

А как красиво все начинается! Да?
"Оскорбили представителя нашей нации и мы вместо того, чтоб идти в полицию(при том что свидетели есть), мыж не "красные" (хоть и ветераны армии), мы сами его наказали!"
Это как говорить что "Фашизм мирная идеология". А что? Он же продвигает идею превосходства Государства и сплоченность нации - чем не идеалы для современной Бурятии? Не правда ли @Lurdes.com ? Но на деле то мы знаем чем такие разговоры заканчиваются.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

@Lurdes.com тот же Навальный действует строго в правовом поле и призывает к соблюдению законов, чтобы подавать пример, и у него почти всё получается, несмотря на то, что "реальность отличается".

Большинство либеральных пользователей поддерживают вот такую позицию (посмотрите лайки): 

Внимательно прочитайте п.2. Получается, что предлагаете действовать как "быдло".

1) получается уже второй громкий случай с иностранцами, и он тоже остается безнаказанным. Ладно хоть в этом случае это братство отреагировало, хотя при этом само же и виновато осталось

2) уже писалось, что про "на колени" это без комментариев. А там даже банальных извинений от непосредственного виновника не было, ибо укрыли его земляки.

Реальность такова, что 1) не так то просто получить гражданство РФ для гражданина Киргизии, даже среди женатых на россиянках имеют российский паспорт единицы, а не добрая половина; 2) чтобы привлечь к ответственности виновника, его сначала надо найти, а попробуй найти иностранца в России, проще наказать тех, до кого можешь дотянуться, как в случае с оштрафованными; 3) ну хорошо, что остались еще люди, верящие в российскую судебную систему.

И что получается у Навального? Где посадки, как говорил Путин еще много лет назад? Ни Чайка, ни Медведев, никто другой , про кого говорил Навальный, не понес никакой ответственности.

4 минуты назад, Опасный Кiт сказал:

Ситуация развивается верно, с точки зрения нормального человека.

ясно

Ссылка на комментарий

Ну Чайка ... Медведев и др далеко .. вернемся к нашим ...киргизам ..

1) Потерпевшая должна написать заявление в полицию. 2) Искать будет полиция ..ну можете ей помогать 3) Найти просто: торговая точка есть.. в ней продавали если это был не хозяин то наемный работник.. если наемный то должен быть договор .. если иностранец то на каких основаниях работал Т.Е. по итого будут поводы для проверок как труд инспекцией так и миграционной службой ... В том числе и у других продавцов ... 

Ну и если хотите от себя добавить то .. открываем Правила торговли и закон о защите потребителей внимательно изучаем . Идем группой 2-3 чел (они будут свидетелями) по рынку ищем недостатки и пишем заявление в роспотребнадзор ..

Ссылка на комментарий
Цитата

Ну Чайка ... Медведев и др далеко ..

да вообще непонятно было при чем тут навальный, либералы какие-то, и какие выводы предлагалось сделать по пяти лайкам. Совершенно не в тему.

он уехал уже, что ему сделает российская правоохранительная система? повестку в суд в Бишкек отправит?

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

Навальный постоянно говорит о необходимости действовать строго в рамках права, и не опускаться до уровня "быдла" (цивилизованность нужно проявлять, начиная с себя, а потом уже требовать от прочего населения), в данном случае не опускаться до самосуда, потому что достигнуть справедливости таким образом не получится, разве что в кавычках. В итоге такая акция превращается в обычный провокационный розжиг и эскалацию на ровном месте.

Чисто житейское рассуждение о том, что "реальность такова" в итоге приводит к тому, что граждане решают вопросы "по-чёрному" или занимаются самосудом, а, например, чиновники изобретают обходные схемы. Корень рассуждений во всех случаях абсолютно аналогичный: "мы не виноваты, мы вынуждены, потому что реальность отличается", и хоп, взятку в карман, или самосуд.

PS
По поводу того, что получается у Навального: с посадками пока негусто, но хорошо получается делать резонансные расследования, предвыборную кампанию и организацию митингов (ждём 26 марта) :) 

Ссылка на комментарий

При чем тут Навальный вообще и личные оскорбления? Совсем не в тему со своим Навальным.

Реальность такова, что в некоторых чисто житейских моментах придется "опускаться до уровня "быдла"", как выразились, и самостоятельно применять меры физического воздействия, а не бежать с жалобами в суды. Особенно это касается мужчин. Можете спорить с этим сколько угодно, но факт остается фактом.

На предыдущих страницах приверженцы цивилизованных мер уже писали дословно "Можно было найти виновника вломить люлей , заставить извиниться, поставить на бабки и ещё много чего", "вломить пилюлей" и заснять видео с извинениями, которое потом выложить в соц сети", при этом обвинив меня в какой-то агрессии. А через пару страниц "Самосуд - это система для дегенератов".

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

@Lurdes.com а не нужно за счет меня, в том числе, пытаться обеляться.

У меня, одно другому не противоречит.
Я даже согласен с "в некоторых чисто житейских моментах придется "опускаться до уровня "быдла"". Допустим если твою девушку кто то нагло оскорбляет на улице, ты скорее всего не побежишь в полицию, хотя опять же все зависит от ситуации.
Но разница в том, что если я этот вариант расцениваю как крайность, то вы его позиционируете как необходимость. 
Вас потому в излишней агрессии и обвиняют. Не нужно тут непонимающей прикидываться.


Это все дело конкретных случаев.
Важно осознавать что тебе приходится опускаться до уровня быдла и стараться минимизировать такие ситуации, а не то что ты и есть это самое быдло.

Не знаю уже как объяснять. 

Изменено пользователем Опасный Кiт
Ссылка на комментарий
Цитата

Навальный постоянно говорит о необходимости действовать строго в рамках права

навальному надо изучать опыт "черных пантер", их стратегическая ошибка была в том, что они считали возможным бороться с системой в рамках правил самой этой системы, так что  в "рамках права" он ничего не добьется, тем более государство по отношению к самому навальному давно перешло эти рамки)) поэтому практической пользы от его деятельности никакой.

а буряты круты) уже нацики задрожали. мне как русскому индейцу тоже по душе больше трубка мира, но когда надо то томагавк всегда на готове.

Цитата

Но разница в том, что если я этот вариант расцениваю как крайность, то вы его позиционируете как необходимость.

сами себе противоречите, выбор состоит всегда в том, что ты или "тварь дрожащая" или человек "свободы воли". хотя в росии крепостной менталитет силен и большинство выберет первое.

Изменено пользователем Russy
Ссылка на комментарий

@Опасный Кiт что вы вообще пишите: быдло, агрессия, люли-пилюли - это всё ваши слова. Еще меня обвиняете, почитайте тему сначала, мои сообщения и приведите цитату с агрессией с моей стороны, просто хотя бы одну цитату.

Напомню, что мною вообще ничего не было сказано про люли-пилюли, это же вы сами писали про возможность вломить их.

Мною изначально была проведена аналогия с калмыцким случаем (напомню, что НИКТО там физически не пострадал!).

Важно единение с целью отстоять свою точку зрения, призвать к ответу обидчиков, а это проще сделать когда за собой масса.

Ссылка на комментарий

@Russy видимо проблема в том, что если меня кто то несправедливо оскорбляет, то меня этот факт не всегда оскорбляет т.к. я понимаю что он не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому не отвечая грубостью на грубость, я не считаю себя "тварью дрожащей".
Не вижу тут противоречий.  Считаю, что есть ситуации которые нужно решать быстро, да самосудом. Да, считаю самосуд уделом дегенератов, но иногда это вынужденная мера.

-------------------
@Lurdes.com
Это по поводу агрессии:

В 22.03.2017 в 08:59, Lurdes.com сказал:

Хочешь, чтобы уважали - умей защитить свои святыни, своих женщин, стариков и детей, это и должно быть на уровне инстинктов.

В 22.03.2017 в 16:16, Lurdes.com сказал:

Калмыки живут рядом с дагами и чеченцами, между ними постоянные терки. Если не будут действовать такими методами, то трудно им будет.

Вы это говорите в отношении запугивания и если бы не полиция, то возможно и избиения не причастных к этому делу людей.

----------------

Это по поводу варварского подхода:
Суть в том, что вы поддерживаете методы самосуда и считаете их нормальными и адекватными, а законные методы считаете не стоящими внимания.

18 часов назад, Lurdes.com сказал:

Не то чтобы хвалю киргизов, но разница подходов налицо. Отношения внутри диаспоры ставятся выше законов РФ.

53 минуты назад, Lurdes.com сказал:

Важно единение с целью отстоять свою точку зрения, призвать к ответу обидчиков, а это проще сделать когда за собой масса.

Проще отстоять когда за тобой масса, согласен, но не цивильней и уважения не вызывает.
Уважение вызывает когда без шума и гама, без матов и угроз четко доводишь свою точку зрения и обосновываешь ее.

----------------

Когда у тебя нет другого выбора, тогда самосуд более менее обоснован(хотя в этом нет ничего хорошего), но когда законные методы даже не берутся в расчет, то ты варвар. Все же просто.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Опасный Кiт сказал:

Вы это говорите в отношении запугивания и если бы не полиция, то возможно и избиения не причастных к этому делу людей.

Был приведен в пример калмыцкий случай, где еще раз напомню НИКТО физически не пострадал, при этом добились чего хотели. Просто собрались возмущенные люди и заставили извиниться виновника. Извинения были приняты и все разошлись.

Про запугивание и избиения - это всё ваши слова.

5 минут назад, Опасный Кiт сказал:

Это по поводу варварского подхода:
Суть в том, что вы поддерживаете методы самосуда и считаете их нормальными и адекватными, а законные методы считаете не стоящими внимания.

18 часов назад, Lurdes.com сказал:

Не то чтобы хвалю киргизов, но разница подходов налицо. Отношения внутри диаспоры ставятся выше законов РФ.

1 час назад, Lurdes.com сказал:

Важно единение с целью отстоять свою точку зрения, призвать к ответу обидчиков, а это проще сделать когда за собой масса.

Проще отстоять когда за тобой масса, согласен, но не цивильней и уважения не вызывает.
Уважение вызывает когда без шума и гама, без матов и угроз четко доводишь свою точку зрения и обосновываешь ее.

Про самосуд вы сами придумали, "вломить пилюлей" и заснять видео с извинениями, которое потом выложить в соц сети" чьи это слова?

Вот ту тетеньку киргизы не стали слушать, тем более извиняться, а даже наоборот. А когда пришли несколько десятков мужчин - их выслушали и извинились.

У вас разве не вызывает возмущения, что отношения внутри диаспоры ставятся выше законов РФ, а российская полиция на них имеет чуть более чем никакое влияние?

Правоохранительные органы больше действует против своих же граждан. Потому и развивается ситуация как-то неправильно.

Короче ни одной агрессивной цитаты не было, скорее с вашей стороны какая-то агрессия и личные нападки.

Кстати по комментам на других ресурсах то, что люди сами восприняли эти оскорбления на свой счет, собрались и призвали к ответу, вызывает больше одобрений, а тут .... Суд, полиция.

Ссылка на комментарий

@Russy

Цитата

видимо проблема в том, что если меня кто то несправедливо оскорбляет, то меня этот факт не всегда оскорбляет т.к. я понимаю что он не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому не отвечая грубостью на грубость, я не считаю себя "тварью дрожащей".
Не вижу тут противоречий.  Считаю, что есть ситуации которые нужно решать быстро, да самосудом. Да, считаю самосуд уделом дегенератов, но иногда это вынужденная мера.

в данном случае, в конкретном данном случае. навряд ли торговец стал бы оскорблять того кто может дать отпор. не знаю как у вас, а у нас индейцев(у бурятов видимо тоже) оскорблять старших (да и вообще слабых) просто западло. это хуже чем если бы оскорбили вас лично, так что вам этого просто не понять, для вас это наверно в рамках нормы и всего лишь типичный случай.

Изменено пользователем Russy
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Lurdes.com сказал:

Короче ни одной агрессивной цитаты не было, скорее с вашей стороны какая-то агрессия и личные нападки.

Перевертываетесь. Я не буду что то объяснять в сотый раз. 
--
Замусолили уже тему.

Изменено пользователем Опасный Кiт
Ссылка на комментарий
6 часов назад, сан саныч сказал:

в 100% случаях в полиции заявят  " что оснований нет".

Оснований ЧЕГО (ДЛЯ ЧЕГО) нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...