Перейти к содержанию

Оскорбление бурятки на рынке иногородним продавцом вылилось в публичный скандал


Сталкивались вы когда-нибудь с дискриминацией, оскорблениями по национальному признаку в Бурятии?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Сталкивались вы когда-нибудь с дискриминацией, оскорблениями по национальному признаку в Бурятии?

    • да
      29
    • нет
      21
    • Было, но в шутливой форме, не воспринималось всерьёз, не воспринималось за оскорбление( Русский плюский нос горбатый....)
      12


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Valerich сказал:

@Lurdes.com А не надо, чтобы дать пилюлей, бегать по всему городу с криками "НА КОЛЕНИ!!!"

Ладно, то что вы бы сдали своего товарища на растерзание на месте киргизов, мы поняли. Они своих не сдают.

По городу никто не бегал с криками, это ваши домыслы. "НА КОЛЕНИ!!!" - это явно отголосок прошлогоднего калмыко-дагестанского конфликта. Там напомню, самому премьер-министру Дагестана пришлось извиняться.

Вопрос коллективной ответственности, должен ли глава местных киргизов отвечать за своих соплеменников и за что он вообще должен отвечать, оставим открытым.

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com 

Цитата

Ладно, то что вы бы сдали своего товарища на растерзание на месте киргизов, мы поняли.

Это что было?
И "мы" это кто? Тебя там что много?

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Valerich сказал:

@Lurdes.com 

Это что было?
И "мы" это кто?


на реплику

Цитата

А внутри киргизской диаспоры единение, взаимная поддержка по любому вопросу, этого хама с рынка они не выдали и не собираются, так как свой. На публике конечно скажут "найдем, приведем, всё сделаем", а сами между собой "да каво эти буряты, поорут да сами между собой пересрутся".

И ведь наверняка большинство присутствующих тут сами бы принесли его к ногам, связанного с кляпом, чтобы ему ""вломили пилюлей и засняли видео с извинениями" . Чувствуете разницу?

был ваш ответ

Цитата

Насчет того, что "присутствующие вломили". Я как один из них, остановился бы на пилюлях.

Таким образом сделан вывод, что вы бы сдали своего товарища, чтобы ему "вломили пилюлей".

Ссылка на комментарий

Ты писал "присутствующие тут" - присутствующие здесь на Улановке в этой теме.

Четко же было написано "я как один из них", то есть из присутствующих здесь в этой теме.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

в других городах и странах кстати внутри бурятских диаспор тоже зачастую всякие склоки, интриги и прочее. Киргизы в этом отношении куда сплоченнее.

1 минуту назад, Valerich сказал:

Ты писал "присутствующие тут" - присутствующие здесь на Улановке в этой теме.

да, судя по постам, большинство присутствующих сами бы принесли его к их ногам, связанного с кляпом. А они так не поступают

4 минуты назад, Valerich сказал:

Четко же было написано "я как один из них", то есть из присутствующих здесь в этой теме.

ясно

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com Поэтому лучше убери слова. Потому что я помешан на дружбе...
А насчет сплоченности - я не знаю как у других. Я же не киргиз.
Думаю, что и ты не знаешь...

Ссылка на комментарий
Только что, Valerich сказал:

@Lurdes.com Поэтому лучше убери слова. Потому что я помешан на дружбе...
А насчет сплоченности - я не знаю как у других. Я же не киргиз.
Думаю, что и ты не знаешь...

У меня есть один зять киргиз, вижу их взаимоотношения внутри диаспоры.

Дружба дружбой, а своего они не сдадут, в отличие от местных.

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com

Этот случай ещё раз доказывает о паршивости человека, а не нации.

На самом деле эта ситуация показала, что у них в диаспоре нет никакого взаимоуважения

Падонок практически подставил их всех. 
А кто-то может сказать, что если один так поступил, то значит есть и ещё один.

Мы кстати отошли от темы...

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий
Только что, Valerich сказал:

@Lurdes.com

Этот случай ещё раз доказывает о паршивости человека, а не нации.

На самом деле эта ситуация показала, что у них в диаспоре нет никакого взаимоуважения

Падонок практически подставил их всех. 
А кто-то может сказать, что если один так поступил, то значит есть и ещё один.

Мы кстати отошли от темы...

Даже несмотря на это, глава диаспоры прикрывает его, внутри диаспоры его может и отпорицают, но чужим не сдадут.

Остальные лишний раз будут знать, что в случае чего диаспора на их стороне, что опять же может привести в очередным конфликтам. Они чувствуют за собой толпу, поддержку, местные, как тут видится, нет.

Ссылка на комментарий

Киргизы мусульмане, следовательно у них есть духовный лидер. А буряты буддисты, шаманисты, православные, неверующие даже внутри буддистов столько течений. Потом у каждого района свой лама или дацан.

Ссылка на комментарий

так или иначе, буряты в очередной раз показали себя разобщенным народом, а виновник всего этого наверняка уже свалил из У-У, ухмыляясь

ну и киргизы по-своему молодцы, не ударили в грязь лицом, при этом еще раз прощупав границы дозволенности

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lurdes.com сказал:

так или иначе, буряты в очередной раз показали себя разобщенным народом, а виновник всего этого наверняка уже свалил из У-У, ухмыляясь

Вам что хотелось бы крови?

Давайте начнем с вас?

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com

Вы предлагаете жить как варвары?
"Вася убил Петю, но Вася наш друг, поэтому он хороший и мы его в обиду не дадим!" Так что ли?
У нас из за этого и получается что "рука руку моет".
Те поступки которые должны наказываться и порицаться максимально показательно, но цивильно, в итоге замалчиваются и наказание сходит на нет.

Это показывает уровень развития.
Кто то ради собственной выгоды или выгоды близких плюет на общество нарушая его принципы и законы, а кто то готов отказаться от своей выгоды или родственников, если те "переступили черту" или он сам может ее переступить.
Вы себя позиционируете как первый вариант.

Может стоит себя не на уровне Буряты, Русские, Киргизы, Чеченцы и пр. осознавать, может мы все таки все живем в одной стране, может мы все таки все РОССИЯНЕ?
Может нам не нужно сплачиваться в какие то мелкие групки по национальному признаку?
Может нужно на благо общества стараться? 

 

Скрытый текст

@Lurdes.com вроде бы нормальная девушка раньше сидела под этим ником, а сейчас сплошная агрессия и варварство.
Вы случаем там в толпе, басом, не кричали "тогда за него на колени вставай"?

Ссылка на комментарий

"головария" ... что же поделать .. еще раз задам вопрос: ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию на публичное оскорбление есть? А то разговоры выдадут не выдадут ... научитесь жить в правовом государстве ... Оскорбил - получил Ст 130 УК РФ  + возмещение морального вреда . И это будет лучшим наказанием и уроком для остальных .

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com  странное у вас мнение о бурятах. Что значит сдадут своего?
Более тридцати лет живу с бурятами и никогда не замечал за ними такого.
Даже наоборот, очень надёжные, верные и отважные товарищи.

А то что вы хвалите киргизов за то что не сдали, это по-моему зря.
Никакого геройства тут нет. По справедливости-то надо бы его поставить перед народом.
И ничего зазорного в этом нет. Честь киргизского народа от этого наоборот станет чище.

Ещё раз подчеркну свою позицию. Наши ребята всё правильно сделали.
За своих земляков и женщин нужно заступаться.
Просто метод немного устарел, на несколько веков. Хотя в действенности ему не откажешь.
Ну и "на колени" удручает больше всего. Но говорят это нынче тренд. Не гонялись бы вы за модой ребята.

По-моему скромному мнению, нужно заставить работать соответствующие органы.
Полицию, миграционную службу, налоговиков, приставов, чиновников.
Что бы выводили уже все диаспоры из тени, заставляли легализоваться,платить налоги в бюджет республики а не крышам.
Что бы в базах были отпечатки, днк и прочие данные на всякий случай.
А несогласных выставлять за порог и до свидания.
В этом плане надо быть жёстче, а не на колени толпой пытаться ставить.
Толпой вот лучше добиваться от органов исполнения своих обязанностей.
ИМХО.
 

Ссылка на комментарий

На данный момент открываются все новые и новые обстоятельства.

Поэтому я бы посоветовал не бежать впереди неведения.

Ссылка на комментарий

@Ерасыл Не то чтобы хвалю киргизов, но разница подходов налицо. Отношения внутри диаспоры ставятся выше законов РФ. Позиция полиции напоминает того шерифа из южного парка "расходитесь, не на что тут смотреть". Это чревато последствиями.

Ссылка на комментарий

Ну и все таки Коллективная ответственность всей диаспоры за действия отдельных ее членов была бы одним из самых действенных мер для предотвращения подобных ситуаций. Натворил что нибудь иностранец и свалил, кто виноват и что делать

"На колени" это без комментариев

Ссылка на комментарий

"Коллективная ответственность" а вы к себе ее готовы применить? Например коллективная ответственность жильцов дома № ХХХ перед тгк 14 ... те если кто то не платит .. то за него платят остальные ..

Ссылка на комментарий

жильцы дома № ХХХ никуда не денутся, к ним применимы и другие карательные меры, в отличие от иностранца, который может в любой момент взять и уехать

сейчас вот участников конфликта с российской стороны суд оштрафовал, а иностранцу хрен ты что сделаешь в правовом поле

Ссылка на комментарий
15 часов назад, fry сказал:

Вам что хотелось бы крови?

Давайте начнем с вас?

А что не было крови? В россии уже несколько десятков бурят были убиты неонацистами.

13 часа назад, toll сказал:

"головария" ... что же поделать .. еще раз задам вопрос: ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию на публичное оскорбление есть? А то разговоры выдадут не выдадут ... научитесь жить в правовом государстве ... Оскорбил - получил Ст 130 УК РФ  + возмещение морального вреда . И это будет лучшим наказанием и уроком для остальных .

нет это методы "русского мира". это называется "народный сход".

Ссылка на комментарий

насилие со стороны азербайджанцев, оскорбления со стороны киргизов остаются безнаказанными, а российский суд делает виновными российских граждан, сами россияне кричат согражданам "хотите крови, начнем с вас". Что-то ситуация как-то неправильно развивается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...