Перейти к содержанию

Звуковые дороги для HD фильмов выкладывать отдельно от контейнера MKV


сабж  

48 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В общем есть куча релизов где помимо дубляжа и оригинала в контейнере содержатся еще куча различных дорог, типа авторских, многоголосок, комментариев и т. д.

Кто-то смотрит только в оригинале (например я), кто-то только в бубляжах, бывают и любители авторских. Все эти лишние дороги заминают место (DTS 5.1 1536 kbps - в среднем 1,5 гБ), и чтобы их удалить надо демускить файл и заново его собирать. К тому же слетаешь с раздачи. Так что предлагаю три возможных варианта:

1. в контейнере оставлять только видео, оригинал и субтитры, остальное отдельно;

2. в контейнере только видео, дубляж и субтитры, остальное отдельно;

3. в контейнере только видео и субтитры, все звуковые дорожки отдельно;

4. ничего не менять, хочу всё одним файлом и точка.

Ссылка на комментарий

Против. Раздача с таким количеством дорожек обычно коллекционная. Тем коллекция и хороша что всё в одном месте.

Ссылка на комментарий

Ну мне тоже было без разницы, пока почти 2 тб не подошли к концу. Потом оказалось, что если вырезать из 10 фильмов лишний звук, освободится места еще под один 1080p...

Ссылка на комментарий
Justice

Без разницы)) Я коллекционер. Лежат, есть-пить не просят.

Также у меня, уже 822 Гб фильмов, но я еще самые грамотные фильмы на болванки режу. Кстати тоже надо брать еще один HDD.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
вариант № 3!

не люблю одноголосые и т д переводы.

Потому что родился-вырос позже них. Поэтому никого не волнует, что вы против.

Против предложения, т.к. файлы-релизы у нас мало кто "делает", они приходят с внешки. А мы сами будем их "стряпать по-своему"? А как же те, кто одновременно их и на внешку раздаёт?

Как показало голосование - больше половины - против

Ссылка на комментарий

CoolBoy

тебя забыл спросить крутой мальчик. *facepalm


когда скачиваю фильм убираю все лишние дорожки, оставляю дубляж/многоголоску! и место остаётся на hdd.

конечно это дело каждого релизёра делать раздачу с или без дорожками.. конечно было бы хорошо если в контейнере оставались: оригинал, дубляж/многоголоска/субтитры , но многие просто не умеют убирать дороги из контейнера..

приходится качать лишний вес.

Ссылка на комментарий
не люблю одноголосые и т д переводы

Еще вариант :)

оставлять специально для Hannibal'а только гнусавых переводчиков)


А так над предложением нужно еще подумать, ведь релизеру (который любит таких переводчиков :P ) также неудобно хранить словесный понос, в виде кучи дорог рядом с фильмом)


Не за и не против)

Т.к это нельзя делать правилом, а только лишь рекомендацией

Ссылка на комментарий
CoolBoy

тебя забыл спросить крутой мальчик. *facepalm


когда скачиваю фильм убираю все лишние дорожки, оставляю дубляж/многоголоску! и место остаётся на hdd.

конечно это дело каждого релизёра делать раздачу с или без дорожками.. конечно было бы хорошо если в контейнере оставались: оригинал, дубляж/многоголоска/субтитры , но многие просто не умеют убирать дороги из контейнера..

приходится качать лишний вес.

Если у вас заканчивается объём HDD - так это никого здесь не волнует

Ссылка на комментарий

2 вариант.

для тех, кто любит смотреть с оригиналом и субтитрами - пусть качают отдельные дороги.

тем более, что релизы с русской DTS дорожкой реже встречаются, чем AC-3. a AC-3 весит в разы меньше, нежели DTS

Ссылка на комментарий

Против, однозначно :) Проголосовал за четвертый вариант. Смотрю только в оригинале, иногда с английскими субтитрами. Очень редко, когда с семьей смотрю, включаю многоголосый дубляж. Мне авторские переводы и гнусавые переводчики ни коим боком не нужны. Но, если начнется погоня за уменьшением "веса" раздачи, большинство пользователей будут рады убрать из раздач и оригинальную дорожку с субтитрами. Что для меня не есть гуд... Да, у меня тоже заканчивается место на жестком диске и чувствую, что придется скоро брать еще один. Но... резать звук из раздач - это не выход.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...