Перейти к содержанию

Русский, мечтающий о бэтмобиле (Фоменко, MaRussia)


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Бывший шоумен и автогонщик Николай Фоменко создает эксклюзивные спортивные автомобили, мечтая конкурировать с такими монстрами, как Ferrari, пишет Handelsblatt. "Его болид "Маруся" (в английском варианте Marussia. - Прим. ред.), очень напоминающий бэтмобиль, должен перещеголять европейских конкурентов прежде всего по части экстравагантности", - пишет автор статьи Флориан Виллерсхаузен, добавляя, что качество нового продукта пока оставляет желать лучшего.

На заводе, расположенном на севере столицы и производившем раньше оружие и бытовую химию, компания "Маруся Моторс", которую возглавляет Фоменко, собирает первые две модели серии. До 2014 года компания планирует продавать около 10 тыс. суперкаров в год - вдвое больше Ferrari, замечает автор публикации.

Фоменко конкуренции не боится - по его словам, спортивные автомобили европейского производства очень схожи между собой. И поэтому он решил сам выступить автомобильным дизайнером и придумать нечто экстравагантное. Еще одним плюсом бывший шоумен считает стоимость своего творения: в базовой комплектации "Маруся" обойдется в 100 тыс. евро - почти наполовину меньше, чем тот же Ferrari.

"Однако в технологическом плане Россия не в состоянии самостоятельно производить автомобили подобного класса", - отмечает автор. Так, моторы выпускает поставщик "Формулы-1" Cosworth, трансмиссию - Renault, шины - Continental, а валы - швабская компания KW Automotive.

Пока, говорится в статье, не удалось продать ни одного автомобиля, однако Николая Фоменко это не смущает - он предпочитает мечтать о будущих достижениях и завоевании европейского рынка. "Но чтобы соответствовать запросам европейцев, нужно для начала улучшить производство. По мнению автомобильных журналистов, первые авто собраны весьма небрежно: лобовое стекло неплотно примыкает к кузову, а руль навешен криво".

Ссылка на комментарий
лобовое стекло неплотно примыкает к кузову, а руль навешен криво

вот как бы не делали в России, но в это честное слово не верю, чтоб на штучном выпуске такое допустить? Ложь. Хоть и не верю в наш автопром, но в данном случае ложь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

высер релахера.

Ссылка на комментарий

вам не надоело? это уже который топик про марусю.

По поводу качества: Вы сами-то видели эту марусю в живую?

Или вы думает что моторы в других суперкарах (типа Zonda, McLaren F1, Koenigsegg CCX) исключительно собственного производства? у них там за основу берут блоки цилиндров от BMW, Ford, AMG(MB). Исключая Ferrari, lamborgini и др.

И не забывайте что тот же ламборгини начинал с тракторов.

ЗЫ в "Новостях" видимо идет соревнование "Кто лучше всех запостит очередной боян"

Ссылка на комментарий
ЗЫ в "Новостях" видимо идет соревнование "Кто лучше всех запостит очередной боян"

Вернее кто хлеще сумеет постебатся над собственной страной.

А тема реально bayan.gif, не раз уже спорили.

Ссылка на комментарий
Хотели суперкар, а получились "Жигули". *16

Москва не сразу строилась ;)

Мне кажется наоборот надо порадоваться :yes: Хоть к чему-то стремление, и реализация хоть каких-то проектов :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...