Перейти к содержанию

Windows 8 получит кардинально переработанный интерфейс


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

Народ предлагаю эксперимент...

Два компа, за рулем.. хмм юзвери. Есть доступ к инету.. У венды антивирус, на другом то чье имя нельзя называть..

Вопрос.. чей комп больше проработает без тупняков требующих перезагрузки >_<

Ссылка на комментарий

Илюстратор, индизайн и т.д. в общем адобовские продукты, которым заменителя никакого.

Дэвид блэйн правильно в принципе сказал про "автомехаников"(но я не сисадмин и не сисоп) какие к черту "админы" на домашнем компе? (: В принципе по любой проблеме можно погуглить когда возникает необходимость.

Сам лично вынь7 уже не переустанавливал год. Сижу на Ноде, хоть его чухают многие "касперские", но вирусы не ловлю лет пять наверное.

Нефи пользуйтесь Acronis True Image Home и необходимость переустанавливать отпадет, лишь только "откатиться" к предыдущему стабильному состоянию системы(совет дружеский)

Хоть им пользуюсь, но необходимости отката не возникало тьфу-тьфу...

По сабжу... Жду 8 поскольку постольку - любопытство, т.к. буду сидеть на 7 скорее всего. Ну хотя также говорили 8 лет назад, когда с удачного начала nt-технологии(win2000) многие не хотели переходить на xp.

простые юзеры не знают что такое акронис тру имэидж.

простые юзеры не знают в чем разница между касперским и нод.

простые юзеры не знают что такое nt-технологии.

и никогда не узнают, а те что узнали уже не простые юзеры)))

Ссылка на комментарий
на самом деле все обстоит просто, вы - обычный юзер, который не должен разбираться во всех тонкостях ОС. для этого есть системный администратор.
В чем тогда интуитивность этой ОС, если все равно нужен "автомеханик" раз в 6-12 месяцев? Благо я сама переустановить могу, а если бы не умела, я бы каждые полгода на "автосервис" тратилась?
Нефи пользуйтесь Acronis True Image Home и необходимость переустанавливать отпадет, лишь только "откатиться" к предыдущему стабильному состоянию системы
Знать бы еще к какой момент оно было стабильное...
простые юзеры не знают в чем разница между касперским и нод.
Ну это уже не юзеры, а лузеры какие-то.
Ссылка на комментарий

Далее... (для Локи).

Все дело не ворде, у которого нормальных разновидностей 2 - 2003(xp) и 2007-2010. Каждый "юзверь" выбирает по степени своего "компьютерного знания". Ну коли ваша барышня не знает ворда никакого вышеперечисленного, то пора бы лучше к компьютеру вообще наверное не подходить, а тем более к вашему многорасхваленному линуху.

ЗЫ. хотел бы я быть лет 20 назад быть на месте вашей мамы, когда бы мне впарили без альтернативы не дос а фрибсд например... Стал бы я бородатым фидошником мб (мэйби, может быть и т.п.)...

Нефи, точек для восстановления должно быть несколько на всякий случай. Вы сами должны понимать - вот сейчас компьютер работает нормально (не тормозит), в этот момент и делайте точку Акрониса.

Ссылка на комментарий
Ну это уже не юзеры, а лузеры какие-то.

таких подавляющее большинство.

В чем тогда интуитивность этой ОС, если все равно нужен "автомеханик" раз в 6-12 месяцев? Благо я сама переустановить могу, а если бы не умела, я бы каждые полгода на "автосервис" тратилась?

без неё вам бы пришлось учиться на программиста чтобы норм работать с виндой.

Знать бы еще к какой момент оно было стабильное...

после установки винды, и всех дров.

Ссылка на комментарий
Ну это уже не юзеры, а лузеры какие-то.

таких подавляющее большинство.

ну Дэвид блэйн опять "блеснул" своими познаниями в сфере компьютерной безграмотности

В общем 8 наоборот будет приближенней для простого пользователя , поскольку будет определять его "на лицо".

Ссылка на комментарий

В общем 8 наоборот будет приближенней для простого пользователя , поскольку будет определять его "на лицо".


int userlever()
{
userlevel = is_have_boroda() + is_have_ochki() + is_have_red_eye() - is_blondy_user();
return userlevel;
}

И по таблицы вибираем подходящий интерфейс.

Ссылка на комментарий

avalonsky


#python
def userlever():
return is_have_boroda() + is_have_ochki() + is_have_red_eye() - is_blondy_user()

//Pascal /delphi :D
function userlever():integer;
begin
return is_have_boroda() + is_have_ochki() + is_have_red_eye() - is_blondy_user();
end
<?
#php :D
function userlever()
{
return is_have_boroda() + is_have_ochki() + is_have_red_eye() - is_blondy_user();
}
?>

Это код стебный сам по себе, определяющий.. как же windows будет выбирать интерфейсы по Лицу. И зная МС, писать его надо на VB - который я к сожалению не знаю >_<

das Kain

Печалька >_<

Ссылка на комментарий

Нефи

У менЯ стоит уже наверное года два незаконченная win7 спертая у разработчика..ни тормозов..ни глюков...думал надо было установить оф. версию, но если все отлично работает..

В общем советую перейти на семерку, если у комп больше 1 гига оперативы, то win7 горазда шустрее и безглючнее XP.

Уже много кому ставлю семерку, у всех все отлично работает..А брату хп каждые полгода блин надо менять, т.к комп старый и постоянно что-нибудь происходит

Ссылка на комментарий
без обучения, просто и интуитивно я делаю всё то же самое в винде?
Дело в том, что более высокая интуитивная понятность винды - это скорее результат предвзятого мышления, которое уже знает Windows. Для человека, никогда не пользовавшегося компьютером, Ubuntu вполне может оказаться легче для освоения. Доказательства ниже:
Народ предлагаю эксперимент...

Два компа, за рулем.. хмм юзвери. Есть доступ к инету.. У венды антивирус, на другом то чье имя нельзя называть..

Вопрос.. чей комп больше проработает без тупняков требующих перезагрузки >_<

Такой эксперимент я практикую уже второй год на студентах. Это реальный опыт, который я могу задокументировать. И это уже не пустые измышления.

Итак, много лет в информационном зале, где занимаются студенты-дистанционщики, стояли компы с виндой. Винда засиралась вирусами и багами каждый месяц-два. Антивирусы не помогали. Мы регулярно все переустанавливали. Это жутко тяжело. Позже сделали установочный образ винды с уже собранным софтом и настройками - это несколько облегчило задачу, но тем не менее день-два ежемесячно полностью отводились на переустановку системы. Представляете, сколько это времени простоя и лишней работы админу зала?

В прошлом году я предложил начальству перейти на Linux, описав его плюсы. Начальство у меня понимающее - поддержало идею. Итого, с осени 2009 по сей день на всех компах стоит Ubuntu (сначала 9.10, потом обновил в два клика до 10.04, собираюсь обновлять до 10.10). Ребята из отдела, занимающего обслуживанием компов забыли к нам дорогу, а начальство их отзывается о нашем классе не иначе как "да у них там Linux, им хоть ядерная бомба упадет - ничего не случится".

В день там работают десятки студентов. Большая часть из них даже не догадывается, что сидит не под виндой, и еще ни один не жаловался, что не может разобраться.

Серфинг в Интернете, работа в офисных программах - вот основные задачи, которые решают студенты в зале. И все это прекрасно работает.

Сколько нервов и человекочасов мы сэкономили, перейдя на Linux, думаю, видно.

nefi, если точность верстки документов не критична, а в фотошопе вы не гуру, то советую попробовать Linux. О вирусах и зависаниях точно забудете, как и о переустановках системы.

Ссылка на комментарий
Винда засиралась вирусами и багами каждый месяц-два.

любой комп можно испортить кривими руками! у меня стоит win 7 с мая и всё гладко! *125

вообще то тема про Win а не про то у кого писька круче! в каждой темке фанаты linux начинают доказывать своё

:thumbdown:

Ссылка на комментарий

L0K1 криворукость пользователей и отсутствие малейшей грамотности - вот и вся проблема вин, у 7 таких проблем стало еще меньше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...