Перейти к содержанию

Windows 8 получит кардинально переработанный интерфейс


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

Мне немного непонятна маркетинговая политика Microsoft... Наверное, я все-таки чего-то не понимаю... Есть Vista и Windows 7, очень много людей используют XP. Зачем создавать еще одну ОС, которая не предвещает ничего революционного? Ну да, графические красивости это хорошо, но в плане функционала, будет ли отличаться "восьмерка" от "семерки"? И возникает вопрос: нельзя ли реализовать "функцию распознавания пользователей по лицу, поддержку интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев" в Windows 7?

Ссылка на комментарий
Мне немного непонятна маркетинговая политика Microsoft... Наверное, я все-таки чего-то не понимаю... Есть Vista и Windows 7, очень много людей используют XP. Зачем создавать еще одну ОС, которая не предвещает ничего революционного? Ну да, графические красивости это хорошо, но в плане функционала, будет ли отличаться "восьмерка" от "семерки"? И возникает вопрос: нельзя ли реализовать "функцию распознавания пользователей по лицу, поддержку интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев" в Windows 7?

Дык всё просто, деньги зарабатывать надо же, и компанию на плаву держать.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER, у меня вин7 не падали и BSOD не выдает. Это нормально?

yurark нетбуки-нетбуки. Я говорю про стац.пк, да и собственно юзал вин7 на ноутбуке acer acpire 5570z, начинка почти идентична современным нетбукам(память до 2 гигов расширил). Вин 7 нормально отработала полгода, потом решил по тестировать бубен 10.

Ссылка на комментарий

А я себе поставлю Винду 8.

Поставил семерку и вот недавно был год, год пользования 7ой виндой.

1 раз только был синий экран смерти. Очень мне нравится Виндоус 7!

Ссылка на комментарий

Все же не стоит говорить столь высокомерно о людях, которые не поленились и попыталсь узнать больше, узнать что есть там вдалеке за горизонтом.

Приведу два красноречивых примера, которые мне приходят на ум после таких высказываний вроде

Меня всегда умиляли линуксоиды, у которых видимо мозги на череп давят
и
Зачем мне чему то учится

Один пример - 451 градус по Фаренгейту Брэдбери, если кто читал. А второй наверняка известный всем - Матрица. Свои роли надеюсь, без моих подсказок узнаете :)

З.Ы. Нисколько не унижаю пользователей Windows, ибо сам не люблю эдакий снобизм линуксоидов, иной раз пестрящий у многих пользователей этой системы. Сам 10 лет сидел на винде и вполне был ею доволен. Сидел бы и сейчас, если бы не поставил перед собой задачу идти дальше. Windows с недавних пор особенно остро стал указывать мне на несовместимость с моими жизненными принципами.

Просто если линуксоиды знают обе системы, то виндузятники обычно только одну. В этом случае, думаю, очевидно, чей взгляд хотя бы теоретически может быть объективнее.

З.З.Ы. Пытливый ум многих из вас, думаю, рано или поздно сподвигнет попробовать "красную таблетку". Хотя бы из любопытства. Очень надеюсь, что тот "реальный" мир станет к тому времени еще более дружелюбным и пригодным для обывателей.

Ссылка на комментарий

Паприк Олу писал(а):

Зачем мне чему то учится

О как выдернул фразу из контекста )))

Учится надо я не спорю. Но какие преимущества мне сулит обучение Линуксу, если без обучения, просто и интуитивно я делаю всё то же самое в винде?

Я же не призываю всех программистов (хотя бы из любопытсва) изучать комплекс маркетинга, только потому, что с его помощью можно оценить успешность компании, спрогнозировать развитие ситуации и предложить решения... им врядли это понадобится.

Ссылка на комментарий

Пробовали... но я видимо не "избранный" сноб...

Объективность моя заключается в том, что не работают нужные мне программы под линух, а альтернативы НЕТ.

Линух нужно впаривать видимо определенной прослойке юзеров навроде домохозяек...

Ссылка на комментарий
просто и интуитивно

в большинстве линуксовых систем так и работает.времена рисования картинок через консоль давно прошли.

Ссылка на комментарий

Пользователи поставят ее на компы, и она станет системой, которая объединит все компьютеры мира в единую bot-net, которая захватит мир и произойдет конец света...

Ааа, по сути, че делать? Насильно всех на Linux пересаживать, что майкрософт никто не покупал и он загнулся за 2 года. Думаю только такой выход

Ссылка на комментарий

Все же не стоит говорить столь высокомерно о людях, которые не поленились и попыталсь узнать больше, узнать что есть там вдалеке за горизонтом.

Приведу два красноречивых примера, которые мне приходят на ум после таких высказываний вроде

Меня всегда умиляли линуксоиды, у которых видимо мозги на череп давят
и
Зачем мне чему то учится

Один пример - 451 градус по Фаренгейту Брэдбери, если кто читал. А второй наверняка известный всем - Матрица. Свои роли надеюсь, без моих подсказок узнаете :)

З.Ы. Нисколько не унижаю пользователей Windows, ибо сам не люблю эдакий снобизм линуксоидов, иной раз пестрящий у многих пользователей этой системы. Сам 10 лет сидел на винде и вполне был ею доволен. Сидел бы и сейчас, если бы не поставил перед собой задачу идти дальше. Windows с недавних пор особенно остро стал указывать мне на несовместимость с моими жизненными принципами.

Просто если линуксоиды знают обе системы, то виндузятники обычно только одну. В этом случае, думаю, очевидно, чей взгляд хотя бы теоретически может быть объективнее.

З.З.Ы. Пытливый ум многих из вас, думаю, рано или поздно сподвигнет попробовать "красную таблетку". Хотя бы из любопытства. Очень надеюсь, что тот "реальный" мир станет к тому времени еще более дружелюбным и пригодным для обывателей.

ps попробовал красную таблетку не понравилось)))

заново проглотил синию виндовую от вин7.

к сожалению единственный + который я вижу и линуксе это то что она бесплатна.

опен сорс - имхо нужно только программерам, которые компилят линухи.

Ссылка на комментарий
опен сорс - имхо нужно только программерам, которые компилят линухи.
Ну зачем же сразу так. Довольно много хороших вещей идет под OpenSource, и это стимулирует прогресс. Как пример, Mozilla Firefox, Chromium (на основе которого собирается Chrome), выходящая совсем скоро ОСь от Гугла Chrome OS, популярнейший сегодня Android от того же Гугла, даже движок этого сайта - тоже OpenSource. За открытостью будущее, и не только в плане идеологии, но и в плане сокращения расходов на разработку и тестирование продукта.
Ссылка на комментарий

Извечный вопрос - кто пукнет круче: вантузятики или эти... Мне вас жаль, Мак, то что вы двигаетесь в этом плане, в котором бы я хотел двигаться, но у меня специфика другая. Поэтому ваше стремление к линуху я не понимаю.

Ссылка на комментарий

avalonsky, как ни странно, но мне вас тоже ;) На том и порешили.

Хотя дизайнерам, привыкшим к фотошопу действительно пока лучше повременить.

Ссылка на комментарий

про глюк с дровами мышки в старых версиях говорить не буду
Извните за оффтоп, у меня такой глюк на XP, если мышку втыкаю в определенный юсб-порт. Что надо сделать?

По теме, может я отсталая или у меня мозг не дорос, но почему что меня устраивает больше XP, а не Win7, и Office 2003, а не Office 2007. И еще меня убивает в винде, что регулярно, раз в 4-5 месяцев ее надо переустанавливать! Я уже полтора месяца сижу на тормозах, только потому что мне лень и некогда переставить винду. Думаю, что линуксоиды - этим не страдают.

А так - лучше иметь две ОС на компе.

Ссылка на комментарий
Извните за оффтоп, у меня такой глюк на XP, если мышку втыкаю в определенный юсб-порт. Что надо сделать?
ставить никс(
раз в 4-5 месяцев ее надо переустанавливать
все от юзера зависит
Ссылка на комментарий
все от юзера зависит
И что я делаю не так? Регулярно чищу временные файлы, не лажу там, где не надо по сети, вирусы не хватаю.
Ссылка на комментарий
все от юзера зависит
И что я делаю не так? Регулярно чищу временные файлы, не лажу там, где не надо по сети, вирусы не хватаю.

Ну я стараюсь раз в месяц. Хотя если реально, то можно и раз в три месяца. И при том, что я без антивируса сижу. Вот щас например уже месяц сижу и без антивиря. И нормально. Ставил себе на днях убунту на ноут. Не говорю, что она плохая... но как то она мне не очень. Может потому что ноут. Да и притормаживало местами. И репозиторий (надеюсь правильно написал) содержит не последние версии программ, судя даже по эклипсу и опенофису. Если что, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Хотя дизайнерам, привыкшим к фотошопу действительно пока лучше повременить.

Или к корелу и илюстратору) Одна из причин, по которой я все еще сижу на продуктах МС :(

И еще меня убивает в винде, что регулярно, раз в 4-5 месяцев ее надо переустанавливать! Я уже полтора месяца сижу на тормозах, только потому что мне лень и некогда переставить винду.

О_О 1.5 года стояла W7 на домашнем ПК (так бэ дальше и стояла, но комп сменил), 2 с лишним года ХП на рабочем компе и все норм... Как бэ даже не знаю, в чем у Вас проблема)

Ссылка на комментарий
Ну зачем же сразу так. Довольно много хороших вещей идет под OpenSource, и это стимулирует прогресс. Как пример, Mozilla Firefox, Chromium (на основе которого собирается Chrome), выходящая совсем скоро ОСь от Гугла Chrome OS, популярнейший сегодня Android от того же Гугла, даже движок этого сайта - тоже OpenSource. За открытостью будущее, и не только в плане идеологии, но и в плане сокращения расходов на разработку и тестирование продукта.
опен сорс - имхо нужно только программерам, которые компилят линухи.

=) ладно добавлю, опен сорс - имхо нужно только программерам, которые компилят ОС (в данном случае линуху), и проги под неё.

По теме, может я отсталая или у меня мозг не дорос, но почему что меня устраивает больше XP, а не Win7, и Office 2003, а не Office 2007. И еще меня убивает в винде, что регулярно, раз в 4-5 месяцев ее надо переустанавливать! Я уже полтора месяца сижу на тормозах, только потому что мне лень и некогда переставить винду. Думаю, что линуксоиды - этим не страдают.

А так - лучше иметь две ОС на компе.

nefi

на самом деле все обстоит просто, вы - обычный юзер, который не должен разбираться во всех тонкостях ОС. для этого есть системный администратор.

ведь вы же согласитесь, простой водитель машины кроме как подкачать колеса и заменить масло ничего не умеет больше "чинить". для этого есть автомеханик.

ваша проблема кривости винды как видите, никого тут не мучает, большинство тут сис админы ну или почти таковые.

Ссылка на комментарий

Илюстратор, индизайн и т.д. в общем адобовские продукты, которым заменителя никакого.

Дэвид блэйн правильно в принципе сказал про "автомехаников"(но я не сисадмин и не сисоп) какие к черту "админы" на домашнем компе? (: В принципе по любой проблеме можно погуглить когда возникает необходимость.

Сам лично вынь7 уже не переустанавливал год. Сижу на Ноде, хоть его чухают многие "касперские", но вирусы не ловлю лет пять наверное.

Нефи пользуйтесь Acronis True Image Home и необходимость переустанавливать отпадет, лишь только "откатиться" к предыдущему стабильному состоянию системы(совет дружеский)

Хоть им пользуюсь, но необходимости отката не возникало тьфу-тьфу...

По сабжу... Жду 8 поскольку постольку - любопытство, т.к. буду сидеть на 7 скорее всего. Ну хотя также говорили 8 лет назад, когда с удачного начала nt-технологии(win2000) многие не хотели переходить на xp.

Ссылка на комментарий

на самом деле все обстоит просто, вы - обычный юзер, который не должен разбираться во всех тонкостях ОС. для этого есть системный администратор.

Верно, и применимо ко всем осям.

das_kain - затролил народ :D,

Сидя на Ubuntu 10.04

Таки взял маман ноут в SNOWBARS

провавец: вам без "OS" надо?

я: Конечно

провавец: Ну вот это хороший без ОС

я беру ценник - написано линукс, с подколом:"Как без ОС - написано Linux". Кстати весьма прохаваный попался я НЕ СЧИТАЮ ЭТО ОС, но многие сидят.

В боксе - GPL - распечатаная. И Доинсталл modlin.

В итоге настроил, победил 3g модем билайн - которые маскируют реальное имя модема как ни знаю кто. Дома инет по wifi с другого линукса.

Все проблемы с которыми я столкнулся, ноут - то был LinuxReady.

Настороил, показал как ВКЛ, менять язык. И ушел работать. И она весь вечер, методом полного погружения шарилась в инетах.

Итог:

Для final юзверя.. по барабану что там.. Исходя из потребностей и знания как юзвери кукожат все, я поставил линукс, если его насторить один раз - его трогать не надо. Итог счастлива Матушка, сжирающая полканала youtubом.

Про Windows 8 - ну право смешно.... Что за экпенсивное развитие.. я думаю на неттоп переходить. Как и все цивилизованое не игровое человечество... А тут дайте нам железа и все будет олрайт.. Эффекты, красивости.. Меня сегодня разбудила барышня, пытающаяся удалить что - то на подобии колонтикулов в 2008 ворде.. Я с гуглом не смог ей помоч, что за дела. Людей демотивирует если Пуск -> Называется Start, а они красивости наводят... Кстати они 9-ку в названии не забыли?

Просто если линуксоиды знают обе системы, то виндузятники обычно только одну. В этом случае, думаю, очевидно, чей взгляд хотя бы теоретически может быть объективнее.

Меня один виндузятник тролил - Локе.. венда рулит - ты просто не умеешь ее готовить..Линукс сакс и тд.. Итог -> он на бубне.. да и о венде я больше него в курсе оО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...