Перейти к содержанию

Windows 8 получит кардинально переработанный интерфейс


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

299242b.jpg

Иллюстрация с сайта downeu.com


Windows 8 получит кардинально переработанный интерфейс


В Сети появилась новая неофициальная информация об особенностях операционной системы Windows 8, разрабатывающейся корпорацией Microsoft. Выяснилось, что новая ОС может получить радикально переработанный интерфейс Wind, который придет на смену Aero.

Предположительно, Wind будет полностью трехмерным и предоставит пользователям более широкую свободу действий. Интерфейс сможет адаптироваться, изменяя пиктограммы, меню быстрого вызова и другие элементы. Для работы с Wind потребуется довольно производительный графический ускоритель не менее чем со 170 Мб памяти и 64-битный процессор. Использовать интерфейс на слабых компьютерах не удастся.

На сегодня также известно, что в Windows 8 появятся функция распознавания пользователей по лицу, поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Улучшенные инструменты управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров. Наконец, в Microsoft хотят уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.

По предварительным данным, операционная система увидит свет в конце 2012 года.(126018966065.jpg)


Источник

Ссылка на комментарий

*47

опять графические эффекты из Compiz возьмут

Использовать интерфейс на слабых компьютерах не удастся.

а других вариантов не будет в отличии от линукса

в Microsoft хотят уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.

не смогут

Ссылка на комментарий
операционная система увидит свет в конце 2012 года

Пользователи поставят ее на компы, и она станет системой, которая объединит все компьютеры мира в единую bot-net, которая захватит мир и произойдет конец света...

:pactalom:

Ссылка на комментарий

Миллионы леммингов не смогут адаптироваться к новым климатическим условиям (интерфейсу).

Распознавание пользователей по лицу - нашли инновационность.

З.Ы. =-Ярослав-=, в отличие от твоего сообщения, сообщение единственного линуксоида было информативным.

Ссылка на комментарий

зная особенности винды система будет опознавать ползователя только в состоянии "пйан ф говно" . только так она и будет работать.а потом она опознает себя и перестанет работать.

Цитата:

в Microsoft хотят уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.

не смогут

они сделают лучше:они будут ее тормозить.по мнению мелкомяхких винда работает слишком быстро =)

Ссылка на комментарий

Опять агрессивные линуксоиды по вылазили

Использовать интерфейс на слабых компьютерах не удастся.

Да и нормально. раритетное гавно давно пора на свалку.

Ссылка на комментарий

Для кинекта и тач-стола нужна подабающая крутая операционка. Так что вполне верное и последовательное решение.

Возможно, к тому моменту подобные фичи станут необходимыми для рядовых пользователей, а нынешний графический интерфейс станет уделом старшего поколения и админов.

Наша добрая консоль никуда не денется.

Ссылка на комментарий

Ввиду того что на работе приходится пользоваться специфическими программами (не скажу какими ;-) ) , еще не перешел на семерку, а тут уже и 8-ка на подходе.

Если честно, то я бы вернул прежнюю политику разделения систем на домашних и рабочих станций. Для офисной (я бы сказал рабочей работы, извините за тавтологию), всяческие украшательства особо не нужны, поскольку 99% времени рабочий процесс происходит в самой программе(-ах) и "морду" самого интерфейса винды, я лично не наблюдаю. Настройки системы должны быть всегда под рукой и иметь простой как рельса интерфейс, а не прятать их за туеву хучу визардов и путеводителей. Настройками в офисе занимаются как правило толковые, специально обученные граждане из числа администраторов и лишние манипуляции шаманов им не нужны.

Для дома и всего такого, где всяческие фенечки веселят душу, можно и украсить под самый козырек, но настройки упрятать поглубже и не размазывать их по всему интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Опять агрессивные линуксоиды по вылазили

das Kain, линуксоиды не агрессивные, они эмоциональные..)))

Невозможно не откомментировать тему, когда Майкрософт делает объяву на весь мир - Ура! Ждите! мы это сделаем!

А в линуксе это уже есть!...)))

тихо спокойно и без воплей...)))

мы не агрессивны, мы просто напоминаем в ответ на оры Майкрософта - не забудьте о Линуксе, мы уже сделали ЭТО! )))

Ссылка на комментарий

<флуд>линуксоиды мне секту напоминают - они верят что их система самая лучшая и самая офигенная, а другие кто это якобы не понял живут во тьме и не в состоянии познать свет. На самом деле это просто люди которым хочется чтобы у них было что то не такое как у всех. В данном случае операционная система. А в действительности ничего крутого в ней нет. Ну да бесплатная, ну да вирусов на линукс пишется меньше чем на винду, ну загружается на пару секунд быстрее. А в остальном глючная и нерподуманная ОС. флуд>

по поводу майкрософта - хотелось бы посмотреть что там придумают.

Можно еще добавить девиз русских - Не важно что придумает Microsoft. Важно что мы найдем подходящий crack.

Ссылка на комментарий

Линуксоиды уже лет 10 нудят про открытый код, бесплатность и т.п. Но альтернативы НЕТУ форточкам, точнее программам под них. Не буду я хоть убей пользоваться кривым вайном и альтернативным малофункциональным хоть и бесплатным софтом.

Могу перечислить кучу программ, которым нет нормальной альтернативы на линухе.

А ограничивать себя в этом плане в угоду призрачных плюсов этой оси не буду. Да и поиграть охота в некоторые специфические игры, которые об этой оси даже не подозревают естесственно.

Смотрел давненько ту тему с бесплатным софтом, который под линукс - переплевался.

Ссылка на комментарий

Небольшой оффтоп:

Меня всегда удивлял тот факт, что все по какой-то неведомой причине ненавидят Гейтса (и творения Майкрасофта) и обожают Джобса (и соответсвенно творения Эппла).

Хотя программы Майкорософта использует множество народа, да поначалу они были сырыми, но быстро выходили залатки, к тому-же последние версии операционнок функциональный и надежны уже со старта. К тому же Майкрософт предоставляет множество бесплатных утилит: дайрект икс, нетфрейм, один из первых бесплатных браузеров ИЕ, файервол.

Джобс же продолжает выпускать сырые продукты: это и айфон с прошивкой не поддерживающей флэш, ммс, закостеневшей закрытой операционнкой в которой что-либо исправить грозит обвалом железяки, прошивки отличающиеся лишь косметическими улучшениями, невозможность закачки элементарной музыки с инета (иначе опять же есть шанс убить софт и даже хард). Однако все любят Джоббса.

Мне видится моду нелюбви к Майкрософту задали ФИДОшники, котры люто возненавидели винду (начиная с 95-ой вроде как) потому что она открыла их мир компьютеров простым пользователям, когда не надо было перечитывать кучу литературы и писать с клавиатуры многострочные команды, чтобы запустить Дум, когда интуиивно понятный клик мышки (всё равно что пальцем показать) заменил строки кода на черном экране, когда ребенок в паинте смог нарисовать за считанные минуты то, на что уходили дния в просчете диметров окружносей расстояний между точками и выбора цветов по таблице.

Также сейчас линуксоиды... Справа висле баннер "мы научим вас линуксу". Зачем мне чему то учится если это не даёт мне никаких преимуществ и я могу интуитивно и понятно сделать всё в винде. А научусь я лучше тому что мне пригодится, я же не админ и не программист, им возможно пригодится. А я лучше почитаю книги интересные мне и полезные мне. Линусоиды мне почему-то напоминают гринписовцев и вегетарианцев :-) те также готовы горло перегрызть людям за животных... парадокс :-)

Ссылка на комментарий

Паприк Олу точно сказано.

Фидошники тот еще бородатый народец, о котором нынешнее поколение линуксоидов уже мало что знает, но упорно слагает легенды и боготворит.

Сам тоже хотя начинал с досовской консоли, но те времена остались давно позади, а все фобически культивируется определенной массой людей.

Форточки все равно становятся лучше и они уже сменили свой лозунг начиная с windows vista и 7. Если раньше он звучал - мы лучше знаем, что вам нужно, то теперь - мы знаем, что вы хотите... примерно, как бы так. Тенденция к исправлению наметилась.

Ссылка на комментарий
Меня всегда удивлял тот факт, что все по какой-то неведомой причине ненавидят Гейтса (и творения Майкрасофта) и обожают Джобса (и соответсвенно творения Эппла).

ну Джобса любят далеко не все.ну а творения Билли есть за что ненавидеть.Винды довольно часто падают сами по себе.даже если быть с ними аккуратным, не менять особенно важных для системы насторек они умудряются глючить.особенно меня веселит инсталятор семерки.она требует драйвер для привода с которого она и ставится.про глюк с дровами мышки в старых версиях говорить не буду

ибо многие его уже знают.Еще глюк с сетью в 7:она пытается активироватся через сеть во время инсталяции,я конечно понимаю что продукт должен оплачиватся но меня интересует ка она это сделает?ведь интернет не настроен.я конечно описал далеко не все глюки этой ОС.еще из недостатков Windows в целом:каждый год она требует обновления железа и самой ОС (только если система подключена к интернету ).Так же раздражают постоянные кривые обновления.Линукс не лишен кривых обновлений, но их можно исправить самому.

Ссылка на комментарий

Меня всегда умиляли линуксоиды, у которых видимо мозги на череп давят (это о всех, а не конкретно о вышепостящем)

А вот теперь представьте, что 2/3 населения земного шара почти не имеют представления о Линуксе и тем более, как это сделать:

Линукс не лишен кривых обновлений, но их можно исправить самому.
Ссылка на комментарий
раритетное гавно давно пора на свалку.

и новые нетбуки тоже? *28

если будет нетбучная версия, то это частично исправит ситуацию

Если честно, то я бы вернул прежнюю политику разделения систем на домашних и рабочих станций. Для офисной (я бы сказал рабочей работы, извините за тавтологию), всяческие украшательства особо не нужны, поскольку 99% времени рабочий процесс происходит в самой программе(-ах) и "морду" самого интерфейса винды, я лично не наблюдаю. Настройки системы должны быть всегда под рукой и иметь простой как рельса интерфейс, а не прятать их за туеву хучу визардов и путеводителей. Настройками в офисе занимаются как правило толковые, специально обученные граждане из числа администраторов и лишние манипуляции шаманов им не нужны.

Для дома и всего такого, где всяческие фенечки веселят душу, можно и украсить под самый козырек, но настройки упрятать поглубже и не размазывать их по всему интерфейсу.

+1

в остальном глючная и нерподуманная ОС

не буду отрицать, если это gentoo, собраная юзверем

Ссылка на комментарий

*110 Товарищи Линуксоиды, Ваша позиция вполне ясна. Призываю Вас к прекращению холеварства. Каждый имеет право выбора, у каждого свое мнение. Будьте разумнее. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...