Перейти к содержанию

Довольны ли Вы своим педиатром?


rafex

Довольны ли Вы своим педиатром?  

207 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли Вы своим педиатром?

    • Больше да, чем нет
      44
    • Нет
      77
    • Абсолютно всё устраивает, замечательный врач
      31
    • Выбирать не приходится...
      55


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Пронашу участковую уже видимо написали - она постоянно озабочена своим прошедшим инсультом - ей ходить тяжело, на пятый этаж тяжело, нога тащится, голова болит - я ее вызываю только послушать легкие у ребенка. Слава богу ребенок у меня второй, да еще и на собаках много чему научилась....Когда вышли из роддомма (на 5 день полсе кесарева). Врач пришла только на 5 день, медсестра на второйЮ показал как пупок мазать (первого я увидела только в 1 месяц, мы с ним по разным больницам лежали). Врачиха к нам больше не пириходила, только медсестра доставала, что шли на первые прививки (декабрь-январь, морозы и зараза в пол-ке, на фиг надо!!!), пришли только в феврале. Врачиха орала, я ей говорю, хорошо что ребенок у меня второй - она говорит - сами больше читайте и образовывайтесь, чтобы все знать. Я и так много чего знаю, а вы тогда для чего нужны? Зарплату получать? Как то беру карточку, читаю, а она наоставляла чистых листов, и потом дописала - приходил врач на осмотр, дома никого не было, дверь не открыли, оставила записку у соседей. Никакой записки, и куда это я могла деться, ребенку 2 недели было???? Врет и не краснеет!!! Я с ней тогда расхлесталась, правда потом сама успокоилась, сказала, что нам дальше с вами жить и общаться, другого не предвидется, будем друг к другу относиться нормально. Она так рада была этому! Теперь я сама своим детям "назначаю" лекарства, быстренько лечу за выходные, ходим в сад и школу, в карточках у нас вообще мало записей.

Кстати в 8 месяцев, мы с дочей попали на прием к другому участковому, Русановой (нащша была в отпуске), она нас послушала и говорит - вы в курсе что у вас порок сердца? Я в шоке! Быстренько сделали УЗИ сердца, сейчас лечимся, уже гораздо дучше. А наша в прошлом году (сволочь!!!!) когда слушала, говорит все у вас нормально! Я ей - а как наш порок? Она - какой порок? Я - который был раньше. Она - а, видимо прошел! Фигня!!!!! До сих пор прослушивается, кардиолог сказала, что стало лучше и к школе должно пройти совсем.

Вот такие наши врачи "Супервнимательные" и "суперчуткие"!!!!! поликлиника от ТМО-6, на цивилева.

Ссылка на комментарий

А врача поменять можно, приходите к заведующей, говорите свое желание, выслушиваете целую лекцию о качестве здравоохранения и прилежности наших врачей и настоятельно хотите поменять врача. Вас переведут к другому врачу, какому захотите, один нюанс - на вызов она приходить не будет - другой участок не ее территория, нужно будет брать и на машине или такси вести к ребенку, а так - это ваше право!!! Мои соседи так и сделали с "нашей любимой" поругались в очередной раз, пошли к заведующей, она им сама назначила, так наша потом сказала - вот и ходите теперь к заведующей, соседи пару раз пошли к другому педиатру, потом правда наша одумалась, стала вести себя поспокойнее, они снова к ней пришли. Правда она их залечели антибиотиками. От флемоксина у ребенка на деснах вообще был язвенный гингивит, а не то что простой стоматит! Так я в очередной раз ей проставила антибиотики, проходит неделя, она опять мне звонит, надо опять колоть антибиотики. Я ей посоветовала начать быстро пить Анаферон по схеме и потерпеть три дня, что будет температура, правда днем легче было, ночью с Нурофеном. И через три дня температуры уже не было! Соседка была поражена! Почему же мне раньше никто не сказал, что так можно лечить ребенка???? Врачиха моей доче с двух месяцев прописывала антибиотики, а мы были на груди до 2 лет и пили тольк Анаферон когда болели, все обходилось нормально, первый раз попробовали антибиотики в 2,6 года. И то я нашли Аугментин и Амоксиклав, это порошки из которых делается суспензия, т.к мояя не могла пить никакие таблетки, и на вкус апельсиновые.

Ссылка на комментарий

deamond

жуть какая-то, я не понимаю КАК таких допускают лечить детей!!!

а вот наша (в хорошем смысле) золотая к сожалению ушла...наверное на пенсию вышла...эх

на ее место села молодая. Остается надеяться, что она станет действительно хорошим врачом, а не бездушным роботом, который выписывает новомодные препараты

Ссылка на комментарий

Амбулатория пос. Сокол. Семейный врач Жанна Ивановна-тоже обожает выписывать антибиотики, и тоже постоянно болели, пока я не перестала давать ребенку. За три с половиной года болели раза 2. причем ее не посещали. А еще наша мед,сестра решила что у сына эпилепсия и как нас встретит спрашивает:" Приступы не повторялись?" На что получает неизменный ответ, что их никогда не было.Но новая встреча и все повторятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нас до года вела молодая девушка - супер!!!Всегда можно было ей позвонить на сотовый, рекомендовала может и не совсем новые методы но обходились без антибиотиков и выздоравливали.

А теперь у нас педиатр звезда(больше никак не назовешь). Даже руки отказывается мыть перед осмотром ребенка. Я конеш зав. поликлинники по этому поводу позвонила. Так наша участковая теперь вообще от нас нос воротит.

Позвонила в мед.страх по вопросу смены врача - мне честно ответили что геморой скорее наживем ,чем сменим врача, хотя закон есть и всё такое...

Ссылка на комментарий

вчера поставили 2 прививки: корь, паротит и краснуха...вечером на теле появилась сыпь, хотя в поликлинике сказали прививки реакции не дают

Ссылка на комментарий

А...наша и руки никогда не моет, даже когда к новорожденному приходит и когда эпидемия, и бахилы никогда не надевает, так прется по ковру...Когда однажды вызвали дежурного врача, и та спросила где помыть руки, я прям от неожиданности растерялась, и где ж это у нас врачи руки моют.....я уже отвыкла.....где наши томилина Ольга Дмитриевна....ушла и достались мы абы кому, она знала все наши диагнозы, встречала на улице и спрашивала, как у нас дела, даже мои болезни блин помнила, встретили ее спустя почти 8 лет, а она мне мои болячки напомнила, спросила как лечитесь...ушла на "скорую".....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
А...наша и руки никогда не моет, даже когда к новорожденному приходит

во! когда мы с роддома пришли патронаж был, та же история. в сапогах и- это меня добило больше всего- меховой шапке она прошла в спальню смотреть ребенка. видимо у меня вид такой что я эту шапку из чебурашкиной жопы спереть хотела, снять было страшно!!!

насчет прививок нам сразу говорят- ставьте платные!!!! а то мы не отвечаем за результаты!!! можно подумать за платные они отвечают.

но больше всего меня порадовало предложение в 4 месяца после прорезывания первого зуба ввести мясо! сначала говорит вы ему овощи дайте а через 2 недели мясо. а ничего что у нас полное гв говорю? не, пора уже!!!

а предложение присаживать девочку с 5 месяцев??? ортопед и невропатолог -никаких присаживаний пока позвоночник не окреп, а наша- да чушь пора уже. куда торопимся, не пойму никак.

вообще заметила что несмотря на все рекомендации воз на плакатах в поликлинике- ребенка не допаивать, кормить до 6 мес тока грудью- у нас это не приветствуется. при мне зашла мама с ребенком месяцев 3-х, говорит ей молока не хватает, те сразу- смесь! а есть ведь столько способов восстановить лактацию ну бывают кризисы, хотя бы попытаться, чай тот же самый. нет- сразу смесь и все...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Нас до года вела молодая девушка - супер!!!Всегда можно было ей позвонить на сотовый, рекомендовала может и не совсем новые методы но обходились без антибиотиков и выздоравливали.

А теперь у нас педиатр звезда(больше никак не назовешь). Даже руки отказывается мыть перед осмотром ребенка. Я конеш зав. поликлинники по этому поводу позвонила. Так наша участковая теперь вообще от нас нос воротит.

Позвонила в мед.страх по вопросу смены врача - мне честно ответили что геморой скорее наживем ,чем сменим врача, хотя закон есть и всё такое...

Все и всюду говорят, что не нужно спорить, а тем более ругаться с лечащим врачом, их типа и так мало. Складывается впечатление, что последние пользуются таким положением вещей, некоторые так вообще бессовестным образом. До недавнего времени наблюдались у педиатра, она слушала ребенка так, между прочим, всё у вас хорошо, а то, что кашель у нас 2 мес. это ничего страшного, легкие чистые, хрипов нет, направила нас к аллергологу, анализы в норме. Так ребенок продолжает кашлять! Несколько раз она нас отправляла, в результате мы поехали к педиатру в клинику Ритм в надежде, что платно нас нормально осмотрят и что вы думаете - у ребенка пневмония... Благо вовремя обратились. Так даже в Ритме врач сказала на мои возмущения как участковый педиатр не выявила пневмонию - не ругайтесь с ней, у них работы очень много! Работы много, а здоровье детей?! В платных клиниках к педиатрам очередь расписана на неделю, а то и две вперед, это ведь о чем-то говорит - значит, люди получают качественные консультации за потраченные деньги. Я не думаю, что врачи и сестры в поликлиниках получают такую маленькую зарплату, что можно работать спустя рукава *81

Ссылка на комментарий

У нас Вера Ивановна на Цивилева. Нормальное отношение. Причем, стОит заметить, что сначала она мне жуть как не понравилась - дальше-лучше. Получше узнала её, какой она человек. Все же люди разные. И ждать от посторонних людей чуткого и заботливого отношения - себе больше расстройств.

В общем, довольны )

Ссылка на комментарий

у нас тоже молодая педиатр...интерн..Вот с одной стороны это хорошо против старых врачей, который не столкнешь с какой нибудь усидевшей ими в кресле педиатора за 20-30 лет истины, типа категоричного"Только АКДС и точка" - ненавижу таких!, а с нашей молодой спора нет - я как мама решила что буду платную прививку и точка, она и не спорит ))) А с другой стороны опыт нарабатывает на наших детках....

В прошлый прием мне говорит: вы когда гуляете то лицо подставляете ребенка под солнышко, и РУКИ ЕЙ ОГОЛЯЙТЕ!!!!! На улице январь...сначала до меня даже смысл сказанного не дошел ))))

Ссылка на комментарий

нашему педиатру на участке не доверяю, перебрав кучу врачей, потратив на это кучу нервов, денег и времени (почти два года), нашла платного и успокоилась. на участке сказала, что буду к вам ходить на проф осмотры и если вдруг что надо будет, а так Будаева Екатерина Капитоновна. Надо одному врачу доверять и вестись у нее.

Ссылка на комментарий
нашему педиатру на участке не доверяю, перебрав кучу врачей, потратив на это кучу нервов, денег и времени (почти два года), нашла платного и успокоилась. на участке сказала, что буду к вам ходить на проф осмотры и если вдруг что надо будет, а так Будаева Екатерина Капитоновна. Надо одному врачу доверять и вестись у нее.

Да, Екатерина Капитоновна - действительно спец и очень приятный в общении человек. Тоже наблюдаемся у нее ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У нас Вера Ивановна на Цивилева. Нормальное отношение. Причем, стОит заметить, что сначала она мне жуть как не понравилась - дальше-лучше. Получше узнала её, какой она человек. Все же люди разные. И ждать от посторонних людей чуткого и заботливого отношения - себе больше расстройств.

В общем, довольны )

И у нас Вера Ивановна на Цивилева Серебренникова, да? Тоже сначала приглядывались, но вроде не самый плохой педиатр...))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У старшего сына 1-м педиатром была Никитина Елена Ивановна очень довольна. Если вызывали скорую на следующий день всегда приходила без вызова, антибиотики только в крайнем случае. Сейчас живем в другом районе педиатр (Доржиева Дулма Бадмаевна) устраивает, могу позвонить на сотовый всегда поможет, посоветует

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про Алену Васильевну медсестру выше писали у нас когда на участке медсестры не было она приходила, оч внимательная все объяснила, что да как. На ручке с рождения у ребенка гемангиома наша врач молодая кстати, когда увидела у МЕНЯ!!!спросила что это?я с этим раньше не встречалась говорю наверное пятно родимое, она говорит ну ладно тогда, потом Алена Васильевна пришла и все нам объяснила про эту бяку. Еще было много нюансов так что я теперь ей своего малыша боюсь доверять вот ищем хорошего врача платно даже не знаю куда пойти :dontknow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...