Перейти к содержанию

Навальный обвинил Медведева в скрытом владении дорогой недвижимостью


Mac

Рекомендуемые сообщения

Только что, serhio55 сказал:

Да уж, за нашу власть с радости пить не пристало. Только с горя

А вы откуда знаете, вы же ничего не знаете. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Vitalius I сказал:

А вы откуда знаете, вы же ничего не знаете. 

Как вы заблуждаетесь! Если я не хочу что-то доказывать и тратить на это силы, это не значит, что я ничего не знаю. Знаю, к сожалению. И не заблуждаюсь, к счастью, как вы. Но еще и надеюсь, что время Вовчиков и Димонов пройдёт. (вот это наверное зря, вряд ли при моей жизни это произойдёт. Здоровье у Вовчика явно сильно лучше моего!)

Ссылка на комментарий
Только что, serhio55 сказал:

Но еще и надеюсь, что время Вовчиков и Димонов пройдёт

И что будет? Нефти больше продавать начнём? Россияне перестанут импорт покупать, выводя из российской экономики каждый день по 24 млрд рублей? 

Пенсии в разы увеличатся? С каких шишей то?

Сейчас нефти продаем на 3-4 тысячи рублей на человека в месяц. Экспортируем мало всякого, поэтому и импорт дорогой, а раз импорт дорогой то и уровень жизни невысокий, так как большинство товаров импорт. 

Бюджет России 250 млрд долларов, из них 100 млрд доходы с нефти. Как с таких доходов жить как в Европе, если доходы бюджета одной только Германии под триллион долларов, у США более 3 трлн долларов. И к таким показателям они шли более полувека. 

Бюджет России 14-15 трлн рублей, и с покупкой импорта россияне выводят из экономики около 9 трлн рублей в год(больше чем доходы с нефти). Вот и не хватает денег для "сверхзвукового" развития.

Потрудитесь, объясните, как на 250 млрд долларов России жить так, как живёт Германия? Сколько лет должно уйти, чтоб на 400% увеличить доходы в бюджет страны, если и 5-10% это уже достаточно высокий показатель для европейских стран. 

Экономику развивать это вам не развлекаться, на провинциальных беспонтовых форумах. На словах то и железную дорогу до Луны проложить не проблема.

Ссылка на комментарий

@Vitalius I Не, всё, я экономику поразвивал уже на своём месте, без малого 40 лет. Хватит. Через неделю ухожу на заслуженный пенсион. Где и что я делал - не обязательно тут рассказывать, да и тема не о том, а о Димоне - голубом воришке и его боссе с амбициями ампиратора Вселенной.

И не надо тут цифрами какими-то распыляться, не в том суть. Если ампиратор бьётся со всем миром, то никаких денег не хватит! Да при том еще и друзей своих "озолачивать" за счет все того же бюджета - Вротимбергов всяких - то проблема совсем нерешаемая! 

Предлагаю обсуждение вернуть к основной теме "ДИМОН ВОР, но ему за это ничо не будет!" Всё остальное - нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Я боюсь, чтобы не было провокаций - стрельбы или еще чего - до чего спецслужбы додумаются...

забыл добавить американские спец службы. стрелять по демострациям в попытке устроить революцию и разграбить страну под шумок это их стиль.

а навального правильно взяли. он еще за киров лес не отбыл и не фиг ему в политических акциях участвовать. на самом печати ставить негде а туда же, борец с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Только что, serhio55 сказал:

И не надо тут цифрами какими-то распыляться, не в том суть

Вот оно что значит. Я так понимаю, что сказать всё таки нечего по этим цифрам. 

Ссылка на комментарий

почитал я ветку, и не могу понять, Vitalius, вы премьера защищаете? По вашему - усадьбы/виноградники/яхты - это в рамках нормы? Так и должно быть в нашей стране?

Изменено пользователем gramotei
Ссылка на комментарий

@gramotei

Ну что вы прицепились к Димону?

Простой российский дворянин

усадьбы, яхты, виноградник

еще бы душ сто тысяч

как жаль, что нынче XXI век...

Ссылка на комментарий

Защищать Медведева смысла нет. Не любить Навального - тоже особых причин нет, чел делает своё дело и делает хорошо, проводит расследования и декларирует себя как подчёркнуто мирного активиста.

Но каждый разумный человек понимает, что выгодоприобретателем от массовых акций будут НЕ рядовые граждане РФ. Достаточно обратиться к фактам и цифрам на примере других стран. Попробуйте привести хоть один пример за последние десять лет из стран третьего мира, где успешные массовые акции (майданы и т.д.) повлияли бы на благосостояние в итоге рядовых граждан в положительном смысле? Я не призываю к бездействию, я указываю именно на факты.

Факты говорят о том, что по итогу "шерсть стригут" околовластные конкурирующие группировки, а рядовые граждане становятся членами всяких "небесных сотен" и оплачивают растущие счета. Разумеется, идейные либералы рады построению гражданского общества в Ливии или на Украине, а на проблемы уровня жизни рядовых граждан в итоге всем плевать ("зато победили, надо немного подождать"). Кстати, в итоге ожидание может оказаться вполне справедливым, особенно если страну не пинать, вот как все девяностые в РФ люди умирали, ждали и терпели, и дождались тучных нефтяных нулевых.

Декларируемая цель митингов, безусловно, благородна. Оправдывать коррупционеров не нужно, о коррупции говорить надо, факты надо обнародовать. Навального вполне можно поддерживать, команда его работает профессионально как тактически, так и стратегически, к тому же талантливо и с прагматичным азартом. Но глупо думать, что скоплениями народных масс НЕ воспользуются другие оппозиционные ребята (по принципу "враг моего врага"), в том числе радикальные. Это элементарные моменты, которых никто отрицать не будет.

В идеале властям бы воспользоваться текущей ситуацией (ну или ещё чуть "прогреть" обстановку), а потом показательно снять Медведева (и ещё кого-нибудь из "свиты"), что однозначно в итоге поднимет рейтинг власти и конкретно Путина, а так же, вероятно, ещё сильнее укрепит вертикаль в имиджевом плане. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vitalius I сказал:

@gramotei Цитату фстудию(где я его защищаю). 

А вы витиевато и ненавязчиво даете понять,что вас текущая система управления в стране устраивает. Тут можно все ваши высказывания привлечь.

Надо просто сажать, и сажать много, и с конфискацией!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, gramotei сказал:

Тут можно все ваши высказывания привлечь

Ну и в каком месте я не прав тогда в своих высказываниях? Фстудию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@botaNICK я прям вижу ситуацию. Сидят значит ВВП, ДАМ и Неваляшка, пьют брэнди. Думаю,что ж  стране поменять. И тут Неваляшка говорит, Димон, тыж все равно не пойдешь в презики, а нам надо народу пыль в глаза кинуть .Давай, Димон, тебя сплавим. Сначала, говорит, скажешь "денег нет, но вы держитесь", потом скажешь "чтобы уителя шли зарабатывать в бизнес", ну а потом я про тебя фильмец сделаю, митинги устрою и по-тихоньку уйдешь со сцены. Бабала у тебя навалом! Да и рейтинг ВВП надо поднимать)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botaNICK сказал:

потом показательно снять Медведева

Ну это вряд ли! Неужели вы за столько лет не изучили САМОГО, что ОН никогда никакой НАРОД не слушает. Да для НЕГО снять кого-то по народным протестам просто западло! Вы видели хоть одно ЕГО назначение, чтобы оно было ожидаемым и предсказуемым (ну кроме Димки, конечно)?

Ссылка на комментарий

@gramotei да неважно, какие сценки, я в конспирологию не верю, я оцениваю последствия решений.

Так вот, в случае показательной порки Медведева - это с вероятностью в 99,99% вызовет подъём рейтинга власти. 

Ссылка на комментарий

Пока в стране нефть есть, у нас ничего не поменяется. Как только начнутся глобальные проблемы с бюджетом, и денег перестанет хватать на росгвардию и полицию с армией, тогда начнется бунт, и его останавливать будет некому. Только одно "но", буржуазия свалит к этому времени как век назад сваливала вся элита.

Что касается - как жить на 14трлн. . Надо нефть перерабатывать, коль мы ее продаем сырую. Древесину перестать увозить за границу. Обрезать бешенные пенсии, золотые парашюты и другую хрень. За коррупцию руки отрубать, или на лбу выжигать слово "вор". Закрывать импорт по максимум, вводить гигантские пошлины на ввозимые продукты. Сокращать расходы, поднимать перерабатывающую промышленность. Но этого всего не будет, пока у власти это свора!

Расскажите, какие законы были приняты, которые бы реально помогали нашей стране? Они "извиняюсь" часовые пояса переводят по 3-4 раза в году, и виноделие себе лоббируют. Вот и все чем они занимаются

Ссылка на комментарий

@gramotei зачем буржуазии "сваливать"? В случае реализации сценария "революции" уйдёт только часть элит (и то небольшая), а власть займут другие элиты. И, разумеется, никаких разумных либералов во власти не будет, будет аналог Порошенко. Элиты - люди бизнеса и умеют договариваться, идти на уступки, отступать, выражать солидарность с новой властью, отказываться от прошлых деклараций и т.д. В общем, ради сохранения позиций (или хотя бы минимального падения), элиты идут на практически любые шаги. Это азбука. Произойдёт реконфигурация верхушки, которая будет сопровождаться типичными сопутствующими процессами (для рядовых граждан это выразится только в разгуле криминала и падении уровня жизни), а потом выстроится новая структура. Вот и всё.

А чтобы именно "буржуазия" свалила как класс - это нужен аналог Октября, который в наше время вообще никому из властей не нужен, не выгоден.

Ссылка на комментарий
Только что, gramotei сказал:

Что касается - как жить на 14трлн. . Надо нефть перерабатывать, коль мы ее продаем сырую. Древесину перестать увозить за границу.. Закрывать импорт по максимум, вводить гигантские пошлины на ввозимые продукты. Сокращать расходы, поднимать перерабатывающую промышленность.

А вы хоть секунду своего драгоценного времени потратили на изучение этого вопроса? Судя по всему нет. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vitalius I сказал:

А вы хоть секунду своего драгоценного времени потратили на изучение этого вопроса? Судя по всему нет. 

оно далеко не драгоценное. А вот у власть имущщих оно реально драгоценное. Именно поэтому они не приходят на заседания думы, или спят там.

Вопрос не изучал, времени на это естественно нет. Но думаю, здесь достаточно и простой логики в большинстве вопросов. А "кормушка" не сдвинется и не будет ничего менять, их все устраивает.

Раздражает эгоизм современников,которые говорят,что жить стало лучше, чем при Ельцине и т.п.. Они не думают о потомстве, не понимают,что ресурсы по итогу закончатся, и не останется ничего нашим внукам!!! Мы как сырьевой придаток большинству стран. Сейчас мы вышли на уровень добычи нефти уровня 70-80 годов, в 90ые был спад чуть ли не в 5 раз. А с текущем уровнем добычи углеродов нам хватит на 40-50 лет, и потом мы будем в ОПЕ! Вроде и жить стало лучше, только власть при этом успевает десятикратно воровать, и не хочет вкладываться в производство, а это нам аукнется!

Изменено пользователем gramotei
Ссылка на комментарий

Семь бед, один ответ.

Скрытый текст
Только что, gramotei сказал:

Вопрос не изучал, времени на это естественно нет.

Так вот узнайте об объёмах переработки сырой нефти в России, об вывозных пошлинах на необработанный лес, о количестве настоящих специалистов, с помощью которых можно развивать промышленность, вспомните об ввозных ограничениях для челноков и узнайте как они выкручивались, подумайте об ограничении ввоза подержанных иномарок и что люди думают по этому поводу, что придумывают перекупы, чтоб авто под видом запчастей через границу перевезти. 

Если ввести жесткое ограничение на импорт, уровень жизни резко упадёт в разы. Чтоб нарастить достаточные объёмы собственного производства, не одна пятилетка уйдёт. А кто согласится жить 10-20 лет в условиях ещё более низкого в разы уровня жизни чем сейчас? Может на словах только кто-то и согласится.

Ссылка на комментарий

То, что произошло на Украине, однозначно отрицательно повлияло на качество жизни украинцев. По крайней мере, пока влияет именно так. Более того, оно отрицательно повлияло и на качество жизни россиян, но это уже другой вопрос. Стране несомненно нужны реформы, но сверху. Но за последние 17 лет мы видим лишь все большую утрату демократии и состязательности в политической сфере. Поверить в то, что Путин после 17 лет выстраивания авторитарной системы вдруг повернет все вспять, и взрастит здоровую оппозицию, очень сложно. Т.е. это непременно произойдет, но точно не при Путине. Причем не Путине как лидере, а Путине живом, потому что дергать за ниточки он будет явно до самой смерти, а это наступит еще нескоро.

Каким бы прекрасным ни был Путин, править 17 лет не должен никто. Ленин правил чуть более 6 лет, Хрущев - 11 лет, Брежнев - 18 лет, Андропов - 2 года, Черненко - 1 год, Горбачев - 6 лет, Ельцин - 8 лет. Путин почти поравнялся с Брежневым. Больше в XX веке правили только царь Николай II и Сталин. Оба, очевидно, сидели на своих местах так долго, потому что никто не был в силах их снять, а не из-за какой-то гениальности от бога. Уйти одному помогла революция и расстрел, второму - смерть. Оба ухода ненормальные. Относительно нормально ушел только Ельцин. Хрущева и Горбачева удалось принудительно оторвать от трона без крови. Остальные сидели насмерть. Это все очень неправильно.

З.Ы. Особенно примечательным вчера было скандирование "Долой царя!" на дворцовой площади Петербурга. Кто бы мог подумать, что и через 100 лет после свержения монархии в России этот лозунг не потеряет актуальности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vitalius I сказал:

Семь бед, один ответ.

  Показать содержимое

Так вот узнайте об объёмах переработки сырой нефти в России, об вывозных пошлинах на необработанный лес, о количестве настоящих специалистов, с помощью которых можно развивать промышленность, вспомните об ввозных ограничениях для челноков и узнайте как они выкручивались, подумайте об ограничении ввоза подержанных иномарок и что люди думают по этому поводу, что придумывают перекупы, чтоб авто под видом запчастей через границу перевезти. 

Если ввести жесткое ограничение на импорт, уровень жизни резко упадёт в разы. Чтоб нарастить достаточные объёмы собственного производства, не одна пятилетка уйдёт. А кто согласится жить 10-20 лет в условиях ещё более низкого в разы уровня жизни чем сейчас? Может на словах только кто-то и согласится.

ну так ограничивайте то,что можно заменить. Никто про технику и электронику речи не ведет. У нас нет ни электронной ни автопромышленности! 

что касается леса, иж какие китайцы идиоты. Такие пошлины большие, а они от нас составами везут, точнее сотнями составов везут лес, видать настолько невыгодно, поэтому везут! А собственное производство и не развивается, т.к. не может конкурировать с дешевыми зарубежными товарами, которые непонятно как и кем произведены!

Кто виноват,что настоящих специалистов нет? при СССР специалисты были, и их было много.

Ссылка на комментарий

@Mac Оторвать от власти тяжело. И в основном в странах, образовавшихся из бывшего СССР. Азиатские (или восточные) государства возглавляются, судя по всему, пожизненными правителями (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Туркмения). Киргизы выбиваются из этого набора. Зато в этот список влезли (уже!) Россия и Беларусь. Остальные бывшие республики СССР из европейской части с переменным успехом преобразовались в демократии. Те же Грузия, Армения, Молдавия, не говоря уже о прибалтах.

Одной из самых больших (а возможно просто САМОЙ БОЛЬШОЙ) ошибок Ельцина (и его советников, Березовского в частности) было наделение властью сами знаете кого. Не понимаю, как такие опытные деятели просчитались! О чем думали? Что будут рулить Вовкой как захотят и сколько угодно? Так могли бы подумать, что злопамятный сын уборщицы и сторожа, получив власть, сначала избавится от тех, кто его протолкнул к вершине, а потом сделает всё, чтобы эту власть никогда не потерять.

Эта тема не про экономику, не про перспективы развития, а про Димку. Так вот, Димку ОН не сдаст, по крайне мере не сейчас, на волне протеста. Народ не может диктовать ЛИДЕРУ, тут направление диктата только одно - ЛИДЕР диктует. Он сдаст его ближе к выборам, наверное, осенью. К тому времени будет проведен одобрямс программы, разрабатываемой Кудриным или еще кем, назначит премьером для реализации программы более подходящего кадра. А Димку... Даже не знаю, может утонет в Крыму?

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
46 минут назад, gramotei сказал:

ну так ограничивайте то,что можно заменить

Да большую часть товаров заменить не проблема, вот только кто заменять то будет.  Ну и деньги нужны, даже если и найдутся желающие и умеющие.

И вообще, просевший курс рубля и есть ограничение для импорта. И что дальше? Специалисты времён СССР нам всё сделают? Ониж уже на пенсии давно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...